Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 31.08.2015, 21:08   #241
Братела

Адреса: Харьков-Днипро
Из: Ukraine
Дописів: 6 788
Цитата:
Допис від Сентябрьская
укропная водичка почти 4 года назад в аптеке стоила примерно 60 грн, не дешево на то время.
а сколько сейчас стоит? 150? дорого? 2.5 часа работы, дорого?

Вгору
Старий 31.08.2015, 21:09   #242
Сентябрьская

Дописів: 3 589
Цитата:
Допис від inside®
учитывая нынешние цены, как выразился оратор несколькими страницами ранее: "пара пачек памперсов не помешает" (не дословно)
я думаю он просто скупердяй. молоко мамкино, вместо памперса=пеленка, укр вода, деткий крем вместо бепантена и т.п.........может оно в некоторой степени и правильно но только когда когда в семье очень плохая мат.обстановка

Старий 31.08.2015, 21:09   #243
Братела

Цитата:
Допис від Сентябрьская
лечила простуду сыну недавно, виферон 160 грн, сироп от кашля 110 грн, гивалекс127 грн, капли в нос 30 грн ( дешевые потому как скоропортящиеся ) чуть более 400 грн за простуду. не мало я скажу, а сейчас как-раз "сезон". Можно конечно проявить самодеятельность но как показала практика что не стоит. И это просто простуда.
400 грн, 400 минут работы, за день реально заработать на лекарства

Вгору
Старий 31.08.2015, 21:10   #244
Сентябрьская

Цитата:
Допис від Papa Carlo
150
не знаю сколько сейчас. но для меня 150 за укр воду дорого. эти деньги не стоят за чай из укропа

Старий 31.08.2015, 21:12   #245
Hyvan

Адреса: Харьков
Дописів: 6 640

Цитата:
Допис від Papa Carlo
Умри здоровым.

Вгору
Старий 31.08.2015, 21:12   #246
Сентябрьская

Цитата:
Допис від Papa Carlo
я не в курсе. сужу по своей зарплате. как-раз 4 дня поработать, а сейчас месяц нужно ) не шучу ( работаю 1 раз в неделю )

Старий 31.08.2015, 21:14   #247
inside®

Дописів: 25 603

Цитата:
Допис від Ойтишнег
по аріфметиці та фізиці
точно

Старий 31.08.2015, 21:16   #248
Братела

*** я с вас улыбаюсь, вот и бывшая просит постоянно помочь деньгами, а мне не до нее, я хочу гулять и отрываться, а ей все мало, хотя постоянно по 600-900 в неделю подкидывал раньше, (детей общих нет) а сейчас забил и начал кататься по нашей неньке

Цитата:
Допис від Сентябрьская
я не в курсе. сужу по своей зарплате. как-раз 4 дня поработать, а сейчас месяц нужно ) не шучу ( работаю 1 раз в неделю )
меняйте работу

Вгору
Старий 31.08.2015, 21:18   #249
inside®

Цитата:
Допис від Сентябрьская
лечила простуду сыну недавно, виферон 160 грн, сироп от кашля 110 грн, гивалекс127 грн, капли в нос 30 грн ( дешевые потому как скоропортящиеся ) чуть более 400 грн за простуду. не мало я скажу, а сейчас как-раз "сезон". Можно конечно проявить самодеятельность но как показала практика что не стоит. И это просто простуда.
лекарства, конечно, не особо дешевые нынче, но чета цифры не вполне адек****** указаны.
что до простуды, то она с лекарствами лечится за две недели, а без - 14 дней
зачем пичкать детей (да и взрослых) кучей лекарств? почему нам в детстве помогал чай с малиной, с медом и т.д. почему тогда вполне помогал судьфадиметоксин, а нынче при банальной простуде кормят антибиотиками надцатого поколения? простуды такие ядреные стали?
не в жлобстве дело: незачем оно, тем более детскому организму.

Цитата:
Допис від Сентябрьская
я думаю он просто скупердяй. молоко мамкино, вместо памперса=пеленка, укр вода, деткий крем вместо бепантена и т.п.........может оно в некоторой степени и правильно но только когда когда в семье очень плохая мат.обстановка
это - не ТС был
почему скупердяй? я сам довольно редко принимаю лекарства (не значит, что никогда не простужаюсь, допустим) и вовсе не из скупости, уверяю

Старий 31.08.2015, 21:21   #250
GERA_77

Дописів: 206

Цитата:
Допис від Wurger
Как известно, наше население (а особенно его маргинальные слои) имеет патологическую тягу к халяве. Чем умело пользуются политиканы всех мастей - стоит раздать гречку или ввести новую льготу, как лохторат-электорат готов. Введение огромных выплат при рождении ребенка - из этой же оперы.

Не секрет, что изначально благая идея материально мотивировать повышение рождаемости привела к тому, что размножаться начали именно самые неблагополучные слои населения - алкоголики, наркоманы, бомжи, цыгане, и прочая шваль. Детские деньги они используют не по назначению, а просто пропивают и проедают их. Вот недавний случай, как у алкоголиков чуть не погиб ребенок, из-за того что они боялись потерять ее детские деньги (а на самого ребенка им было плевать). Кроме того, когда размножившаяся чернь начнет подрастать (а это уже происходит), очень скоро мы увидим невиданный всплеск криминала и низкопробной проституции - так как больше никаким образом добывать пропитание они не способны.

Вы скажете - а как же настоящие малоимущие, но порядочные семьи? А я отвечу. Маленький ребенок на самом деле требует минимум расходов. Если мать здоровая женщина, а не анорексичка-глиста, то грудное молоко составляет основу питания ребенка (стало быть расходы на питание не требуются). Одежки-пеленки-тряпки-коляски-кроватки-ванночки сейчас не проблема достать абсолютно бесплатно, все их раздают. Поэтому никакие тысячи на ребенка не нужны. Ребенку нужна только любовь и уход, который ему могут обеспечить здоровые и успешные родители.

Поэтому, чтобы нам вскоре не пришлось жить как в ЮАР (когда порядочным гражданам приходится окружать свои места проживания оградами с колючей проволокой под напряжением, превращая их в гетто) - нужно вовремя остановиться, одуматься и перестать взращивать поколения дармоедов, привыкших к халяве и представляющих собой потенциальную угрозу для нормальных людей.
Вроде вменяха всегда был... Щас понятно, с мозгами у многих беда, особенно с теми, у кого их нет... Роди щас, многое переосмыслишь....

Вгору
Старий 31.08.2015, 21:21   #251
Сентябрьская

Цитата:
Допис від Papa Carlo
меняйте работу
пока нет. то, что собиралось по крупицам ( опыт ) так просто выбросить на ветер. работа моя связанная с проектным делом, а именно научиться можно у более опытных коллег с огромным стажем. можно все бросить и пойти в частную фирму, а я так не хочу. пока есть возможность буду работать в своем институте.

Цитата:
Допис від inside®
лекарства, конечно, не особо дешевые нынче, но чета цифры не вполне адек****** указаны.
что до простуды, то она с лекарствами лечится за две недели, а без - 14 дней
зачем пичкать детей (да и взрослых) кучей лекарств? почему нам в детстве помогал чай с малиной, с медом и т.д. почему тогда вполне помогал судьфадиметоксин, а нынче при банальной простуде кормят антибиотиками надцатого поколения? простуды такие ядреные стали?
не в жлобстве дело: незачем оно, тем более детскому организму.
скажу вам честно. я на лекарствах экономлю, но заканчивается это затяжными кашлями и т.п. хорошо заниматься самодеятельностью. с температурой 41 у ребенка я уже лежала в инфекционке после чая с малинкой.

Востаннє редагував Сентябрьская: 31.08.2015 о 21:26
    Вгору
Старий 31.08.2015, 21:23   #252
inside®

Цитата:
Допис від 7Александр
Да, для студентиков-попрыгунчиков.
для шутки - не смешно, а всерьез воспринимать сложно...

Старий 31.08.2015, 21:24   #253
dositm

Адреса: Кривой Рог
Дописів: 16

Цитата:
Допис від 7Александр
Вы меня правильно поняли. Любые инвестиции должны приносить прибыль. Прибыли от безработных выпускников наших вузов, которые обучаются по учебникам бендеры и шухевича (советские учкбники запрещены, а других создать ума не хватает) никакой.
Тут вы правы, выпускники наших вузов, которые хотя бы не знают английский ни кому не нужны. Сейчас нередко встретишь объявление типа:"Требуется официант со знанием английского языка". А наши до сих пор как в анекдоте:"Двадцать лет живу в Америке, а они ни как не выучат русский язык".

Вгору
Старий 31.08.2015, 21:25   #254
Сентябрьская

Цитата:
Допис від inside®
я сам довольно редко принимаю лекарства
я тоже редко. прошлую зиму так долечилась что потом на уколы ходила. ели вычухалась. на себе в плане лекарств экономлю черезчур. иногда это хорошо, например горло болит-соль-сода-йод и т.п. эффективнее порой аптечных средств

Старий 31.08.2015, 21:26   #255
GERA_77

Дописів: 206

Ага, ишшо.. В своё время за детские деньги ребёнку прикупили приданное... Сейчас так не выйдет, НО! ДапАмогА от правительства(государством язык не поворачивается ЭТИХ назвать) таки фтему... хоть по подгузникам....

Вгору
Старий 31.08.2015, 21:28   #256
Adept

Дописів: 2 690

Цитата:
Допис від inside®
надеюсь, сарказм?
А шо, похоже, что я всерьез такое мог сказать?) Без смайликов нонче не все шутки понимаются верно, это да.

Цитата:
Допис від Papa Carlo
а сколько сейчас стоит? 150? дорого? 2.5 часа работы, дорого?
Не, ну как ты умело уходишь от ответов на вопросы, уже второй проигнорировал. Подскажи работу для домохозяйки на 400 грн за 4 часа.

Старий 31.08.2015, 21:30   #257
inside®

Цитата:
Допис від Сентябрьская
скажу вам честно. я на лекарствах экономлю, но заканчивается это затяжными кашлями и т.п. хорошо заниматься самодеятельностью. с температурой 41 я уже лежала в инфекционке после чая с малинкой.
по моему опыту (тогда еще помнил немного медицинский справочник) - после врача рецепт нужно как минимум люстрировать потому как выписывали такое, чтомало не покажется. и никто в больнице не оказывался в итоге
нормальное питание, соответствующий режим дня, обычные недорогие процедуры вроде полоскания и горячего питья, допустим - вот и вся простуда. взрослый может перцовки накатить (сколько организм позволяет, но без фанатизма)
дело не в стоимости, но в сомнительной пользе травить себя антибиотиками по поводу и без.
мы же не говорим о серьезных заболеваниях, а всего лишь о простуде, которую только вынужденно (либо человек без мозгов) можно запустить до чего-то поинтереснее. ну если ускорить нужно - можно фармацитрончика растворить (опять же, без фанатизма).
а чтобы от малейшего ветерка ребенок не болел - есть закаливание, перекутывать тоже не нужно. ну и, прежде всего: одежда по сезону и нормальное питание - не будет и болезней

Цитата:
Допис від Сентябрьская
например горло болит-соль-сода-йод и т.п. эффективнее порой аптечных средств
вот именно

Старий 31.08.2015, 21:33   #258
Братела

Цитата:
Допис від Сентябрьская
пока нет. то, что собиралось по крупицам ( опыт ) так просто выбросить на ветер. работа моя связанная с проектным делом, а именно научиться можно у более опытных коллег с огромным стажем. можно все бросить и пойти в частную фирму, а я так не хочу. пока есть возможность буду работать в своем институте.
извините, работать за еду, да нах нужно

Вгору
Старий 31.08.2015, 21:35   #259
coinsss

Дописів: 12 737

Цитата:
Допис від Gag174
Ну почему, сразу же так резко. У меня тоже есть дети, я получал пособие и на первого и на второго, хотя, Слава Богу, это пособие нам не пригодилось (отложено в кубышку). И хоть в чем-то, но спасибо государству я могу сказать - в жизни детей эти деньги еще пригодятся.
А для кого-то эти деньги очень важны, и они неплохое подспорье, хоть эти люди и не являются ни алкашами, ни деградантами. Обычные люди.
А разных антисоциальных элементов их во всем мире полно, не только у нас, ну и зачем надо, чтобы из-за них страдали обычные, но небогатые люди.
Пусть будет пособие - это всегда приятно.
А любовь к халяве - это дефект воспитания, это вопросы к родителям а не государству.
А чтобы они не размножались, предлагать им вознаграждение за стерилизацию, многие согласятся за сумму значительно меньшую пособию, слышал, так в Индии делают.

Старий 31.08.2015, 21:39   #260
martyshkin

Адреса: Из п...ы
Из: United States
Дописів: 31 883

Цитата:
Допис від inside®
больной корью в процессе не выносит из дома, не бьет жену и т.д.
да и лечат его (условно: без желания пациента, пожалуй, безнадежно).
отношение не к алкоголизму, а к его последствиям, к тому, что творят люди при этом, во что превращаются.
Щас не варит голова шо с этим делать, но со стороны государства неконтролируемо давать тысячи денег алкоголикам с ращетом, что они их потратят не на детей это даже не тупость, а сверхтупость. Хотя может бывают исключения и часть денег достается детям и на том спасибо.

А корью - да с насморком, или чихами в транспорте куча народу. Или вот фишка - плевать на тратуар, потом походили подошвами и домой. Кажись вирусы из чиха могут жить в воздухе несколько часов, потому чихать надо себе в рукав, тогда не разлетается. Или деньги - кто их трогал до вас и с какого дома они пришли.

Про лечить без желания... ну тут какая заморочка, если вы допустим доктор и знаете что делать и клятва висит над вами и решили помочь во что бы то ни стало, то привяжете к кровати, например и вылечите. Ну, там как в фильмах попадают к индейцу-шаману и он лечит, не спрашивая, хочет ГГ лечиться, или нет.
А вот без желания чтобы соответствовали ожиданиям продвинутой части населения (работали например, при чем дисциплины там нет впомине), это считается приемлемо.

добавлено

Цитата:
Допис від dositm
Тут вы правы, выпускники наших вузов, которые хотя бы не знают английский ни кому не нужны. Сейчас нередко встретишь объявление типа:"Требуется официант со знанием английского языка". А наши до сих пор как в анекдоте:"Двадцать лет живу в Америке, а они ни как не выучат русский язык".
http://obozrevatel.com/crime/19457-m...-zakarpate.htm

Полицейский преграждает дорогу только к тому, в чем люди нуждаются, и у них этого нет. Поэтому там ставится охрана. Но если бы лимонные, апельсиновые или яблочные деревья росли на каждом углу, эти фрукты было бы не продать. Если бы десять человек оказались на острове с изобилием ресурсов: по тысяче рыб на каждого человека, в десять раз больше, чем нужно, бананов и хлебных деревьев, деньги бы даже не появились.

Востаннє редагував martyshkin: 31.08.2015 о 21:44
    Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com