Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 29.08.2015, 00:20   #361
vaarenik

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 5 433

Цитата:
Допис від inside®
ну да, мебель условно тоже наша (но именно условно: там импорта куча), технику страна особо не производит (может что собирают, не помню).

пряжу, кстати, импортную покупаем: жена вяжет - она выбирает, я не в теме. правда вяжет руками, не машинкой (хотя когда-то умела вроде)
У нас пряжи производят мало и она не очень хорошего качества. Сумская, черниговская, а сейчас вот еще вивчари.
*******ская намного получше (но как началась их агрессия, я ее не покупаю, хотя дофига еще старых запасов, от которых я ревниво отгоняю моль и дите).
Итальянская и турецкая пряжа - основной мой запас.
В мебели может и есть иностранная фурнитура, но сделали ее наши люди, делая ее они получали свою з.п, содержали свои семьи. Посему, считаю ее нашей.

Кот - это шерстяное изделие развлекательного характера.
    Вгору
Старий 29.08.2015, 00:21   #362
BigBrother

Адреса: Україна
Дописів: 46 146

Цитата:
Допис від grasshopper
кстати в контексте названия темы. 45 айтишников уехали. Пусть в среднем за каждого платили скромную трешечку. 45*12*3000 = 1 млн 620 тыш долларов в год. Это столько недосчитался украинский межбанк. Столько долларей не досчиталась страна Украина. Ну и все счастливы
Якось дивився цікаві розрахунки. Так от, робітники меткомбінату імені Ахметова в перерахунку доходи від експорту / кількість робітників приносять державі більше грошей, ніж ойтішнікі От і шо? Чого ніхто не кричить - азаза, 45 робітників меткомбінату звалили за кордон, державі пізда? Чи вони кричать, а тобі це видається ***нею?

Старий 29.08.2015, 00:21   #363
vaarenik

Цитата:
Допис від melhid
В лучших домах Лондона и Парижа едят.
Я в Харькове. В квартире. В стандартной девятине. Так шо до Парыжу далеко.

Цитата:
Допис від grasshopper
Да при чем тут понтово. Мне просто нра. Жене нра, дочке четырехлетней нра. Сыну нра. На вкус и цвет как говорится
Ну это чего кому нравится. Я вот сырую морскую рыбу люблю, а некоторых от нее воротит.

Вгору
Старий 29.08.2015, 00:28   #364
inside®

Дописів: 25 603

Цитата:
Допис від vaarenik
Итальянская и турецкая пряжа - основной мой запас.

а покупаешь здесь или через инет - там? (интерес вполне практический)
Цитата:
В мебели может и есть иностранная фурнитура, но сделали ее наши люди, делая ее они получали свою з.п, содержали свои семьи. Посему, считаю ее нашей.
работа - да, наша. фурнитура (не знаю, как там с сырьем для плит), инструмент, приспособления... но руки - наши

Старий 29.08.2015, 00:30   #365
BigBrother

Наше-нєнаше. Головне питання - скільки доданої вартості лишається в країні.

Старий 29.08.2015, 00:31   #366
vaarenik

Цитата:
Допис від inside®

а покупаешь здесь или через инет - там? (интерес вполне практический)

работа - да, наша. фурнитура (не знаю, как там с сырьем для плит), инструмент, приспособления... но руки - наши
пока здесь, но вот подумываю поискать возможность покупать там. Придется вспомнить мои зачатки турецкого языка, если инглиша не хватит.

Вгору
Старий 29.08.2015, 00:32   #367
inside®

Дописів: 25 603

Цитата:
Допис від vaarenik
пока здесь, но вот подумываю поискать возможность покупать там. Придется вспомнить мои зачатки турецкого языка, если инглиша не хватит.
есть аналогичные желания. если вдруг что найдешь - буду благодарен за ссылку в личку

Старий 29.08.2015, 00:33   #368
grasshopper

Дописів: 11 875

Цитата:
Допис від BigBrother
Якось дивився цікаві розрахунки. Так от, робітники меткомбінату імені Ахметова в перерахунку доходи від експорту / кількість робітників приносять державі більше грошей, ніж ойтішнікі От і шо? Чого ніхто не кричить - азаза, 45 робітників меткомбінату звалили за кордон, державі пізда? Чи вони кричать, а тобі це видається ***нею?
Правильный и праведный гнев как по мне должен быть направлен на Ахметова. В расходах предприятий зп видимо процентов 5%, в отличии от айтишника, который от принесенного дохода может получать 40-70%

Вгору
Старий 29.08.2015, 00:49   #369
BigBrother

Цитата:
Допис від vaarenik
Турки хочуть продати і заробити, а не вийобуватись. Так що, гадаю, англійської цілком достатньо, причому рівня "Я тобі дєньга через пейпал слать - ти мені товар отправлять"
Цитата:
Допис від grasshopper
Правильный и праведный гнев как по мне должен быть направлен на Ахметова. В расходах предприятий зп видимо процентов 5%, в отличии от айтишника, который от принесенного дохода может получать 40-70%
Звісно. Просто мене охуєнні байки від айтішніков доу-стайл про богоізбранність айтішнігов іноді зайобують

А всілякі релокейти - вони завжди були і будуть

Старий 29.08.2015, 00:52   #370
snikersmu

Адреса: เชี$
Дописів: 12 747

Программисты пакуют чемоданы
http://stax-l.livejournal.com/1271462.html

Вгору
Старий 29.08.2015, 00:56   #371
BigBrother

Цитата:
Допис від snikersmu
Хуіта, ніхто ще не бачив ніяких реальних документів і пропозицій, а "експерти 5.10" вже цю статтю по всьому інету розганяють

