Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Старый 17.12.2003, 18:03   #1
Nataniya

По умолчанию Интерпретация газетного сценария :)

Цитата:
Первоначальное сообщение от Capricorn
Создайте новую ветку с голосованием. Сразу все станет ясно.
Щас сделаем

Первоначальное сообщение и есть новая ветка. Ну что, обсуждаем?

Старый 17.12.2003, 18:05   #2
Nataniya

Вот оно (сообщение):

"Смотрите.

Вовсе не обязательно толпой в 70 человек вышагивать по площади - можноэто сделать на главной аллее парка Горького, к примеру - раз. (И кучнее, тобишь зрелищнее получицца)

Мусорки есть по обе стороны аллеи - два.

Журналы можно заменить дешевыми газетами - три.
Лишь бы по ходу почитать, демонстративно скомкать (разорвать) и выбросить - все!!!
Просто и со вкусом!"

Старый 17.12.2003, 18:52   #3
YUG

В этом шото есть !!!
Можно например от ХАТОБа до памятника пройтись или еще гдето, только толпой !!!
А в конце можно и зрелищно порвать газеты.
Только я сторонник того чтобы не намусорить. Нужно выбрать место где побольше мусорок. Или вобще порвать и положить в пакет, или просто скомкать и положить, или не рвать не комкать, а просто у определенного места положить в сумки или пакеты, кто с чем пришол или держать в руках !!!
Идея супер !!! Давайте доделаем !!!
Только наверное сыграем после Праздников (хотя) !!!

Вверх
Старый 18.12.2003, 11:25   #4
Capricorn

Я же просил с голосованием (

Старый 19.12.2003, 18:08   #5
Nataniya

Ну простите
Просто опыт предыдущего сценария (сценариев, точнее) показал, что голосование сразу же делать ни к чему! Сначала, мне показалось у Вас тут так заведено, идет обсуждение и обкатка (притирка) сценария, затем утверждение и уж под конец путем голосования...
Да что я рассказываю - это ж Ваши правила, а не мои! Кому как не Вам это знать!

Старый 19.12.2003, 18:38   #6
Capricorn

Это наши правила.

Старый 20.12.2003, 03:51   #7
Eugen

Очередное превращение:
первый идет читает, корчит рожу, сплевывает, комкает, отбрасывает в сторону.
Следующий подбирает, разворачивает, выражает негативную реакцию (дамы могут взвизгнуть противным голосом - типа фу какая гадость), комкает, отбрасывает в сторону.
Повторять до последнего моббера.
Последний разворачивает, говорит "ух ты" ), бережно распрямляет, прячет в карман и уходит.

Правда минусы в очередности подбирания, но я думаю можно как то продумать

Вверх
Старый 20.12.2003, 09:19   #8
Nataniya

Клева! Мине рнавицца
Токи вот остальные щас критиковать начнут... :|

Старый 20.12.2003, 10:37   #9
Marla Zinger

Не..прикольно конечно, только сами подумайте..какая очередь образуется...
еще подеремся за эту газету))))))
ко всему прочему - посторонние люди могут и не заметить, как газета кочует с рук на асфальт и обратно...этож надо за ней наблюдать....а не за кучей мобберов как обычно

Вверх
Старый 20.12.2003, 11:02   #10
Nataniya

Ну вот это да!!! Совсем незаметно будет... Куча народа поочереди хватает одну и ту жегазету (журнал)! Да там, таво гляди, еще и акромя нас желающие глянуть появяцца! Тут уж точно незамеченно это не пройдет!

Старый 21.12.2003, 01:12   #11
Eugen

Первый моббер свой ход делает рядом с навстречу идущим (100% не наш) человеком, лучше парой, с фразой "Что за дрянь!". Внимание обеспечено. Посмотрят двое - остальные станут смотреть на что пяляться эти двое!
Сами мы лбами сталкиваться не будем, в волейбол надеюсь все играли )
На всякий случай, от "захватчиков", можно иметь при себе заранее скомканную газетку, а "захватчик" пусть как дурак пялится в первую (в ней же можно маркером нацарапать "ФлешМоб", хотя по моему не стоит)
Сценарий как раз с защитой от не посещаемости - человек 30 нормально, в случае если будет больше можно с помощью запасной газетки разветвлиться (свернуть на паралельную дорожку, перейти на др. сторону).
Место для этого идельное от Оперного к памятнику (или наоборот )
Ну и длительность 30*8сек=240=4 мин

Вверх
Старый 22.12.2003, 15:22   #12
Flying Elvis

< (в ней же можно маркером нацарапать "ФлешМоб"....

а еще каждому одеть по значку с надписью "моббер", взять флаг с надписью "флэшмоб" и пройтись под ним напевая гимн веселых мобберов =)

Вверх
Старый 22.12.2003, 15:23   #13
Flying Elvis

< Ну и длительность 30*8сек=240=4 мин

а это как ты подсчитал, можно полюбопытствовать?

Вверх
Старый 23.12.2003, 01:35   #14
Eugen

Ржунимагу
Ну про "маркером" это есс-но шутка, а вот посчитать было сложно! Надо было встать от компа и считая про себя раз-и, два-и, три-и... сделать 5 шагов, нагнуться, распрямиться, типа развернуть, скорчить рожу, и якобы скомкав, якобы отбросить (брезгливо). Можешь и ты попробовать -- для тренировки

Вверх
Старый 23.12.2003, 02:06   #15
kriva

Цитата:
Первоначальное сообщение от Eugen
Ну про "маркером" это есс-но шутка, а вот посчитать было сложно! Надо было встать от компа и считая про себя раз-и, два-и, три-и... сделать 5 шагов, нагнуться, распрямиться, типа развернуть, скорчить рожу, и якобы скомкав, якобы отбросить (брезгливо). Можешь и ты попробовать -- для тренировки
Я попробовал
Результат - 6 секунд

Старый 23.12.2003, 09:49   #16
Flying Elvis

Цитата:
у тебя по-моему хорошие театральные замашки. а если кому то понадобится для этого не 8, а 12 секунд и таких людей будет 100, а не 30 (я так понял что ты решил что в твоем мобе будет именно столько, хотя.... действительно врядли прийдет и 30) то получится что моб затянется эдак минут на 20

Вверх
Старый 23.12.2003, 13:50   #17
Leshij

Цитата:
Очередное превращение:
первый идет читает, корчит рожу, сплевывает, комкает, отбрасывает в сторону.
Следующий подбирает, разворачивает, выражает негативную реакцию (дамы могут взвизгнуть противным голосом - типа фу какая гадость), комкает, отбрасывает в сторону.
Повторять до последнего моббера.
Последний разворачивает, говорит "ух ты" ), бережно распрямляет, прячет в карман и уходит.

Правда минусы в очередности подбирания, но я думаю можно как то продумать
Отстой редкий потому что слабореализуемое, я представляю что с той газетой под конец будет.

Ребята, я к тем обращаюсь у кого еще "шило, понятно в каком месте", я рад что вы такие такие активные, но когда ставите сценарий задумайтесь о простоте, и о зрелищности. Ктот мне хочет доказать что подбирать скомканную газету зрелищно, ни хрена не зрелищно, особенно после того как ее раз пять скомкают, и наступят. Человек стоящий в типа очереди еще подумает поднимать ее или нет, а вдруг ветер подует и газетку снесет, так вся очередь и побежит за ней. Получиться убожество, первый посмотрел выкинул, второй как на возжах нагнулся поднял, и типа тоже выкинул с совершенно недоуменным взглядом, толком и не посмотрев что в той газете...
-Пятый, случайно наступает на газету оставляя след, Шестой стоит и сек пять размышляет брать или не брать, потом решаеться, стараеться взять за незамазанные края, за ним толчеться небольшая очередь совершенно непонятно почему, виляя туда сюда....
Короче на десятом газету сносит ветер, пол толпы расходяться, вторая подбегает к газете но видя какя она грязная не решаються ее поднять, и тоже расходяться, последний пинает ногой газету и с гордым видом уходит...

И это один из вариантов, а вот второй: Был дождь и нифига небыло...

Ну с критикой все, теперь с конструктивными предложениями.
1) Газету рвать эффектно, приэтом остаеться мусор поэтому нужно выкидывать ее в пакет(с собой) или мусорку, пакет конечно предпочтительнее.
2)Идти читая газету не очень удобно, вдобавок это никто не увидит. Поэтому можно читать газету сидя, это решит много проблем.
3) Если будете идти, то никто так и не поймет что у вас одинаковые газеты, даже если вы будете стоять хаотично это не заметно, только если выстроиться вдоль чего то или вокруг чего-то,или опять же сидеть на лавках.

Ну собственно и все, хотя если честно не в восторге от сценария,
З.Ы. Свое мнение никому не навязываю

Вверх
Старый 26.12.2003, 10:28   #18
Nataniya

Погоди, а почему бы, действительно, не постоять на месте, просто хаотично, недалеко друг от друга, но в ограниченном пространстве, к примеру, на пятачке перед памятником Т.Г. Шевченко.
Выйдет так: толпа народу, человек 30-70 собирается у памятника, раскрывает один и тот же журнал (газету) или, как вариант, не один и тот же, а разные (просто тут Вам тяжело угодить: один кричит - "реклама!"; другой - "должно быть одинаково и ярко") - короче, с этим еще определимся. Потом минутку полистав сие великое творение журналистики начинают корчить брезгливые рожици, чуть-ли не плеваться (от газеты), пара фраз типа "Какая дрянь!", комкают (разрывают) и, расходясь, выбрасывают в мусорки.
Чем плохо?

Старый 26.12.2003, 11:27   #19
Flying Elvis

4_Nataniya: для того чтоб кривится и корчить рожи надо обладать театральными способностями (пусть минимальными), а на это не все согласятся, и соответственно мы не получим нормального количества людей на мобе. был в питере сценарий когда люди просто читали газеты на ступеньках какого-то театра. и был вариант где все читали газеты вверх ногами. это гораздо интереснее и зрелищно и не требует никаких кривляний. а то что предлагается сейчас неудачная обработка этого сценария.

Вверх
Старый 26.12.2003, 20:35   #20
Leshij

Цитата:
Первоначальное сообщение от Flash Mobber
4_Nataniya: для того чтоб кривится и корчить рожи надо обладать театральными способностями (пусть минимальными), а на это не все согласятся, и соответственно мы не получим нормального количества людей на мобе. был в питере сценарий когда люди просто читали газеты на ступеньках какого-то театра. и был вариант где все читали газеты вверх ногами. это гораздо интереснее и зрелищно и не требует никаких кривляний. а то что предлагается сейчас неудачная обработка этого сценария.
Совершенно согласен

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL