Харьков Форум
  Харьков Форум > Хобби > LOL

Результаты опроса: Будете ли вы участвовать?
Буду! 10 90.91%
Не буду! 1 9.09%
Голосовавшие: 11. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.03.2005, 10:29   #1
Flying Elvis

По умолчанию новый онлайн-моб. присоеденимся?

1 апреля, в день шуток и смеха, интернет-флэшмобберы проводят в Рунете очередную акцию. Надеемся на ваше участие.

Место проведения: сайт www.lovehate.ru - «страница о Любви и Ненависти», где каждый может выразить своё отношение (строго позитивное или негативное) к той или иной вещи или событию.

Задумка.
----------------------------------------
В начале дня первого апреля на сайте появляется тема о неизвестной картине неизвестного французского художника под псевдонимом Франсуа Дюпре. Он якобы гений современного искусства, творящий в жанре сюрреализма (абстракционизма, авангардизма и т.п.). Последние его работы завоевали самые высокие награды на недавних выставках в Брюсселе, Венеции, Париже и многих других городах по всему миру. Не обошли вниманием его фигуру и ценители искусства в России.

Итак, как только тема создана, она тут же обращает на себя внимание посетителей сайта. Каждый припоминает фамилию художника и находит, что слышал о нём по телевизору или замечал анонсы выставок в газетах, журналах или на улице. Прежде всего, заводятся разговоры о его картинах (названия см. ниже). О них существует двоякое мнение. Кто-то восторгается художником, его творениями, высказывает своё положительное отношение к его работам: чем они близки ему, что, по его мнению, скрывается за образами, рисуемыми художником. Но, как и любое новшество в искусстве, оно встречает и ряд негативных отзывов. Одни возмущаются развратными формами, неследованию канонам, другие сетуют на то, что это «псевдоискусство» и не может сравниться с такими мастерами как Репин или Айвазовский. Вы можете занять любую позицию. Как вы уже догадались, в реальности этого художника не существует.

Главное - максимально задействуйте собственную фантазию и воображение. От этого зависит успех акции. Художник наш весьма абстрактный, поэтому старайтесь просматривать сообщения, написанные до вас, чтобы держаться в рамках созданной концепции, не повторяться и не допускать мелких расхождений. Все вопросы о том, где можно найти картины художника, оставляйте без внимания. Помните, всё должно выглядеть максимально реалистично.

Несколько слов о реализации.
--------------------------------------------------
1) Важно! На протяжении всей акции на главной странице сайта после входабудет доступен её лог (по ссылке вида online.php?key=xxxxxxxx, вы увидите). В случае возникновения любых «чрезвычайных» ситуаций обращайтесь к нему. Также в логе будут указаны названия картин художника.
2) Для того, чтобы оставлять сообщения на lovehate.ru, регистрация не обязательна. Тем не менее, она желательна. Большое количество анонимных записей может вызвать подозрение у администраторов сайта и постоянных пользователей, несмотря на то, что эта категория выражена на lovehate в меньшей степени, чем на разных популярных форумах. Вы можете зарегистрироваться уже сейчас и, если хотите, «обжиться» там, написать в некоторые темы.
3) Акция продолжается в течение всего дня. Наша тема будет создана ранним утром 1 апреля (пятница). В субботу новых сообщений от нас поступать уже не должно. Ориентируйтесь на время по Москве. Соблюдайте негласные правила интернет-флэшмоба: не упоминать адрес нашего сайта, не вызывать раздражения у пользователей и строго следовать сценарию.

Обсуждение сценария на нашем форуме: http://i.mobb.ru/b/viewtopic.php?t=76.

Примечание для посещающих сайт i.mobb: акция «Фанаты сайта» состоится немного позже, предположительно в конце апреля.

Удачного моба!

С уважением,
i.moBB admin ([email protected])

Старый 30.03.2005, 12:52   #2
Texis

Ой, роебята, не ведитесь на разводы капиталистов - это старая до боли акция.. под маркой флеша устраивается дикое обсуждение, ажиотаж, незнающие люди видят безумный интерес к художнику, а потом уже подготовленному богачу спихивают с какого-то интернет аукциона мазню "пЫкасо" и всем спасибо!!!! !

Вверх
Старый 30.03.2005, 12:58   #3
SkaT

чё серьёзно?

Вверх
Старый 30.03.2005, 15:01   #4
talaman

"Им платят по штуке баксов, они и бегают...."
(с) какой-то прохожий о нас в днепропетровске

Старый 30.03.2005, 16:37   #5
Daisy

ой, а я чуть не повелась
спасибо, что просветили!

Вверх
Старый 30.03.2005, 16:48   #6
Flying Elvis

перестаньте заниматся ерундой!!! какой бред!
обычный онлайн моб, какие бля разводы!
группа "струкс" - тоже происки капиталистов???
или зима столь затянувшаяся? =)))))

Старый 30.03.2005, 19:05   #7
Capricorn

это не развод
это моб.
если не забуду присоединюсь

Старый 30.03.2005, 23:20   #8
SkaT

ладно мне пофиг... я как киберпанк, принимаю участие в виртуальной жизни равносильно реальной... так что попробую...

Вверх
Старый 30.03.2005, 23:23   #9
SkaT

у- SHIT! 1го. сэйшен в Черчеле... я наверное не прийму участие... хотя может из учебного заведения чё-нить отправлю ))

Вверх
Старый 31.03.2005, 09:37   #10
Flying Elvis

Цитата:
Сообщение от SkaT
у- SHIT! 1го. сэйшен в Черчеле... я наверное не прийму участие... хотя может из учебного заведения чё-нить отправлю ))
моб длится целый день с утра до вечера... так что....
я вообще не понимаю эти посты в духе - давайте перенесем моб, я не могу потому что я буду там-то...
судьба испанского народа вообщем то никого не @#ет кроме самого испанского народа. не можешь - не участвуй. эта информация лишняя для остальных, имхо...

Старый 1.04.2005, 17:58   #11
Capricorn

эх.... порезали тему в итоге
надеюсь у них есть логи

Старый 1.04.2005, 18:01   #12
Katierinka

насчет логов не знаю, но с чувством юмора у них явно плоховато...

Хенрик Сенкевич
    Вверх
Старый 1.04.2005, 19:03   #13
Kira

ЭЭХХ
А я наверное не успела...Зашла только вечером, а там уже:"все стерто"

А прикольно было?

Вверх
Старый 1.04.2005, 19:06   #14
tosol

А я вообще зарегится не мог((( Писало, типа, странная у меня дата рождения. ((

Старый 1.04.2005, 20:14   #15
Lyuda

Прикольно... я восхитилась с утреца.. а щас еще захотелось - удалили.. жаль... а ТАКОЙ ВЕЛИКИЙ ХУДОЖНИК!!!! Не шарят они в прекрасном....

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Хобби > LOL