Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 25.03.2005, 18:58   #1
neop

Адреса: Kharkiv
Дописів: 319

Хаус оф паламент

Вот валялся с гриппом дома целый день и смотрел заседание ВР по принятию поправок к бюджету и отмене льгот. Хочу поделиться наблюдениями и задать присутствующим вопрос.
1. Неужели такой бюджет и такой способ его принятия нельзя было сделать и год и 3 и 5 лет назад? Что изменилось, что депутаты обсуждают не "как защитить пресловутого отечественного производителя" и не "как развить ту или иную область", а как наполнить экономику деньгами, увеличить зарплаты, увеличить доходы бюджета.
2. Чем объяснить такое единодушие (против бюджета проголосовали только ПР) хорошей работой бюджетного комитета, социальной направленностью бюджета или подхалимством депутатов перед новым правительством?
3. Эти же депутаты проголосовали 4 месяца назад первый бюджет. Теперь они его переголосовали, так как в том бюджете был дефицит в 30%! Они что, 4 месяца назад этого не заметили?!?!
4. Янукович и Кучма с большим трудом формировали большинство в парламенте всего с перевесом в 9-12 голосов. Юля сформировала уже второй раз большинство с перевесом (первый раз, если кто забыл, по вопросу своей кандидатуры) в 100 голосов. Ведь все эти люди 4 месяца назад яростно боролись с ней и Ющенко. Они говорили об этом своим избирателям, выступали, голосовали соответственно. Что они все из под палки это делали?

Вгору
Старий 25.03.2005, 21:54   #2
BratK

Адреса: Дикий запад
Дописів: 7693

Юля очень хороший топ-менеджер и негоциатор. Вспомните историю со российскими миллионами (которые она по словам тамошней генпрокуратуры за взятку выбила) и историю c туркменским газом.

Сейчас вот посмотрите, какие она депутатам песни поёт:

http://www.korrespondent.net/main/117651

Цитата:
Премьер-министр считает, что результаты голосования не являются победой правительства. "Это рождается новое качество общества: это президентско-парламентско-правительсвенная команда, которая может давать результаты каждому человеку", - подчеркнула премьер, назвав это событие историческим шагом.

"Мы видели, что люди могут подниматься над своими узкопартийными, частно-коммерческими интересами, над любыми искусственными обстоятельствами и становиться на защиту Украины", - сказала Юлия Тимошенко, добавив, что счастлива от этого.

Юлия Тимошенко также считает, что наряду с важностью бюджетного баланса важен и баланс в обществе. "Если мы и дальше будем искать эту гармонию в обществе, и будем давать результаты людям - у Украины будет колоссальное будущее", - считает глава правительства.

Она поблагодарила председателя парламента Владимира Литвина и депутатский корпус за "чрезвычайно эффективную работу". "Родилась команда, которая будет работать вместе. Со своей стороны я сделаю все, чтобы не было ничего, что могло бы разъединять", - заверила премьер-министр.
Не хватает только слов "молодцы, возьмите с полки пирожок"

Вы сами подумайте, смог бы премьр министр Янукович так задвинуть?

Востаннє редагував BratK: 25.03.2005 о 22:11
    Вгору
Старий 26.03.2005, 13:14   #3
neop

Адреса: Kharkiv
Дописів: 319

***** все-таки крутой народ. То, что я вчера наблюдал в парламенте, было достойно. Даже Шуфрич, Коновалюк, Допкин, Чорновил и прочие на фоне большинства депутатов и министров не так уже отвратительны.
Не знаю, как кто, а я все больше радуюсь, что я живу в Украине.

Вгору
Старий 26.03.2005, 13:55   #4
Альф

Дописів: 941
Юля - молодец! Железная леди Вот только коммуняки раздражают дико. Но их можно понять - они свой шанс упустили, теперь мечутся.

Старий 26.03.2005, 14:22   #5
Xanf

Адреса: Харьков
Дописів: 148
Да. Действительно железная. Такое ощущение, что власть в стране перешла к премьер-министру

Вгору
Старий 26.03.2005, 20:49   #6
BratK

Адреса: Дикий запад
Дописів: 7693

Цитата:
Допис від Альф
Вот только коммуняки раздражают дико. Но их можно понять - они свой шанс упустили, теперь мечутся.
"Меняем красное знамя на красный фонарь". Меня больше раздражает, что еще находятся люди, которые за них голосуют.

Востаннє редагував BratK: 26.03.2005 о 20:52
    Вгору
Старий 28.03.2005, 11:40   #7
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

посмотрим как они его выполнят теперь.

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід