Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 27.08.2015, 22:26   #221
momart

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 5 622

Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
Только сначала представь ситуацию, когда вдруг обдуманно ВСЕ начнут поступать только на IT специальности.
Из тех, кто таки сможет доучиться только 5% смогут работать IT специалистами. Остальные будут сосать, как и раньше.

Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
P.S. Если мой клиент IT-шник - я буду выставлять таксу согласно ЗП IT-шника.
Дык твой клиент айтишник пошлет тебя куда подальше и наймет конкурента, который выставит цену в пару раз пониже твоей.

Вгору
Старий 27.08.2015, 22:55   #222
Ferox

Адреса: Винница
Из: United States
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від linguafoeda
налогов меньше чем 15 учителей, получающих по 1,5 тыс грн. Что вас, ещё не устраивает?
Учитель налогов вообще не платит.

То что государство начисляет учителю X гривен зарплаты а потом Y гривен обратно автоматически отбирает в бюдежт - это не говорит что учитель платит налоги. Это государство проделывает внутри себя, внутри своей государственной финсновой отчетности разные трюки.

Операция по выплате налогов с зарплаты учителя является фиктивной и не приводит к изменению фактических экономических параметров. Сколько денег было у государства - столько и остается.

А учитеь платил бы налоги, если бы он деньги сам как-то зарабатывал бы, не у государства, а потом государству часть отдавал бы. Или не отдавал бы, а придумал способ не отдать, как айтишники. А так, де-факто, учитель с того что он реально зарабатывает сам, с родителей поборов сдирает - он ничего не платит. А атишник хотя бы 4% платит. Это не потому что айтишник честный, а потому что дурной.

Старий 27.08.2015, 22:59   #223
dvs4tgasoline

Дописів: 6 483

Цитата:
Допис від momart
Из тех, кто таки сможет доучиться только 5% смогут работать IT специалистами. Остальные будут сосать, как и раньше.
Вот про это я и говорю - не*** тут махать "обдуманным выбором профессии".

Цитата:
Допис від momart
Дык твой клиент айтишник пошлет тебя куда подальше и наймет конкурента, который выставит цену в пару раз пониже твоей.
неа.. корпоративная этика в наших краях пока развита только у айтишнегов, но это поправимо - народ учится, жизнь заставляет.

Вгору
Старий 27.08.2015, 23:01   #224
Ferox

Цитата:
Допис від melhid
А почему вы так не любите айтишников?
А за что мне их любить? Сиськи у них какого размера, какая длина каблуков, и сколько времени в месяц они проводят в солярии? И красивые ли у них попки?

Старий 27.08.2015, 23:01   #225
dvs4tgasoline

Цитата:
Допис від melhid
Со всем согласен, но. При такой логике вы должны пенсионерам оказывать услуги за суммы порядка 50-100 грн.
Нет. IT-шники же при такой логике пенсионерам бесплатно не пишут? Нет - и я не буду.
Как там выше... осознанный выбор профессии? Ну да, ведь все знают - IT-шники самые умные, а остальные - **** и терпилы. Значит пенсионеры - тоже.

P.S. Не согласен про 5%, к стати. При правильном подходе - все смогут работать в IT. Просто надо, чтобы кому-то это стало интересно.
Потеснят индусов - будут ***рить за $5 в час и радоваться. Только... $5 это будет для всех. $15 сможете забыть через пару лет как класс. И даже $10.

Рынок - такой рынок...

Вгору
Старий 27.08.2015, 23:03   #226
gustavaizen

Дописів: 76 648

Цитата:
Допис від Indios
Руководство компании SpeedFlow приняло решение перенести одесский и харьковский офисы за рубеж. Офисы переводят в Пловдив (Болгария), первые 65 сотрудников одесского офиса с семьями уже переехали в Болгарию, планируется перевезти также 45 сотрудников из офиса в Харькове. Об этом сообщает Аin.ua со ссылкой на болгарские СМИ.

Предварительно руководство компании рассматривало несколько локаций для переезда, в том числе - Польшу и Румынию. Болгарию выбрали из-за безопасности и развития инфраструктуры, а причиной для переезда послужили военные действия на территории Украины и неопределенность, которая с ними связана. Ожидается, что до конца года количество украинских сотрудников, которые переедут на новое место работы, может достигнуть 130 человек.

Также компания набирает местных специалистов - уже к концу сентября планируется набрать 27 человек в коммерческий отдел, а также 23 - в IT-отдел. "В городе есть качественная рабочая сила. В Украине мы выбирали одного сотрудника по итогам 42 интервью, а здесь наняли шестерых сотрудников после девяти интервью", — заявил руководитель компании Влад Эллис.

Справка "SQ". Компания SpeedFlow разрабатывает решения для операторов IP-телефонии, в прошлом году оборот SpeedFlow составил 39 млн.долл., прибыль - 1,5 млн.долл. Компания сотрудничает с 600 операторами связи по всему миру.

http://www.sq.com.ua/rus/news/ekonom...s_v_bolgariyu/

Грусно...

Пожелаем удачи? Или как?
Почему грустно? Ребята доказали квалификацию и интегрируются раньше всех. Молодцы! Так держать!

Ну а для остальных это послудит ,- для одних уроком, для других мотивацией, а для дятлов в ВР, КабМине и на Банковой уроком - не создал условия для умного человека, не дал внятной дорожной карты поаадания в средний класс и собственника ,- до свиданья! Жизнь одна и ждать просветления в головах 600 топов в Киеве глупо.

Цитата:
Допис від bibip
все правильно. ***** капиталу этот геморой. А люди - это все. Людей нада беречь, особенно еси они носят золотые яйца.

зы

хотя конечно нужно им всем вручить повестки, и отправить в илловайцск. Ибо не*** тут, как и там...ибо у нас волонтеров сажают, а ефремовых и пшонок - нет. Скоро тут останутся только пшонки и ко, старики, и любители красить заборы в патриотичные цвета. Ну и канечна упоротые. Куда без них. Они как тараканы в голове. Их не видно, но они есть.
Бгггг!

Старий 27.08.2015, 23:08   #227
dvs4tgasoline

Цитата:
Допис від gustavaizen
Почему грустно? Ребята доказали квалификацию и интегрируются раньше всех. Молодцы! Так держать!

Ну а для остальных это послудит ,- для одних уроком, для других мотивацией, а для дятлов в ВР, КабМине и на Банковой уроком - не создал условия для умного человека, не дал внятной дорожной карты поаадания в средний класс и собственника ,- до свиданья! Жизнь одна и ждать просветления в головах 600 топов в Киеве глупо.

Бгггг!
Вся проблема в том, что топы в Киеве и не собираются создавать условия.
Они, как раз, наоборот
Мало того - IT-шники им как кость в горле! У них из за этой категории дефолт не выходит ни как, всё прут и прут доллар в страну. 25% межбанка напёрли, а планировался же дефолт!
Такшо, вангую, что атаки на IT не только продолжатся - они усилятся.
Как много лет подряд убивали нас - тех, кто связан с производством и не может вместе с предприятием сбежать в ту же Польшу, так будут убивать теперь IT-шников.
В планах правительства в Украине нет работающих отраслей.

Далi буде.

Вгору
Старий 27.08.2015, 23:10   #228
Ferox

Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
дефолт не выходит ни как,
Пусть не переживают. Fitch уже поставил "дефолт неизбежен".

Старий 27.08.2015, 23:15   #229
gustavaizen

Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
Вся проблема в том, что топы в Киеве и не собираются создавать условия.
Они, как раз, наоборот
Мало того - IT-шники им как кость в горле! У них из за этой категории дефолт не выходит ни как, всё прут и прут доллар в страну. 25% межбанка напёрли, а планировался же дефолт!
Такшо, вангую, что атаки на IT не только продолжатся - они усилятся.
Как много лет подряд убивали нас - тех, кто связан с производством и не может вместе с предприятием сбежать в ту же Польшу, так будут убивать теперь IT-шников.
В планах правительства в Украине нет работающих отраслей.

Далi буде.
А это факт.

Цитата:
Допис від Ferox
Пусть не переживают. Fitch уже поставил "дефолт неизбежен".
Йозэф Фитчь ? Хм.. Он вечно всем недоволен.

Старий 27.08.2015, 23:16   #230
Ferox

Цитата:
Допис від melhid
А вообще переформулирую "почему отзываетесь об айтишниках плохо на форуме?"
Потому что мозга нет.

Потому что у Ахметова есть мозг "я наверное лучше вместо чтоб кокс и железную руду на экспорт продавать, выплавлю сталь и продам сталь". А у украинских айтишников мозга нет, чтоб продуктовый бизнес поднять.

Старий 27.08.2015, 23:18   #231
gustavaizen

Цитата:
Допис від melhid
Наверно бывают и такие. Вот. скажем такая мадмуазель http://vk.com/kudryazhko
А вообще переформулирую "почему отзываетесь об айтишниках плохо на форуме?"
Анечка не показатель, вы дайте средний уровень. И он будет ниже чем в сауне ...

Старий 27.08.2015, 23:21   #232
Ferox

Цитата:
Допис від melhid
А может им не надо это.
Бомжу Митричу который сидит на теплотрассе тоже много не надо. Почему не спрашиваешь меня, почему я не люблю бомжа Митрича и плохо отзываюсь о нем на форуме? Кстати Митрич - более симпатичный тип, потому что он при том же объеме мозга что и у айтишников, хотя бы понты на форуме не колотит.

Старий 27.08.2015, 23:21   #233
Dimoks
Админ

Дописів: 72 208

Цитата:
Допис від melhid
Наверно бывают и такие. Вот. скажем такая мадмуазель http://vk.com/kudryazhko
Глянул фото и мысль - а не кафе ли это в Закопане. Смотрю подпись - точно, Закопане.

А кто это?

Старий 27.08.2015, 23:29   #234
gustavaizen

Цитата:
Допис від melhid
Так в индии людей 1,3 млрд. 300 000 это 0,025%. В пересчете на Украину это 7500.

Хорош меня тролить.

добавлено

Уровень чего, простите? Человек писал, что не любит айтишников ибо там нет сисек. Я ему привел аккаунт социальной сети айтишницы. Сиськи есть. Ну третий наверно, да?
Я понимаю, что он пошутил, интересно прочитать реальные причины.
Завидует просто самореализации, сейчас эта профессия дает эту возможность оптимальней многих.

Уровень секси в среднем. Анна симпотишна, но там не все так сладко, я бываю у них в офисах.

Старий 27.08.2015, 23:40   #235
inside®

Дописів: 25 603

Цитата:
Допис від dvs4tgasoline
P.S. Не согласен про 5%, к стати. При правильном подходе - все смогут работать в IT.
точно
Цитата:
Потеснят индусов - будут ***рить за $5 в час и радоваться. Только... $5 это будет для всех. $15 сможете забыть через пару лет как класс. И даже $10.

Рынок - такой рынок...
а объемы рынка учитываем?

Старий 27.08.2015, 23:42   #236
shadow

Дописів: 3 334

Цитата:
Допис від photoamator
Это если хотят продать недвижимость.
за гроши? лучше в аренду сдать

Вгору
Старий 27.08.2015, 23:47   #237
ujn

Дописів: 19 754
ровно год назад на перенос компании в польшу согласились 5% там где я работал.

так что не думаю что все 45 поедут

Старий 28.08.2015, 00:03   #238
dvs4tgasoline

Цитата:
Допис від sp_2
Даже если такое наступит, то рынок зохавает всех и не подавится.
Для примера: одна из крупнейших индийских аутсорсинговых контор имеет 300 тыщ сотрудников https://en.wikipedia.org/wiki/Tata_Consultancy_Services
Крупнейший "восточноевропейский аутсорсер" имеет 15 тыщ сотрудников. И он рад бы расти - только кадров не хватает
Не соглашусь. Если кадров нехватает - их легко подготовить.
Я, к примеру, пишу под МК на С и ++. Юзаю С# для своих нужд.
Таг вот, на вакансию даже джуна мне тупо на резюме не отвечают.

Переквалификация - не такой уже и времяёмкий процесс, но ***** оно им не надо. Было бы надо - было бы полно курсов, но такой ерундой страдает пара контор всего и они берут в основном туда студентов.

Цитата:
Допис від sp_2
Я про абсолютные цифры а не про относительные. В смысле если все на украине внезапно станут айтишниками, то этот факт ваще никак не затронет общемировой рынок.
А кто говорит про общемировой?
Он затронет местный - и ещё как затронет.
А до мирового нам ещё срать и срать.

Вгору
Старий 28.08.2015, 00:07   #239
dvs4tgasoline

Цитата:
Допис від inside®
точно
Я имел ввиду категорию выше - тех, кто смог доучиться.
Чем вызван ржач не понимаю.

Цитата:
Допис від inside®
а объемы рынка учитываем?
У нас довольно локальный рынок. Если будет наплыв - вытеснением займут ещё часть мирового, кого-то подвинут.
Но, надо же понимать, что подвинуть можно только ценой. Про это я и говорю.

Вгору
Старий 28.08.2015, 00:12   #240
dvs4tgasoline

Цитата:
Допис від sp_2
Мировой рынок увы с тобой не согласен.
Пример привести можете, или под мировым рынком здесь понимается лично Ваше мнение?

Цитата:
Допис від sp_2
Кгм, "айтишники" работают на общемировом рынке. И, в первую очередь этим обусловлены их "зп в долларах". А на местную коньюктуру нам *******.
Ви, таки, не понимаете прашо я.
Да, он работает на мировом.
Но для захвата ещё какой-то его части - придётся предложить более выгодные условия. Это вызовет падение з.п. Так как мы работаем, в общем-то, в сегменте рабов - редко где топы наши.
А рабы красны ценой при прочих равных, и если бы не разница в з.п. между тем же американцем аутентичным и нашим кодером на оутсорсе - не было бы тут IT ни когда в жизни.
Штата здесь подготовить можно достаточно, вопрос - согласятся ли существующие трудоустроенные специалисты приближаться по з.п. к индусам с целью получить ещё кусочек рынка.

Цитата:
Допис від sp_2
У вас - может быть. Но вы - явный аутсайдер.
Вы, я так понимаю, тоже не зарабатываете столько, сколько зарабатывали бы, будучи гражданином США, работая в IT в США.
Именно по этому у вас и есть работа. Такшо... про аутсайдеров я бы по молчал - это здесь вы можете кидаться ярлычками, а в других местах вы не сильно от дикаря отличаетесь.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com