Харьков Форум Реклама на Харьков форуме
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 12.04.2009, 18:37   #521
Renegade

Народ, и вообще.... О покойниках или хорошо- или никак. Давайте закроем тему...

Старый 12.04.2009, 18:38   #522
Дмитрий Васильев

Цитата:
Сообщение от Renegade
Да.
Ребенка из ПТУ Вы бы жалели меньше ... Я понял. Дать Вам пистолет? Пойдете постреляете их к чертовой матери. А.. стоп. Я понял. Мы им выдадим жетоны полулюдей и будем демонстративно издеваться в людных местах, а на их похоронах танцевать твист.

Старый 12.04.2009, 18:38   #523
solex_trud

Цитата:
Сообщение от tssp
Пи...сец. Сюда надо Сталина или Гитлера. Жаль, что нацисты сегодня в меньшенстве - они таких либо в Гестапо взяли бы работать либо в газенваген.
Хотите флудить и обсуждать человека - создайте тему. Какого не понятного в важной теме разводить муть. Тут нужно писать по существу. Я вот только на 8 или 9 странице обнаружил, что помочь не могу - Боткина болел в детстве. А все из-за чего, из-за того что "умные индюки" тут галдят без толку. Уже устал ставить -1 всем идиотам тут отписавшимся - не хватит меня на всех.

МОДЕРАТОРЫ: сделайте тему важной. Это реально тот случай, когда она должна быть важной!

У нас живут и ходят рядом какие-то земноводные, люди уже в Красной книге
У меня создалось впечатление, что регятся и пишут наезжающие коменты одни и теже малолетки, почерк и интонации одни и те же.

Миленько теперь нас всех сравнили с гестаповцами...
Господа, похоже это мы все с вами подпросили и уронили парня возле канатки... Пипец... Притягивание сюда гитлера - апофеоз имбицильного абсурда.

Уф, теперь уже я начинаю терять уверенность в необходимости помогать...

Старый 12.04.2009, 18:41   #524
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от Loba
Знаете, если бы он не был хорошим человеком, за его жизнь не боролись бы все без исключений одноклассники, учителя и те, кто даже не знаком с Андреем.
Андрюш, мы все верим, что все наладится! Ты только держись! А мы сделаем всё, чтобы помочь тебе...
Дык мы разве против? Боритесь! Заботьтесь! Тем более что вас так много! Никто и слова не сказал вам против, наоборот. А сюда зачем пришли?

И раз уж затронулась тема - хотелось бы высказаться о "не нам решать кому жить а кому умирать". Это мысль в различных вариациях была повторена слюнявыми сострадателями десятки раз.
А мы не решаем, тут разговор ведь не идет об эвтаназии недоумку. Мы просто делаем выбор помочь или не помочь. А еще чаще мы делаем выбор помочь этому или тому. Имеем полное право на такой выбор. Как мы его делаем... в основном по убеждениям, принципам, личным симпатиям. Еще под влиянием аргументов, просьб, денег, голых сисек в конце концов. Здесь вот попытались повлиять на выбор ложью и недостоверной информацией.
Но это всего лишь наш выбор кому и сколько помочь и к решению "жить или умереть" он не имеет никакого отношения.

Вверх
Старый 12.04.2009, 18:41   #525
solex_trud

Цитата:
Сообщение от Adelma
Я не понимаю, к чему эта вся демогогия, бессмысленная полировка клавиатуры и трепание нервов другу другу?! Парень, с которым к сожалению случилась беда, наш очень хороший друг. Естественно, все переживают и могут быть достаточно резки. Эту тему подняли здесь, чтобы найти людей, которые РЕАЛЬНО могут помочь! Те, кто не может или не хочет, большая просьба НЕ ТРАТИТЬ своё драгоценное время на всяких "придурков".

Относительно количества требуемой крови... Человеку удалили селезёнку. И до тех пор, пока кроветворную ф-цию не возьмет на себя красный костный мозг, организму необходимо искусственно поставлять органические и неорганические в-ва, которые как раз содержит плазма. Напоминаю также, что он (больной)
пока без сознания и не питается из тарелки!

Заранее благодарю за внимание и понимание.
Очередной клон...

Старый 12.04.2009, 18:41   #526
Козьма Прутков

Цитата:
Сообщение от Renegade
Да.
Готов поспорить,сам физмат лицей заканчивал,сейчас большинство друзей - закончили школы,техникумы - люди интересные,перспективные и ничем не хуже физматовцев.

зы Парня жаль,как и всех умирающих людей впринципе

Старый 12.04.2009, 18:49   #527
Renegade

Цитата:
Сообщение от Козьма Прутков
Готов поспорить,сам физмат лицей заканчивал,сейчас большинство друзей - закончили школы,техникумы - люди интересные,перспективные и ничем не хуже физматовцев.

зы Парня жаль,как и всех умирающих людей впринципе
Нууу.. Школы, лицеи, техникумы- против них я же ничего не говорю. Но уж ПТУ- увольте. Знавали мы ПТУшников....

ЗЫ. Ещё раз прошу, давайте не насиловать труп. Не теребите парня.

Старый 12.04.2009, 18:49   #528
solex_trud

Цитата:
Сообщение от hobolog
Пиздец, откуда все такие злые?!!! Да кто вы такие чтобы желать человеку смерти, который кроме как себе вреда не причинил. В следующий раз будет думать. Да что такое 17 лет, вы гляньте, у нас в общаге ХИРЭшной постоянно по балконам лазят когда она закрыта, и все кто жил в этих общагах хоть раз, да лазили. И каждый может сорваться. Это же чей-то сын, а вы "пусть недоживет" твари вы все, безсердечные
ага, а ты такой хороший... а что ж ты такой хороший сделал для этого дела? Может ты кровь уже сдал? или деньги дал? или хотя бы попытался примирить спорящие стороны? пистеть все горазды...

Старый 12.04.2009, 18:50   #529
ПиПа_

я в шоке,почему люди здесь такие злые??человек был в тяжелейшем состоянии,а вы...блин...теперь он умер и вам всё-рано....

Вверх
Старый 12.04.2009, 18:52   #530
Renegade

Ебать-копать, ещё один клон. Парня жалко, но вот ТС у меня вызывает стойкое отвращение. Прекрати регать клоны, щас получишь перманент бан.

Старый 12.04.2009, 18:59   #531
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от BFG-9000
Еще один слюнявый сострадатель без какой-либо информации зато со склонностью к обощениям. Он в сознании.
Цитата:
Сообщение от Loba
я так поняла, что уже всё...... уже не в коме....... КАПЕЦ! Я ВСЯ В СЛЕЗАХ! ЕЛИ ПИШУ!
Такс, тут я конечно чуток лажанулся и не указал, что вся инфа получена на вчерашний вечер. Кстати как и инфа, что у мальчика стало ощутимо больше шансов потому как ... ну в общем стало больше.
За сутки конечно мог и того... Но в сознании он был однозначно.

Вверх
Старый 12.04.2009, 19:01   #532
solex_trud

Цитата:
Сообщение от quaq
... перечитала пару страниц назад. Как представлю, что Вы- настоящие, реальные люди- в дрожь бросает. У вас что, нет ни единого близкого человека? Вы не знаете, что происходит с тобой, когда сним что-то подобное случается? Через пост- упреки, сомнения в нужности, обвинения и оскорбления! Откуда столько злобы и такой крайней жестокости?
..."Так не просят!", "Что ты требуешь" ...
Жизнь ее близкого человека висит на волоске. Сомневаюсь, что она вообще спит, ест и вообще до конца поняла что произошло. Может ей еще на колени встать, чтоб вы снизошли до вашей милости?
да, неплохо бы стать на колени, если это кому-то нужно...
сомнения возникают всегда....особенно если есть сомнения в целесообразности действий, -если предположить что парень, прыгая на кабинку, может хотел покончить собой, то зачем тратить свою кровь - если она ему попросту не нужна???? Понимаете к чему я? Люди здесь пытаются выяснить обстоятельства при которых произошёл несчастный случай, а исходя из них - принимают решение - надо помочь или нет...

Если человека - это надо, то и помочь ему можно....
А вообще правильно тут кто-то написал что у нас больное общество - и если мы в принципе не привыкли друг другу помогать, я имею ввиду повседневно, если в глазах людей злость и ненависть, которая породилась той системой и условиями жизни в которых меня сегодня очутились, то стоит ли удивляться что люди не кинулись слепо бежать помогать суициднику..(хотя многие таки пошли - стоит отметить что нашему народу сострадание слава Богу пока ещё не чуждо)

Старый 12.04.2009, 19:02   #533
solex_trud

Цитата:
Сообщение от diesel
Ну как бы врачебная конфиденциальность и все такое. Или я не прав ?
это очень важно?? или беспокоитесь что мощный "заговор" вскроется?

Старый 12.04.2009, 19:06   #534
solex_trud

Цитата:
Сообщение от Jannesse
Кровь - это своеобразная валюта четвертой неотложки. В этом ничего странного нет.
В прошлом году сотрудница там лечилась абсолютно без денег. Безоперационное лечение родственники оплатить не могли, и им предложили найти 20-25 доноров любой группы крови. Такой себе бартер.
А кровь в неотложке нужна всегда. На некоторые препараты крови группа непринципиальна - вроде на тромбомассу, если не ошибаюсь.
В отделениях хирургии кровь нужна постоянно, а политравма и хирургия - отделения тесновзаимосвязанные.

п.с. Парню скорейшего выздоровления.
п.п.с. Родственникам парня. Это форум, и здесь каждый высказывает свое мнение. Оно может не совпадать с Вашим, уж не обессудьте.
Значит надо быть честными с людьми, которых просишь о помощи, и так и сказать что нужна кровь, а не нужна кровь именно для переливания Андрею, запудривая мозги людям.

Старый 12.04.2009, 19:06   #535
diesel

Цитата:
Сообщение от solex_trud
это очень важно?? или беспокоитесь что мощный "заговор" вскроется?
я тебе скажу по секрету, есть мультицитирование, и не надо в конце ветки набивать посты. ты токо тсссс. никаму.

Старый 12.04.2009, 19:11   #536
Cvetlaya

Просьба о помощи и суть произошедшего была ясно изложена в самой теме. После этого, ИМХО, каждый сам для себя принимает решение: хочет ли он помогать человеку в такой ситуации и будет ли это делать. А если Вы (не обращаюсь ни к кому конкретно) согласны помогать только когда Вас качественно поумоляют и обижаетесь на слова подростков - вероятно, Вы сами еще не повзрослели. Разве им Вы отказываете в помощи? Да, сам виноват, но родителям от этого не легче. За своего ребенка я бы умоляла спасти, пусть потом судят, но - спасут! Как там писали? "Не требуя... не высказывая собственных соображений"? Да, для своего ребенка каждая мать согласна хоть на коленях ползать, умоляя помочь, но я знаю, что есть люди, простые люди, которые придут на помощь без лишних слов. Думаю, таких нашлось много в нашем городе.
Слишком много слов. Мальчик умер -я не знаю горя страшнее для родителей.

Вверх
Старый 12.04.2009, 19:11   #537
solex_trud

Ржунимагу
Цитата:
Сообщение от gepa2007
BFG-9000 та все ходили к врачам, раз уж пришел делай что они говорят, а не нравицца на все 4 стороны, потому я думаю там никто ничего незнал - возможно только догадывались. и почти уверен что сознательно обманывать никто тут никого не собирался.

ИМХО На таком родственники не заробатывают...
я тут родственников честно говоря не видил, только фан-группа огалтелых девчонок и какой-то друг детсва ничего не знавший о своём друге....

Старый 12.04.2009, 19:15   #538
BFG-9000

Цитата:
Сообщение от ПиПа_
я в шоке,почему люди здесь такие злые??человек был в тяжелейшем состоянии,а вы...блин...теперь он умер и вам всё-рано....
Ну во-первых мы и между собой такие - также например называем придурками и долбоебами тех из нас, кто гоняет по встречке.
А во-вторых мы очень не любим, когда нас пытаются наебать.
Да и если он умер - большинству из нас все равно. А учитывая обстоятельства - большинству из нас не просто все равно а глубоко похуй.

Вверх
Старый 12.04.2009, 19:17   #539
solex_trud

Цитата:
Сообщение от {Angelina}
знаете, случись у меня что-то подобное, я б продала все что можно - но не побиралась бы по форумам, оправдывая полный похуизм над окружающими для моего родственника. Наверняка есть специализированные форумы по донорству, какой смысл попрошайничать тут, мало того абсолютно ничего не сделая для своего друга\ребенка\родственника.
Кроме того кровь можно купить - с каких радостей кто-то с форума должен лентяю-дураку дарить свою кровь. Я конечно рада что есть еще добрые люди, но лучше бы они направили свою помощь действительно нуждающимся, пострадавшим не от собственного дибилизма, а от независящих от них обстоятельств. Вот их действительно жаль. А всякие бездельники для получения острых ощущений мало того, что себя калечат - еще и других подвергают опастности.
Вы очень разумны!
+10000000000000
Люди, которые думают - всегда вызывают уважение.

Старый 12.04.2009, 19:23   #540
iriss_bass

контрольный вопрос родственникам/друзьям пострадавшего:
пациент - всё? или еще жив?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный