Верите ли Вы в компенсацию от государства ?

Статус: Offline
Реєстрація: 13.06.2006
Повідом.: 72486
Верите ли Вы в компенсацию от государства ?

Сразу оговорюсь: это не реклама. Хочу понять верят ли люди что государство компенсирует часть стоимости расходов по энергосбережению?
Коммуналка возрасла в разы и я с ужасом жду счетов по новым тарифам.
Попалась такая статья (как по мне явно заказная).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ваше мнение?
Где то как мне кажется, есть подвох ибо наше государство просто так с деньгами не расстается....

Особенно умиляет фраза:
"• По завершению работ – получите возмещение кредита"
Что считается "завершением работ? Акт выполненных работ? А если я сам себе утепляю дом или пригласил кума?
В общем кто нибудь получал эту компенсацию или нет? Откликнитесь пожалуйста!
 
Там мутная схемка для кредитных средств.
Т.е. если делаешь за наличку, то никуя не компенсируют, надо брать именно кредит, а там свои головняки.
 
ну может что-то и компенсируют, но все-равно получится дороже чем за нал. Вот только нала у людей нет.
 
Узнавал. Наебас. Хотел взять по кредитной программе стропуву, но узнал условия и подахуел. В итоге аналоги стропувы стоят 30, а я возьму шнековый с пиролизом за 17.
 
Узнавал. Наебас. Хотел взять по кредитной программе стропуву, но узнал условия и подахуел. В итоге аналоги стропувы стоят 30, а я возьму шнековый с пиролизом за 17.

Чето дешево, самопал какой?
 
Почитайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
"• По завершению работ – получите возмещение кредита"
Естессно . Акт выполненных работ . Если меняете окна , то контора , которая их ставила , любезно оный предоставит . Какие проблемы ?
Там мутная схемка для кредитных средств.
Т.е. если делаешь за наличку, то никуя не компенсируют, надо брать именно кредит, а там свои головняки.
Мутность только в том , что три процента за оформление с вас снимут ( тоесть остается по сути 27 ) плюс месяц процентной ставки . Что я пропустил ? Где и что мутно ?
 
Я кадато в Комфи так купил телевизор. В кредит он был почему то на 1500 грн дешевле. Оформил кредит и на другой день его погасил. 300 с чем то гривен пошло на комиссию банка а 1200 почти - чистый профит. При цене телевизора около 8 тыс. он обошелся в 6 с копейками. Но тут все было прозрачно сразу. А вот :"ты сегодня купи а мы потом тебе вернем".
Как то начинаю задумываться...
 
Естессно . Акт выполненных работ . Если меняете окна , то контора , которая их ставила , любезно оный предоставит . Какие проблемы ?

Мутность только в том , что три процента за оформление с вас снимут ( тоесть остается по сути 27 ) плюс месяц процентной ставки . Что я пропустил ? Где и что мутно ?

А кто будет нанимать организацию? Максимум ЧП со штампиком "оплачено":D
 

Уже пару раз звонили из банков предлагали кредит под эту программу. Но зная нашу державу и банки , послал их лесом.

Рядом со мной работают люди, которые обожглись на кредитовании молодёжного жилья.

Что я пропустил ? Где и что мутно ?

Государство выплачивает банку проценты за пользование кредитом только поначалу, а потом - "отсутствие в бюджете средств" и плати сам.
 
А кто будет нанимать организацию? Максимум ЧП со штампиком "оплачено":D

Чинипох ? Тот же "экипаж" и "гудвин" тоже ЧП . А акт выполненных работ дают аж гай шумит .

Уже пару раз звонили из банков предлагали кредит под эту программу. Но зная нашу державу и банки , послал их лесом.

Рядом со мной работают люди, которые обожглись на кредитовании молодёжного жилья.

Как член и палец . Как только поступает компенсация , в тот же день гасишь кредит . Какие проблемы ?
 
Сразу оговорюсь: это не реклама. Хочу понять верят ли люди что государство компенсирует часть стоимости расходов по энергосбережению?
Коммуналка возрасла в разы и я с ужасом жду счетов по новым тарифам.
Попалась такая статья (как по мне явно заказная).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ваше мнение?
Где то как мне кажется, есть подвох ибо наше государство просто так с деньгами не расстается....

Особенно умиляет фраза:
"• По завершению работ – получите возмещение кредита"
Что считается "завершением работ? Акт выполненных работ? А если я сам себе утепляю дом или пригласил кума?
В общем кто нибудь получал эту компенсацию или нет? Откликнитесь пожалуйста!

наше государство уже "проспонсировало" замену газовых котлов. еще полгода назад была передача, как журналист пошел в Кабмин на прием к Яценюку уточнить этот вопрос. оказалось, что премьер никаких встреч не проводит, а в самом Кабмине и слыхом не слыхивали про такие кредиты
 
Сразу оговорюсь: это не реклама. Хочу понять верят ли люди что государство компенсирует часть стоимости расходов по энергосбережению?
Коммуналка возрасла в разы и я с ужасом жду счетов по новым тарифам.
Попалась такая статья (как по мне явно заказная).
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Ваше мнение?
Где то как мне кажется, есть подвох ибо наше государство просто так с деньгами не расстается....

Особенно умиляет фраза:
"• По завершению работ – получите возмещение кредита"
Что считается "завершением работ? Акт выполненных работ? А если я сам себе утепляю дом или пригласил кума?
В общем кто нибудь получал эту компенсацию или нет? Откликнитесь пожалуйста!

хм ну под новый год умер отец вобщем похоронили там дается бумажка типа какая то компенсация чего то короче на штуку загуглил инстанцию а она в соседнем доме ну дай ка думаю пройдусь рядом же как начали мозги ебать соберите то дайте это говорю идите ка вы нахуй со своей штукой сверните в трубочку да засуньте себе в жопу в делах компенсаций чего либо гимора и беготни намного больше чем сумма компенсаций
 
Хочу понять верят ли люди что государство компенсирует часть стоимости расходов по энергосбережению?

Это актуально только для граждан проживающих в частных домах, либо квартирах оборудованными индивидуальными счетчиками тепла. Поскольку в большинстве квартир (в том числе и моих квартирах) разводка отопления не позволяет подключить индивидуальные счетчики, то вся эта затея нас не касается.
 
Как член и палец . Как только поступает компенсация , в тот же день гасишь кредит . Какие проблемы ?

Нужно читать договора. Учитывая настойчивость впаривания этих кредитов банками, подозреваю, что договор прописан так, что банк в любом случае будет не в убытке - возьмёт нехилые проценты либо с государства, либо с человека.
А будет ли компенсация - вилами по воде писано.
 
Нужно читать договора. Учитывая настойчивость впаривания этих кредитов банками, подозреваю, что договор прописан так, что банк в любом случае будет не в убытке - возьмёт нехилые проценты либо с государства, либо с человека.
А будет ли компенсация - вилами по воде писано.

Вы так думаете или уверены ?
Например я уверен , т.к. разузнал от и до . Не делал правда , по причине того что под эту программу попадают окна с минимум двойным стеклопакетом ( про требования теплоэффективности можно без проблем нагуглить ).Мне же оно нах не нужно - застеклить лоджию ... накуя ?
Зато есть два человека сделавших сие - сосед родителям ( в часный сектор на алексеевке заменили окна ) и родственник в Измаиле , тоже делал окна .
 
Это актуально только для граждан проживающих в частных домах, либо квартирах оборудованными индивидуальными счетчиками тепла. Поскольку в большинстве квартир (в том числе и моих квартирах) разводка отопления не позволяет подключить индивидуальные счетчики, то вся эта затея нас не касается.

ну у меня как раз автономка:rolleyes:

Вы так думаете или уверены ?
Например я уверен , т.к. разузнал от и до . Не делал правда , по причине того что под эту программу попадают окна с минимум двойным стеклопакетом ( про требования теплоэффективности можно без проблем нагуглить ).Мне же оно нах не нужно - застеклить лоджию ... накуя ?
Зато есть два человека сделавших сие - сосед родителям ( в часный сектор на алексеевке заменили окна ) и родственник в Измаиле , тоже делал окна .

Интерес банка прозрачен: комиссия за оформление 3 % единоразово да плюс проценты по кредиту пока не придет компенсация (25% годовых). Компенсация приходит в течение трех месяцев.
Итого: экономия - 30%
расходы:3% комиссия+проценты(25/12*3=6,25) =9,25 %
30-9,25=21,75%.
На сумме в 30 тыс. грн выкатывапется неплохо....

Вы так думаете или уверены ?
Например я уверен , т.к. разузнал от и до . Не делал правда , по причине того что под эту программу попадают окна с минимум двойным стеклопакетом ( про требования теплоэффективности можно без проблем нагуглить ).Мне же оно нах не нужно - застеклить лоджию ... накуя ?
Зато есть два человека сделавших сие - сосед родителям ( в часный сектор на алексеевке заменили окна ) и родственник в Измаиле , тоже делал окна .

а они участвуют в программе?
 
Назад
Зверху Знизу