Харьков Форум Реклама
  Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Старий 26.02.2015, 09:54   #521
grasshopper

Адреса: Харьков
Из: Ukraine
Дописів: 11 995

Цитата:
Допис від Devil Jin
а мы стипендий лишимся, которые пойдут в карман депутатам и чиновникам.
чувак, в стране фактически война. Бюджет страны дефицитный (около 10%) рассчитан при курсе доллара 21. Какие ***** депутаты? (хотя следить за ними, чтоб не воровали одна из задач). Со своей стипендией ты таки пойдешь *****. Бо руки.ноги есть, в отличие от пенсионера

Вгору
Старий 26.02.2015, 10:04   #522
ALLOSKA

Дописів: 817

Офигеть! Еще и ***** всех посылает! С такими закидонами всю жизнь будешь расчитывать на льготы и жить на стипендию! Я Вас не оскорбляла! Ногтя что уж там! Надеюсь у вас и стипендию заберут, раз Вы даже с людьми разговаривать не научились!
И так, для общего развития! Официанты свою денюжку получают в основном с чаевых! Но если официант такое мурло, как Вы, то чаевые ему не светят!

добавлено

Цитата:
Допис від faceman777
прочитал много комментариев и можно сделать вывод, что большинство из вас ненавистные и завистливые люди. Мне интересно, у вас из кармана убывало от того что дети ездили по 50% скидке? И такие стереотипы: студенты - алкоголики, мамка с папкой деньги дают, а они пробухивают... То есть, если хреново вам, то и всем должно быть хреново?
Что значит убыло! Государство, выплачивая субсидии и предоставляя льготы, мало того что проедает кредиты так еще и плодит таких требователей... Что им все все должны!

Востаннє редагував ALLOSKA: 26.02.2015 о 10:10
    Вгору
Старий 26.02.2015, 19:06   #523
Magoll

Дописів: 13 071

во студиозусы упоротые пошли! ***** посылает и тут же требует его понять и простить, а также -оплатить ему 50% проезда.
От вас, упырей, толку ровно 0. Одни растраты! С каких делов вам льготы?

Вгору
Старий 16.03.2015, 20:01   #524
waitress

Дописів: 134

Давно пора.

Вгору
Старий 19.03.2015, 15:08   #525
zaharmax704

Дописів: 52

согласен, отменить всем в таком случае...или восстановить льготу! зато "отмазка" дорогова-то ездить в институт!

Вгору
Старий 20.03.2015, 09:03   #526
_Морская_

Дописів: 139

Чтоб был с него толк, студент должен именно учиться, а не только числиться и работать.
Не представляю, как это можно совмещать. Особенно, когда расписание растянуто по дням как попало. То на 9 утра, то на 13.
Я за стипендии и льготы студентам.

Вгору
Старий 20.03.2015, 10:40   #527
МышаМаша

Адреса: Москалевские мы. Планета ЗеБля
Дописів: 20 763

Цитата:
Допис від _Морская_
Чтоб был с него толк, студент должен именно учиться, а не только числиться и работать.
Не представляю, как это можно совмещать.
Значит, студентов в США и Европе учат неправильно.... А они и не знают.

Старий 21.03.2015, 21:15   #528
_Морская_

Дописів: 139

Цитата:
Допис від МышаМаша
Значит, студентов в США и Европе учат неправильно.... А они и не знают.
Я не знаю, как учат там. Там другие реалии.
Неплохо, когда студент хочет и может работать(набираться опыта) по своей специальности на последних курсах, если ему интересно и есть время. А не где-попало, чтобы выжить.

Вгору
Старий 22.03.2015, 12:34   #529
VeselayaSonya

Адреса: Харьков, Алексеевка
Дописів: 4 238

Отрицательно, понятное дело. Эти деньги на проезд - мелочь, важен сам принцип. Обидно очень

Вгору
Старий 26.03.2015, 10:13   #530
dyavol

Дописів: 2

негативно отношусь

Вгору
Старий 26.03.2015, 10:49   #531
momart

Дописів: 5 631

Льготы нужно отменить. Если у студентов нет денег на проезд - то это их проблемы. Пусть ходят пешком, или просят больше денег у родителей, или идут подрабатывать.
Тоже мне, избранная каста халявщиков нашлась

Вгору
Старий 26.03.2015, 11:45   #532
Лиси4ка

Дописів: 1 786

Цитата:
Допис від Юлия.Л
Думала после майдана честно объявят, что наше ВО - фикция. Нет. Эта система будет качать с родителей бабло вечно.
Вас кто-то тянет насильно получать ВО?

Вгору
Старий 31.03.2015, 23:06   #533
Werewolf1993

Адреса: Бердянск/Харь. Олексеевка
Дописів: 1

Последнее время само существование ВО - парадокс. Учусь в ХПИ... Перспективы работать на нормальном заводе по профессии просто нет... Реально бармен окончивший 2-3 недельные курсы заработает больше, чем человек отпахавший 5-6 лет в универе, разбираясь в своей специальности

Вгору
Старий 2.04.2015, 09:03   #534
Валентина1414

Дописів: 1
(099) 088-12-99

21 января было принято ВЕРНУТЬ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД В МЕТРО студентам университетов, институтов, колледжей и техникумов. На эту льготу из городского бюджета выделено 36 млн грн.

