Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 2.01.2015, 01:51   #121
good man

Адреса: м.Харків
Из: UKRAINE
Дописів: 3 971

Цитата:
Допис від Doctor Shmurge
Ну почему нигде? Как минимум в некторых постсоветских странах такое ещё наблюдается.
Где именно (в каких из этих стран) есть льготы на проезд в метро студентам? Только не голословно.

Вгору
Старий 2.01.2015, 01:53   #122
jon2

Дописів: 706
Цитата:
Допис від Doctor Shmurge
То есть, вы хотите сказать, что людей, которые попали без всяких высоких балов ЗНО, которые вообще скорее всего контрактники, судя по перечисленным вузам, которые платят по дофига тысяч в год за обучение и ещё очень много на взятки для закрытия экзаменов будет сильно волновать тот факт, что метро в месяц будет обходиться не 70 грн а 140 грн в месяц?
P.S. Я понимаю что есть люди, которых это заденет, но не нужно рассказывать, что их большинство и что это нереально, что аж застрелиться можно. Ещё раз скажу, что при всём при этом 15 лет назад, с проездным на тралик за 11 грн и на метро за 19 грн было гораздо сложнее, при стипендии 24 грн.
их не большинство, но они существуют, я о тех кто платит 7-9 тыс. учась в профильных вузах, без взяток, про тех чьи родители(не очень зажиточные) отдали такие деньги, чтобы дите выучилось в профильном вузе, и для них такие деньги являются большими, а тут еще и отмена льгот.
Цитата:
Допис від good man
бред, тем более что бред ***** ... и с ошибками.
хз, может у других людей одноклассники более адекватней, сужу по себе и своим знакомым. С ашипками патамушта свет выключен, не видно куда тыкаю.

Вгору
Старий 2.01.2015, 01:57   #123
Svetuchka

Адреса: Харьков
Дописів: 11 134

Цитата:
Допис від jon2
их не большинство, но они существуют, я о тех кто платит 7-9 тыс. учась в профильных вузах, без взяток, про тех чьи родители(не очень зажиточные) отдали такие деньги, чтобы дите выучилось в профильном вузе, и для них такие деньги являются большими, а тут еще и отмена льгот.
Бедненькие студенты юрфака и экономфака
Подрабатывать в Маке не кошерно?

Вгору
Старий 2.01.2015, 01:58   #124
Doctor Shmurge

Дописів: 2 261

Цитата:
Допис від good man
Где именно (в каких из этих стран) есть льготы на проезд в метро студентам? Только не голословно.
Точно в России. Племянник имеет скидку, причём она даже выше 50%.
А чтобы быть ещё менее голословным:
http://mosmetro.ru/payment/tariff/

паРашский ****френик
    Вгору
Старий 2.01.2015, 01:59   #125
Ren_Jea

Адреса: под холмом у реки
Дописів: 11 313
Цитата:
Допис від Doctor Shmurge
То есть, вы хотите сказать, что людей, которые попали без всяких высоких балов ЗНО, которые вообще скорее всего контрактники, судя по перечисленным вузам, которые платят по дофига тысяч в год за обучение и ещё очень много на взятки для закрытия экзаменов будет сильно волновать тот факт, что метро в месяц будет обходиться не 70 грн а 140 грн в месяц?
P.S. Я понимаю что есть люди, которых это заденет, но не нужно рассказывать, что их большинство и что это нереально, что аж застрелиться можно. Ещё раз скажу, что при всём при этом 15 лет назад, с проездным на тралик за 11 грн и на метро за 19 грн было гораздо сложнее, при стипендии 24 грн.
я свой метропроездной льготный про**** на 2 курсе - мне плевать было. И собственно я считаю, что льгота на проезд - это приятный бонус, а не *****ц какая необходимость. Эти бедные трезвенники, грызущие гранит науки умудряются шататься по клубещникам и бухать как я не знаю шо в основной своей массе... Моя стипендия, на момент моего первого курса, была 720 гривен, какая сейчас - хз, последнее что знаю - что те кто получал у нас повышенную плюс там еще какие то плюшки за то что тягал журнал группы получали стипухи чуть больге штуки гривен (ну вычтем за общагу 210 -я столько за нее в свое время платил) и я что то не помню, чтобы у нас кто то скулил, что ему сильно не хватает денег - если не хватало, шел подрабатывать...а вот то, что пол потока степендию в первую же неделю пробухивало на радостях - такое помню.

Время - это видимо спирт или формалин в котором драконья кожа.
Медленно меняет оттенки..."
    Вгору
Старий 2.01.2015, 02:00   #126
jon2

Цитата:
Допис від Svetuchka
Бедненькие студенты юрфака и экономфака
Подрабатывать в Маке не кошерно?
имею пару знакомых эконом., они только учатся на все остальное времени у них нет.

Цитата:
Допис від Svetuchka
Так и должно быть. Нафига нам ***** экономисты и юристы? Когда мы учились, стипендию получали только те, у кого средний балл выше 4,5 был и никто не возмущался.
так в том то и проблема что не предложили альтернативу, убрали и все, хоть круглый отличник всеравно плати

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:00   #127
Ren_Jea

Цитата:
Допис від Svetuchka
Так и должно быть. Нафига нам ***** экономисты и юристы? Когда мы учились, стипендию получали только те, у кого средний балл выше 4,5 был и никто не возмущался.
у меня уже 4.0 средний бал был на стипендию.

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:02   #128
Doctor Shmurge

Цитата:
Допис від Ren_Jea
я свой метропроездной льготный про**** на 2 курсе - мне плевать было. И собственно я считаю, что льгота на проезд - это приятный бонус, а не *****ц какая необходимость. Эти бедные трезвенники, грызущие гранит науки умудряются шататься по клубещникам и бухать как я не знаю шо в основной своей массе... Моя стипендия, на момент моего первого курса, была 720 гривен, какая сейчас - хз, последнее что знаю - что те кто получал у нас повышенную плюс там еще какие то плюшки за то что тягал журнал группы получали стипухи чуть больге штуки гривен (ну вычтем за общагу 210 -я столько за нее в свое время платил) и я что то не помню, чтобы у нас кто то скулил, что ему сильно не хватает денег - если не хватало, шел подрабатывать...а вот то, что пол потока степендию в первую же неделю пробухивало на радостях - такое помню.
Ну так я же вот об этом человеку и объясняю

паРашский ****френик
    Вгору
Старий 2.01.2015, 02:04   #129
Fleetwood Mac

Дописів: 10 633

Цитата:
Допис від ivok
Сабж.
Ну а чем студенты отличаются от других? При желании могут поднять жепь и подзаработать хотя бы на проезд.

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:05   #130
Doctor Shmurge

Цитата:
Допис від Ren_Jea
у меня уже 4.0 средний бал был на стипендию
У меня всё время средний бал на стипендию менялся, только я не понимаю, как средний бал на стипендию влияет на знания. Если чел может учиться нормально, то он так учиться. Или кто-то хочет сказать, что "вот если бы стипендия была больше, то я бы учился лучше"...

паРашский ****френик
    Вгору
Старий 2.01.2015, 02:06   #131
jon2

Цитата:
Допис від Doctor Shmurge
а я про тех говорю что не бухают, не тусят, а тупо учатся и все(почитайте несколько первых страниц темы).

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:06   #132
Ren_Jea

Цитата:
Допис від jon2
я о тех кто платит 7-9 тыс. учась в профильных вузах, без взяток, про тех чьи родители(не очень зажиточные) отдали такие деньги, чтобы дите выучилось в профильном вузе, и для них такие деньги являются большими, а тут еще и отмена льгот.
Цитата:
***** 7-9 штук за год за бакалаврскую степень, а не по 7 штук в месяц, это в среднем 700-900 гривен в месяц и в среднем это не такой уж аховый *****ц, мой приятель сам оплачиввал себе контракт один семестр - пошел работать в макжрак ради этого и ничего, не помер, даже наоборот - закрыл сессию на отлично и его перевели на бюджет, при этом пацан ботанил, а не подачки носил.

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:06   #133
Svetuchka

Цитата:
Допис від jon2
так в том то и проблема что не предложили альтернативу, убрали и все, хоть круглый отличник всеравно плати
Альтернатива - учиться на бюджете. Что значит "не предложили"?

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:10   #134
jon2

Цитата:
Допис від Svetuchka
Альтернатива - учиться на бюджете. Что значит "не предложили"?
ну всмысле в любом случае платить, нельзя никаким способом этого избежать

Цитата:
Допис від Ren_Jea
***** 7-9 штук за год за бакалаврскую степень, а не по 7 штук в месяц, это в среднем 700-900 гривен в месяц и в среднем это не такой уж аховый *****ц, мой приятель сам оплачиввал себе контракт один семестр - пошел работать в макжрак ради этого и ничего, не помер, даже наоборот - закрыл сессию на отлично и его перевели на бюджет, при этом пацан ботанил, а не подачки носил.
универ профильный был?

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:10   #135
good man

Адреса: м.Харків
Дописів: 3 971

Цитата:
Допис від Doctor Shmurge
Точно в России. Племянник имеет скидку, причём она даже выше 50%.
А чтобы быть ещё менее голословным:
http://mosmetro.ru/payment/tariff/
москва - не вся россия, кроме того "зона А"(где существует эта льгота)-это не весь московский метрополитен. Там не всё так просто.

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:11   #136
Setler

Дописів: 10 250

что вы о студентах печетесь, у школьников не было льгот, а чем они хуже студентов

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:15   #137
jon2

Цитата:
Допис від Setler
что вы о студентах печетесь, у школьников не было льгот, а чем они хуже студентов
если ходить в школу по прописке,на транспорте ездить не надо, соответственно платить за него не надо.

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:16   #138
Svetuchka

Цитата:
Допис від jon2
ну всмысле в любом случае платить, нельзя никаким способом этого избежать
Вообще нет бюджета? Это что ж за вуз такой? Вроде во всех государственных есть. А все остальные - это не вузы, а шарашкины конторы.

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:17   #139
Ren_Jea

Цитата:
Допис від Doctor Shmurge
студак свой я тоже по пьяне прохерил где то... 2 года до окончания его формлаьного действия я катался на поездах по полной стоимости билета, более того как раз в тот год ввели чудо тарификацию по классу вагона и поезда где тот студак в лучшем случае льготно срезал в худшем случае аж 10 гривен от цены илета, в лучшем 50% от стоимости, но это было эпичное ведро "подзаборный раз в год дополнительный". Восстанавливать мне было студак вв падляк ибо *******ся с этими всеми заявлениями-объевлениями и оплатой штрафа(формально за новую карточку, в том числе и банку, ибо студак был наклеен на внешней стороне банковской карточки для стипухи - шоб те ****ы уавились за такое изобреталово) ***** надо. Не скажу что это пробило дыру в моих карманах - я просто стал выбирать скотовозки подешевле для своих поездок в другие города.
А на автобусы вообще никогда не было льгот по студаку, а народа, который был иногородний и к ним поезда и электрички не ходили - тоже предостаточно, так шо ж они молчат.
Цитата:
Допис від jon2
а я про тех говорю что не бухают, не тусят, а тупо учатся и все(почитайте несколько первых страниц темы).
И что с того?
Они сидят в своей хате, за которую платят родители,жрат покупают им родители - их единственный расход - это транспорт, самих студентов. Не хватает - вперед работать, это нормальная общемировая практика.
Я еще пойму если ингородний, там расходов немного побольше суммарно и уезжают учится в другой горот бывает что дааалеко не из обеспеченных семей, где лишний полтинник на поезд - уже напряг по деньгам, и точн так же учаться, именно учаться а не бухают, но при этом еще и подрабатывать умудряются в том числе и на каникулах и корона ни у кого не упала.

Цитата:
Допис від jon2
универ профильный был?
универ ХНУ был, а не заоростроительная частная шарага

Цитата:
Допис від Svetuchka
Вообще нет бюджета? Это что ж за вуз такой? Вроде во всех государственных есть. А все остальные - это не вузы, а шарашкины конторы.
сударь наверно намекает, что надо выставлять магарыч дабы не слететь с хороших отметок.

Вгору
Старий 2.01.2015, 02:21   #140
jon2

Цитата:
Допис від Svetuchka
та не, я про льготный проезд, что платить полную стоимость в любом случае придется, хоть троишникам хоть отличникам.
А про бюджет я раньше писал что лучше учат в профильных вузах. А все на бюджет туда поступить не могут поэтому приходиться идти на контракт.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com