Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Старий 24.03.2005, 14:52   #1
Barmaley

Адреса: Где то на просторах 1\6 части суши ...
Дописів: 2923

Прячущийся будильник

Прячущийся будильник не даст хозяину снова заснуть

25-летний изобретатель из медиа-лаборатории Массачусетсткого технологического института (MIT Media Lab) Гори Нанда (Gauri Nanda) создал будильник, который не позволяет хозяину заснуть после того, как он нажал кнопку отключения, сообщает New York Daily.
Clocky не просто начинает звонить второй раз через десять минут после отключения, но уезжает в другой конец комнаты, и его обладателю приходится вставать и искать механизм.

"Я хотел придумать что-то, что вызывало бы такие же чувства, как собака: она будит Вас, но Вы любите ее, хотя необходимость вставать и вызывает раздражение," - сказал Нанда о своем изобретении, представляющем собой меховой валик с колесами по бокам.

Нанда сообщил, что фактически придумал будильник для себя. "Дело в том, что я с трудом встаю по утрам," - объяснил он.

По словам создателя Clocky, который сейчас занимается оформлением патента на будильник, новинка появится в продаже примерно через год. Однако называться механизм будет, вероятно, по другому, поскольку будильники с таким названием уже выпускает бруклинская дизайнерская фирма Benza.

Раньше Гори Нанда участвовал в изобретении сумочки, которая сообщает владельцу, если в ней нет ключей или кошелька.

http://lenta.ru/news/2005/03/24/alarm/

Старий 24.03.2005, 15:07   #2
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Прикольно, меня кстати эта проблема сильно касается
Я всю неделю опаздываю на работу - ужас просто какой-то!

Старий 24.03.2005, 15:18   #3
Maax

Дописів: 187
Мой бывший сосед, когда я жил на салтовке, изобретал постоянно какие-то нетрадиционные устройства - то подкуриватели, то водонагреватели. Был у него и будильник.
Объясняю.
Это устройство подключалось к горрадиосети. Но днем оно не работало. Ночью, когда трансляция передач прекращалась, срабатывало реле, и трансляция начиналась в 6.00 с гимна СССР, а выключать его надо было вручную. Радио было на кухне. Вопрос: можно-ли заснуть после прослушивания гимна СССР, когда начинает тянуть на подвиги воблаго Родины, и еще пройдешься на кухню, где лежит пачка сигарет, чтоб выключить матюгальник, а по пути будет туалет?

Вгору
Старий 24.03.2005, 15:58   #4
Tapochka

Дописів: 480

О, и мне такое нада! мы б с мужем по утрам за ним гонялись бы

Вгору
Старий 24.03.2005, 16:05   #5
Barmaley

Или ты бы пинала мужа в бок и с милым заспанным личиком просила бы его погоняться за будильником в гордом одиночестве..

Старий 24.03.2005, 16:10   #6
Barmaley

Мой хороший друг помнится во время отменного такого гудежа вспомнил, что ему назавтра рано утром надо быть на ответственнейшем совещании... ну и "завел" свой центр на 6,30 утра.. и настроил, чтобы в вышеуказанное время заиграл Рамштайн практически на предели мощности динамиков центра... Где то в час ночи пришла его мать и попросилась переночевать (чегой то у нее с мужем не заладилось)... И чтобы дать отдохнуть его матери вся компания перебралась ко мне... а про "будильник с рамштайном" все забыли... А теперь представьте состояние бедной женщины, когда ровно в 6,30 на всю квартиру неизвестно откуда раздался рев.... Уже 2 года эту ситуацию со смехом вспоминаем ...

Старий 24.03.2005, 16:24   #7
Tapochka

Дописів: 480

Цитата:
Допис від Barmaley
Или ты бы пинала мужа в бок и с милым заспанным личиком просила бы его погоняться за будильником в гордом одиночестве..
Такой вариант мне даже больше нравится...

Вгору
Старий 24.03.2005, 16:31   #8
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

в чем порблема
сделать будильник не у кровати. зачем такие извращения?
на заре коммунизма студенты брали таз железный ставили в него обычный будильник заводящийся, окружали его бутылками из под пива и всю эту конструкцию ставили на шкаф. звенящие бутылки в тазу рабудят и мертвого

Старий 24.03.2005, 16:49   #9
XGodeksX

Адреса: За здоровий глузд
Дописів: 13086

Да, будильники - это дело ноболевшее. Лично я терпеть не могу китайский пипикающие будильники!

Вспомнился случай (не сочтите садистом)... Как-то договорились в воскресенье как не пародоксально, но работой заняться и как можно раньше, с 8-ми утра. Просыпаюсь я утром, как всегда в пол седьмого. Пробежка, душ, завтрак. В без пяти восемь оказываюсь у двери приятеля. Звоню. Открывает дверь его сестра (она была первая кого я разбудил), впускает. Из комнаты их родителей доносятся крики - не открывай! Но уже позно и я направляюсь будить приятеля. Разбудил. Тот бодро поднялся, сообщив, что спал только 2 часа. И тут началось...
Ровно в 8 в кухне диким воплем зазвенел электронный будильник (как я потом узнал - общесемейный). В 8:01 мелодичная музыка раздалась из кармана брюк, висевших рядом. Это был мобильник. Почти одновременно с ним в комнате сестры приятеля запиликал китайский будильник, звон которого подхватила её мобилка. Затем в 8:05 выполнил своё чёрное дело будильник в комнате их родителей. Ну и окончательно добила меня мелодия моего Сименса, поставленная в напоминание о предстоящей работе.
А самое интересное, что когда все сели завтракать, то в том что они попросыпались обвинили меня, конечно в шутку, но всё-равно было прикольно...

Старий 24.03.2005, 20:18   #10
illusion

Дописів: 768

Вот еще один альтернативный вариант
ЧАСЫ-БУДИЛЬНИК С СЮРПРИЗОМ

Будильник с необычным принципом действия не позволит Вам долго валяться в постели! Чтобы выключить звуковой сигнал, необходимо не только нажать на кнопку, но и… собрать все яйца! Питание: от двух батареек размера АА. Размеры: высота около 10 см.

Цена: 2340 р.

Цена: 2223 р. при покупке в интернет магазине
http://www.lefutur.ru/goods.phtml?goods=423

а еще по-моему в этом же магазине я видела будильник-футбольный мяч, в общем его если мне память не изменяет пнуть надо было, чтоб он заглох!!!

Всем: приятных сновидений

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com