Старий 29.08.2015, 01:11   #372
Zen1t

Адреса: Mars
Из: Poland
Дописів: 245

Скажу так, ТС не уважает свою специальность, имеет звезду в ней, не хочет развиваться, и немножечко лентяй.
Отвечу по-русски, всем ***** какой ты специалист у себя на родине, есть требования, будь добр, соответствуй им. Работай хорошо и честно, есть проебы - не молчи. Помогут и сам не плошай. Не ***** вокруг, учись и дома, здесь нет ничего постыднего. За месяц ты стал некем. Просто помни это, если тебя задвинуло - продолжай дальше. Здесь даже похеру программер ты или аналитик или рекрутер - работай над собой. Удача придет, когда ты станешь профи. А если выучишь себя, то станешь.

Цитата:
Допис від BigBrother
Хуіта
не, гуляют по Европе с надписями "девелопер" и говорят на русском/украинском. Много

Вгору
Старий 29.08.2015, 06:27   #373
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від BigBrother
Звісно. Просто мене охуєнні байки від айтішніков доу-стайл про богоізбранність айтішнігов іноді зайобують
я доу не читаю, ти з якого *** його читаєш?

Цитата:
Допис від snikersmu
Піздьож
"Во-вторых, представители фонда удивлены тем, что в Украине люди открыто признают использование упрощённой системы налогообложения для сокращения издержек на налоги с зарплаты."
У всьому світі мінімізація податків у рамках законів - є дуже поважаєма і прийнятна справа

Вгору
Старий 29.08.2015, 07:12   #374
dvs4tgasoline

Дописів: 6 483

Цитата:
Допис від grasshopper
кстати в контексте названия темы. 45 айтишников уехали. Пусть в среднем за каждого платили скромную трешечку. 45*12*3000 = 1 млн 620 тыш долларов в год. Это столько недосчитался украинский межбанк. Столько долларей не досчиталась страна Украина. Ну и все счастливы
Непонятные мне расчеты. ЧП по четвертой группе. какие трешечки?

Вгору
Старий 29.08.2015, 07:33   #375
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
Непонятные мне расчеты. ЧП по четвертой группе. какие трешечки?
Имелся в виду заход в страну, видимо, а не налоги

Вгору
Старий 29.08.2015, 08:05   #376
D2D

Дописів: 50 480

Цитата:
Допис від grasshopper
ты же далее аппелируешь к валютной выручке,которая продается на межбанке?
а эта "трешечка" зряплата простых "саппортеров"?или таки оплата,которую получает контора-наниматель?
ребята,прекращайте заниматься этой великоайтишной ***ней,будьте проще и к вам потянутся

Старий 29.08.2015, 10:23   #377
Ferox

Адреса: Винница
Из: United States
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від grasshopper
Зато Ахметов в расчете на одного человека который работает на его заводах заводит в страну гораздо больше валютной выручки чем айтишники. А налогов платит примерно столько. Так что пользы от ахметова гораздо больше - он более эффективно, с точки зрения страны, использует трудовые ресурсы.

Старий 29.08.2015, 12:56   #378
ujn

Дописів: 19 754
Цитата:
Допис від BigBrother
Так то оно так но не надо перекручивать. Доходы вышеуказанных предприятий это всё-таки ресурсное невосстановимое. А доходы ИТ это чистые для экономики и экологии валютные поступления. Приведу более понятный пример - десять рабочих могильника отработанного ядерного топлива приносят в страну тоже не мало валюты, но какой ценой ???

ИТ всё-таки трудятся и конкурируют в высокотехнологичном секторе.ьполучают конкурентную зп против тех же поляков, а вот рабочие Ахметова получаю сопоставимую зп с польскими металлургами ?

добавлено

Цитата:
Допис від Ferox
Зато Ахметов в расчете на одного человека который работает на его заводах заводит в страну гораздо больше валютной выручки чем айтишники. А налогов платит примерно столько. Так что пользы от ахметова гораздо больше - он более эффективно, с точки зрения страны, использует трудовые ресурсы.
А тут учтены рабочие которые работают на гос. Предприятиях которые де-факто прибыльные, но по документам прибыль остаётся в управляющей компании.

У меня был такой опыт - я работал на предприятии которое было в подчинении, а не в собственности одной управляющей компании, так вот сделать модернизацию станка со всех тех документацией управляющая компания заставляла делать дешевле чем на сто покрасить и отрехтовать крыло. Мы всегда были убыточным, за то другое предприятие где упр компания имела больше акций - всегда показывало прибыль.

Востаннє редагував ujn: 29.08.2015 о 13:01
    Вгору
Старий 29.08.2015, 22:41   #379
Ferox

Адреса: Винница
Из: United States
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від ujn
Доходы вышеуказанных предприятий это всё-таки ресурсное невосстановимое.
Как показал пример сланцевой нефти, нет невосстановимых ресурсов. Той же железной руды в земной коре до***. Абсолютно до***. Скольо будет надо - столько и добудут.

Старий 29.08.2015, 23:27   #380
scou

Адреса: менск
Дописів: 5 373

Цитата:
Допис від grasshopper
Пусть в среднем за каждого платили скромную трешечку.... долларов в год.
С вами все ок? Не жирно ли ?

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com