Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 31.08.2015, 13:06   #141
Tata-t

Из: Ukraine
Дописів: 1 570

Цитата:
Допис від Wurger
Что если вы решили завести ребенка, то ответственность за это лежит прежде всего на вас, а не на государстве?
В государстве, как вам известно надеюсь, демографический кризис. Вот государство как может так и стимулирует рождаемость.

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:06   #142
Wurger

Адреса: Харьков
Дописів: 22 180

Цитата:
Допис від Tata-t
Нужно было начинать с себя и не брать.

Если говорите что не нужны деньги Вам - так не брали бы или отправили бы на нужды детей-инвалидов или ещё кого.
С чего бы это? Дают - бери.

Цитата:
Допис від Tata-t
а так, уже родив плановых детей и не собираясь рожать дальше, можно и кричать про отмену соцвыплат))).
Когда через несколько лет подросшие дети алкоголиков и наркоманов приставят вам в подъезде нож к горлу, и хорошо если только сумочку отберут - попомните мои слова.

Старий 31.08.2015, 13:08   #143
Сентябрьская

Дописів: 3 589
Цитата:
Допис від Wurger
Когда через несколько лет подросшие дети алкоголиков и наркоманов приставят вам в подъезде нож к горлу, и хорошо если только сумочку отберут - попомните мои слова.
Алкаши и наркоманы будут всегда, еще скажите что при ссср их не было.

Старий 31.08.2015, 13:09   #144
Tata-t

Цитата:
Допис від Wurger
Верите, этих детей всегда было много. Нарики и алкаши рожали всегда. Просто до этого сразу сдавали в дом ребёнка. А сейчас стали держать при себе до 3-х лет и уже потом сдавать))

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:10   #145
Wurger

Дописів: 22 180

Цитата:
Допис від Tata-t
Верите, этих детей всегда было много.
А скоро будет в несколько раз больше. И вот тогда все и начнется.

Старий 31.08.2015, 13:11   #146
Guana-Guana

Адреса: Центр
Дописів: 5 064

Цитата:
Допис від Ойтишнег
Чутки про великі заробітки айтішників трохи перебільшені
так само, як трохи занижені чутки про маленькі заробітки будівельників, сантехників, електриків
Цитата:
Допис від Стасичка
Ну, я знаю как минимум парочку таких вот. Один электрик, другой - широкого профиля, берётся за квартиру в целом...
Работа, конечно, не кнопки нажимать. Но, по идее, интеллектуальный труд как раз самый энергозатратный. Так что, кто тяжелее работает, ещё вопрос
Я работаю в строительстве. Так вот, руководители монтажных работ с мутками на хороших местах и персоналом в подчинении овер 20-50 человек не получают 24 баксов в год. Хорошо, если 6 (шесть) сейчас. А это элита рабочего класса, которая имеет возможность мутить ******ь.

Самозанятые строители имеют в год вапще смешные деньги. В нынешней ситуации, просто плачевные. Нет. исключения всегда есть. На них ориентироваться глупо.

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:12   #147
Bing777

Адреса: Алексеевка
Дописів: 5 725

Цитата:
Допис від Wurger
С чего бы это? Дают - бери
Ты просто ******* феерический.

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:13   #148
Стасичка

Дописів: 60 635

Цитата:
Допис від Inna11
Согласна с каждым словом, но хочу добавить, что такая система детских пособий отодвигает отцов на вторые роли в собственных семьях, их место занимает государство. Оно и правильно - какой из мужчины глава семьи, если он без пособия не способен собственных детей вырастить. Результат – повышение в обществе уровня патернализма (что это такое можно прочитать здесь). Со всеми последствиями отсюда вытекающими. Особенно ярко видно желание российского президента с его «материнским капиталом» занять место главы любой российской семьи. Если мужчины этого не осознают или хотя бы не чувствуют на инстинктивном уровне, то что ж – аминь. В принципе эти пособия в первую очередь нужны ведь не детям и их родителям, а… но то уже политика.
это вообще неожиданный взгляд на проблему.
Но вопрос социалки сам по себе... попахивает.
Выходит так, что государство, вместо способствовать созданию рабочих мест, соответственно, помогая гражданам (в т.ч. с ограниченными возможностями) заработать себе на хлеб с маслом, просто берёт у всех и всех же одаривает. Не это ли та самая уравниловка, за которую поносили Союз (и которая, вероятно, стала причиной его экономического краха)?

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 31.08.2015, 13:14   #149
Tata-t

Цитата:
Допис від Wurger
А скоро будет в несколько раз больше. И вот тогда все и начнется.
Я понимала, что страх вами движет, но не думала что настолько. Успокойтесь, скоро на всех улицах города будет новая полиция!)))
А вообще, создавать тему нужно было тогда, когда вы начали получать пособие. И она должна была называться по типу: "Я обеспечен, а государство насильно мне выплачивает деньги на моих детей. Что делать?"

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:15   #150
Sen'ka

Дописів: 11 606

Цитата:
Допис від Wurger
С чего бы это? Дают - бери.
И как только взял сразу начинай орать шоб другим не давали.

Старий 31.08.2015, 13:17   #151
Vilgelm_von_Leebe

Дописів: 1 470

Цитата:
Допис від Стасичка
Выходит так, что государство, вместо способствовать созданию рабочих мест, соответственно, помогая гражданам (в т.ч. с ограниченными возможностями) заработать себе на хлеб с маслом, просто берёт у всех и всех же одаривает. Не это ли та самая уравниловка, за которую поносили Союз (и которая, вероятно, стала причиной его экономического краха)?
А вы попробуйте найти инвалида для трудоустройства. Нелегкое это дело, они все нарасхват (имею ввиду рабочую группу инвалидности).
А на счет создать рабочие места - обратитесь в центр занятости и ознакомьтесь с количеством вакансий - их полно.
Но у нас все смотрят сколько получают айтишники, которые за год-два покупают капртиры и не хотят работать. Что вообще парадоксально.

Старий 31.08.2015, 13:19   #152
Стасичка

Цитата:
Допис від Ойтишнег
Фізична праця це тобі теж не фунт ізюму.
навіть електриком.
та я ж теж. Копати, мабуть, можу... та дуже не люблю

Цитата:
Допис від Guana-Guana
Я работаю в строительстве. Так вот, руководители монтажных работ с мутками на хороших местах и персоналом в подчинении овер 20-50 человек не получают 24 баксов в год. Хорошо, если 6 сейчас. А это элита рабочего класса, которая имеет возможность мутить ******ь.

Самозанятые строители имеют в год вапще смешные деньги. В нынешней ситуации, просто плачевные. Нет. исключения всегда есть. На них ориентироваться глупо.
В общем, согласен. Но в условиях глобального кризиса выживут именно они - рукастые. Я не о зомби-апокалипсисе.
Требования к айтишникам всё время растут, деньги уже не те платят, а рынок этого труда падает, несмотря на развитие этих технологий.
Да и не всякому оно дано - программить.

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 31.08.2015, 13:21   #153
Bing777

Цитата:
Допис від Vilgelm_von_Leebe
А вы попробуйте найти инвалида для трудоустройства. Нелегкое это дело, они все нарасхват (имею ввиду рабочую группу инвалидности).
И сколько вы готовы платить инвалиду?

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:22   #154
Vilgelm_von_Leebe

Цитата:
Допис від Bing777
И сколько вы готовы платить инвалиду?
а он готов просто числится или еще что-то умеет?

Старий 31.08.2015, 13:24   #155
Стасичка

Цитата:
А на счет создать рабочие места - обратитесь в центр занятости и ознакомьтесь с количеством вакансий - их полно.
Но у нас все смотрят сколько получают айтишники, которые за год-два покупают капртиры и не хотят работать. Что вообще парадоксально.
Ну, я могу намекнуть, где взять...
Бозна сколько лет прожил в суседстве с заводиком слепых, ну и общежитие ж их тут же. Они там варятся в собственном соку, мужчины, женщины, многочисленные дети, которые уже повырастали (а с такой наследственностью они по факту рождения уже инвалиды)... Завод... ну, понятно, что там с того завода сейчас... В общаге время от времени поселялись ****ы, так что там сейчас много мулатов...
В общем, Союз их всех трудоустраивал. Делали они что-то на своём заводе. Сейчас побираются. Ну и - пенсии, да.

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 31.08.2015, 13:26   #156
Bing777

Цитата:
а он готов просто числится или еще что-то умеет?
А что должен уметь инвалид 3 рабочей? Ну пусть он не умеет только числится?

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:28   #157
Vilgelm_von_Leebe

Цитата:
Допис від Стасичка
Бозна сколько лет прожил в суседстве с заводиком слепых, ну и общежитие ж их тут же.
Слепые имеют свою специфику...с ними сложнее. На сегодняшний день (на сколько мне известно УТОС более-менее работает только в Богодухове).

Цитата:
Допис від Bing777
А что должен уметь инвалид 3 рабочей?
Хороший друг работает дизайнером. Экономит своей работой деньги своему предприятию и нормально зарабатывает для себя. На то она и рабочая группа, что этот человек может и должен что-то уметь.

Старий 31.08.2015, 13:31   #158
Bing777

Цитата:
дизайнером
дизайнером чего?
Цитата:
нормально зарабатывает для себя
Это сколько, если не тайна

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:33   #159
Мэрлин Монро

Дописів: 177

Цитата:
Допис від Wurger
А я отвечу. Маленький ребенок на самом деле требует минимум расходов. Если мать здоровая женщина, а не анорексичка-глиста, то грудное молоко составляет основу питания ребенка (стало быть расходы на питание не требуются). Одежки-пеленки-тряпки-коляски-кроватки-ванночки сейчас не проблема достать абсолютно бесплатно, все их раздают. Поэтому никакие тысячи на ребенка не нужны.
не хотела бы иметь от такого грамотея ребенка

Цитата:
Детские деньги они используют не по назначению, а просто пропивают и проедают их.
может лучше пусть социальные службы наблюдают за такими семьями?
Вы приводите пример, в котором рассказали о том, что в той семье даже участковый врач (медсестра) практически не бывали.

это проблема государства - вести контроль за своими выплатами. если они явно идут не по назначению, то нужно принимать меры.
или по-Вашему всех неблагополучных нужно было стерилизовать?

Вгору
Старий 31.08.2015, 13:34   #160
Guana-Guana

Адреса: Центр
Дописів: 5 064

Цитата:
Допис від Стасичка
В общем, согласен. Но в условиях глобального кризиса выживут именно они - рукастые. Я не о зомби-апокалипсисе.
Требования к айтишникам всё время растут, деньги уже не те платят, а рынок этого труда падает, несмотря на развитие этих технологий.
Да и не всякому оно дано - программить.
В условиях кризиса выживают те, без чьих услуг и товаров нельзя обойтись. ******ы, *****, *****возы и так далее. Ну либо экспортеры товаров/услуг. Промышленность ебашит власть и сепаратисты, каждый своими методами. поэтому все по цепочке рушится. Со всех сторон слышу, что ****: люди отказываются практически от всего.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com