Вгору
Старий 2.04.2015, 09:39   #535
Devil Jin

Дописів: 461

Цитата:
Допис від Валентина1414
21 января было принято ВЕРНУТЬ ЛЬГОТНЫЙ ПРОЕЗД В МЕТРО студентам университетов, институтов, колледжей и техникумов. На эту льготу из городского бюджета выделено 36 млн грн.
а толку? студак вот отменили, например. Я то заканчиваю специалиста и валю с Харькова, а как другим иногородним домой ездить? Мне вот стоит 50 грн по льготе, а без - 120.

Старий 2.04.2015, 13:18   #536
Peter Quinn

Адреса: Україна
Дописів: 45 984

это проблема всех наливаек. Теперь на пиве выручка будет меньше ровно на 60 грн со студента. Нужно отменить все льготы и выплаты студентам. Государство может гарантировать только на дневном обучение бесплатно, и не более того. Никаких льгот. Никаких стипендий от государства. А частные конторы - это всегда пожалста. ВАм нужен квалифицированный раб - растите его на контрактной основе. Вы платите за обучение, он продает вам тело и душу на 5-6лет.

добавлено

Цитата:
Допис від ko$a
студенты отказались от акции протеста, т.к. кернес пообещал на новой сессии вернуть льготы - фу какой дешевый трюк гепы, очки себе зарабатывает, студентов подставляет, сливает, гепа просто использовал студентов чтобы напомнить о себе, как он заботится и льготы возвращает, которые сам же и отменил, если кто забыл

студентов развели за 5копеек, нашли за что бороться, ложные цели, игра в поддавки, откройте глаза и займитесь делом, меняйте страну, а не попрошайничайте у казнокрадов ... !
бунтующих студентов следует отправить на трудодни, рыть противотанковые рвы, и выносить утки за ранеными. Рецедивистов же исключать и забирать вармию. Возраст у них подходящий

Востаннє редагував Peter Quinn: 2.04.2015 о 13:23
    Вгору
Старий 2.04.2015, 14:20   #537
Devil Jin

Дописів: 461

Цитата:
Допис від bibip
это проблема всех наливаек. Теперь на пиве выручка будет меньше ровно на 60 грн со студента. Нужно отменить все льготы и выплаты студентам. Государство может гарантировать только на дневном обучение бесплатно, и не более того. Никаких льгот. Никаких стипендий от государства. А частные конторы - это всегда пожалста. ВАм нужен квалифицированный раб - растите его на контрактной основе. Вы платите за обучение, он продает вам тело и душу на 5-6лет.

добавлено

бунтующих студентов следует отправить на трудодни, рыть противотанковые рвы, и выносить утки за ранеными. Рецедивистов же исключать и забирать вармию. Возраст у них подходящий
Вы, товарищ, клинический *****, косящий соцкласс "студент" под одну гребенку. И да, вам на радость, новая система поступления в ВУЗы такая, что проще пойти дворником, чем выучиться где хочешь.

Старий 6.04.2015, 09:26   #538
nosko

Дописів: 2

Цитата:
Допис від ivok
Сабж.
конечно нужны... студентам любые деньги или экономия нужна

Вгору
Старий 6.04.2015, 10:02   #539
Астроном

Адреса: Харьков, пос. Жуковского
Из: Belgium
Дописів: 4 934

Цитата:
Допис від Лиси4ка
Вас кто-то тянет насильно получать ВО?
Да как вам сказать. Если даже в охранники супермаркетов требуется это самое ВО, то куда ж ты без него? У нас страна уникальная - в свое время на Барабане были даже кандидаты наук Как по мне - вот это и есть нецелевое использование гос. средств. Учить человека скажем в ХАДИ за гос. счет, чтобы он потом таксовать пошел? Бред.
По сабжу здесь, в Бельгии, скидки студентам есть практически на все. Проезд, кафешка университетская (по предъявлению студенческого - уполовинивается стоимость обеда), посещение музеев и стадионов, короче везде.

Старий 6.04.2015, 13:32   #540
Лиси4ка

Дописів: 1 786

Цитата:
Допис від Астроном
Да как вам сказать. Если даже в охранники супермаркетов требуется это самое ВО, то куда ж ты без него? У нас страна уникальная - в свое время на Барабане были даже кандидаты наук Как по мне - вот это и есть нецелевое использование гос. средств. Учить человека скажем в ХАДИ за гос. счет, чтобы он потом таксовать пошел? Бред.
По сабжу здесь, в Бельгии, скидки студентам есть практически на все. Проезд, кафешка университетская (по предъявлению студенческого - уполовинивается стоимость обеда), посещение музеев и стадионов, короче везде.
Вы же понимаете, что на Барабане кандидаты наук были не потому, что там требовали ВО, а потому что людям надо было где-то заработать.
Согласна с вами по поводу "нецелевого использования госсредств".
Не согласна с тем, что в вузах невозможно учиться "не доплачивая": мой ребенок учится на втором курсе ХНУРЭ. За два года ни копейки туда отнесено не было - всё сдает самостоятельно, никто денег не вымогает.

Скидки студентам, по-моему, есть во многих странах.

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Студентський форум

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com