Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 26.08.2015, 20:44   #181
M100

Адреса: с самого центра Украины
Из: Ukraine
Дописів: 43 070

Цитата:
Допис від Indios

Также компания набирает местных специалистов - уже к концу сентября планируется набрать 27 человек в коммерческий отдел, а также 23 - в IT-отдел. "В городе есть качественная рабочая сила. В Украине мы выбирали одного сотрудника по итогам 42 интервью, а здесь наняли шестерых сотрудников после девяти интервью", — заявил руководитель компании Влад Эллис.
это что значит? Что у нас все подряд пытаются втиснутся или в Болгарии лучшее образование?

Вгору
Старий 26.08.2015, 20:49   #182
grasshopper

Адреса: Харьков
Дописів: 11 875

Цитата:
Допис від melhid
Но вы же понимаете,что это 4% это фактически уклонение?
нет не понимаю. Законный способ. Государство выстроило такие правила игры. (Грузины вообще 0% налогов своим айтишникам поставили). И в контексте айтишников поступило абсолютно верно. До этого государство от айтишников получало ровно ноль (офшоры, нерезиденты). Поставив невысокую планку налога получили:
большинство контор, работающих на зарубеж, вышли из тени и работают по-белому (конторы и в 20 и в 800 человек теперь работают так);
сохранили множество умных людей в своей стране в том числе и за счет налога.
обеспечило приток валюты около 5-6% на текущий момент около 2 лярдов. Если бы не война, то по динамике где-то к 2020 году было бы уже 20% от всех валютных поступлений.

Вгору
Старий 26.08.2015, 21:01   #183
manch

Дописів: 25 724

Цитата:
Допис від BeePlus
Но я бы не портил то что люди создали и создавал им условия.
И какие же ещё условия надо создавать айтишникам? Чего им ещё не хватает?
Цитата:
Допис від Lex2007
Вы в это верите? Ну тогда мы идем к вам)) Рай не может наступить пока верхушка заворовалась, никто не говорит что в ЕС не воруют и США, воруют еще и как, но только люди этого не замечают т.к. им оставляют на нормальную жизнь, а здесь воруется все до крохи..
Чтоб верхушка не заворовывалась её надо ******ь периодически. Но кто это будет делать, когда все съ**** в лучшие условия за бугор?

Вгору
Старий 26.08.2015, 21:13   #184
snikersmu

Адреса: เชี$
Дописів: 12 747

Цитата:
Допис від melhid
Но вы же понимаете,что это 4% это фактически уклонение? В Европе так можно?
Конечно можно
На Кипре можно минимизировать до 2.5%. До 2.5!!! Это значительно меньше чем у нас. И заходит в валюте, и лежит в валюте и перечисляй куда хочешь любые суммы.
Кипр - Европа? Да

Вгору
Старий 26.08.2015, 21:15   #185
dvs4tgasoline

Дописів: 6 483

Цитата:
Допис від melhid
Адвокаты бесплатно работают? А если всеобщая?
А если у пуйла деньги кончатся ольгино оплачивать?

Цитата:
Допис від M100
это что значит? Что у нас все подряд пытаются втиснутся или в Болгарии лучшее образование?
Ни кто так и не понял этот абзац.

Вгору
Старий 26.08.2015, 21:39   #186
Ferox

Адреса: Винница
Из: Nigeria
Дописів: 34 843

Цитата:
Допис від Dorus
Ты это бабушкам расскажи.
Страной должны управлять бабушки?

Цитата:
Допис від manch
И какие же ещё условия надо создавать айтишникам? Чего им ещё не хватает?
Прекратить ***** с мобилизацией. Отменить обязательный обмен валют на гривну. Разрешить свободное движение валюты. Внедрить британское корпоративное право, ограничение прав собственности трастовыми контрактами (без этого невозможно, в частности, инвестирование в стартапы).

Старий 26.08.2015, 21:43   #187
dvs4tgasoline

Цитата:
Допис від melhid
Совсем уже тронулись на почве ольгино (((
Не, это не мы тронулись - пуйло тронулся. По непонятной причине он оплачивает корявые потуги интерне-дрочеров быть "агентами влияния" в интернете. И они валятся со своим *****м сюда сотнями в неделю (а бывало и сотнями в день).
И, шо самое главное - палятся они по первым 3-м постам.
Правда, есть часть местных обсосов, которые пытаются копировать их стиль и тоже попадают под горячую руку/ногу/половой орган, но эти потери - допустимые.

Вгору
Старий 26.08.2015, 21:48   #188
manch

Цитата:
Допис від Ferox
Прекратить ***** с мобилизацией. Отменить обязательный обмен валют на гривну. Разрешить свободное движение валюты. Внедрить британское корпоративное право, ограничение прав собственности трастовыми контрактами (без этого невозможно, в частности, инвестирование в стартапы).
1. Сам же понимаешь, что в наших условиях твои слова - постная ***ня
2. Я конкретно про айтишников спрашивал, а не взагали...

Вгору
Старий 26.08.2015, 21:51   #189
Ferox

Цитата:
Допис від manch
1. Сам же понимаешь, что в наших условиях твои слова - постная ***ня
Ты спросил, что нужно сделать, чтобы айтишники не бежали - я ответил.

Цитата:
Допис від manch
2. Я конкретно про айтишников спрашивал, а не взагали...
90% денег в айти не в аутсорсе а в продуктовом бизнесе. А для продуктового IT-бизнеса необходимо британское корпоративнео право. Иначе просто права собственников и инвесторов разрулить невозможно. Романо-германское право дает слишком много прав владельцу, по сравнению с инвесторами, для IT это неприемлемо. В IT в стране с романо-гермнским правом, владелец может легко и законно на***** инвесторов. Вот в чем загвоздка. Ну не говоря уже про чисто украинскую специфику с судами.

Старий 26.08.2015, 21:55   #190
manch

Цитата:
Допис від Ferox
Я ж про реальные вещи спрашивал, а не про сказки.
Цитата:
Допис від Ferox
90% денег в айти не в аутсорсе а в продуктовом бизнесе. А для продуктового IT-бизнеса необходимо британское корпоративнео право. Иначе просто права собственников и инвесторов разрулить невозможно.
Тут ничего сказать не могу: понятия не имею, что это за хрень - британское корпоративное право.

Вгору
Старий 26.08.2015, 21:58   #191
Ferox

Цитата:
Допис від manch
Я ж про реальные вещи спрашивал, а не про сказки.
Ну нет - так нет. Ради бога. Я вот практически не айтишник. Но тем не менее бизнес с Украины вывел из-за валютного регулирования. Все мне в стране нравится и налоги низкие и суды сговорчивые и законы в области ИС эластичные. Но валютное регулирование - это ППЦ. По закону работать нельзя. Можно конечно не по закону, вчерную, но какой тогда смысл? Не будет теперь в бюджете моих грошиков... но там в принипе немного было - парочке старушек только на пенсию... Страна конечно переживет такую потерю.

Старий 26.08.2015, 22:18   #192
garttt

Адреса: Украина
Дописів: 6 482

не могу понять, нахрена в Пловдив? Ну, в Варну ладно.. Но зачем в Пловдив-то?

А вообще мне нравятся наши *****ы, которые пишут законы. Вы в курсе, что эти *********ы хотят ввести 20% налог с оборота для ЕН 3 группы?.. ну это чтобы все айтишники съ****ись, а все оффлайновые ФОПы просто сдохли. Зато да, из тени все выйдут. Будут просто в черной жопе, а не в тени.

Вгору
Старий 26.08.2015, 22:38   #193
harp00n

Адреса: Харьков/Киев
Дописів: 3 923

Цитата:
Допис від VenQ
Переучивайся на агронома со специализацией - выращивание подсолнечника и кукурузы.
Кроме шуток, сейчас это очень востребовано.

Кстати, если это читает агроном с опытом работы, ищущий работу - пишите в личку

Старий 26.08.2015, 23:32   #194
vaarenik

Дописів: 5 433

Цитата:
Допис від Ойтишнег
в
дівчата нічогенькі, хоча як на мене - трохи товстосракі
шановний, дівка без сраки, як довідка без печаті.

Кот - это шерстяное изделие развлекательного характера.
    Вгору
Старий 27.08.2015, 02:14   #195
dvs4tgasoline

Цитата:
Допис від melhid
Та *** ***лу в рот. Большинство наши с вами проблем не от ***ла, а от местных *********ов .
Неправильно мыслишь.
Местный ********* -всего лишь местный *********. при определенных условиях он просто приобретает инвалидность.
А вот не*********ы в кабмине - гораздо более серьезная проблема. И, как только на это направление направляется часть народного гнева - ***ло что-то начинает исполнять.
Симптоматично, Вам не кажется? Начнем с того, что при бегстве Овоща Дваждынесудимого Вечнолегитимного - ***ло устроило тупо военное вторжение с аннексией Крыма. А при последующих атаках на последователей - ещё и дамбас атаковало, чтобы не сильно *****ли.
Связь один я вижу?

