Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 1.09.2015, 16:20   #321
uwatcher

Адреса: here
Из: Ukraine
Дописів: 1 295

Может уже писали, но ответ-то очевиден: нормальному работающему человеку должно хватать з/п (доходов) на жизнь себе и детям. Это же очевидно. Весь нормальный мир так живет. И никаких пособий здоровому работающему человеку не полагается вообще-то.

И только в нашем злосчастном совке все устроено так, что з/п (доходов) НЕ хватет на нормальную жизнь. Не на роскошь, а на жизнь. И все долбанные правительства это понимают, но сделать ничего не делают для роста ДОХОДОВ населения.

Вместо этого: бесконечные льготы, пособия и прочая хрень = отнять у одних и поделить.

Вгору
Старий 1.09.2015, 16:26   #322
sergeime

Адреса: World is not enough
Дописів: 65 289

Цитата:
Допис від uwatcher
Может уже писали, но ответ-то очевиден: нормальному работающему человеку должно хватать з/п (доходов) на жизнь себе и детям. Это же очевидно. Весь нормальный мир так живет. И никаких пособий здоровому работающему человеку не полагается вообще-то.

И только в нашем злосчастном совке все устроено так, что з/п (доходов) НЕ хватет на нормальную жизнь. Не на роскошь, а на жизнь. И все долбанные правительства это понимают, но сделать ничего не делают для роста ДОХОДОВ населения.

Вместо этого: бесконечные льготы, пособия и прочая хрень = отнять у одних и поделить.
Странно, моим знакомым, которые нормально работают - на нормальную жизнь и себе и детям хватает. Те кто херово работает, думаю что они нормально работают - на жизнь конечно хватать не будет.

Старий 1.09.2015, 16:33   #323
Vilgelm_von_Leebe

Адреса: Харьков
Дописів: 1 470

Цитата:
Допис від sed_ats
такие шарашкины канторы как зоовед
Круто вы загнули, вот бы услышали преподы кафедры патанатомии эти слова вместе посмеялись бы

Старий 1.09.2015, 16:41   #324
sedats1

Дописів: 1 607

Цитата:
Допис від Vilgelm_von_Leebe
Круто вы загнули, вот бы услышали преподы кафедры патанатомии эти слова вместе посмеялись бы
пусть эти преподы сходят на технологический факультет, посмотрят на то распиздяйство и сделают так чтоб больше с их вуза не смеялись

Вгору
Старий 1.09.2015, 16:44   #325
Стасичка

Дописів: 60 633

Цитата:
Допис від sed_ats
ну вуз то я закончил технический и по самой сложной специальности в этом вузе. училища дают больше практики, вузы больше теории.
Училища для того и нужны - давать умения и навыки. А ВУЗы дают ещё и знания. Базу, которая даёт возможность быстро переквалифицироваться по новому месту работы сходного направления. Училище - нет. В принципе. Кстати, западные колледжи в этом отношении сродни нашим училищам. Ну, только там дают широкую базу гуманитарную Даже технарям

Цитата:
Допис від sed_ats
я говорю за то, что например некоторые мои знакомые заканчивали такие шарашкины канторы как зоовед и подобные им, "учились" на бюджете, в вузе появлялись 2 раза в год когда заносили деньги за сессии, при чем закрывались сессии на 4,0 и все эти 5 лет они получали стипендии. и это не один такой студент, а их тысячи. так вот вопрос - на*** они такие нужны?
А на Сумской я видел девочков, с которыми запросто договориться за деньги Но это не значит, что все такие. Ага
Я могу объяснить, почему упало качество образования (и я даже полагаю, это было сделано намеренно ), но это долго. Оно Вам надо?

Я понимаю, что в Украине нэзалэжний появилось дохрена шарашек, которые за деньги тупо получили лицензии и тупо штампуют липу. Но уничтожают-то - всех. Суцильно.

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 1.09.2015, 16:44   #326
Vilgelm_von_Leebe

Дописів: 1 470

Цитата:
Допис від sed_ats
пусть эти преподы сходят на технологический факультет, посмотрят на то распиздяйство и сделают так чтоб больше с их вуза не смеялись
про этот факультет мне не ведомо, но голословно обвинять весь ВУЗ из-за одного факультета - глупо. По сути, в каждом ВУЗе есть факультет или специальность "абы було".

Старий 1.09.2015, 16:47   #327
sergeime

Адреса: World is not enough
Дописів: 65 289

Цитата:
Допис від Vilgelm_von_Leebe
про этот факультет мне не ведомо, но голословно обвинять весь ВУЗ из-за одного факультета - глупо. По сути, в каждом ВУЗе есть факультет или специальность "абы було".
И ***** нужны эти факультеты? Только зря деньги из бюджета уходят на всякую херню.

Старий 1.09.2015, 16:50   #328
novako

Дописів: 19 228

Полностью согласен с ТСом. Дармоедов надо посадить на голодный паек пусть вымрут.

Вгору
Старий 1.09.2015, 16:52   #329
sedats1

Цитата:
Допис від Стасичка
но это долго. Оно Вам надо?
ну чего же? я бы почитал с удольствием

Вгору
Старий 1.09.2015, 17:13   #330
Стасичка

Цитата:
Допис від sed_ats
ну чего же? я бы почитал с удольствием
Ну, лады. Получайте, ща нажалуюсь
Ведь какой стимул был у студента - учиться? Отчисление по неуспеваемости. В мои годы было нормой жизни, что пятый курс заканчивала половина от поступивших на первый. И это естественно: не всякий способен овладеть предметом, ну что поделать. И не всякий хочет.
Так вот. Нынче сделали так, что количество ставок преподавателей напрямую зависит от количества студентов. Т.е., отчисляю я на своём предмете 5 человек, которые не учились, и кафедра должна будет сократить одну ставку... Раньше тоже была привязка, но такой жёсткой... этакую хрень не могли сделать по недомыслию...
Словом, за любого отчисленного меня вызовут к ректору лично - объяснять. И хрен со мной продлят контракт, понятно.
Преподаватели, они ж не ***сосы какие, и тоже ратуют за качество образования. Но когда ты всё равно - поставишь, ну как тут не взять мзду?.. Хотя, кто теперь те взятки даёт... Им же и так ставят...
А учиться теперь и не надо.
Они теперь числятся студентами. И работают. Или бездельничают.
Впрочем Стабильно человек пять из группы - учится. И овладевает предметом. Несмотря вот на всё это дерьмо. И помогать учиться такому студенту - одно удовольствие.
Словом, было бы желание.

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 1.09.2015, 17:15   #331
Shtraus

Дописів: 5 202

Цитата:
Допис від Bing777
Они не вымирают как мы, у нас население постоянно уменьшается. Мы как потенциальный рынок не интересны
Это исключительно вопрос денег.
Если здесь будет выгоднее, заводы будут здесь.

Цитата:
Допис від Стасичка
Ну, в общем, уже - да. Своё поднять, видимо, уже не получится - денег на это взять неоткуда.
Чужое... ну, технологии это будут уже не украинские, и работать на заводах будут скорее всего не наши инженеры - привезти своих проще, чем выращивать их здесь...
Но это мы исходим из того, что пришедшие к власти движимы интересами Украины и украинцев А если бы так было, были бы они сейчас у власти?
О наших инженерах на время можно забыть.
Дай Бог, пусть будут хотя бы наши рабочие - рабочие места.
Инженеры потом пробьются.

Вгору
Старий 1.09.2015, 17:25   #332
Стасичка

Цитата:
Допис від Shtraus
О наших инженерах на время можно забыть.
Дай Бог, пусть будут хотя бы наши рабочие - рабочие места.
Инженеры потом пробьются.
Угу. Только, боюсь, и этого не будет.
Я скорым кавалерийским наскоком проглядываю иногда сайты Латвии и Грузии - у них есть официальные русскоязычные странички. У них молодёжь уезжает нафиг. Потому что работа по сбору клубники в Великобритании, к примеру, выглядит привлекательнее любой работы на родине. И они считают это национальной проблемой.
В общем, нет никакого основания считать, что нас минует сия чаша.

/ММ Жванецкий/
    Вгору
Старий 1.09.2015, 17:39   #333
sedats1

Цитата:
Допис від Стасичка
Впрочем Стабильно человек пять из группы - учится. И овладевает предметом. Несмотря вот на всё это дерьмо. И помогать учиться такому студенту - одно удовольствие.
Словом, было бы желание.
спасибо за информацию да, кстати, человек 5 из группы учится, 10 так себе и 5 распиздяев

Вгору
Старий 1.09.2015, 17:51   #334
Einstain

Дописів: 7 266

Все читать влом, но так улыбает, когда люди получили выплаты, а потом кричат, что давайте, мол, отменим их *****.

Вгору
Старий 1.09.2015, 17:56   #335
drugtaysona
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Shtraus
Есть еще путь : принятие законов и строжайшее их соблюдение

долбанные 450 мздоимцев и казнокрадов
Кроме 450 еще 9 000 судей

Цитата:
Допис від Shtraus
Если здесь будет выгоднее, заводы будут здесь.

Не поверишь - уже было... Хотя б Тиняковку возьми.

Вгору
Старий 1.09.2015, 19:48   #336
Beetle Juice.

Дописів: 1 798

Цитата:
Допис від Сентябрьская
о. эта больничка знатная. доводилось бывать, уж лучше самой как-то лечиться. попало на такое чудо в перьях
если идет абсцесс - сам уже не полечишься

Вгору
Старий 1.09.2015, 20:12   #337
Сентябрьская

Дописів: 3 589
Цитата:
Допис від Beetle Juice.
если идет абсцесс - сам уже не полечишься
пришел момент за****о меня это горло, решила норм им заняться, сдать на бакпосев, сходить в спец. больницу что б врач был спецом. попала на врача зайчикову. крайний неадекват, а не врач. в итоге выписала мне сосательные таблетки со вкусом какао. вот и все лечение. в добавок довела до слез своей тупостью. с тех пор, я "завязала" с врачами. сама себе врач.

Старий 1.09.2015, 20:40   #338
.Ариель.

Дописів: 1 790

Цитата:
Допис від Серый Пепел
Выплату на детей я бы давал людям вменяемым, трудоустроенным и т.д, а не всякой шантропе, которая детей рожает для использования выплат ради бухла и прочего.
С этим я согласна. И две такие семейки знаю. Только как это фильтровать от благополучных родителей?

Старий 1.09.2015, 20:41   #339
Beetle Juice.

Дописів: 1 798

Цитата:
Допис від Сентябрьская
пришел момент за****о меня это горло, решила норм им заняться, сдать на бакпосев, сходить в спец. больницу что б врач был спецом. попала на врача зайчикову. крайний неадекват, а не врач. в итоге выписала мне сосательные таблетки со вкусом какао. вот и все лечение. в добавок довела до слез своей тупостью. с тех пор, я "завязала" с врачами. сама себе врач.
а мне там ринит вылечили.
да и в 22-ю вовремя отправили. на праздники не стали класть в 30-ку.

Вгору
Старий 1.09.2015, 20:54   #340
Shtraus

Дописів: 5 202

Цитата:
Допис від drugtaysona
Не поверишь - уже было... Хотя б Тиняковку возьми.
Так Тиняковка в другой ипостаси и сейчас не бедствует.
Шьет на Запад.
Те самые рабочие места.
Или у меня устаревшая информация ?

Цитата:
Допис від .Ариель.
С этим я согласна. И две такие семейки знаю. Только как это фильтровать от благополучных родителей?
А разве не для этого контроля существуют соц.работники ?
Или должны существовать.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com