Харьков Форум Реклама
Примітки

Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 2.09.2015, 11:05   #161
Алекс Merlay

Адреса: Рубановка
Из: Ukraine
Дописів: 976

а вообще то само по себе оружие это палка о двух концах,но только не забывайте,что оно убивает не само,а при помощи человека...

Вгору
Старий 2.09.2015, 11:07   #162
Elios

Адреса: Пантикапей
Дописів: 3 719

Цитата:
Допис від Pluto Nash
Северский Донец тоже оттуда...
Печаль в том, и что и Днепр тоже из-под Смоленска берет начало.

Вгору
Старий 2.09.2015, 11:29   #163
Hyvan

Адреса: Харьков
Дописів: 6 640

Цитата:
Допис від Elios
Печаль в том, и что и Днепр тоже из-под Смоленска берет начало.
А Солнце восходит на востоке, заходит на западе...Это к теме про оружие.

Вгору
Старий 2.09.2015, 11:38   #164
Алекс Merlay

Три года назад ко мне приезжала двоюродная сестра из Риги. По мимо прочего я поинтересовался-как там у них? не палят на улицах? ведь короткостволы разрешены...Она сделала круглые глаза и сказала,что знать об этом не знала,а на улицах как и раньше-все в порядке,при том,что ее мать прокурор одного из районов города...Может конечно это особый прибалтийский менталитет................

Востаннє редагував Алекс Merlay: 2.09.2015 о 13:18
    Вгору
Старий 2.09.2015, 11:49   #165
сила

Адреса: харьков
Дописів: 2 321

да , мы хуже молдаван , если дадут разрешение на ствол , тут будет резня , каждый вечер новые трупы !

Вгору
Старий 2.09.2015, 11:53   #166
Александр 1-й

Адреса: Харьков-Бургас
Из: Bulgaria
Дописів: 22 331

Цитата:
Допис від Non-union
Я думаю Вам было бы неплохо провести небольшую оружие-терапию ))
На Московском проспекте есть тир , где каждый , кому есть 18 лет и документ при себе может пострелять из пистолета . Очень рекомендую !
Это где? Если в районе Руднева, то там пистолет без минимум наличия удостоверения на ношение резинострела, из боевого "пострелять" не дадут. Под паспорт - только Флобер. Плавали, знаем
Слышал в ХАДО вроде дают, но там кроме паспорта, еще + свежая справка от психиатра, что не дурик нужна

"История доказывает, что испуганный *****, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вгору
Старий 2.09.2015, 11:58   #167
Peter Quinn

Адреса: Україна
Дописів: 45 610

Цитата:
Допис від sergioking2
Этот бизнес потребует разрешения, которые ц нас выдаются сам знаешь кому. Кто держит по харькове оружейки? поинтересуйся.
знаю кто. Лицухи мвс и выписывает.

так нада регулировать законодательство. Я об этом и говорю. Потому что сейчас это монополия и коррупция. Это не правильно. МВС не должно полностью законодательно регулировать сие, и эту отрасль...это не их функции - быть законодателями. У нас есть парламент, это его прямая функция. Парламент должен урегулировать эти вопросы. Именно должен/обязан, по закону. Пусть издадут закон, шо ничо нельзя вконце концов. Но должен быть четкий закон. МВД этим заинмать не должно, права не имеет. Просто потому, что это разлагает само мвд. Как по мне, пусть лучше такой закон, чем нынешнее беззаконие в этой сфере

Старий 2.09.2015, 12:07   #168
спрайт

Дописів: 308

Кто хотел тот уже с валынай под матрасом, а кто хочет будет дальше хатеть!

Вгору
Старий 2.09.2015, 12:08   #169
martyshkin

Адреса: Из п...ы
Из: United States
Дописів: 31 884

Цитата:
Где горы трупов ?
Цитата:
Где вы видели в городе, разгуливающих, с охотничьим оружием, за спиной, мужиков?
Цитата:
Где горы убитых гостей , которые приходили к охотникам ?
Где толпы гопников в Ирландии...
Цитата:
Допис від Non-union
Почему наши люди могут работать на атомных станциях , водить поезда , самолеты ? А вот если они будут с оружием сразу начнется беспредел ?
Цивилизованный дикий запад...

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.
    Вгору
Старий 2.09.2015, 12:11   #170
МххАБС

Адреса: Студняк
Дописів: 6 624

В большинстве стран Европы разрешено носить оружие - там много дуриков? Даже более того, в самой жопе мира типа Сомали и прочих, где у всех поголовно есть стволы - на улицах никто просто так не стреляет! Не надо судить о других по себе!

В тему.

Цитата:
Допис від Варрен
У нас закон, что дышло. На любой закон будет масса подзаконных актов и инструкций, и трактуют то законы люди, а как они у нас эти законы трактуют, все мы прекрасно знаем.
У нас сейчас (now, Carl!!!) пишут подзаконные акты и инструкции при полном отсутствии самого Закона! Это считаешь нормальным?

Вгору
Старий 2.09.2015, 12:28   #171
Алекс Merlay

Я считаю разрешать нужно поэтапно.
(По закону у нас разрешены такие виды оружия: газовое с 18 лет,гладкоствол-длинноствол с 21 года и нарезное длинноствольное с 25 лет,при этом,что б получить разрешение на гладкоствол и нарезняк охотником,как раньше быть не нужно и никаких испытательных сроков тоже не нужно. Пневматика кал.4,5 мм,флоберы и луки-арбалеты с натяжкой кажись до 18 кг вообще продаются с 16 лет,просто по предьявлению паспорта продавцу. Травматика только для избранных и мажоров. Есть еще наградное нарезное короткоствольное,но это другая история.)
На мой взгляд нарезной короткоствол можно сначала разрешить тем,кто старше 25 лет ( так,как и с длинноствольным нарезным) и имеет за плечами не менее 3 х лет владения другим видом оружия. В таком случае мы доверяем пистолет или револьвер подготовленному гражданину,к тому же прошедшему спецкурсы для короткоствола.
Затем посмотреть в течении года,что из этого выйдет. Если все ок,то можно дальше развивать эту тему,а коль нет то дулю с маком,а не нарезняк-короткоствол! Ростите до молдаван!))))))

Вгору
Старий 2.09.2015, 12:32   #172
Elios

Адреса: Пантикапей
Дописів: 3 719

Цитата:
Допис від МххАБС
В большинстве стран Европы разрешено носить оружие - там много дуриков? Даже более того, в самой жопе мира типа Сомали и прочих, где у всех поголовно есть стволы - на улицах никто просто так не стреляет! Не надо судить о других по себе!
Вы ведь не шутите?

Фотодверей одной из лучших гостиниц в Сомали:

Вгору
Старий 2.09.2015, 12:37   #173
_LIMBO_

Дописів: 1 712

Старий 2.09.2015, 12:39   #174
Губер

Адреса: Украина
Дописів: 54 194

------------------------Кольт Миротворець

http://1576.com.ua/history/naschadki-kolta-972

Старий 2.09.2015, 12:50   #175
МххАБС

Цитата:
Допис від Elios
Фотодверей одной из лучших гостиниц в Сомали:

Не шучу. Это фото говорит лишь о том, что был некий инцидент и нет денег на замену двери. Кстати в Штатах многие дорожные знаки прострелены пулями, но это тоже ниочем не говорит.

Вгору
Старий 2.09.2015, 12:55   #176
Алекс Merlay

И еще хотел бы сказать. В рашке вот пистоли и револи под резиновую пулю разрешены так же,как и газовики у нас уже давно,но это неправильное оружие...-оно хоть и считается нелетальным,но дает ложную уверенность в своих силах,да и оружием его там особо не считают,поэтому и палят на право и на лево ( всомните громкие дела минувших лет ) ,а при неправильном применении ( в голову) может и убить...Плюс оно не отслеживается по пуле...Ситуация у них ухудшилась до того,что власти всерьез задумались о его запрете!
У нас же примерно с того же времени в свободной продаже револьверы под патрон Флобера,стреляющие 4 мм. свинцовой пулькой,развивающей скорость до 200 м/с.,цена которых начинается от 100$ и купить их может ЛЮБОЙ ,либо в ормаге либо на барабане,как пачку сигарет...И поверьте,что пулька этого револьвера с растояния в 1 м. при попадании между ребер,пробивает сердце!!! Но вот ведь заковырка-никто на улицах и на дорогах направо и налево из них не палит,хотя,конечно без резонансных единичных случаев не обходилось за добрый десяток лет...........

( К слову,револьверы под патрон Флобера в рашке вне закона...)

Вгору
Старий 2.09.2015, 13:00   #177
Stavrog

Адреса: Харьков
Дописів: 2 391

Цитата:
Допис від Алекс Merlay
купить их может ЛЮБОЙ
ну так в чем проблема? Вы же сами сказали - что оружие - летальное. Покупайте и носите. Стреляйте гопников.

Вгору
Старий 2.09.2015, 13:05   #178
Алекс Merlay

Цитата:
Допис від Stavrog
ну так в чем проблема? Вы же сами сказали - что оружие - летальное. Покупайте и носите. Стреляйте гопников.
У меня он есть,но я его не ношу-он валяется дома для спокойствия жены,а гопников я и без него могу погонять,если конечно они додумаются попросить ,,закурить,,...))))))))

Вгору
Старий 2.09.2015, 13:05   #179
Димаси626

Дописів: 235

Цитата:
Допис від Дюдя
за вила хвататися, чи за рушницю?
за Ляшка(о)

Вгору
Старий 2.09.2015, 13:09   #180
МххАБС

Цитата:
Допис від Stavrog
Флобер не останавливает нападающего Совесть не позволяет, "онижедети".

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com