Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 26.08.2015, 12:55   #201
Мальчишко

Адреса: Харьков сити
Из: Ukraine
Дописів: 14 652

Цитата:
Допис від Goro.Goro
Конечно, там нет 3-х тысяч. На одном колесе небольшая восьмерка никак не встанет в 3 тыс.
а ничо шо хороший велик может стоить и 5 и 10 и представь себе даже 30 тыс грн
велик иногда...дороже чем копейка жигули...

Вгору
Старий 26.08.2015, 12:56   #202
Bishoujo

Адреса: アニメ
Из: Japan
Дописів: 26 230

Цитата:
Допис від Нездешний
Просто в данной ситуации право появляется при определенных условиях, которые не были соблюдены.
ВСЕ условия соблюдены. Условия - там где написано что велосипедист ОБЯЗАН сделать. Если сделал всё, что обязан, у тебя появляется вожможность сделать то, на что ты имеешь право.

Старий 26.08.2015, 12:57   #203
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32 338

Цитата:
Допис від Dr.Livsi
видио тут было?
Нет!
Так что, извини!
А зачем? Это пусть ТС решает выкладывать его на ХФ или нет.

Старий 26.08.2015, 12:57   #204
GREEN_master

Адреса: Харьков
Дописів: 6 789

Цитата:
Допис від Bishoujo
А если есть условия? Он разве обязан получать доступ?
Есть право на доступ к высоковольтной будке, но это не значит, что он обязан всегда туда заходить! Имеет право - значит может туда заходить при определённых условиях и при его желании.

НЕТ! В случае с велосипедом - он обязан быть старше 14 лет (чтобы ездить по дорогам), обязан соблюдать остальные правила и знаки, и МОЖЕТ (по желанию) оснастить катафотами, но ночью ОБЯЗАН ездить с фарой.!
ПО аналогии с электриком - он обязан сдать экзамены и получить разрешение, после чего МОЖЕТ по желанию залазить в эту будку, при необходимости что-то там сделать.
В пункте ППД чётко указано, что имеет право управлять велом, который оборудован светоотражателями. Соотв. право управлять конкретным велом теряется, если светоотражателей на нём нет.

А мне сказали: "До тебя было лучше" (с)Веня Д'ркин
    Вгору
Старий 26.08.2015, 13:00   #205
Pacifik

Дописів: 12 676

Цитата:
Допис від Нездешний
А зачем? Это пусть ТС решает выкладывать его на ХФ или нет.
как на счёт пункта правил, что если соседний поток притормозил, то желательно и самому притормозить до прояснения обстановки?

Старий 26.08.2015, 13:00   #206
dimas

Цитата:
Допис від Bishoujo
ВСЕ условия соблюдены. Условия - там где написано что велосипедист ОБЯЗАН сделать. Если сделал всё, что обязан, у тебя появляется вожможность сделать то, на что ты имеешь право.
Для появления права законно распоряжаться чьим-либо имуществом необходимо иметь доверенность, оформленную у нотариуса. Если доверенность скажем не заверена, то право на распоряжение у человека не появляется. Тут фактически тоже самое.

Цитата:
Допис від Pacifik
как на счёт пункта правил, что если соседний поток притормозил, то желательно и самому притормозить до прояснения обстановки?
"Желательно", это далеко не "обязательно"

Старий 26.08.2015, 13:02   #207
Bishoujo

Цитата:
Допис від GREEN_master
В пункте ППД чётко указано, что имеет право управлять велом, который оборудован светоотражателями. Соотв. право управлять конкретным велом теряется, если светоотражателей нет.
НЕ ТЕРЯЕТСЯ!
Приведу другой пример:
Цитата:
Владелец транспортного средства имеет право:

а) доверять в установленном порядке распоряжения транспортным средством другому лицу;
Если ты не доверил своё авто другому лицу, ты теряешь право управления автомобилем? Не несите чушь!
Каждый имеет право управления велосипедом. Но если ты не управляешь велосипедом ты не теряешь права управления им!
Если у тебя есть права на управление автомобилем, но ты сейчас не едешь на автомобиле - ты не теряешь право на управление им.

Старий 26.08.2015, 13:03   #208
dimas

Цитата:
Допис від Dr.Livsi
ну так по видио будет видно, что он пер, не старался избежать столкновения, а наоборот сгрупировался так, чтоб повредить велик и самому не пострадать!
Ну избеги столкновения при появлении препятствия за тебя за метр при скорости хотя бы в 20км/ч Удачи

Старий 26.08.2015, 13:04   #209
Bishoujo

Цитата:
Допис від Нездешний
Для появления права законно распоряжаться чьим-либо имуществом необходимо иметь доверенность, оформленную у нотариуса. Если доверенность скажем не заверена, то право на распоряжение у человека не появляется. Тут фактически тоже самое.
А если есть доверенность? Всё оформлено и законно. Ты обязан отдать своё авто доверенному лицу? Нет. У тебя есть право на это, но ты не обязан. Так же и с велосипедом. У тебя есть право оснастить его катафотами. Но если ты не оснастил - ничего страшного, зато ночью ты не можешь ездить без фар, это уже не право, а обязанность.

Старий 26.08.2015, 13:06   #210
dimas

Цитата:
Допис від Bishoujo
НЕ ТЕРЯЕТСЯ!
Приведу другой пример:

Если ты не доверил своё авто другому лицу, ты теряешь право управления автомобилем? Не несите чушь!
Каждый имеет право управления велосипедом. Но если ты не управляешь велосипедом ты не теряешь права управления им!
Если у тебя есть права на управление автомобилем, но ты сейчас не едешь на автомобиле - ты не теряешь право на управление им.
Цитата:
Владелец транспортного средства имеет право:

а) доверять в установленном порядке распоряжения транспортным средством другому лицу;
Вот наше условие появления права на доверение своего ТС в данном случае. Нельзя дать доверенность на распоряжение автомобилем минуя установленный порядок.

Цитата:
Допис від Bishoujo
А если есть доверенность? Всё оформлено и законно. Ты обязан отдать своё авто доверенному лицу? Нет. У тебя есть право на это, но ты не обязан. Так же и с велосипедом. У тебя есть право оснастить его катафотами. Но если ты не оснастил - ничего страшного, зато ночью ты не можешь ездить без фар, это уже не право, а обязанность.
Если законно. А если доверенность оформлена незаконно? Тогда право разве остается?

Старий 26.08.2015, 13:09   #211
GREEN_master

Цитата:
Допис від Bishoujo
НЕ ТЕРЯЕТСЯ!
Теряется. Конкретным, необрудованым велом. На оборудованом можешь ехать, а на необорудованом - не можешь. Всё просто.
У меня есть право на управление авто, но если у моего авто сломается тормозная система, права управлять ЭТИМ авто я лишаюсь. До починки.

Вгору
Старий 26.08.2015, 13:09   #212
Hisp

Адреса: Недоступно
Дописів: 18 500

Цитата:
Допис від Сережа Харьковский
резко совершил поворот, при этом сбил меня правым углом бампера и крыла.
Колесо погнулось? Как и от чего?

Вгору
Старий 26.08.2015, 13:09   #213
Bishoujo

Цитата:
Допис від Нездешний
Если законно. А если незаконно? Тогда право разве остается?
Если незаконно - тогда право теряется. Если тебе нет 14-лет, ты не имеешь право ездить на велосипеде по дорогам. Значит и катафоты тебе пофиг, ты уже не имеешь право ездить велосипеды, и ты теряешь право оснащать свой велосипед катафотами.
Если Все остальные пункты выполнены (там, где чётко сказано что велосипедист обязан) - тогда ты имеешь право оснастить катафотами.

Старий 26.08.2015, 13:09   #214
dimas

Цитата:
Допис від Bishoujo
Так же и с велосипедом. У тебя есть право оснастить его катафотами.
не так. ты можешь оснащать его чем угодно. но право на его управление согласно ПДД появляется лишь в случае наличия на нём катафот и т.д. согласно списка.

Старий 26.08.2015, 13:10   #215
vladbass

Адреса: Kharkiv
Дописів: 60

Цитата:
Допис від Dr.Livsi
я б на месте водителя в протоколе так и написал бы, что тот стоял, а когда стал совершать маневр, велосипедлист разогнался и врезался в автомобимль!
а если будет свидетель который покажет что авто двигалось, то как ответственность за дачу ложных показаний?

по поводу отсутствия катафотов: ТС может получить админ штраф
Цитата:
Статья 127. Нарушение правил дорожного движения пешеходами, велосипедистами и лицами, управляющими гужевым транспортом, и погонщиками животных [...]
Нарушение правил дорожного движения лицами, управляющими велосипедами, гужевым транспортом, и погонщиками животных, -
влечет наложение штрафа от пяти до восьми не облагаемых налогами минимумов доходов граждан.
это 85 - 136 грн.

поскольку нарушение не является причиной дтп, то обоюдки не будет.
разумеется, если на дтп вызывалось гаи.

Вгору
Старий 26.08.2015, 13:11   #216
Bishoujo

Цитата:
Допис від GREEN_master
Теряется. Конкретным, необрудованым велом. На оборудованом можешь ехать, а на необорудованом - не можешь. Всё просто.
Не теряется. Автомобилист имеет право на перевозку грузов. Но если ты не переводишь грузы - ты не теряешь право управления автомобилем.
Так же и здесь - ты имеешь право управлять велосипедом, соблюдая правила. Ты имеешь право оснастить велосипед катафотами. Если не оснастил - ты потерял право управлять велосипедом, оснащённым катафотами, но ты имеешь право управлять велосипедом без катафотов. Нет ТРЕБОВАНИЙ к велосипеду. Есть пожелания.

Старий 26.08.2015, 13:13   #217
dimas

Цитата:
Допис від Bishoujo
Не теряется. Автомобилист имеет право на перевозку грузов. Но если ты не переводишь грузы - ты не теряешь право управления автомобилем.
Так же и здесь - ты имеешь право управлять велосипедом, соблюдая правила. Ты имеешь право оснастить велосипед катафотами. Если не оснастил - ты потерял право управлять велосипедом, оснащённым катафотами, но ты имеешь право управлять велосипедом без катафотов. Нет ТРЕБОВАНИЙ к велосипеду. Есть пожелания.
это просто шедеврально

Старий 26.08.2015, 13:14   #218
Bishoujo

Цитата:
Допис від Нездешний
не так. ты можешь оснащать его чем угодно. но право на его управление согласно ПДД появляется лишь в случае наличия на нём катафот и т.д. согласно списка.
Там не сказано, что велосипедист имеет право управлять ТОЛЬКО велосипедом, оснащённым катафотами. Он имеет право управлять велосипедом с катафотами. Но может и без катафот. Запрета на это нет. В законе есть чёткий термин - имеет право, значит есть такая возможность. Ей не обязательно пользоваться.

Старий 26.08.2015, 13:15   #219
GREEN_master

Цитата:
Допис від Нездешний
это просто шедеврально
А прикинь, что он так реально косит под девочку, что и рассуждает как блондинка

Вгору
Старий 26.08.2015, 13:16   #220