Такая фигня, уроды отобрали мобилу

Faith Healer

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 30.03.2005
Повідом.: 9
Такая фигня, уроды отобрали мобилу

Неприятность случилась вчера,
какие то уроды около полуночи отобрали мобилу, дали люлей чтобы я какое то время поотдыхал и скрылись. Больше ничего не взяли, оставили сим карту. Их было трое, одного рассмотрел неплохо.
Думаю сегодня написать заяву в милицию..
С милицией дела не имел не разу. Что нужно при себе иметь? Паспорт ? Есть ли какие то нюансы с милицией?

Что посоветуете делать ? И стоит ли вообще идти в милицию ? Я думаю да.
Нужно ваше мнение.

Еще говорят что можно вычислить мобилу по ее серийному номеру. Конечно на возврат мобилы я не надеюсь. Но хочеться чтобы этих людей наказали.
 
У меня у сестры на тренировке в раздевалке украли трубу. По горячим следам нашли, кто украл, кому продал. Но!!! Следователь уже какой месяц телится. То к нему не дозвонишься, то - "работаем над Вашим делом". Всё и все известны, но следствие продолжается и продолжается (Киевский район). Я понимаю, что у них дел своих много, как бы с места не слететь, но и работу свою иногда делать надо. В твоей ситуации стоит подать заявление и попытаться самому найти этих людей. Ты же понимаешь, что сейчас в стране есть более громкие преступления и каждый хочет стать коммисаром Катани.
 
1.Вообще-то в милицию нужно обращаться не на следующий день, а сразу после совершенного преступления... толку будет больше.
2. Паспорт с собой брать.
3. Обращаться в милицию нужно... может оказаться так, что ты не первая и не последняя жертва конкретно этих уродов.
А вообще мне один знакомый, кот. работает в милиции рассказывал, что зря люди не обращаются при краже мобилок, поскольку бывает ловят воров, знают, что телефоны ворованные, а толку?? Заявления от пострадавших нет... :(
Так что лучше обратись, но готовься ощутить на себе все прелести бюрократии :)
 
А идти в районное отделение нужно , там где я живу ?
Просто работаю я в другом районе и тут милиция рядом с работой есть,а в том районе где я проживаю даже не знаю где там отделение находится.
 
дай объяву в премьере и курьере, что мол хочу купить мобильный телефон такой-то марки! мы так поймали малолетку с украденным цифровиком!
 
illusion сказав(ла):
А вообще мне один знакомый, кот. работает в милиции рассказывал, что зря люди не обращаются при краже мобилок, поскольку бывает ловят воров, знают, что телефоны ворованные, а толку?? Заявления от пострадавших нет... :(
Так что лучше обратись, но готовься ощутить на себе все прелести бюрократии :)
Ты видел, что я писал выше? Мы практически сами вычислили человека, который тогда украл телефон. Просто у нас не бюрократия, а БЮРОКРАТИЯ!!! Но я что-то подозреваю, что моём случае, вор просто дал нашим "честным" милиционерам на лапу.
 
Все бесполезно. Наши менты - уникумы. Работают за бабло причем по принципу кто больше даст. У дружбана хату обнесли, менты прямым текстом ему хош вернуть гони бабло. У второго две дуры малолетние все вынесли он сам их вычислил дуры напрочь отбитые и тупые были, заяву написал следствие 2 года идет, они ему даж не вернули нихуя, он на 1К попал, они предпочли чем ему возвращать следаку на лапу 300 отдать. Третий друг в аварию поппал 100% был прав, короче на след день он уехал на рыбалку чер 3 дня приехал уже суд был (кто знает тот поймет у диы уже 8 мес аварию обсуждают) написали обоюдку!! Короче кореш охуел глянул доки, короче гнилые мусорки дописали в доках где прочерки не поставили все что нада для обоюдки так что не забывайте ставить зет на пустых местах во всех доках! Причем все что я пишу было не с кемто там а инъменно с моими друзьями-знакомыми
А заяву ты все равно напиши, вдруг повезет...Хотя по опыту общения с ментами они не такие дурные и тд, на самом деле они все про всех знают 90% и если нада берут главного распиздяя с райноа пальцы в дверь и сходу трубы кошельки и тд находятся, это типа агентурная сеть такая:) Но заставить их работать...стимул в общем им нада.
Кста еще вспомнил, торкговал мой корешок вороваными трубами на базаре..Продал както трубу с картой типуле, короче типу звонок от телы, типа я случайно тел отдала с картой на реализацию верните за вознаграждение он дебил ок встретились в метро а дальше как в кино он на эскалаторе едет двое сверху двое снизу группа захвата, берут его, ЛОМАЮТ РУКУ!! причем парень реально просто лох но не при делах...короче на моего кореша сходу выходят дают ему пизды...чем кончилось не знаю, повязалил ли гопстопщиков не помню, но короче та тела которой труба была оказалась менялой на рынке а ее бахнули.
 
AL, видела я :), что ты выше писал... но раз на раз не приходится..
Ориентироваться на прицып: Один раз не получилось, не получится никогда - на мой взгляд не стоит :)
 
А какая мобила?????С серийником ты правильно решил(иначе он называется IMEI)!!!Распечатай его и на всех магазинах,которые принимают Б\У расклей,или дай продавцам!!!!!У моего знакомого тоже такая фигня была!!!Но таким образом мобилу он вернул...
 
Caribe сказав(ла):
А какая мобила?????С серийником ты правильно решил(иначе он называется IMEI)!!!Распечатай его и на всех магазинах,которые принимают Б\У расклей,или дай продавцам!!!!!У моего знакомого тоже такая фигня была!!!Но таким образом мобилу он вернул...
Samsung R210S, ему 2 года, выглядит как новый, я с ним аккуратно обращался.

А насчет продавцов, раздать им сериийник и если что пусть звонят, договоримся о возврате?
 
Есло те,кто украли пойдут её сдавать в тот магазин,в котором продавец знает,что такую модель украли,пусть вызывает срочно и копов и тебя!!!!!И ты радуешся,и воры схвачены!!!но только если он придет не один,а с друзьями,то продавцу тоже могут по голове дать.....
 
Light сказав(ла):
я б на твоем месте радовался шо СИМ-карту оставили...
Та радуюсь...
Обидно еще что:
1. Эту мобилу мне подарили, это была моя первая мобила.
2. Уходя из дома я забыл ее и вернулся за ней, до этого никогда не забывал.. .не зря забыл, значит....
:(
 
Caribe наклейка сдирается, имей меняется с помощью обычного кабеля (имено для для R210) и все, так что по имею ничего не выйдет, хотя я не думаю что у тех гупелов есть что то в голове что они смогут это сделать.
Faith Healer идешь в ментовку и пишешь заяву что украил чиста мабилку к заявлению прилагаешь (!!!!!!!!!!) копию чека на покупку телефона и гар. талона (гарантия 36 месяцев так что он еще гарантийный), а так твоя заява филькина грамота, в лучшем случае это в 4 неотложке зафикисровать побои...
З.Ы IMEI в студию плиз и сериыник телефона, я по своим знакомым распростарню телефон никуда не примут в ремонт (кроме рынка).
Вычислить мабилу можно по серийники, ЖСМ станция запрашивает ИМЕЙ телефона (вобще ЖСМ станция может все что угодно потребовать у телефона и телефон это даст бес препятсвий :) ), можно даже человека найти с этм телефонов, но я не думаю что кто-то возьмется за это, учитываю стоимость телефона (150-200 грн).
Мое мнение ело пропащее...
 
я соглашусь с Filok'ом....Потому чо этот телефон уже давно не выпускают....и нафиг тебе это г**** нужно????Купи себе смарт и наслаждайся жизнью!!!!!
 
Заявление всё равно напиши, у моего приятеля трубу нашли. Однако, как тут выше было сказано, если есть хорошие друзья, то попробуй отловить тех уродов. Очень часто они грабят на одном и том же месте (если это лохи, то ты их найдёшь). Только есть вероятность получить ножем под ребро, так что думай...
Если ты предпочитаешь цивилизованные методы, то тогда надейся только на ментов, иногда они нормальными бывают.
По торговым точкам эту мобилу искать абсолютно бесполезно, если на продажу, то она будет как новая (другой IMEI и другой серийник).
Кстати иногда говорят помогает, если у мобилки есть своего рода файловая система, залить туда скрытый файл, например с твоим именем и фамилией. Это и может послужить доказательством что мобила твоя, если к ней нет ни чека, ни гарантийки.

PS^ Да, кстати, почаще посматривай в раздел Барахолка, авось повезёт ;)
 
Мля чел. Такая лажа творится повсемесно гопота и урела на это живут. Моего друга раз кинули. Оказалось что эти черти из соседних дворов. Ну собрали мы моб рыл так в 20 и двинули туда. Эти скоты умоляли о пощаде. Такие козлы нападают на одного. Короче быки они и в африке быки. А насчет Серых, сходи, мож поллучится. У нас чела с паралельного класса также кинули, потом с ментами нашли.
 
3AKAT сказав(ла):
Мля чел. Такая лажа творится повсемесно гопота и урела на это живут. Моего друга раз кинули. Оказалось что эти черти из соседних дворов. Ну собрали мы моб рыл так в 20 и двинули туда. Эти скоты умоляли о пощаде. Такие козлы нападают на одного. Короче быки они и в африке быки. А насчет Серых, сходи, мож поллучится. У нас чела с паралельного класса также кинули, потом с ментами нашли.
Так и хочется сказать "Йоу!"
 
FiLok сказав(ла):
З.Ы IMEI в студию плиз и сериыник телефона, я по своим знакомым распростарню телефон никуда не примут в ремонт (кроме рынка).
Модель телефона: Samsung R210, серийник: 350 736 813 844 045, корпус серебристый.
а IMEI и серийник это не одно и тоже ?

Ситуация на сегодня такая:
Вчера, после работы вернулся домой, нашел в Золотых страницах телефон Дзержинского отделения милиции и позвонил туда, поднял трубку дежурный, я рассказал ему что случился инцидент и что хочу написать заявление, он спросил основные детали инцидента, а именно: где, когда, кто, сколько их было, под каким предлогом подошли, модель телефона, есть ли документы на телефон (они есть), взял мои данные сказал что приготовьте паспорт и документы на телефон и в течение получаса ко мне заедут. Человек прибыл через минут так 10, в гражданском, лет 30, не знаю как его правильно называть, следователь может.
Прошли на кухню, я все рассказал, кратко, пока рассказывал он начал писать заяву. Спросил почему сразу не обратились в милицию, надо было сразу. Потом спрашивал все детали проишествия, очень подробно. Время, точное, место, как все началось, кто что говорил и кто что при этом делал, шаг за шагом, каждое действие, описание внешности вымагателей, кто сколько раз ударил, куда били, в самом конце на листе нарисовали схему места происшествия: Сумская, ХАТОБ, скамеечки возле ХАТОБа, направление движения, отметили место встречи и место куда меня повели. Записал модель телефона, цвет корпуса, серийник. Записал сумму во сколько я оцениваю материальный ущерб. Уходя сказал что на следующий день со мной свяжется тот кто будет этим заниматься, но пока никто не позвонил. Позвонят ли вообще ? Время покажет.
 
Останнє редагування:
Caribe сказав(ла):
я соглашусь с Filok'ом....Потому чо этот телефон уже давно не выпускают....и нафиг тебе это г**** нужно????Купи себе смарт и наслаждайся жизнью!!!!!
купи себе смарт и будь побитым отморозками вновь!
Только теперь ты потеряешь дорогой смарт!
Думай логично. Этим вопрос ты не решишь.

Faith Healer, позаботься о средствах самообороны. Не покупай дорогую мобилу, купи такую же б.у., но с коробкой и всеми бумажками. Запиши все номера. В случае чего - будет что ментам предъявить.

И еще один совет - не свети мобилой ночью, ставь на вибру, не базарь много.

отморозки тоже по пустякам рыпатсья не будут.
 
я бы радовался что симка осталась. у меня перед НГ ушла труба с двумя симками. сама труба копейки стоит а вот контактник...

а заяву все же пиши. пожет это мало, но чувство что что-то слелал будет
 
Назад
Зверху Знизу