Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Ваше отношение к фирме МКС
Отличная фирма. Покупаю в ней очень многое. 38 14.13%
Хорошая фирма. Но не покупаю из-за дороговизны. 68 25.28%
Мне все равно. 49 18.22%
Плохая фирма. Но приходиться там покупать. 19 7.06%
Плохая фирма. Ничего не покупаю и друзьям не советую. 95 35.32%
Голосували: 269. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 2.07.2007, 16:37   #141
-=X-RAY=-

Адреса: Solnce Lik Сity
Дописів: 85662

интересно, ну допустим закупили с переходниками, а ка ктот факт что мамка дэтектить обороты кулера длжна? и что она просто не запкустится потому что не обнарудит кулер на проце, а?
бред! помоему прежде чем такие сказки постить нужно самому в чем то убеждаться а не пересказывать басни.

Да и вообще смешно. Закупили кулера с самодельными переходниками под 5 вольт на 12 вольтовый кулер)))
не смешите мои тапки, 3 года проработал и ни одной серийной модели не видел на НЕ БОКСОВОМ ПРОЦЕ!!!! Или это интел для МКС самопальные переходники шпарит)))))))))))) Страна петросянов))))))))))))

Drakan, можно личный вопрос, а где ты покупаеш бытовую тезнику, крупно бытовую, ав???

Старий 2.07.2007, 20:10   #142
a_l_e_x_e_i

Дописів: 349

На Гагарина хорошо консультируют по пылесосам
Сам, МКС недолюбливаю по причине цен. Но так получилось, что пылесос этой модели был только там. Мне про него рассказали, показали, вскрыли, включили. Как оказалось, современный пылесос не на много проще компа.
А вот комп я бы у них не брал. Было дело, приятель попросил посмотреть его МКС-овский комп (сломался). Я был поражён тем, что они на винты 40-жильные шлейфы поставили. В то время, 80-ки уже были в полном ходу. И продавали компы той серии как "супер быстрые".

Вгору
Старий 3.07.2007, 08:29   #143
Turbol

Адреса: Харьков
Дописів: 158

Цитата:
Допис від -=X-RAY=-
интересно, ну допустим закупили с переходниками, а ка ктот факт что мамка дэтектить обороты кулера длжна? и что она просто не запкустится потому что не обнарудит кулер на проце, а?
бред! помоему прежде чем такие сказки постить нужно самому в чем то убеждаться а не пересказывать басни.

Да и вообще смешно. Закупили кулера с самодельными переходниками под 5 вольт на 12 вольтовый кулер)))
не смешите мои тапки, 3 года проработал и ни одной серийной модели не видел на НЕ БОКСОВОМ ПРОЦЕ!!!! Или это интел для МКС самопальные переходники шпарит)))))))))))) Страна петросянов))))))))))))

Drakan, можно личный вопрос, а где ты покупаеш бытовую тезнику, крупно бытовую, ав???
Вот и мы все тут думаем - нахрена это кто то делал (ставил переходники)
Ну а комп естественно ругался на то что кулера нет но всё же работал.
А доказать могу без проблем - только сфоткать надо если переходники не поснимал представитель МКС которого мы вызывали чтоб он убедился в этом, т.к. нам тоже не верили когда мы звонили в МКС, вот он и переставил всё на свои места. Ну а если ты работаешь в МКС и у тебя есть знакомые на сборке (только не знаю кто и где это собирал) - то ты можешь убедиться позвонив куда нужно (тебе лучше знать) и пробить- были ли такие приколы в истории МКС... Если ты вхожий в ту среду сборщиков - то тебе честно ответят...

Вгору
Старий 3.07.2007, 10:16   #144
doxliak

Адреса: Киев now
Дописів: 8903

Цитата:
Допис від -=X-RAY=-
не смешите мои тапки, 3 года проработал и ни одной серийной модели не видел на НЕ БОКСОВОМ ПРОЦЕ!!!
А ты посмотри . Я лично сам нес с оптовика три ОЕМ коре2дуо в пакетике в заднем кармане джинсов. Без кулеров да и все...
Прикольно было... Думал главное не присесть нигде попути по рассеяности.

Вгору
Старий 3.07.2007, 11:08   #145
Drakan

Дописів: 5218

-=X-RAY=-
таргет, иногда даже в магазинчиках на барабане
Зы в таргете те же ЧеПисты торгуют, привозят через два-три часа да и дешевле, насчет гарантии (думаю что проще обменять чем в МКС) незнаю так как стиралка отпахала уже 3 года, СВЧ более года, телик более двух лет и т.д.

насчет дэтэкта оборотов кулера и мамки, этот ворнинг отрубить мона

ЗЫ: от МКС-орбита на Жукова вообще прозрел, цены в почти два раза выще спецвуза, из наличия тех же мамок на нф590 нету, сидит два гопника в костюмах при галстуках с отупевающим лицом и ни одного клиента вокруг
за кой бубен человек должен покупать дороже, ладно сервис, какой там нах сервис когда для этих консильтантов новость что чипсет нф590 уже есть давно,
на вопрос про хар-ки той же мыльницы цифровой -- "а это типа в инете есть полная инфа"
да это просто писец, гнать поганой метлой - нефиг помещения занимать

Востаннє редагував Drakan: 3.07.2007 о 11:14
    Вгору
Старий 3.07.2007, 21:43   #146
Андрей-Бармалей

Дописів: 44

А чё!? Пацаны прикольную сеть магазинов выстроили. У них учиться и учиться надо. Плохо бы работали, то такого бы не достигли. Чего-чего, а электронного барахла по всему городу навалом. Так-что говорить что нет конкуренции не надо. А вообще прикольно. Приезжаеш в другой город, а там до боли знакомый МКС. Я недавно обнаружил МКС и в Ялте. Кто не знает, то это аул, который почемуто называют городом. Все класно, но местные продавцы как мухи сонные.

Старий 4.07.2007, 01:05   #147
VideoS

Дописів: 583

Кстати, так к слову, в этом году МКС открывает еще 40 магазинов по всей Украине! Половина из них уже работает. Если бы никто не покупал, наверное не открывали столько салонов?

Вгору
Старий 4.07.2007, 07:42   #148
Rob

Адреса: Харьков, Пятихатки-БАМ
Дописів: 2270

Цитата:
Допис від Turbol
Я был поражён тем, что они на винты 40-жильные шлейфы поставили. В то время, 80-ки уже были в полном ходу. И продавали компы той серии как "супер быстрые".
Эт нормально для МКСа Где-то до миллениума они собирали компы одношлейфовым методом. Т.е. сидюк и винт вешали на один кабель. Это был один из двух поводов, почему мне рекомендовали брать компы для предприятия не в МКС, а в Спецвузе (второй - несоизмеримо лучший сервис). Потом где-то в 2003м один из таких компов разбирал дома у клиента. На ускорении работы с сидиромом путем добавки шлейфа даже денег срубил)

Вгору
Старий 4.07.2007, 08:41   #149
Novek

Дописів: 2365

Цитата:
Допис від goga504
Мне МКС фотоаппарат (купленный у них ) ремонтировал 26 дней!
Нифига не сделали и отдали новый.
Вопрос в том почему этого не сделали через 14 дней?
по закону 14 дней диагностика + 14 дней ремонт, МКС фотики не ремонтит отсылает в партнерские сервисы. Новый отдали а ты не доволен? жесть

Вгору
Старий 4.07.2007, 08:45   #150
Novek

Дописів: 2365

Цитата:
Допис від doxliak
А ты посмотри . Я лично сам нес с оптовика три ОЕМ коре2дуо в пакетике в заднем кармане джинсов...
Имелось ввиду серийной модели компов МКС, они делаются только на боксовых процах!

Вгору
Старий 4.07.2007, 09:09   #151
-=X-RAY=-

Адреса: Solnce Lik Сity
Дописів: 85662

короче обиженые всегда найдутся и везде. У нас вон в стране даже премъер министра обижают.
Но учитывая динамику роста компании и роста не в течении 2-3 месяцев а в течении 17 ЛЕТ!!!
Я думаю те кто что то понимают в бизнесе понимают что происходит и на каком уровне сервис и тп.
Деньги и обороты товара говорят сами за себя.Таг шо не нада тут

Старий 4.07.2007, 09:18   #152
rusl

Адреса: Ukraine
Дописів: 300

Цитата:
Допис від Turbol
Вот и мы все тут думаем - нахрена это кто то делал (ставил переходники)
Ну а комп естественно ругался на то что кулера нет но всё же работал.
А доказать могу без проблем - только сфоткать надо если переходники не поснимал представитель МКС которого мы вызывали чтоб он убедился в этом, т.к. нам тоже не верили когда мы звонили в МКС, вот он и переставил всё на свои места. Ну а если ты работаешь в МКС и у тебя есть знакомые на сборке (только не знаю кто и где это собирал) - то ты можешь убедиться позвонив куда нужно (тебе лучше знать) и пробить- были ли такие приколы в истории МКС... Если ты вхожий в ту среду сборщиков - то тебе честно ответят...
Занятно, а можно серийные номера ваших системников с "самопальными переходниками" ? Или один серийник хотя бы...

