Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 27.08.2015, 13:45   #201
profes

Адреса: Харьков,Московский р-н
Из: Ukraine
Дописів: 5 768

Цитата:
Допис від Сhub
Да тут х.з. почему не в Эстонию!!!
теплее в Болгарии. Не надо зимой на отопление тратиться,а летом на отдых у моря )

Вгору
Старий 27.08.2015, 14:14   #202
Ferox

Адреса: Винница
Из: United States
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від garttt
да нет, это несерьезно. Европе ни в коем случае не выгодно иметь под боком нищую разваливающуюся страну из которой валят толпы беженцев.
Дурень думкой богатеет.

Цитата:
Допис від garttt
Украинские айтишники работают, как правило, на... крупные западные айтишные компании в качестве относительно недорогого аутсорсинга. Что куда привлекать-то?
Как будет лучше европейцам, если айтишник заплатит НДС на сыр на Украине или в Болгарии? Вы ж про непрямые налоги тоже не забывайте...

Цитата:
Допис від Сhub
Освободить от всех налогов и все дела.
Налогов и так почти нет. Не в налогах дело, я выше писал. Нужно прекратить войну (или хотя бы мобилизацию) и отменить валютные ограничения. Это минимум. Тогда айтишники-аутсорсеры бежать перестанут. Но самые ценные айтишники, которые в продуктовом бизнесе работают - все равно бежать будут туда, где есть британское корпоративное право.

P.S. И поймите меня правильно, я не призываю "сделать так", я просто говорю как надо сделать чтоб айтишники перстали бежать. Чисто теоретически. Понятно что никто этого делать не будет.

Старий 27.08.2015, 14:23   #203
Сhub

Адреса: хутор
Дописів: 14 808

Цитата:
Допис від profes
теплее в Болгарии. Не надо зимой на отопление тратиться,а летом на отдых у моря )
Ну у нас платили и не плохоеочень(дай Бог конечно) жильё тут покупали и эту касту выдворить из страны???

Цитата:
Допис від Ferox
Налогов и так почти нет.

Не в налогах дело, я выше писал. Нужно прекратить войну (или хотя бы мобилизацию) и отменить валютные ограничения. Это минимум. Тогда айтишники-аутсорсеры бежать перестанут. Но самые ценные айтишники, которые в продуктовом бизнесе работают - все равно бежать будут туда, где есть британское корпоративное право.
Да?

А почему Эстония айтишный офшор???

Вгору
Старий 27.08.2015, 14:58   #204
Атлантик

Адреса: харьков
Дописів: 757
Бросают страну ,в самое трудное время!!!,гады и предатели!!!!

Вгору
Старий 27.08.2015, 15:03   #205
lucky)))

Дописів: 51 304

Цитата:
Допис від Indios
45 айтишников переезжают из Харькова в Болгарию
куда приехать проститься?

Вгору
Старий 27.08.2015, 15:05   #206
novako

Адреса: Харьков
Дописів: 19 394

Налог хотят сделать 35% я с женой тоже свалю из этой халупии. Не чего тут ни когда не поменяется. Как держали народ за ***** так и будут держать.

Вгору
Старий 27.08.2015, 15:23   #207
Ойтишнег
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від novako
Как держали народ за ***** так и будут держать.
дык грех не держать за ***** таких терпил как ты

Вгору
Старий 27.08.2015, 17:02   #208
Ferox

Цитата:
Допис від Сhub
А почему Эстония айтишный офшор???
Айтишный? Оффшор?

Эстония - это страна в которой кому попало, без присутствия в офисе, открывают счет на который можно принимать Paypal. И это использует главным образом не айти, а киберкрайм, в первую очередь торговцы контрафактным товаром.

Старий 27.08.2015, 17:17   #209
Сhub

Цитата:
Допис від Ferox
в первую очередь торговцы контрафактным товаром.
Это плохо для моей Страны7

Вгору
Старий 27.08.2015, 17:19   #210
garttt

Адреса: Украина
Дописів: 6 482

Цитата:
Допис від Ferox
Айтишный? Оффшор?

Эстония - это страна в которой кому попало, без присутствия в офисе, открывают счет на который можно принимать Paypal. И это использует главным образом не айти, а киберкрайм, в первую очередь торговцы контрафактным товаром.
что-то ты вообще не в ту сторону пишешь... А зачем присутствовать в офисе? Это как-то защищает от киберпреступности?

И какое вообще отношение контрафактный товар имеет во-первых, к киберкрайму, во-вторых, к Эстонии?..

и в Украине, кстати, буквально в ближайшие недели тоже полноценно заработает ПэйПэл, как во всех нормальных странах.

Вгору
Старий 27.08.2015, 17:20   #211
Сhub

Цитата:
Допис від Ойтишнег
дык грех не держать за ***** таких терпил как ты
Дык...
Ну пора уже понять власти, что не самая плохая часть умов уйдёт!!!

Цитата:
Допис від garttt
и в Украине, кстати, буквально в ближайшие недели тоже полноценно заработает ПэйПэл, как во всех нормальных странах.
Не шуми!
То просто ******.

Вгору
Старий 27.08.2015, 17:23   #212
garttt

Цитата:
Допис від sp_2
Средняя зп программиста - 2000 баксов. 4% налогов составляет 80 баксов. Умножаем на 45 и переводим в гривны - городской бюджет полинял на 80000 гривень в месяц или лям грн в год.
Занимательная математика.
ну, все во много раз хуже, на самом деле. Потому как кроме прямых налогов эти программисты тратили деньги в магазинах и ресторанах, которые также платили налоги. И это уже не 4%, а много раз по 4% на ту же сумму.

Это не говоря о том, что фирма арендовала офис, закупала разные услуги, вливая тем самым деньги в экономику, обеспечивала поступление валюты в страну в условиях отрицательного платежного балланса и т.д.

Вгору
Старий 27.08.2015, 17:26   #213
Сhub

Цитата:
Допис від garttt
ну, все во много раз хуже, на самом деле. Потому как кроме прямых налогов эти программисты тратили деньги в магазинах и ресторанах, которые также платили налоги. И это уже не 4%, а много раз по 4% на ту же сумму.

Это не говоря о том, что фирма арендовала офис, закупала разные услуги, вливая тем самым деньги в экономику, обеспечивала поступление валюты в страну в условиях отрицательного платежного балланса и т.д.

Вот и я про это!!!
Ну не будет их....

Вгору
Старий 27.08.2015, 17:28   #214
snikersmu

Адреса: เชี$
Дописів: 12 747

Цитата:
Допис від Ferox
Айтишный? Оффшор?

О_о
Все мои компании открытые в разных юрисдикциях и имеют счета и Paypal подвязанный к ним, через который получаю 95% платежей от клиентов за услуги.
Какой киберкрайм и товар?) Палка нужна людям только для того, чтобы нормально принимать платежи от людей.

Цитата:
Допис від garttt
Бабка нашептала? Или топ менеджер Paypal?

А там читали про лимиты в постанове?))) 32 000 грн в год)))

Вгору
Старий 27.08.2015, 17:31   #215
Streetlord

Дописів: 828

Пожелаем им удачи и успехов

Вгору
Старий 27.08.2015, 18:02   #216
Сhub

Цитата:
Допис від snikersmu
Палка нужна людям только для того, чтобы нормально принимать платежи от людей.
Нах ваша плка
Вы просто действительно даёте за присланные баксы работу другим!
Это что ***** Яценюк тупит???
Вот по этому лохторарат и спрашивает!!!

Вгору
Старий 27.08.2015, 19:59   #217
Ferox

Цитата:
Допис від garttt
Ну вот как заработает Paypal на Украине - так будет киберкрайм на Украине а не в Эстонии. А пока что не кажи гоп пока не перескочишь.

Старий 27.08.2015, 21:05   #218
garttt

Цитата:
Допис від Ferox
Ну вот как заработает Paypal на Украине - так будет киберкрайм на Украине а не в Эстонии. А пока что не кажи гоп пока не перескочишь.
ты пытаешься троллить или ты вообще не в теме?.. Причем вообще ПэйПэл к киберкрайму?? И уж тем более, какое отношение его работа в Украине к киберкрайму?.. это просто какой-то бред

