Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 31.08.2015, 12:10   #81
Бруно Дж.

Адреса: живу на болоте
Из: Ukraine
Дописів: 3 603

До двух лет в садик хрен попадёшь, кто-то должен сидеть с ребёнком, кто, бабушки, а если их нет, то что, растрелять по вургеру.

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:10   #82
Ggg32

Адреса: Харьков
Дописів: 5 946

Выплаты на ребенка ДОЛЖНЫ/НУЖНЫ.
Особенно при нашем *******м положении в стране???
А семьи(в которых будет пополнение) пусть проверяют специальные соц.работники и решают давать выплаты или не давать.
Я жила однажды в таком районе .. полный капец одни алкаши, мамашка каждый день на курево и алкогль 50 грн на детской площадке тратит и трое малышей в секонде ходят.

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:10   #83
Vilgelm_von_Leebe

Дописів: 1 470

Цитата:
Допис від Стасичка
Речь идёт о социалке как таковой.
Это существенная нагрузка на бюджет, которая запросто может съесть и бюджет, и даже более. И появляется вопрос: а может ли себе позволить нищее государство такую широкую социалку.
Государство, если оно реальное государство, должно или просто обязано иметь сициалку как таковую. Оно обязано заботиться обо всех своих гражданах и тем более о тех, кто в этом особо нуждается - инвалидах, пенсионерах и о детях как о тех, кто не может сам о себе позаботиться не может. И в этом нет ничего предосудительного, на мой взгляд.

Старий 31.08.2015, 12:11   #84
PoteMkin

Адреса: Charkow
Дописів: 1 023
Ребенок до 18 лет питается грудным молоком, при этом мать питается подножным кормом, чо... А еще зайди к любому соседу и он тебе отсыпет ванночки, кроватки, коляски...

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:11   #85
PoteMkin

Адреса: Charkow
Дописів: 1 023
Цитата:
Допис від Бруно Дж.
До двух лет в садик хрен попадёшь, кто-то должен сидеть с ребёнком, кто, бабушки, а если их нет, то что, растрелять по вургеру.
кому вы объясняете? Он понятия не имеет о чем вообще говорит. Детей видел только на картинке.

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:12   #86
Бруно Дж.

Цитата:
Допис від PoteMkin
Ребенок до 18 лет питается грудным молоком, при этом мать питается подножным кормом, чо... А еще зайди к любому соседу и он тебе отсыпет ванночки, кроватки, коляски...
Пусть грудные дети идут бутылки собирать, нефиг дармоедничать

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:13   #87
Wurger

Дописів: 22 180

Цитата:
Допис від PoteMkin
+1
у этого васи точно своих детей нет, иначе он бы не писал такое.
Цитата:
Допис від Бруно Дж.
Т.е. налог не платил - обворовал государство.
А на счет цыган и др., так Гитлер и его дружки их тоже за людей не считали.
Итого: какой же ты *****, наверное по молодости.
Хорошо, что от тебя ничего не зависит, т.е. абсолютно.
О, новая порция халявщиков-социальщиков пожаловала.

Старий 31.08.2015, 12:15   #88
Бруно Дж.

Цитата:
Допис від PoteMkin
кому вы объясняете? Он понятия не имеет о чем вообще говорит. Детей видел только на картинке.
У меня трое. Реально все льготы и помощи очень помогают. На днях оперировали ребёнку грижу, почти на халяву - 4000грн.

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:17   #89
косолано

Адреса: отуда
Дописів: 4 586

ДА! ДОКОЛЕЕЕ!!!!

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:17   #90
Wurger

Цитата:
Допис від Бруно Дж.
У меня трое. Реально все льготы и помощи очень помогают.
Еще бы, ведь если не планировать количество детей сообразно своим доходам, то конечно будете сильно зависеть от социальной помощи.

Старий 31.08.2015, 12:18   #91
Vilgelm_von_Leebe

Цитата:
Допис від † Arhangel †
он просто вносит ненависть в общество.
Он просто один из тех о ком тут на ХФ пишут в теме "айтишники - зажравшиеся мажоры современности".

Цитата:
Допис від Wurger
Еще бы, ведь если не планировать количество детей сообразно своим доходам, то конечно будете сильно зависеть от социальной помощи.
Если бы так думали ваши родители. то вы бы и на свет не появились бы.

Старий 31.08.2015, 12:19   #92
Бруно Дж.

х детей, но тебе не осилить этого.
Цитата:
Допис від Wurger
О, новая порция халявщиков-социальщиков пожаловала.
Мне пофиг. Только тебе не вдомёк, что пенсию тебе платить будут сегодняшние дети, и если их не будет, то ты, как дармоед в будущем сдохнешь голодной смертью в неотапливаемой квартире.
Кстати, чтобы нация не вымерла, рождаемость должна быть 2,75 человека на семью, не меньше. Т.е. в основном в семьях должно быть более ТРЁХ детей, но тебе не осилить этого головой пока.

Цитата:
Допис від Wurger
Планировал и именно троих.

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:20   #93
Wurger

Цитата:
Допис від Vilgelm_von_Leebe
Если бы так думали ваши родители. то вы бы и на свет не появились бы.
Отчего же? При совке у простых людей жизнь была стабильной, была уверенность в завтрашнем дне. С демографией проблем не было.

Старий 31.08.2015, 12:22   #94
Wurger

Цитата:
Допис від Варрен
Но тс *** тему создаст, что медицина у нас по таким ценам, что не дай бог болеть, а детки то иногда болеют.
Извините, я последнее время сколько ни пользовался отечественной медициной - операции и прочее - оплата всегда была постфактум и прямо на нее никак не намекали.

Цитата:
Допис від Бруно Дж.
Мне пофиг. Только тебе не вдомёк, что пенсию тебе платить будут сегодняшние дети
На это я не рассчитываю и заранее забочусь о том чтобы было на что прожить в старости. И вам тоже рекомендую.

Цитата:
Допис від Варрен
А если доходы уменшились по вине *****истической власти
Я все таки думаю что здесь где то половина вины власти, а половина вашей вины как неудачно выбравшего нишу для заработка. Крутитесь, думайте головой, находите новые возможности. Толковый гражданин всегда найдет как заработать. Я например в свое время (когда копил на квартиру) много поднял на том что писал музыку к играм, фильмам, и т.п. Хотя это не основной мой род деятельности.

Старий 31.08.2015, 12:25   #95
Vilgelm_von_Leebe

Цитата:
Допис від Wurger
Отчего же? При совке у простых людей жизнь была стабильной, была уверенность в завтрашнем дне. С демографией проблем не было.
Цитата:
Допис від Варрен
А если доходы уменшились по вине *****истической власти, деток как, лучше перетопить в речке или повесить в ближайшем лесочке? Или все таки лучше нежно ***** послать таких как вы умников?
Ага, в начале 90х очень было хорошо быть ребенком. И родители, родившие меня при совке и с уверенностью смотревшие в будущее, получили болт и проблемные годы становления Украины. И вполне могли поступить так, как пишет Варрен. Но они этого не сделали и смогли вырастить меня.
Поэтому ваши рассуждения о "дармоедах" оставьте при себе.

Старий 31.08.2015, 12:28   #96
Wurger

Цитата:
Ага, в начале 90х очень было хорошо быть ребенком. И родители, родившие меня при совке и с уверенностью смотревшие в будущее, получили болт и проблемные годы становления Украины.
Но вырастили же вас - и безо всяких социальных халявных выплат? Вырастили. Что же вам мешает поступить также сегодня?

Старий 31.08.2015, 12:29   #97
Vilgelm_von_Leebe

Цитата:
Допис від Wurger
Но вырастили же вас - и безо всяких социальных халявных выплат? Вырастили. Что же вам мешает поступить также сегодня?
Я уже писал, мои дети будут и одеты, и накормлены и без этих +8оо грн. в месяц. Но как мудрый человек я от них отказываться не намерен.

НО: своим детям моего детства я не пожелаю.

Старий 31.08.2015, 12:30   #98
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Щояк, котани?
Кого цього разу будемо загоняти в біореактор?

Вгору
Старий 31.08.2015, 12:30   #99
Wurger

Цитата:
Допис від Варрен
но сколько семей обеднели, хотя еще не давно у них был средний уровень жизни
Кому надо - все нашли нормальную подработку либо более денежную работу. У меня примеры перед глазами, подробностей по определенным причинам рассказывать не буду.

Старий 31.08.2015, 12:30   #100
Стасичка

Дописів: 60 635

Цитата:
Государство, если оно реальное государство, должно или просто обязано иметь сициалку как таковую. Оно обязано заботиться обо всех своих гражданах и тем более о тех, кто в этом особо нуждается - инвалидах, пенсионерах и о детях как о тех, кто не может сам о себе позаботиться не может. И в этом нет ничего предосудительного, на мой взгляд.
Ничего предосудительного.
Однако же, жизнь как человека, так и государства непременно предполагает расходы по доходам. И если государство не обеспечивает поступление бюджета на должном уровне, то социальное бремя может оказаться просто неподъёмным.
Это очень тонкий вопрос, какие категории реально нуждаются в защите и поддержке, а какие - нет. И исходить в этом вопросе нужно не только из соображений нравственности, но и из имеющихся возможностей - экономического фактора.

/ММ Жванецкий/
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com