Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 24.09.2009, 22:27   #81
majorka

Адреса: Харьков-центр
Дописів: 6178
Цитата:
Допис від 3em
Ма(й/ж)орка, Кавачайка и 3ем! Давайте объединимся в партию "За курящих натуралов"!
за натуралов, допускающих возможность курения!
( я бросить хочу)

Вгору
Старий 24.09.2009, 22:32   #82
3em

Адреса: Элитная Салтовка
Дописів: 32795

Цитата:
Допис від majorka
за натуралов, допускающих возможность курения!
( я бросить хочу)
уточняй что именно бросить

Старий 24.09.2009, 22:33   #83
Klez

Адреса: Оттуда
Дописів: 13638

немного интересных фактов о курении:

Полоний-210 – мягкий металл серебристо-белого цвета чуть легче свинца. В организм человека поступает с табачным дымом. Достаточно токсичен из-за своего альфа-излучения

Человек, выкурив всего одну сигарету, "забрасывает" в себя столько тяжелых металлов и бензопирена, сколько бы он поглотил их, вдыхая выхлопные газы 16 часов.

Нитрозамины – это группа канцерогенов, образующихся из алкалоидов табака. Они являются этиологическим фактором злокачественных опухолей легких, пищевода, поджелудочной железы, ротовой полости у людей, потребляющих табак. При взаимодействии с нитрозаминами молекулы ДНК изменяют свою структуру, что служит началом для злокачественного роста. Современные сигареты, несмотря на кажущееся снижение содержания смол, обусловливают большее поступление в организм курильщика нитрозаминов.

76 металлов имеются в табачном дыме, включая никель, кадмий, мышьяк, хром и свинец. Известно, что мышьяк, хром и их соединения достоверно вызывают развитие рака у людей. Есть данные, позволяющие предположить, что соединения никеля и кадмия также являются канцерогенами. Содержание металлов в табачном листе определяется условиями возделывания табака, составом удобрений, а также погодными условиями. Например, замечено, что дожди увеличивают содержание металлов в листьях табака.

Шестивалентный хром давно известен в качестве канцерогена, а трехвалентный хром является эссенциальным нутриентом, то есть незаменимым компонентом пищи. При этом в организме существуют пути дезинтоксикации, которые позволяют восстановить шестивалентный хром до трехвалентного. С ингаляционным воздействием хрома связывают развитие астмы.

Никель относится к группе веществ, провоцирующих развитие астмы, а также способствует развитию рака. Вдыхание частиц никеля приводит к развитию бронхиолита, то есть воспаления самых мелких бронхов.

Кадмий является тяжелым металлом. Наиболее частым источником кадмия является курение. Последствия воздействия кадмия оказываются наиболее выраженными у тех людей, у которых имеется дефицит цинка и кальция в пище. Кадмий накапливается в почках. Он обладает токсическим действием на почки и способствует снижению минеральной плотности костной ткани. В результате этого кадмий вмешивается в течение беременности, повышая риск недостаточной массы тела плода и преждевременных родов.

Железо также может быть одним из компонентов фазы частиц табачного дыма Ингаляция железа может приводить к развитию рака дыхательных органов.

Радиоактивные компоненты содержаться в очень высокой концентрации в табачном дыме. К ним относятся: полоний-210, свинец-210 и калий-40. Помимо этого, присутствуют также радий-226, радий-228 и торий-228. Проведенные в Греции исследования показали, что табачный лист содержит изотопы цезий-134 и цезий-137 чернобыльского происхождения. Четко установлено, что радиоактивные компоненты являются канцерогенами. В легких у курильщиков зафиксированы отложения полония-210 и свинца-210, благодаря чему курильщики подвергаются намного большим дозам радиации, чем те дозы, которые люди обычно получают из естественных источников. Это постоянное облучение, либо само по себе, либо синергически с иными канцерогенами может способствовать развитию рака. Исследование дыма польских сигарет показало, что вдыхание табачного дыма является главным источником поступления полния-210 и свинца-210 в организм курильщика.

Вгору
Старий 24.09.2009, 22:42   #84
3em

Klez, я тебе сейчас такую херню про мясо и молоко скопипщу. А потом найду такое же "О пользе курения".

Старий 24.09.2009, 22:45   #85
OrionPro

Адреса: Харьков
Дописів: 11727

Цитата:
Допис від 3em
Klez, я тебе сейчас такую херню про мясо и молоко скопипщу. А потом найду такое же "О пользе курения".
молоко - не наркотик ...

Старий 24.09.2009, 22:45   #86
Klez

Цитата:
Допис від 3em
я тебе сейчас такую херню
считаешь что что-то из упомянутого мной в предыдущем посте неправда и "херня"? Что именно?

Вгору
Старий 24.09.2009, 22:49   #87
чай_ник такой

Адреса: чайхана
Дописів: 7672

така вот история
пару дней назад на М героев Труда пристал мент из-за сигареты.
когда разобрались что-зачем-почем. посетовал. - был бы ты не местным - оштрафовал бы

Вгору
Старий 24.09.2009, 22:57   #88
3em

Цитата:
Допис від Klez
считаешь что что-то из упомянутого мной в предыдущем посте неправда и "херня"? Что именно?
не.. все правильно. просто, в каждом современном раскладе можно найти как минимум 5 веществ от которых можно сдохнуть

Цитата:
Допис від чай_ник такой
така вот история
пару дней назад на М героев Труда пристал мент из-за сигареты.
когда разобрались что-зачем-почем. посетовал. - был бы ты не местным - оштрафовал бы
нефигасе... а где именно? при каких обстоятельствах? напиши в личку или репу, если тут офтопить не хочется.

Старий 24.09.2009, 23:30   #89
Klez

Цитата:
Допис від 3em
не.. все правильно. просто, в каждом современном раскладе можно найти как минимум 5 веществ от которых можно сдохнуть
найти можно, но от сигарет люди на самом деле дохнут как мухи. Я видел человека который потом умер от курения - рак горла, тяжелая смерть... Видел его на разных стадиях болезни, курил он много, так и не смог бросить...

Вгору
Старий 24.09.2009, 23:40   #90
3em

Цитата:
Допис від Klez
найти можно, но от сигарет люди на самом деле дохнут как мухи. Я видел человека который потом умер от курения - рак горла, тяжелая смерть... Видел его на разных стадиях болезни, курил он много, так и не смог бросить...
я знаю дедков, которые в 80 лет нормально себя чувствуют при двух пачках беломора и литре самогона в день. и знаю не одного, а несколько. это не доказательство.

Умереть от сигарет гораздо сложнее, чем, от ДТП, скажем... недавно статистика по все сайтам мелькала. Сколько от рака, сколько от аварий (от Рака больше, конечно, но Рак - это не только болезнь курильщиков).

Жить страшно. Опасность на каждом шагу. Да и про мух. Была тема с офигенной фразой "За******ь муху сейчас уже совсем не легко", я аж задумался. в детстве хуярили эту нечесть только так, а сейчас какие-то шустрые стали. Странно как-то. Это не стеб

Старий 24.09.2009, 23:48   #91
Klez

Цитата:
Допис від 3em
я знаю дедков, которые в 80 лет нормально себя чувствуют при двух пачках беломора и литре самогона в день. и знаю не одного, а несколько. это не доказательство.
я видел человека, который выпил 50 грамм метилового спирта, вместе с ним такое-же количество выпило еще 2 человека. Тот кого я видел - выжил, двое других умерли в тот-же день.
Смертельная доза метанола - 30 гр, человек выпил 50 и остался живым. Доза 5-10 грамм приводит к слепоте, человек выпил 50 и остался зрячим.
Следует ли из этого что метанол не опасен?

Вгору
Старий 24.09.2009, 23:51   #92
3em

вы че - ну это вообще *****ц... нельзя же пить заведомо-известную отраву. речь не об этом..

Старий 24.09.2009, 23:55   #93
Klez

Цитата:
Допис від 3em
вы че - ну это вообще *****ц... нельзя же пить заведомо-известную отраву. речь не об этом..
случай реальный, был во время войны, метанол предложили немцы, естественно сразу не сказали что это метанол, только после угощения начали ржать Метанол отличить от обычного питьевого спирта по вкусу и запаху невозможно. Человеку реально повезло, можно сказать чудо-везение Также и с дедом из вашего примера...

Вгору
Старий 25.09.2009, 00:55   #94
Klez

Цитата:
Допис від Euroland
давно пора, у нас уже давно запретили
так ведь если-бы запретили, а то-так порассуждали про вред и все, как курили так и курят где попало...

Вгору
Старий 25.09.2009, 07:34   #95
ViLL1

Адреса: }{@рьк0в
Дописів: 30844

Цитата:
Допис від 3em
Погодите. А чем это не ограничение прав человека? Почему сраная Европа защищает *****ов, но ограничивает права курильщиков?

Если ***** закурит на главной площади Брюсселя, его заберут в местную мусарню, хорошенько там его от******. Но! Этот ваш суд по правам человека скажет, что забрали его, потому что он "не такой как все" и весь Евросоюз скинется *****юге на "компенсацию морального вреда"
Отстали от жизни - нарушение прав курильщика не есть нарушение прав человека, Европа подготовилась основательно и 1,5 часа разживывали по TV чего это так. Смотреть не смотрел, кой чего долетало до ушей.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 25.09.2009, 08:32   #96
kavachai

Адреса: Харків
Дописів: 6402
(066) 173-19-03

мы гонимся тза европейскими стандартами тупо копируя вытянутые то у одного государства, то у другого законы. скоро нельзя будет ходить в метель в желтых сапогах -- штраф -- 8 лет строгого режима. ну не понравилось нашему правительству так ходит, ****. НИКТО тах ходить не будет!
задолбало, когда лижут кучу жоп и путаются, где и кому больше вылизали!
если меня хоть раз остановят я буду поднимать кипеж.
Зем, организовываем!

Старий 25.09.2009, 08:36   #97
ViLL1

Пиво тоже уже запрещают пить на улице как в РФ или USA, но меня не останавливали.

Только, когда умрут и исчезнут: понятия воли и подчинения, приказа и послушания, хозяина и подчиненного, будет достигнуто единение - общность, слияние - в единое целое. Взаимопроникновение, а когда такое наступит, смерть перестанет что-либо значить.
    Вгору
Старий 25.09.2009, 08:43   #98
Master Mebel

Дописів: 46

Да, по идее курить нужно бросать!
Но как?

Вгору
Старий 25.09.2009, 08:48   #99
Nordoholle

Дописів: 1071

А чем плох закон о запрете курения?

Я "за"!
Достали ушлёпки курящие в переходах метро, в очередях на маршрутку, в парках.

Вгору
Старий 25.09.2009, 08:50   #100
ViLL1

Мне на этот запрет - чхи, не курю и не тянуло никогда.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com