Вгору
Старий 27.08.2015, 21:11   #219
vaarenik

Дописів: 5 433

Цитата:
Допис від linguafoeda
Если честно, нытьё айтишнегов мне не понятно. Почему их так пугает Украинское налогообложение? Все платят как положено, получая в разы а то и в десятки раз меньше и только программер считает, что он должен облагаться по какой-то особой ставке, шо за бред? Каой-то совковый подход! В цивилизованных странах чем больше доход - тем выше ставка налога, в Украине, кстати, наоборот, до определённой планки процент у всех одинаков, потом начинает снижаться (в связи с тем что есть максимальные ЕСВ). Что не устраивает? Айтишник, получающий официально (через з/п а не через чп) $1000 (пускай это будет 23000 грн, при чём, насколько я понимаю, это даже не средняя з/п в этой отрасли) платит налогов меньше чем 15 учителей, получающих по 1,5 тыс грн. Что вас, ещё не устраивает?
все звучит красиво, да только что получит айтишнег за свои налоги? что получит учитель за свои налоги? И не надо рассказывать сказочки, что если бы все честно платили налоги, то было бы все зашибись. Хер там, были бы у репы у наших чиновников еще шире и их детки еще наглее, ну или было бы на пару камазов больше вывозить януковощу. Человек готов добровольно делится своими кровно-заработанными только тогда, когда взамен что-то получает равноценное. И когда машина чиновника не баснословно дороже, чем твоя. Потому как ты и чиновник получаете схожую з/п. Когда платишь налог на транспорт, хочется ездить не по филиалу танко-испытательного полигона.
Да, кстати, и с чего Вы, уважаемый, решили, что учителя платят все налоги? То, что государство насильно вычитает с их 1,5 тыс грн, это не значит что они платят налоги со всех взяток, репетиторств и благодарностей.

Цитата:
Допис від linguafoeda
миллионы украинцев живут в таких же условиях с меньшими зарплатами и не пытаются уклонитьься от налогов.
А кто им мешает? Подумать, оптимизировать?
Цитата:
Допис від linguafoeda
Чем айтишники такие особенные?
Включили моцк, сопротивляются беспардонной дойке.
Цитата:
Допис від linguafoeda
Не нравится Украина и не хочешь в ней ничего менять - никто не держит! Как говорится, чемодан-вокзал-Россия(Польша, Болгария на выбор)
Нуу, собственно в теме об этом действии и написано.

добавлено

Цитата:
Допис від linguafoeda
Естесственно все хотят уклониться, но вот конкретно этим категориям бежать некуда
кайданы?
Цитата:
Допис від linguafoeda
Айтишнику в этом плане конечно повезло - куда бы он ни приткнулся, спрос на его ремесло будет всегда более-мене ровный.
Это не везение, а обдуманный выбор профессии и рода деятельности. Кого под дулом автомата заставили стать доктором, учителем, пожарником-прапорщиком? Кого под дулом автомата на этой работе держат?

Кот - это шерстяное изделие развлекательного характера.

Востаннє редагував vaarenik: 27.08.2015 о 21:21
    Вгору
Старий 27.08.2015, 21:58   #220
dvs4tgasoline

Дописів: 6 483

Цитата:
Допис від vaarenik
Это не везение, а обдуманный выбор профессии и рода деятельности. Кого под дулом автомата заставили стать доктором, учителем, пожарником-прапорщиком? Кого под дулом автомата на этой работе держат?
Не-пиз-ди.
Или покажи мне хоть одну возможность всем сразу удачно сменить профессию.
Подсказываю: когда я был электроником и уже получал какие-то деньги, вроде и нормальные - програмисты назывались "инженер программист", работали на заводах и сосали ОТАКОЙ ВОТ ***.

На счет обдуманного выбора профессии - расскажи своей бабушке. Только сначала представь ситуацию, когда вдруг обдуманно ВСЕ начнут поступать только на IT специальности.
Я, к стати, только за - буду с попкорном наблюдать как рухнет от такого количества соискателей рынок труда и как безработные айтишники начнут *****м обкидывать тех, кому повезло устроиться.

P.S. Если мой клиент IT-шник - я буду выставлять таксу согласно ЗП IT-шника. Так будет правильно. И неважно шо он закажет.
P.P.S. Недавно меня просветили, шо сантехник вообще берёт около $48 в час - придётся мне пересматривать принципы ценообразования и вводить дифференцированную шкалу.

Цитата:
Допис від garttt
ты пытаешься троллить или ты вообще не в теме?.. Причем вообще ПэйПэл к киберкрайму?? И уж тем более,
Он просто местный ***плёт. Нести ***** - его кредо на форуме. Причем, он во ВСЕХ разделах умудряется её нести. И по любому поводу. На любую тему.

Правильный ответ:
Цитата:
Допис від garttt
.. это просто какой-то бред

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com