Цитата:
Допис від melhid
Вот ***ло может начать бомбить польшу, но от этого поляки не станут йовбаками и не побегут из страны.
1. Не может - Польша в НАТО. Это тебе не меморандум продинамить. Это атака на инфраструктуру раисси, ввержение её в каменный век. Это вытеснение её сразу со всех мировыхьрынков. Нет, не вытеснение - это в зашей!
И пусть дальше машут ядерной дубиной - все, кого они ей напугают, будет только их собственное население. Бомбить Воронеж? За не*** делать - будут бомбить.
2. Поляки ещё и как станут. И причем тут ёвбак - непонятно. Миграция поляков точно такая же, как украинцев. Только наши мигрируют в Польшу, а поляки - в Англию, Испанию, и дальше - в США. Ну, или новую Зеландию. Люди в мире одинаковые. Решает геополитика.

Цитата:
Допис від harp00n
Кроме шуток, сейчас это очень востребовано.

Кстати, если это читает агроном с опытом работы, ищущий работу - пишите в личку
Это читает инженер-электроник, который умеет выращивать помидоры, картоху, арбуз на подоконнике, лимон, мандарин и прочую херню.
Переучиться на агронома технарю - год.
Про что тебе почитать? Глядишь - всем ХФ наберётся помощи на технологию...

Вгору
Старий 27.08.2015, 09:20   #196
Ferox

Цитата:
Допис від garttt
А вообще мне нравятся наши *****ы, которые пишут законы. Вы в курсе, что эти *********ы хотят ввести 20% налог с оборота для ЕН 3 группы?.. ну это чтобы все айтишники съ****ись, а все оффлайновые ФОПы просто сдохли. Зато да, из тени все выйдут. Будут просто в черной жопе, а не в тени.
А почему вы собственно считаете, что правительство Украины не должно стремиться именно к этому? Выгодно Европе чтобы айтишники из Украины в Европу ехали? Выгодно. А кто к власти украинское правительство привел? Европа. Вот они и отрабатывают.

Старий 27.08.2015, 09:23   #197
profes

Адреса: Харьков,Московский р-н
Дописів: 5 768

Цитата:
Допис від Indios
переезжают из Харькова в Болгарию
Евроинтеграция в деле.

Вгору
Старий 27.08.2015, 12:54   #198
scou

Адреса: менск
Дописів: 5 373

Цитата:
Допис від Ferox
Выгодно Европе чтобы айтишники из Украины в Европу ехали? Выгодно.
А вот и не думаю. Если было бы выгодно, они давно бы к себе зарелокейтили. А так пусть живут у себя в кукурузной стране и получают 50-70% от того что нужно платить по месту

Старий 27.08.2015, 13:15   #199
garttt

Адреса: Украина
Дописів: 6 482

Цитата:
Допис від Ferox
А почему вы собственно считаете, что правительство Украины не должно стремиться именно к этому? Выгодно Европе чтобы айтишники из Украины в Европу ехали? Выгодно. А кто к власти украинское правительство привел? Европа. Вот они и отрабатывают.
да нет, это несерьезно. Европе ни в коем случае не выгодно иметь под боком нищую разваливающуюся страну из которой валят толпы беженцев.

А по айтишникам.. ну как бы вам так сказать..
Украинские айтишники работают, как правило, на... крупные западные айтишные компании в качестве относительно недорогого аутсорсинга. Что куда привлекать-то? Это не западные айтишники работают на крупные украинские айтишные корпорации, а наоборот..

А украинское правительство к власти привел украинский народ. Что сегодняшнее, что предыдущее. И намеки ваши - ******.

Вгору
Старий 27.08.2015, 13:22   #200
Сhub

Адреса: хутор
Дописів: 14 808

Цитата:
Допис від Ferox
Освободить от всех налогов и все дела.
Ведь они реально делают валютные поступления в страну, при этом стране ни чего не должны и не просят.
Да еще и дают рабочие места другим(внутри страны) за счет своего удаленного заработка.

Цитата:
Допис від garttt
Что куда привлекать-то?
Валюту за счёт них на ровном месте!!!

Цитата:
Допис від profes
Евроинтеграция в деле.
Да тут х.з. почему не в Эстонию!!!

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук