Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: нужно ли ограничивать потребление пива?
да, запретить потребление в общественных местах (штраф) 156 54.17%
да, ввести акциз на пиво 59 20.49%
запретить продажу до +18 155 53.82%
свой вариант 11 3.82%
пиво, это круто 31 10.76%
нет 29 10.07%
мне пох 20 6.94%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 288. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 22.06.2009, 13:11   #521
Убийца придурков

Цитата:
Сообщение от habu
Перепил роганской барматухи несвежей ?
нет, был на оболоне

Старый 22.06.2009, 13:14   #522
stvo

так пейте пиво, а не оболонь

Вверх
Старый 22.06.2009, 13:16   #523
Убийца придурков

На самом деле, по вредности для организма пиво может сравняться только с самогоном, т.к. в процессе спиртового брожения и в пиве и в самогоне в полном объеме сохраняются сопутствующие алкоголю гораздо более ядовитые соединения (побочные продукты брожения.) Это альдегиды, сивушные масла, метанол, эфиры, содержание которых в пиве в десятки и сотни раз превышает уровень их допустимой концентрации в водке, полученной из спирта высшей очистки.
добавлено
Удар по желудку

Пиво, конечно, слабоалкогольный напиток, но все-таки не газировка, а значит энное количество этилового спирта в нем имеется. Мало того, в некоторых сортах пенного содержание алкоголя достигает 10-14%, то есть бутылка пива может приравниваться к 50-100 граммам водки. Ежедневное наполнение пищевода, желудка и кишечника алкогольной жидкостью с элементами брожения не может не сказаться на их состоянии. Пиво очень агрессивно раздражает и отравляет слизистую.

Кроме того, при регулярном приеме пенного напитка железы, расположенные в стенках желудка и вырабатывающие желудочный сок, сначала выделяют много слизи, а затем атрофируются. Пищеварение становится неполноценным, еда застаивается или непереваренная поступает в кишечник.

Результат - проблемы со стулом и гастрит. Кстати, хронический алкогольный гастрит сопровождается жалобами на общую слабость, подавленное настроение, снижение работоспособности, металлический привкус и горечь во рту, боли в животе, чувство тяжести под ложечкой.
Удар по печени

Алкоголь является главным врагом печени, основная функция которой - очищение организма. Если заставить этот орган бороться только с пивом, можно нарушить его антитоксическую функцию. И тогда печень уже не будет служить надежным барьером для других сильнодействующих и ядовитых веществ. Злоупотребление хмельным напитком может способствовать развитию воспалительных процессов и даже довести до гепатита. Причем хронический пивной гепатит способен протекать в скрытой форме, без ярко выраженных симптомов. Если вовремя не остановиться, на пиве можно заработать даже цирроз печени.

Также от регулярного употребления пива страдает поджелудочная железа: напиток подавляет выделение ферментов, и естественный процесс расщепления питательных веществ нарушается.
Удар по почкам

Главная задача почек - поддержание постоянства внутренней среды организма. Они участвуют в регуляции водно-электролитного баланса и кислотно-щелочного состава организма. Пиво нарушает эти естественные процессы, потому что заставляет почки работать с утроенной силой. Кто хоть раз пил хмельной напиток, знает, как быстро он вызывает желание сходить в туалет. По-научному это называется полиурией - усиленным мочеотделением, которое связано с раздражающим действием спирта на почечные ткани и повышением их фильтрационной способности.

Обладая столь мощным мочегонным эффектом, пиво вымывает из организма важные «стройматериалы» - микро и макроэлементы, особенно калий, магний и витамин С. При дефиците калия происходят срывы сердечного ритма, появляются боли в икрах, слабость в ногах. Нехватка магния влияет на настроение - человек становится раздражительным, плаксивым, плохо спит. Из-за недостатка витамина С снижается иммунитет, чаще возникают простудные заболевания.

В случае запущенного пивного алкоголизма может случиться склероз почечных сосудов, кровоизлияния в почки, инфаркты почек, очаги отмирания. В дальнейшем из-за постепенного разрушения спиртом погибшие клетки замещаются соединительной тканью, почка уменьшается в размерах и сморщивается.
Удар по сердцу

Пиво всасывается очень быстро, поэтому кровеносные сосуды моментально переполняются. Если вы пьете пиво часто и по-многу, возникает варикозное расширение вен и сердце увеличивается. Рентгенологи называют это явление синдромом «пивного сердца», «бычьего сердца» или «капронового чулка».

Главный орган, вынужденный каждый день перекачивать излишнее количество жидкости, становится дряблым, снаружи зарастает жиром. Учащаются сердечные сокращения, возникает аритмия, повышается давление. Физические нагрузки переносятся все более и более тяжело, появляется отдышка. У пивных алкоголиков возрастает вероятность развития ишемической болезни сердца. А снижение сократительной способности сердечной мышцы, увеличение объемов сердца приводит к сердечной недостаточности. Как следствие - в два раза увеличивается смертность от инсульта.
Влияние пива на гормоны

В пиве содержится фитоэстроген, который представляет собой растительный аналог женского полового гормона - прогестерона. Он попадает в напиток из шишечек хмеля, используемых для придания пиву специфического горьковатого вкуса. Поэтому систематическое употребление напитка вносит разлад в работу эндокринной системы.

У мужчин пиво подавляет выработку тестостерона. На этом фоне начинают доминировать женские гормоны, вызывающие изменения внешнего вида мужчины: снижается количество волос на теле и лице, уменьшается мышечная масса, увеличиваются грудные железы, изменяется тембр голоса, появляется «пивной животик» и откладывается жир на бедрах и талии. Получается, что страстный любитель пива по биологическим признакам постепенно превращается в женщину. Естественно, такой гормональный сбой напрямую влияет на успехи мужчины в постели.
Пиво водке рознь

Ошибочно думать, что слабоалкогольное пиво не вызывает привыкания. Еще как вызывает! Есть даже отдельный медицинский термин - пивной алкоголизм. Он отличается от водочного тем, что развивается в 3-4 раза быстрее и тяга выпить сильнее.

Это отчасти связано с определенными жизненными устоями и привычками, с доступностью и легкостью употребления напитка. Нет необходимости накрывать стол, созывать большую компанию, придумывать повод, потому что попить пивка можно и одному - идя по улице или сидя перед телевизором. С точки зрения наркологии, пивная зависимость - тяжелый, трудно поддающийся лечению вариант алкоголизма. И бороться с ним намного сложнее.

«Пивоголики» очень редко обращаются к психиатрам и наркологам. Чаще они приходят в больницы с жалобами на сердце, печень, желудок. Врачи, обследуя пациента, устанавливают главную причину всех несчастий - чрезмерное употребление пива.

Пивной алкоголизм - коварная болезнь. Любители пива постепенно приучаются не только к опьяняющему действию алкоголя, но и к успокаивающему нервы седативному свойству напитка. Приятное расслабление хочется повторять снова и снова, поэтому дозы приходится увеличивать. Употребление пива подобно настоящему наркотику становится жизненно необходимым.

Старый 22.06.2009, 13:19   #524
RainBoy

Никто не спорит, что пиво может вредно действовать. Как и любой алкоголь.
Дело в количестве выпитого.

Пивные алкоголики не лечатся практически.

Так что там по поводу того, что в хлебе нет фитоэстрогенов?
Как то несерьезно "в солоде, бля"

Старый 22.06.2009, 13:21   #525
Убийца придурков

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Никто не спорит, что пиво может вредно действовать. Как и любой алкоголь.
Дело в количестве выпитого.

Пивные алкоголики не лечатся практически.

Так что там по поводу того, что в хлебе нет фитоэстрогенов?
Как то несерьезно "в солоде, бля"
опять вы неправы дело не идёт о вреде алкоголя а о вреде пива это разные вещи. и не от количества а от постоянного употребления пусть даже бутылка в день

Старый 22.06.2009, 13:26   #526
RainBoy

алкоголь, как и пиво, дает основной "удар" по печени.
нервная система и остальное - это потом.
"опять"?
Уважаемый, я Вам написал ответ - где есть фитоэстрогены -)
Умейте признавать ошибки, либо начинайте убивать придурков

Старый 22.06.2009, 13:28   #527
Убийца придурков

вы главный придурок если считаете что пиво наносит основной удар по печени. не путайте алкоголь которого в пиве хуйня и пиво в целом. и перестаньте тупить

Старый 22.06.2009, 13:30   #528
RainBoy

Бля, умник, что в организме первым фильтрует кровь?
Ты биологию хотя бы в школе учил?

Старый 22.06.2009, 13:32   #529
Keks1980

Каждому своё.

Присмотритесь как мы сейчас равняемся на развитый мир, вот стремимся в Европу, жить хорошо по американски, и жрать (не кушать! а именно жрать!) по американски!

У нас вышку отменили, кричат негуманно и античеловечно! - америкосы он по полной программе стульчики в разетку включают! Хусейна тупо повесили на чердаке! - Апупеть! пытки применяют, войну за нефть объявляют и оболванивают половину населения земли - что типа борятся с тероризмом ну и т.д. - Зато у нас соблюдают права человека! а то что треть за чертой бедности живёт и ещё треть выживает - это называется развивающаяся демократия! полны улицы бродячих собак и бомжей, загаженные тротуары и кривые дороги. В слякотное время года Харьков превращается в болото. Одни лужи и грязь! Выходиш из подъезда и видиш мусорный бак, едеш в метро с вонючими и не мытыми свиньями, кто выходит из двора на посёлке - попадает в болото на дорогах - пока выберется к цивилизации. Как в таких условиях может развиватся и творить человек!? Даже в Библии описан пример: куда зёрна кинеш - так они и вырастут.

Раньше на нас равнялись - теперь мы равняемся. Не то что стыдно, а мы всякую гордость потеряли. И мы типа выбороли право принимать ЕВРО2112 - и начали стадионы в спешном режиме сооружать. А без ЕВРО не получается. И так во всём.

И прежде чем гнать на это всё, начните с себя. Я не говорю что пиво мега-зло (хоть это и так), пейте на "здоровье" - но делайте это так, чтобы не на улице и не в парках на скамейках и не идя на работу и не в людных местах. Ну очень удручающее зрелище. Немцы пьют пиво в пабах и у них не продают пиво 16 летним прыщавым уродам без мозгов. И немцы не бухают сидя на лавочке в парке.
А ведь немцы страна победитель - мы должны быть сильнее их! во всём.

Вверх
Старый 22.06.2009, 13:32   #530
Убийца придурков

бля,ты уже заебал внатуре .на почитай http://zdorovja.com.ua/content/view/453/179/

Старый 22.06.2009, 13:37   #531
RainBoy

"трезвенник", "культура", "умник" - все прямо так и прет -)
читай сам, я достаточно учился, чтобы понимать процессы в орг-ме от пива, водки и прочего.
ты - неадекват.

Старый 22.06.2009, 13:41   #532
Убийца придурков

это ты неадекват,пишеш всякую хуйню. про алкоголь. а я тебе про пиво.спорю с идиотом. с меня хватит. я сюда уже не напишу.у вас наверно стадия импотенции прошла теперь становитесь просто дебилом у которого уже печень болит раз ва считаете что от пива это основной вред
добавлено
сто пудова пивной алкаш.фотку видел

Старый 22.06.2009, 13:44   #533
RainBoy

=)
В своих хлипких попытках меня достать ты жалок и смешон.

Старый 22.06.2009, 13:45   #534
Саша Курсакин

Цитата:
Сообщение от RainBoy
"трезвенник", "культура", "умник" - все прямо так и прет -)
читай сам, я достаточно учился, чтобы понимать процессы в орг-ме от пива, водки и прочего.
ты - неадекват.
Я от пива получаю орг-м.

В интернете нет и насилия - это жаль порой. Позволяет многим и многим задрюченым жизнью людям непосильно выябываца. Тогда как при встрече тет-а-тет (он один, нас четверо, мы пьняые и с ножами) на улице в 2 часа ночи, они не сказали бы мне и половины этих не лицеприятных вещей. Мои интеллектуальные способности постоянно занижают называя меня йебонатом...
    Вверх
Старый 22.06.2009, 13:45   #535
RainBoy

Я не получаю. Мне более инетерсен сам процесс, чем пиво как таковое. Поэтому могу 0,5 пить часа 2 или 3 при желании )

Старый 22.06.2009, 15:05   #536
peleh

Цитата:
Сообщение от RainBoy

Я не получаю. Мне более инетерсен сам процесс, чем пиво как таковое. Поэтому могу 0,5 пить часа 2 или 3 при желании )
Даже представить не желаю, что будет с пивом через 2-3 часа опосля его откупорки Пиво нужно пить умеренно но быстро

Вверх
Старый 22.06.2009, 15:12   #537
RainBoy

Ничего особенного с ним не происходит =)

Старый 22.06.2009, 15:16   #538
peleh

Цитата:
Сообщение от RainBoy
Ничего особенного с ним не происходит =)
Может оно и так. но когда пиво на дне уже (остатки),оно будет теплое, выдохшееся и противное
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: stariy_pedik_thumbnail.jpg
Просмотров: 51
Размер:	54.5 Кб
ID:	370158

Вверх
Старый 22.06.2009, 18:13   #539
gastello

большой и гуманный вклад в распростронение пива принадлежит двум спортсменам,чемпионам ,и просто хорошим ребятам кличко,а вот реклама спортпринадрежности им заподло,пейте ребята пиво,бедным спортсменам надо помогать!

Вверх
Старый 22.06.2009, 20:43   #540
habu

Убийца придурков - чего ты сам себя до сих пор не убил !!!!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный