Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 27.08.2015, 09:56   #1
Econ

Адреса: Город жлобов и барыг- Хар
Из: Ukraine
Дописів: 69 473

Верите ли Вы в компенсацию от государства ?

Сразу оговорюсь: это не реклама. Хочу понять верят ли люди что государство компенсирует часть стоимости расходов по энергосбережению?
Коммуналка возрасла в разы и я с ужасом жду счетов по новым тарифам.
Попалась такая статья (как по мне явно заказная).
http://korrespondent.net/ukraine/355...a-svoykh-domov
Ваше мнение?
Где то как мне кажется, есть подвох ибо наше государство просто так с деньгами не расстается....

Особенно умиляет фраза:
"• По завершению работ – получите возмещение кредита"
Что считается "завершением работ? Акт выполненных работ? А если я сам себе утепляю дом или пригласил кума?
В общем кто нибудь получал эту компенсацию или нет? Откликнитесь пожалуйста!

Старий 27.08.2015, 10:14   #2
engineer911

Адреса: харьков
Дописів: 12 387

Там мутная схемка для кредитных средств.
Т.е. если делаешь за наличку, то никуя не компенсируют, надо брать именно кредит, а там свои головняки.

Старий 27.08.2015, 10:16   #3
FESTIVAL N

Дописів: 16 163

Цитата:
Допис від engineer911
Т.е. если делаешь за наличку, то никуя не компенсируют, надо брать именно кредит, а там свои головняки.
по итогу за нал дешевле

Старий 27.08.2015, 10:24   #4
Джони B. Goode

Адреса: 120м над уровнем моря
Дописів: 5 641

ну может что-то и компенсируют, но все-равно получится дороже чем за нал. Вот только нала у людей нет.

Старий 27.08.2015, 10:30   #5
Буницын

Дописів: 18 411

Узнавал. Наебас. Хотел взять по кредитной программе стропуву, но узнал условия и пода***л. В итоге аналоги стропувы стоят 30, а я возьму шнековый с пиролизом за 17.

Вгору
Старий 27.08.2015, 10:36   #6
engineer911

Дописів: 12 387

Цитата:
Допис від Буницын
Узнавал. Наебас. Хотел взять по кредитной программе стропуву, но узнал условия и пода***л. В итоге аналоги стропувы стоят 30, а я возьму шнековый с пиролизом за 17.
Чето дешево, самопал какой?

Старий 27.08.2015, 10:46   #7
goryur

Адреса: ХГ
Дописів: 7 557

Почитайте
http://www.kmu.gov.ua/control/uk/cardnpd?docid=248431083

Старий 27.08.2015, 10:52   #8
Буницын

Дописів: 18 411

Цитата:
Допис від engineer911
Чето дешево, самопал какой?
Нет ***, бош белой сборки... Самопал тоже выбирать нужно уметь... А стропувы вечно текут, аки сучки-нимфоманки.

Вгору
Старий 27.08.2015, 10:56   #9
anduha
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Econ
Естессно . Акт выполненных работ . Если меняете окна , то контора , которая их ставила , любезно оный предоставит . Какие проблемы ?
Цитата:
Допис від engineer911
Мутность только в том , что три процента за оформление с вас снимут ( тоесть остается по сути 27 ) плюс месяц процентной ставки . Что я пропустил ? Где и что мутно ?

Вгору
Старий 27.08.2015, 10:57   #10
Econ

Я кадато в Комфи так купил телевизор. В кредит он был почему то на 1500 грн дешевле. Оформил кредит и на другой день его погасил. 300 с чем то гривен пошло на комиссию банка а 1200 почти - чистый профит. При цене телевизора около 8 тыс. он обошелся в 6 с копейками. Но тут все было прозрачно сразу. А вот :"ты сегодня купи а мы потом тебе вернем".
Как то начинаю задумываться...

Старий 27.08.2015, 10:57   #11
anduha
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від Lanovoj
ну может что-то и компенсируют, но все-равно получится дороже чем за нал. Вот только нала у людей нет.
Аргументы ?

Вгору
Старий 27.08.2015, 10:58   #12
Econ

Цитата:
Допис від anduha
Естессно . Акт выполненных работ . Если меняете окна , то контора , которая их ставила , любезно оный предоставит . Какие проблемы ?

Мутность только в том , что три процента за оформление с вас снимут ( тоесть остается по сути 27 ) плюс месяц процентной ставки . Что я пропустил ? Где и что мутно ?
А кто будет нанимать организацию? Максимум ЧП со штампиком "оплачено"

Старий 27.08.2015, 11:00   #13
partola

Адреса: Харьков
Дописів: 13 441

Цитата:
Допис від Econ
Ваше мнение?
Уже пару раз звонили из банков предлагали кредит под эту программу. Но зная нашу державу и банки , послал их лесом.

Рядом со мной работают люди, которые обожглись на кредитовании молодёжного жилья.

Цитата:
Допис від anduha
Что я пропустил ? Где и что мутно ?
Государство выплачивает банку проценты за пользование кредитом только поначалу, а потом - "отсутствие в бюджете средств" и плати сам.

Вгору
Старий 27.08.2015, 11:01   #14
anduha
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від Econ
А кто будет нанимать организацию? Максимум ЧП со штампиком "оплачено"
Чинипох ? Тот же "экипаж" и "гудвин" тоже ЧП . А акт выполненных работ дают аж гай шумит .

Цитата:
Допис від partola
Уже пару раз звонили из банков предлагали кредит под эту программу. Но зная нашу державу и банки , послал их лесом.

Рядом со мной работают люди, которые обожглись на кредитовании молодёжного жилья.
Как **** и палец . Как только поступает компенсация , в тот же день гасишь кредит . Какие проблемы ?

Вгору
Старий 27.08.2015, 11:03   #15
Мэрлин Монро

Дописів: 177

Цитата:
Допис від Econ
Сразу оговорюсь: это не реклама. Хочу понять верят ли люди что государство компенсирует часть стоимости расходов по энергосбережению?
Ваше мнение?
Где то как мне кажется, есть подвох ибо наше государство просто так с деньгами не расстается....

Особенно умиляет фраза:
Что считается "завершением работ? Акт выполненных работ? А если я сам себе утепляю дом или пригласил кума?
наше государство уже "проспонсировало" замену газовых котлов. еще полгода назад была передача, как журналист пошел в Кабмин на прием к Яценюку уточнить этот вопрос. оказалось, что премьер никаких встреч не проводит, а в самом Кабмине и слыхом не слыхивали про такие кредиты

Вгору
Старий 27.08.2015, 11:04   #16
Enclave_east

Дописів: 10 932

Цитата:
Допис від Econ
Ваше мнение?

Особенно умиляет фраза:
хм ну под новый год умер отец вобщем похоронили там дается бумажка типа какая то компенсация чего то короче на штуку загуглил инстанцию а она в соседнем доме ну дай ка думаю пройдусь рядом же как начали мозги ***** соберите то дайте это говорю идите ка вы ***** со своей штукой сверните в трубочку да засуньте себе в **** в делах компенсаций чего либо гимора и беготни намного больше чем сумма компенсаций

Вгору
Старий 27.08.2015, 11:10   #17
Wurger

Дописів: 22 192

Цитата:
Допис від Econ
Хочу понять верят ли люди что государство компенсирует часть стоимости расходов по энергосбережению?
Это актуально только для граждан проживающих в частных домах, либо квартирах оборудованными индивидуальными счетчиками тепла. Поскольку в большинстве квартир (в том числе и моих квартирах) раз***** отопления не позволяет подключить индивидуальные счетчики, то вся эта затея нас не касается.

Старий 27.08.2015, 11:13   #18
partola

Дописів: 13 441

Цитата:
Допис від anduha
Как **** и палец . Как только поступает компенсация , в тот же день гасишь кредит . Какие проблемы ?
Нужно читать договора. Учитывая настойчивость впаривания этих кредитов банками, подозреваю, что договор прописан так, что банк в любом случае будет не в убытке - возьмёт нехилые проценты либо с государства, либо с человека.
А будет ли компенсация - вилами по воде писано.

Вгору
Старий 27.08.2015, 11:28   #19
anduha
Аккаунт удалён

Цитата:
Допис від partola
Нужно читать договора. Учитывая настойчивость впаривания этих кредитов банками, подозреваю, что договор прописан так, что банк в любом случае будет не в убытке - возьмёт нехилые проценты либо с государства, либо с человека.
А будет ли компенсация - вилами по воде писано.
Вы так думаете или уверены ?
Например я уверен , т.к. разузнал от и до . Не делал правда , по причине того что под эту программу попадают окна с минимум двойным стеклопакетом ( про требования теплоэффективности можно без проблем нагуглить ).Мне же оно нах не нужно - застеклить лоджию ... накуя ?
Зато есть два человека сделавших сие - сосед родителям ( в часный сектор на алексеевке заменили окна ) и родственник в Измаиле , тоже делал окна .

Вгору
Старий 27.08.2015, 11:59   #20
Econ

Цитата:
Допис від Wurger
Это актуально только для граждан проживающих в частных домах, либо квартирах оборудованными индивидуальными счетчиками тепла. Поскольку в большинстве квартир (в том числе и моих квартирах) раз***** отопления не позволяет подключить индивидуальные счетчики, то вся эта затея нас не касается.
ну у меня как раз автономка

Цитата:
Допис від anduha
Например я уверен , т.к. разузнал от и до . Не делал правда , по причине того что под эту программу попадают окна с минимум двойным стеклопакетом ( про требования теплоэффективности можно без проблем нагуглить ).Мне же оно нах не нужно - застеклить лоджию ... накуя ?
Зато есть два человека сделавших сие - сосед родителям ( в часный сектор на алексеевке заменили окна ) и родственник в Измаиле , тоже делал окна .
Интерес банка прозрачен: комиссия за оформление 3 % единоразово да плюс проценты по кредиту пока не придет компенсация (25% годовых). Компенсация приходит в течение трех месяцев.
Итого: экономия - 30%
расходы:3% комиссия+проценты(25/12*3=6,25) =9,25 %
30-9,25=21,75%.
На сумме в 30 тыс. грн выкатывапется неплохо....

Цитата:
Допис від anduha
а они участвуют в программе?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com