В Старом цирке проведут лекцию-экскурсию «Харьковчане - артисты цирка»

Статус: Offline
Реєстрація: 26.02.2007
Повідом.: 196736
В Старом цирке проведут лекцию-экскурсию «Харьковчане - артисты цирка»

13.03.2015 18:34

Мероприятие состоится завтра, 14 марта. Длительность лекции – 1 час. После нее гостям представят номера детской цирковой студии


photo_big.jpg


Как сообщает пресс-служба горсовета, во время лекций расскажут о дрессировщице львов, первой в СССР женщине-дрессировщице Ирине Бугримовой, клоуне Константине Бермане, семье цирковых артистов Косаревых, исполнявших сальто-мортале на лошади, Григории Новаке – выдающемся советском тяжелоатлете и артисте цирка, первом в истории советского спорта чемпионе мира.

Начало - в 14:00, сбор в 13:45 у входа в Старый цирк (пл. Милиционера, 17, ст. м. «Южный вокзал», напротив старой пожарной части по Полтавскому шляху). Стоимость лекции - 50 грн.

Также 21 марта в Старом цирке пройдет лекция о цирковых номерах, рожденных на арене харьковского цирка и показанных в мировых представлениях. 28 марта пройдет лекция о современном цирке.


Юлиана Шаповалова

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Ух ты, вот это новость(во всяком случае, для меня),что Старый цирк жив и даже по сегодняшний день функционален!
 
Ух ты, вот это новость(во всяком случае, для меня),что Старый цирк жив и даже по сегодняшний день функционален!

Живее всех живых :) Дети, занимающие в Старом цирке, такие показывают великолепные номера:клас: У кого есть возможность - сходите, не пожалеете:клас:
 
Живее всех живых :) Дети, занимающие в Старом цирке, такие показывают великолепные номера:клас: У кого есть возможность - сходите, не пожалеете:клас:

Спс за инфу! :пиво:
А Вы не подскажите, когда у них представления и стоимость билетов?
 
У них обычно отчетный концерт в мае, и фестиваль в сентябре. На фестиваль приезжают юные артисты из других городов. Раньше были бесплатно, но в силу экономической ситуации сделали плату 30-50 грн.
 
А какие у них номера ? зверюшки какие-нибудь участвуют? Хочу пойти с 4х летней внучкой, она еще ни разу в цирке не была.
А где можно узнать дату концерта?
 
Я была на первой лекции 7 марта. Всегда хотелось увидеть Старый цирк и наконец-то появилась возможность.
Дети - настоящие взрослые артисты, я даже не ожидала такого мастерства!

tina_ka, маленькому ребенку может быть немного скучно. Ведь основная часть - экскурсия и лекция, а выступление - примерно полчаса (акробатические номера).
 
Была в нем года три назад, на каком-то типа концерте неформальном, ну и стремно там тогда было, особенно когда смотрела на старый купол, которому уже под сотню лет, а про подвал вообще молчу. Хотя может сейчас там немного все изменилось.
 
После нее гостям представят номера детской цирковой студии
:клас::клас::клас:
рекомендую сходить даже только ради этого

Живее всех живых Дети, занимающие в Старом цирке, такие показывают великолепные номера У кого есть возможность - сходите, не пожалеете
 
Останнє редагування:
Была в нем года три назад, на каком-то типа концерте неформальном, ну и стремно там тогда было, особенно когда смотрела на старый купол, которому уже под сотню лет, а про подвал вообще молчу. Хотя может сейчас там немного все изменилось.

За три года ничего не изменилось, купол такой же старый, подвал такой же страшный:eek: Государство абсолютно не спонсирует Старый цирк, хотя его можно признать "історичною пам'яткою" и реконструировать его. Поэтому и проводят платные мероприятия, чтобы поддерживать хотя в таком состоянии и подлатывать текущий купол:(
 
Назад
Зверху Знизу