Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 31.08.2015, 12:31   #101
Wurger

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 22 180

Цитата:
Допис від Vilgelm_von_Leebe
Я уже писал, мои дети будут и одеты, и накормлены и без этих +8оо грн. в месяц. Но как мудрый человек я от них отказываться не намерен.
Пока платят - не отказывайтесь. Я говорю о том что с какого то момента нужно эти выплаты прекратить. И все.

Старий 31.08.2015, 12:35   #102
Стасичка

Дописів: 60 635

Цитата:
Допис від Варрен
Нагрузка на бюджет в нашей стране это одна - казнокрады. И если все мы это поймем и поднимемся на борьбу с этой *******ю, то бабла из казны будет хватать на всех несчастных и обиженных судьбой, а помощь обездоленным и нуждающемся, это есть показатель цивилизованности общества, его социальной зрелости.
Вы уж извините, но именно восходящие потоки управления, это и есть самая страшная болезнь общества.
Общество обладает иерархией. Управление - нормальное - идёт сверху вниз. Управление осуществляется денежными потоками. Вот пока сверху - вниз, общество здоровое. Когда снизу - вверх (коррупционные схемы как раз и предполагают, что снизу идёт денежный поток многократно больший, чем сверху), общество страдает.
Что же до - поднимемся, возьмёмся за руки, друзья... Методы первобытно-общинного строя нам и дадут первобытно-общинный строй. С хатами-мазанками и сортиром за тыночком. Цивилизация - хрупкая штука. А падать всегда есть куда.

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 31.08.2015, 12:37   #103
Sen'ka

Дописів: 11 606

Цитата:
Допис від Wurger
Я все таки думаю что здесь где то половина вины власти, а половина вашей вины как неудачно выбравшего нишу для заработка. Крутитесь, думайте головой, находите новые возможности. Толковый гражданин всегда найдет как заработать.
Не всегда высокий доход следствие большого ума. На Вашем примере это тоже заметно. Вы предлагаете лишить потомства бОльшую часть населения родной страны. Оставшиеся многооплачиваемые вынуждены будут по окончании щасливого децтва качать *****, служить в армии, таксовать за копейки и выполнять массу другой непрестижной малооплачиваемой работы просто потому, шо этим некому будет в счастливой этой стране больше занимацца. Так уж сложилось, шо вся критически необходимая деятельность у нас малоооплачиваемая (да простят меня айтишники и другие пишущие музыку гении)

Старий 31.08.2015, 12:37   #104
Vilgelm_von_Leebe

Дописів: 1 470

Цитата:
Допис від Стасичка
то очень тонкий вопрос, какие категории реально нуждаются в защите и поддержке, а какие - нет. И исходить в этом вопросе нужно не только из соображений нравственности, но и из имеющихся возможностей - экономического фактора.
Я думаю, что начинать экономить надо не с того края.
Я не силен в нашем бюджете, но что-то мне кажется, что на чиновников (а их количество по сравнению с Европой завышено) и многие агенства(службы, департаменты) с непонятным предназначением потребляют больше денег, чем социалка.
И да, может стоить и рассмотреть варианты увеличения поступлений в бюджет? Например, за счет реальной борьбы с коррупцией? Ведь если смог наш Овощь вывести денег как целый бюджет - значит есть где взять, верно?

Старий 31.08.2015, 12:38   #105
Wurger

Цитата:
Допис від Sen'ka
Вы предлагаете лишить потомства бОльшую часть населения родной страны.
Почему же лишить? Пусть размножаются как и раньше. Просто мы, как порядочные граждане, не будем оплачивать это удовольствие. Только и всего.

Цитата:
Допис від Sen'ka
Оставшиеся многооплачиваемые вынуждены будут по окончании щасливого децтва качать *****, служить в армии, таксовать за копейки и выполнять массу другой непрестижной малооплачиваемой работы просто потому, шо этим некому будет в счастливой этой стране больше занимацца.
Уж поверьте, толковый строитель-сантехник-*****чист зарабатывает никак не меньше среднего айтишника.

