Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Старый 2.12.2006, 14:12   #41
Grau OL

Следующего рожайте в третьем.
Воспоминания о первом будут - "виллой у моря".

Вверх
Старый 2.12.2006, 15:02   #42
Doctor

Цитата:
Сообщение от Мунира
Главное - врач, а не стены!.
далеко не всегда....

Вверх
Старый 2.12.2006, 15:06   #43
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от Irisha
кому что можно и конуру собачью с видом на помойку виллой у моря считать на мой взгляд это роддомом можно только условно назвать
пошло-поехало. Я туда рожать приезжала, а не отдыхать (хотя и в отдельной палате с должным уходом находилась). А отдыхать надо за границей, в хороших отелях. Так что сравнения с собачьей конурой считаю не уместными. Или в роддом наслаждаться комфортом приезжают?

Твоя протеже следит и угрожает мне люстрой, не буду ничего больше на форуме покупать (с) Malayaya
    Вверх
Старый 2.12.2006, 15:29   #44
Irisha

у вас был уход и помощь хотя бы словесная а я часами в отделении ни одной души из медперсонала нарисовать не могла с плачущим ребенком и вы считаете это нормальным явлением

Вверх
Старый 2.12.2006, 15:33   #45
wild

Цитата:
Сообщение от Мунира
пошло-поехало. Я туда рожать приезжала, а не отдыхать (хотя и в отдельной палате с должным уходом находилась). А отдыхать надо за границей, в хороших отелях. Так что сравнения с собачьей конурой считаю не уместными. Или в роддом наслаждаться комфортом приезжают?
Мунира,это"хотя",довольно много вЕсит.Ты не находишь?
ЗЫ.Уверен,что есть небольшая разница между тем,когда на тебя забили,или когда с тобой обходятся по человечьи.
Тезис на счет комфорта уже,думаю,коментировать не нужно?

Старый 2.12.2006, 15:35   #46
Grau OL

Цитата:
Или в роддом наслаждаться комфортом приезжают?
Нет.
Пострадать.
Что бы впредь неповадно было не пользоваться противозачаточными средствами.

Вверх
Старый 2.12.2006, 15:45   #47
Lighty

Мунир,ну как то сказала как отрезала.Уж в роддоме по моему как раз и стоит понаслаждаться комфортом, думаю в этом состоянии (роды,после родов) и так всего хватает,зачем еще к этому спартанский быт добавлять?Мы ж не в пещерах живем, в конце концов...И мое имхо еще что ребенок долден рождаться все же в уютной и радостной обстановке, а не когда мама смотрит на акушерок,уходящих покурить, разбитые стены и потекший потолок и напряженно думать-боже, когда я уже отсюда..домой..

Вверх
Старый 2.12.2006, 15:46   #48
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от wild
Мунира,это"хотя",довольно много вЕсит.Ты не находишь?
Нахожу. Так такие вопросы надо или заранее решать, или денюшку готовить (кстати, совсем не большую). Как можно ехать на такое серьезное дело, не договорившись с врачом обо всем??? Это же не в магазин забежать

Твоя протеже следит и угрожает мне люстрой, не буду ничего больше на форуме покупать (с) Malayaya
    Вверх
Старый 2.12.2006, 15:49   #49
Grau OL

Цитата:
Так такие вопросы надо или заранее решать, или денюшку готовить (кстати, совсем не большую).
Какие приятные слова...
Если можно, повторите их еще несколько раз...

Вверх
Старый 2.12.2006, 15:54   #50
wild

Цитата:
Сообщение от Мунира
Нахожу. Так такие вопросы надо или заранее решать, или денюшку готовить (кстати, совсем не большую). Как можно ехать на такое серьезное дело, не договорившись с врачом обо всем??? Это же не в магазин забежать
А ты пост читала?Если я не ошибаюсь,у человека проблемы с мужем.Или ты хочешь сказать,что раз у тебя все гуд,значит те,у кого не гуд,дураки?
Хорошо,что у тебя хорошо.Но не всегда так в жизни бывает.К сожалению.

Старый 2.12.2006, 15:56   #51
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от Lighty
Мунир,ну как то сказала как отрезала.Уж в роддоме по моему как раз и стоит понаслаждаться комфортом, думаю в этом состоянии (роды,после родов) и так всего хватает,зачем еще к этому спартанский быт добавлять?Мы ж не в пещерах живем, в конце концов...И мое имхо еще что ребенок долден рождаться все же в уютной и радостной обстановке, а не когда мама смотрит на акушерок,уходящих покурить, разбитые стены и потекший потолок и напряженно думать-боже, когда я уже отсюда..домой..
Лайти, я с тобой на все 100 согласна. Поэтому рожала дома со своим врачом, но и машину под подъездом держали. К сожалению, родить в комфортных домашних условиях не получилось - возникли сложности. Но в конце концов, мне было все равно, в каких условиях наконец-то родить. Да, палата без душа и туалета, но - мы же не в Европах. Да и я считаю, я достаточно здоровая молодая женщина, чтобы пережить 2 дня без повышенного комфорта. А внимание персонала в роддоме (как и в любом, вобщем-то медучреждении), покупается за 10-50 грн. Меня еще и доставали типа "как вы? все в порядке? как швы" - на 2-й день уже почти рычала, чтоб меня не проведовали, что нет никаких швов, проблем и вообще я я абсолютно здорова. Через день я была дома
В общем, я считала, что приезжаю туда "тяжело работать", а не отдыхать. Поэтому несовершенство обстановки сильно меня не волновало

Вверх
Старый 2.12.2006, 15:57   #52
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от wild
А ты пост читала?Если я не ошибаюсь,у человека проблемы с мужем.Или ты хочешь сказать,что раз у тебя все гуд,значит те,у кого не гуд,дураки?
Хорошо,что у тебя хорошо.Но не всегда так в жизни бывает.К сожалению.
Конечно. Но при такой ситуации у нее сложности могли возникнуть в абсолютно в ЛЮБОМ роддоме. А могло быть и в первом все ОК, но, например, если бы дежурила другая смена. Понимаешь, о чем я?

Вверх
Старый 2.12.2006, 16:02   #53
wild

Цитата:
Сообщение от Мунира
Конечно. Но при такой ситуации у нее сложности могли возникнуть в абсолютно в ЛЮБОМ роддоме. А могло быть и в первом все ОК, но, например, если бы дежурила другая смена. Понимаешь, о чем я?
Конечно,я понял о чем речь.Только вот на счет денюшки - не совсем.По логике вещей ,энту самую денюшку, будущий отец должен был готовить.Или я ошибаюсь?

Старый 2.12.2006, 16:20   #54
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от wild
Конечно,я понял о чем речь.Только вот на счет денюшки - не совсем.По логике вещей ,энту самую денюшку, будущий отец должен был готовить.Или я ошибаюсь?
По идее - да. Но раз уж нет 10-50 грн заплатить медсестре за уход, ты ж сам понимаешь, в любом месте ее вниманием могли обделить. К сожалению.
Вайлд, ты же сам видишь, что мы таки пришли к тому, что проблема не в роддоме (хотя, конечно, он не совершенен), а в муже. Или в отсутствии у матери минимальных средств для комфортного нахождения в роддоме. Тут, конечно, мои соболезнования, что человеку омрачили такое радостное событие как рождение ребенка, но что тут поделаешь...

Вверх
Старый 2.12.2006, 16:27   #55
wild

Цитата:
Сообщение от Мунира
По идее - да. Но раз уж нет 10-50 грн заплатить медсестре за уход, ты ж сам понимаешь, в любом месте ее вниманием могли обделить. К сожалению.
Вайлд, ты же сам видишь, что мы таки пришли к тому, что проблема не в роддоме (хотя, конечно, он не совершенен), а в муже. Или в отсутствии у матери минимальных средств для комфортного нахождения в роддоме. Тут, конечно, мои соболезнования, что человеку омрачили такое радостное событие как рождение ребенка, но что тут поделаешь...
Солгласен.Человек предпологает,а Бог распологает.Расхоже,но правда.
Просто нуно было девченке посочувствовать,а не рассказывать ,как должно быть.
Она ,ведь,не виновата,что так получилось.

Старый 2.12.2006, 16:30   #56
Мунира
Модератор

Цитата:
Сообщение от wild
Солгласен.Человек предпологает,а Бог распологает.Расхоже,но правда.
Просто нуно было девченке посочувствовать,а не рассказывать ,как должно быть.
Она ,ведь,не виновата,что так получилось.
Искренне сочувствую. Просто я в жизни привыкла в своих проблемах винить себя, а не других людей, дома, организации и пр. И разбираться, что я сделала не так, чего не предусмотрела. Отсюда и моя позиция, может не самая приятная для кого-то

Вверх
Старый 2.12.2006, 16:30   #57
Irisha

спасибо отдельное wild вам за понимание а насчет денюжки заплатили столько сколько сказали и не в деньгах дело жаль своего здоровья

Вверх
Старый 2.12.2006, 16:38   #58
wild

Цитата:
Сообщение от Мунира
Искренне сочувствую. Просто я в жизни привыкла в своих проблемах винить себя, а не других людей, дома, организации и пр. И разбираться, что я сделала не так, чего не предусмотрела. Отсюда и моя позиция, может не самая приятная для кого-то
Если ты всегда сама боролась за себя,без посторонней помощи,то преклоняю колени.

Старый 2.12.2006, 16:38   #59
Irisha

если вы мунира овиняете в своих неурядицах только себя то вы либо лишены объективности либо все взваливаете на себя уничтожая в себе женщину и делая из себя ломовую лошадь простите за то что утрирую

Вверх
Старый 2.12.2006, 16:50   #60
Grau OL

Это уже интересно.
Две девушки.
Два подхода к жизни.
Очень интересно послушать.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный