Загран паспорт ребенка

Статус: Offline
Реєстрація: 23.03.2008
Повідом.: 1059
Загран паспорт ребенка

Подскажите кто делал и во сколько вышло.
У меня двое детей 1,5 года 5 лет. Я так понимаю что теперь нужно на каждого делать проездные документы с фотографией....В "документе" сказали что пошлина 50 гривен, 60 им за услуги и еще доверенность от двух родителей...думаю гривен 150.
Вот вопрос ...что за доверенность такая и зачем она нужна?
 
Подскажите кто делал и во сколько вышло.
У меня двое детей 1,5 года 5 лет. Я так понимаю что теперь нужно на каждого делать проездные документы с фотографией....В "документе" сказали что пошлина 50 гривен, 60 им за услуги и еще доверенность от двух родителей...думаю гривен 150.
Вот вопрос ...что за доверенность такая и зачем она нужна?

на рымарской 24 выполучите всю необходимую информацию из первоисточника...
 
на рымарской 24 выполучите всю необходимую информацию из первоисточника...

Вот уж совет так совет...Я так понимаю тебе из Чехии не видно что сейчас на рымарской 24 творится. Там сейчас народу что не протолкнуться...максимум у кого там можно спросить не потратив час второй в очереди это таких же людей как и ты в этой же очереди.

К чему вообще что то писать если ничего не знаешь по теме....
 
Вот уж совет так совет...Я так понимаю тебе из Чехии не видно что сейчас на рымарской 24 творится. Там сейчас народу что не протолкнуться...максимум у кого там можно спросить не потратив час второй в очереди это таких же людей как и ты в этой же очереди.

К чему вообще что то писать если ничего не знаешь по теме....

удачи!
 
В документе заполняют заявление за подписью обоих родителей,нужен ксерокс паспортов обоих родителей,4фото ребенка паспортного формата,код и копия кода ребенка и свидетельства о рождении и нотариально заверенное ходатайство родителей о получении проездного документа для ребенка (200 грн у частного нотариуса).
В банке-60грн документу и 54,65 за оформление.
 
(код не обязателен, когда говоришь что по религиозным соображениям не хотим детям делать ИНН, мы Поездные Документы делали через посредников, ибо спешили по 950 грн.каждый-это за неделю и там была услуга за 1300 грн. за три дня. А это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может родитель из-за границы у консула Украины заверить)
 
(код не обязателен, когда говоришь что по религиозным соображениям не хотим детям делать ИНН, мы Поездные Документы делали через посредников, ибо спешили по 950 грн.каждый-это за неделю и там была услуга за 1300 грн. за три дня. А это
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
может родитель из-за границы у консула Украины заверить)

там в заявлении есть пункт гражданство ребенка - как с этим быть? я слышал, что гражданство ребенку нужно делать отдельно.
 
там в заявлении есть пункт гражданство ребенка - как с этим быть? я слышал, что гражданство ребенку нужно делать отдельно.

В Св.о рождении есть "Национальность"-это то, что и требуется. И всё!!!
 
это в каком св. о рожд. ? только что заглянул - есть только графа место рождения
а у родителей гражданство каждого родителя и все. о гражданстве или национальности ребенка ничего не написано

короче вопрос втом придираются они к этому или нет? или им достаточно св-ва о рождении, а бумажку о гражданстве они не спрашивают.
 
это в каком св. о рожд. ? только что заглянул - есть только графа место рождения
а у родителей гражданство каждого родителя и все. о гражданстве или национальности ребенка ничего не написано

короче вопрос втом придираются они к этому или нет? или им достаточно св-ва о рождении, а бумажку о гражданстве они не спрашивают.

гражданство у родителей у обоих Украины?
 
это в каком св. о рожд. ? только что заглянул - есть только графа место рождения
а у родителей гражданство каждого родителя и все. о гражданстве или национальности ребенка ничего не написано

короче вопрос втом придираются они к этому или нет? или им достаточно св-ва о рождении, а бумажку о гражданстве они не спрашивают.

не спрашивают!
 
Спасибо за информацию.
Доверенности сделал(150гр). Осталось наделать копий и заехать в паспортный отдать.
Отдельное спасибо за инфу про код ...так и скажу.
Я ж правильно понимаю что в паспортном достаточно одного родителя?
 
Я ж правильно понимаю что в паспортном достаточно одного родителя?
Теоретически-да! Но, есть разные артистки-паспортистки.
Есть у некоторых опыт, где приходилось одному из родителей давать доверенность, на имя другого родителя, что он согласен, чтоб супруга подала документы без него и вместо него расписывалась. Ненька-же :(
 
Добрый день и на 1,5 года ребенку тоже делать нужно?спасибо
 
Добрый день и на 1,5 года ребенку тоже делать нужно?спасибо

Да, У меня 5 и 1,5 года детям. Сказали делать и с фотографиями. Срок действия проездного документа 3 года.
Причем, как я понял, на границе решает сам пограничник на сколько схож ребенок с фотографией в проездном и теоретически может и не пустить.
 
passport-photo.jpg
 
Це ж Канадський! А треба Український! :)

wwwuauainf_2468917_15858005.jpg

Сейчас детям уже выдают паспорта как и взрослым только не на 10 лет а на 4 года. Кстати вот те голубенькие Проездные документы ребенка не во всех странах признавались. Например в Израиль не пропускали детей с такими документами
 
Сейчас детям уже выдают паспорта как и взрослым только не на 10 лет а на 4 года. Кстати вот те голубенькие Проездные документы ребенка не во всех странах признавались. Например в Израиль не пропускали детей с такими документами

1) на 3 года;
2) в Израиль вообще достаточно чтоб у родителей в ЗП дети были вписаны (даже без фото).
 
Назад
Зверху Знизу