Старий 31.08.2015, 12:42   #106
Стасичка

Дописів: 60 635

Цитата:
Допис від Vilgelm_von_Leebe
Я думаю, что начинать экономить надо не с того края.
Я не силен в нашем бюджете, но что-то мне кажется, что на чиновников (а их количество по сравнению с Европой завышено) и многие агенства(службы, департаменты) с непонятным предназначением потребляют больше денег, чем социалка.
И да, может стоить и рассмотреть варианты увеличения поступлений в бюджет? Например, за счет реальной борьбы с коррупцией? Ведь если смог наш Овощь вывести денег как целый бюджет - значит есть где взять, верно?
Никакого сомнения, качать деньги можно из бюджета и оч бедной страны. Большие деньги.
Что до методов, есть уже апробированные пути. Но успешная их реализация идёт именно сверху - вниз. А не иначе.

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 31.08.2015, 12:43   #107
ar_rn2001

Адреса: Есть такой Город на Карте
Из: Russian Federation
Дописів: 15 964

Цитата:
Допис від Wurger
И отменить все халявные выплаты волевым решением.
под шумок голодных бунтов хочешь откосить от мобилизации и съехать в Черногорию?

Старий 31.08.2015, 12:43   #108
Vilgelm_von_Leebe

Дописів: 1 470

Цитата:
Допис від Стасичка
Но успешная их реализация идёт именно сверху - вниз. А не иначе.
Согласен.

Старий 31.08.2015, 12:43   #109
Бруно Дж.

Адреса: живу на болоте
Дописів: 3 603

Wurger, прикрути голосовалку пожалуйста, очень любопытен результат.

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:44   #110
Sen'ka

Дописів: 11 606

Цитата:
Допис від Wurger
Почему же лишить? Пусть размножаются как и раньше. Просто мы, как порядочные граждане, не будем оплачивать это удовольствие. Только и всего.
Порядочные граждане не заглядывают в чужие кошельки.

Цитата:
Допис від Wurger
Уж поверьте, толковый строитель-сантехник-*****чист зарабатывает никак не меньше среднего айтишника.
Тогда и Вы мне поверьте, шо наблюдаете вы вершину айсберга. Толковый сантехник барыжит в господских домах, а кто обслуживает сотни хрущёвок? А скорые кто водит? А хлеб развозит? А почту носит? Всех в сад? Избавимся от дармоедов?

Старий 31.08.2015, 12:45   #111
Wurger

Цитата:
Допис від Бруно Дж.
Wurger, прикрути голосовалку пожалуйста, очень любопытен результат.
Я вам и так его подскажу, 95% за халявные выплаты, 5% против.

Поскольку британскими учеными уже давно доказан факт, что 95% населения - *****ы.

Цитата:
Допис від Sen'ka
Порядочные граждане не заглядывают в чужие кошельки.
Мне не надо в чужие. Перестаньте тратить на халявные выплаты деньги из моего кошелька хотя бы.

Старий 31.08.2015, 12:46   #112
PoteMkin

Адреса: Charkow
Дописів: 1 023
Цитата:
Допис від Wurger
В чем твоя порядочность заключается?

Цитата:
Допис від Wurger

Опять бредит. Сколько строителей, толковых строителей знаю, мало кто и половину озвученного зарабатывает

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:47   #113
Wurger

Цитата:
Допис від Sen'ka
а кто обслуживает сотни хрущёвок?
Там рвачи будут еще похлеще, один раз воду закрыть открыть - уплати сотенку другую. Они тоже имеют будь здоров.

Цитата:
Допис від Sen'ka
А скорые кто водит? А хлеб развозит? А почту носит? Всех в сад? Избавимся от дармоедов?
Везде придуманы схемы дополнительного заработка, у каждого там приварок по своему.

Цитата:
Допис від PoteMkin
Опять бредит. Сколько строителей, толковых строителей знаю, мало кто и половину озвученного зарабатывает
Значит это не строители, а мастеры-ломастеры без клиентуры.

Старий 31.08.2015, 12:48   #114
Guana-Guana

Адреса: Центр
Дописів: 5 064

Цитата:
Допис від Wurger
Жесть
Самое смешное, что есть люди, которые в реале складывают свои мысли как Wurger. Так и живем - одни бухают, другие ***** в голове размножают.

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:49   #115
neal

Дописів: 6 622

ради этих выплат босота рожает over 5 детей.
отменить давно пора.

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:50   #116
пэррот

Адреса: Пушкинская
Дописів: 5 867

Цитата:
Допис від Wurger
Для тех кто невнимательно читал повторяю что квартира куплена на мои деньги и не в кредит. Более того, если захотел бы сейчас купил бы еще одну. Да только в такое время в прифронтовом городе недвижимость будет покупать только *****.
можно брать с вас пример как честно заработать на несколько квартир..таких успешных крайне мало,в основном нищебробы и малоимущие-поздравляю.

Старий 31.08.2015, 12:50   #117
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Guana-Guana
Самое смешное
Чутки про великі заробітки айтішників трохи перебільшені
так само, як трохи занижені чутки про маленькі заробітки будівельників, сантехників, електриків

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:51   #118
Wurger

Цитата:
Допис від пэррот
можно брать с вас пример как честно заработать на несколько квартир..таких успешных крайне мало,в основном нищебробы и малоимущие-поздравляю.
Спасибо. Я выше писал о правиле 95%.

Старий 31.08.2015, 12:53   #119
Inna11

Адреса: Любимый Харьков
Дописів: 7 396

Цитата:
Допис від Wurger
Как известно, наше население (а особенно его маргинальные слои) имеет патологическую тягу к халяве. Чем умело пользуются политиканы всех мастей - стоит раздать гречку или ввести новую льготу, как лохторат-электорат готов. Введение огромных выплат при рождении ребенка - из этой же оперы.

Не секрет, что изначально благая идея материально мотивировать повышение рождаемости привела к тому, что размножаться начали именно самые неблагополучные слои населения - алкоголики, наркоманы, бомжи, цыгане, и прочая шваль. Детские деньги они используют не по назначению, а просто пропивают и проедают их. Вот недавний случай, как у алкоголиков чуть не погиб ребенок, из-за того что они боялись потерять ее детские деньги (а на самого ребенка им было плевать). Кроме того, когда размножившаяся чернь начнет подрастать (а это уже происходит), очень скоро мы увидим невиданный всплеск криминала и низкопробной проституции - так как больше никаким образом добывать пропитание они не способны.

Вы скажете - а как же настоящие малоимущие, но порядочные семьи? А я отвечу. Маленький ребенок на самом деле требует минимум расходов. Если мать здоровая женщина, а не анорексичка-глиста, то грудное молоко составляет основу питания ребенка (стало быть расходы на питание не требуются). Одежки-пеленки-тряпки-коляски-кроватки-ванночки сейчас не проблема достать абсолютно бесплатно, все их раздают. Поэтому никакие тысячи на ребенка не нужны. Ребенку нужна только любовь и уход, который ему могут обеспечить здоровые и успешные родители.

Поэтому, чтобы нам вскоре не пришлось жить как в ЮАР (когда порядочным гражданам приходится окружать свои места проживания оградами с колючей проволокой под напряжением, превращая их в гетто) - нужно вовремя остановиться, одуматься и перестать взращивать поколения дармоедов, привыкших к халяве и представляющих собой потенциальную угрозу для нормальных людей.
Согласна с каждым словом, но хочу добавить, что такая система детских пособий отодвигает отцов на вторые роли в собственных семьях, их место занимает государство. Оно и правильно - какой из мужчины глава семьи, если он без пособия не способен собственных детей вырастить. Результат – повышение в обществе уровня патернализма (что это такое можно прочитать здесь). Со всеми последствиями отсюда вытекающими. Особенно ярко видно желание российского президента с его «материнским капиталом» занять место главы любой российской семьи. Если мужчины этого не осознают или хотя бы не чувствуют на инстинктивном уровне, то что ж – аминь. В принципе эти пособия в первую очередь нужны ведь не детям и их родителям, а… но то уже политика.

Старий 31.08.2015, 12:53   #120
Wurger

Цитата:
Допис від † Arhangel †
вы ему верите? был бы у него такой заработок на х\ф не *****ил бы, времени не было бы... на ставке, небось.
Сейчас я работаю меньше чем раньше, так как уже добился всего чего хотел.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com