Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 26.08.2015, 16:18   #161
dvs4tgasoline

Из: Ukraine
Дописів: 6 483

Цитата:
Допис від Zen1t
нет. Английский практически у всех с ошибками, но понятный, скажем так. От уровня знания англ, зп не поднимают, если ты не менеджер или клиент-менеджер.
Зарубежом как раз и ценят техническую подковку, а она у наших спецов зачастую выше европейцев, у джунов-миддлов.
Так там в статье, как раз, обратное написано - они ТАМ набрали 6 человек на 9 собеседований. А ЗДЕСЬ - на 42 собеседования.

Или журналист про*****ил, или я чего-то не понял.

P.S. А, что, IT-шнику уже нужна техническая подготовка? Там надо красиво рассказать про основы ООП, знать несколько характерных фич и каверзных вопросов, чтобы казаться в трэнде. А потом - все одинаково *****кодят, кто на чем, кто на яве, кто на сях различных, а кто скриптами всякоразными. Суть одна. Если ты не студентота и не имеешь опыта - *** попадешь. Без опыта берут только молодежь. Релокейтнуться из другой отрасли просто так не выйдет.

Вгору
Старий 26.08.2015, 16:36   #162
Palik

Адреса: Україна понад усе...
Дописів: 813

это так патриотично...

Вгору
Старий 26.08.2015, 16:51   #163
Zen1t

Адреса: Mars
Из: Poland
Дописів: 245

Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
Суть одна
Она самая
Весь it так живет и работает)
Не только ж кодеры, тестеры, аналитики, сейлзы, менеджмент, рекрутеры)

Это нормальная практика, зачастую в Украине и так многие компании есть и были филиалами мировых сообществ. До этого отдельно некоторые сотрудники релокейтились, теперь вот целыми офисами перевозят.

А вот финансово не факт, что в зарубежье многие будут довольны, как я писал выше, 2000 куе в Украине и 2 куе в Германии, например, это и тут и там одинаковая зп за определенную должность, как пример) И вот в зарубежье начинаются слезы))

Вгору
Старий 26.08.2015, 17:01   #164
Inula

Адреса: Гиевка
Дописів: 4 205

Цитата:
Допис від dr.alex.
Украинская экономика не стоит на 45 айтишниках Так что,естественно удачи им
А на чем стоит украинская экономика?

Уедут трудоспособные, а удача понадобится оставшимся пенсионерам

Вгору
Старий 26.08.2015, 17:02   #165
nightman

Адреса: Харьков
Из: Turkey
Дописів: 2 863

Я удивляюсь с народа. В конторе этой зп особо не большая по сравнению с другими чуть ниже среднего. Им пообещали поднять примерно на 20%. А теперь пощитаем:
При зп здесь 500$ и там 700$.
Если тут у тебя есть квартира своя и семья из 3х человек. Тут ты за квартиру платишь квартплату 50$, если сьемная 120-150$. Там это 200 в месяц. Если есть машина, топливо у нас 1$\л там это 2.5 $. А ещё нужно пожрать купить и одеться. А с детьми это отдельная история. Так что это утопия. Это я говорю за саппорт. У разрабов там немного больше зп. Но все равно моё мнение лучше здесь быть средним классом, чем там бомжом.
Можно пробовать если у тебя тут нет своей квартиры и нет детей. Просто у них начали сваливать клиенты из-за войны. Клиенты опасаются за своё бабло. С точки зрения компании ход правильный. Но с точки зрения сотрудников, им сначала одно пообещали а потом сказали другое.

I'll be dead at once
    Вгору
Старий 26.08.2015, 17:05   #166
Zen1t

Цитата:
А кто им раньше мешал так попасть в Европу? Или иначе чем угандошить страну уехать в Европу нельзя?
А насчет еды, так они картошку с хлебом не едят. А сыры "за 500 грн" и в гейропе стоят также.
Таки так
Цитата:
А вот финансово не факт, что в зарубежье многие будут довольны, как я писал выше, 2000 куе в Украине и 2 куе в Германии, например, это и тут и там одинаковая зп за определенную должность, как пример) И вот в зарубежье начинаются слезы))
Почему ж многие высокооплачиваемые на Родине себя и прекрасно чувствовали, дешево. Зарубежом, среднестатистический айтишник долларов/евро на 100-300 получает больше, чем сотрудник другой отрасли. Так взагали, если)
Ну а если крутой девелопер или хед/менеджер, то понятно, такие люди в любой точке мира живут на отлично)

Вгору
Старий 26.08.2015, 17:06   #167
scou

Адреса: менск
Дописів: 5 373

Цитата:
Допис від Inula
А на чем стоит украинская экономика?
Сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых и металлургия.

Старий 26.08.2015, 17:09   #168
Zen1t

Цитата:
Но все равно моё мнение лучше здесь быть средним классом, чем там бомжом.
Если хочется авто, то в ЕС корча могут подарить бесплатно, ибо утилизация дорогая, либо за 1000-3000$ купишь, то что у нас 5000-10000 стоит. Еда обычная - не вопрос, "сыры по 500" столько же, в смысле дорого на любую зп.
Аренда докуя, проезд докуя, бенз норм, не ударит глобально, тачку содержать дороговато. Но суммарно, будешь себя чувствовать обычным европейцем, носить бороду и серый свитер, левиса 501, велосипед и короче, норм, обычная европейская скукота)

Вгору
Старий 26.08.2015, 17:11   #169
Zen1t

Цитата:
Сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых и металлургия.
Почти все ж Раше валили, а теперь себе придется и задорого, ибо объемы покупок не будут такими глобальными. Надо новое придумывать, открывать и искать рынки сбыта. В принципе как все успокоится, то Китай тут настроит побрякушек веселых.

Цитата:
Допис від melhid
платили налоги 0 целых, уй десятых.
как чпшники.
Цитата:
Допис від melhid
За **** возьмут всех.
писари и медсестры всегда нужны.

Вгору
Старий 26.08.2015, 17:13   #170
nightman

Из: Turkey
Дописів: 2 863

Цитата:
Допис від melhid
Уважаемый, откуп от военкома забыли. И не думайте, что белый билет или там болячки спасут. За **** возьмут всех. Это де факто налог.

Пенсионерам поуй. Те айтишники платили налоги 0 целых, уй десятых. А те десятые ******и ющенки, януковичи и порошенки.
Причём тут военком? Кого надо то всех выкупят , если на то пошло. В нашей стране все решает бабло и связи.

I'll be dead at once
    Вгору
Старий 26.08.2015, 17:22   #171
Peter Quinn

Адреса: Україна
Дописів: 45 964

на месте государства, *** бы кто у меня выехал, или вьехал без пробития по базам на уголовку, долги, и военкомат. Не, серьезно. Государство конечно у нас сказочное. Потому народ и уебует, который у***** способен

Цитата:
Допис від nightman
Я удивляюсь с народа. В конторе этой зп особо не большая по сравнению с другими чуть ниже среднего. Им пообещали поднять примерно на 20%. А теперь пощитаем:
При зп здесь 500$ и там 700$.
не все измеряется деньгами. В принципе.ю если ты, твоя семья и твои дети будут иметь возможность жить и расти в безопасной нормальной стране, с совершенно другим социумом, и большими возмоджностями - это стоит того, чтобы временно потерять немного тенге. Ты его не теряешь даже. Ты получаешь ништяки. Чуваки ща там обживуться, и пойдут на другого дядю работать, но уже живя в ес.

Старий 26.08.2015, 17:31   #172
scou

Адреса: менск
Дописів: 5 373

Цитата:
Допис від Zen1t
Почти все ж Раше валили
Вы о чем? Зерно валили? Кукурузу, подсолнух или рапс? Или древесину? А быть может метал? Нихера подобного. В РФ шло только что-то с более-менее добавленной стоимостью. По типу продукция машиностроение, легкой промышленности или продуктов питания. Это был конечно крутой кусок, который мы никуда толком не переориентируем, разве что если повезет, то в Африку и Азию.
А вот вам небольшая информация на подумать. Железная руда на мировых рынках с 2011 года упала более чем в 3(!) раза.

Старий 26.08.2015, 17:36   #173
Melissa26

Дописів: 643

Цитата:
Допис від BeePlus
Гг, вот это вброс
Ты давно выписывалась ?
Схем полно, тем более когда билет в один конец.
Даже квартиру продать не проблема, если ты прописан останешься.
Военкомат [emoji3]
ну, тыкать другим это пожалуй признать себя априори обычным ******. А что вас озаботила эта тема? Выписка и вписка мужского полу от 18 до 60 через военкомат, не верите, гоу в админпослуги . Заодно это всем, кто тут писал типо шо неправда и вбросы ... Шановни, вы все из какого города пишете:?

Вгору
Старий 26.08.2015, 17:42   #174
NAL

Адреса: в пути
Дописів: 3 668

Цитата:
Допис від scou
Вы о чем? Зерно валили? Кукурузу, подсолнух или рапс? Или древесину? А быть может метал? Нихера подобного. В РФ шло только что-то с более-менее добавленной стоимостью. По типу продукция машиностроение, легкой промышленности или продуктов питания. Это был конечно крутой кусок, который мы никуда толком не переориентируем, разве что если повезет, то в Африку и Азию.
А вот вам небольшая информация на подумать. Железная руда на мировых рынках с 2011 года упала более чем в 3(!) раза.
Хоть в чем-то Украина стала лидером за годы "независимости"
http://news.finance.ua/ru/news/-/357...ya-vvp-ekspert

Старий 26.08.2015, 18:21   #175
snikersmu

Адреса: เชี$
Дописів: 12 747

Цитата:
Допис від melhid
Уважаемый, откуп от военкома забыли. И не думайте, что белый билет или там болячки спасут. За **** возьмут всех. Это де факто налог.
Чей военком?)) Если наш - то я знаю что в некоторых айти конторах всем сотрудникам раздали номера адвокатов, которых конторы наняли специально чтобы оперативно отмазывать своих сотрудников. Чуть что - сразу звонок
Насколько я помню когда в последний раз пытались мобилизировать одного - то в Десне чуваков обратно развернули, типа нам такие кипишные не нужны)))

Вгору
Старий 26.08.2015, 18:40   #176
Ihtis
Аккаунт удалён

Из: Montenegro
Дописів: n/a
Ну шо там в Болгарии? Ракия не подешевела?

Вгору
Старий 26.08.2015, 19:36   #177
snikersmu

Адреса: เชี$
Дописів: 12 747

Цитата:
Допис від melhid
Адвокаты бесплатно работают? А если всеобщая?
Адвокаты за счёт конторы. Ценные кадры им найти сложнее и дороже, чем просто нанять нескольких юристов

А если бы у бабушки был ***?

Вгору
Старий 26.08.2015, 20:25   #178
Александр 1-й

Адреса: Харьков-Бургас
Из: Bulgaria
Дописів: 22 812

Цитата:
Допис від Ihtis
Ну шо там в Болгарии? Ракия не подешевела?
Та не вроде, она тут и так не дорогая 😊

"История доказывает, что испуганный *****, а именно он представляет собой эталонную модель отечественного чиновника в момент кризиса, способен наворотить такого, что не удастся ни одному специально обученному диверсанту.
    Вгору
Старий 26.08.2015, 20:31   #179
grasshopper

Дописів: 11 875

Цитата:
Допис від melhid
А шо может адвокат сделать? Судье денег отнести? А чем это лучше, чем военному? Один хер вычтут из жалованья.
А если бы у бабушки был *** - отправили бы в Ато.
В контексте АТО айтишники обычные люди. В моей конторе чел уже в погранвойсках отслужил свой год (вторая по-моему мобилизация). Знаю айтишника, который добровольцем на СаурМогиле был. Два месяца в плену был. В небесной сотне тоже айтишник есть. Многие естественно и уклоняются. Но айтишники денег в нашу армию закидывают дай божЕ. В том числе, кто и уклоняется. И волонтеров уйма. Так что злорадствовать - айтишники -ботаны не идут в армию не стоит. Это не так

Вгору
Старий 26.08.2015, 20:37   #180
grasshopper

Дописів: 11 875

Цитата:
Допис від linguafoeda
миллионы украинцев живут в таких же условиях с меньшими зарплатами и не пытаются уклонитьься от налогов.
Неприятно разговаривать с человеком, который не хочет видеть разницу: уклоняться от налогов и законно минимизировать налоги в рамках действующего законодательства (ЧП). Минимизировать в рамках действующего законодательства - ПРАВО любого гражданина

Цитата:
Допис від melhid
Подавляющее большинство не идут. Например викинг
Как и подавляющее большинство не айтишников не идут.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com