Вгору
Старий 5.07.2007, 06:26   #153
bond

Дописів: 273

Как человек, занимающийся комп. бизнесом, считаю МКС примером развития комп. фирмы конечно не идельным, но достаточно приближенным к нему, учитывая что начинали они одновременно с моими первыми работодателями (90-е годы), имели офис в гост. Харьков в котором отпускали товар, а за перегородкой тамже главбух пересчитывал честно заработанные доллары. А сейчас они готовятся к выходу на IPO-за 20 лет я считаю отличный рост. Да и кол-во недовольных клиентов для такой конторы вполне в пределах допустимого.

Вгору
Старий 5.07.2007, 16:41   #154
washjuk

Дописів: 5458

Цитата:
Допис від Rob
Че за телефон?
Не помню. До сих пор в ремонте! Сцуки, задолбали!

Востаннє редагував washjuk: 6.07.2007 о 14:38
    Вгору
Старий 5.07.2007, 21:31   #155
Izlom

Адреса: хТз
Дописів: 2315

Цитата:
Допис від vua
Брешеш розница процессор Core2Duo E6600 (775p,4M,2.40G)BOX 1518
а можно и за 1344
чё увидел то и написал
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  P7050629.jpg
Переглядів: 53
Розмір:  442.5 КБ
ID:	41750

Старий 6.07.2007, 08:10   #156
Trap

Дописів: 41

Всю ветку ни асилил.
были вопросы по другим магазинам. Вот:
http://www.spez.kharkov.ua/ есть цены (моя фирма тарится там, претензий нет за 6 лет работы)
http://www.targetel.kharkov.ua/ цен на сайте нет и не будет, товар при выдаче (комплектуха к компам) не проверяется, вернуть сложно.
смысл был делать сайт если ни цен ни наличия узнать нельзя. ИМХО
http://www.goodwin.kharkov.net/ ничего не покупал, есть консультация по аське.
http://elworld.com.ua/ покупал монитор и флеху в фотик. хоть их там и 3 продавца, но бегают как заведенные, остался доволен.
http://www.foxtrot.com.ua/ без комментариев
http://www.pcshop.com.ua/ без комментариев

http://www.mks.ua/ заходил, больше не пойду.

Вгору
Старий 6.07.2007, 09:37   #157
Velvon

Дописів: 319

Мое знакомство с МКС состоялось очень очень давно в 199... не помню точно.

Хотел я себе компутер купить и пошел в МКС. Не хочу вдаваться в подробности, но менеджер пытался мне рассказать что 5x86 и K5-75 это одно и то же. Пришлось популярно объяснить чем они отличаются, и уйти за компом в "Спецвуз". Там все решилось без проблем.

Вторая "встреча" с техникой МКС состоялась несколько позже. Позвонил мне знакомый, пожаловался на то, что глючит комп. Очень просил посмотреть. Пришел. Принес компьютер "Solaris". Со всеми бумажками, гарантийками и пр. Смотрю в документы - Pentium 150MHz. Запускаю - да, Pentium 150 MHz. Все ок. Включаю. Некоторое время работает - дохнет. Выключаю. Включаю опять. Нагружаю проц. Дохнет сразу. Гарантия на комп к тому времени закончилась, было решено ковырять.
Комп в пломбах МКС. Снимаю пломбы, докапываюсь до проца, снимаю, и...
Правильно, читаю - Pentium 133MHz. Знакомый предложил ругаться. Я объяснил, что ругаться бесполезно, ибо все продумано - пломбочку-то мы сорвали. Теперь попробуй докажи что это тот проц, который там стоял на момент продажи. Да и времени много прошло. В итоге уменьшили частоту до 133MHz - все заработало.

После этого меня надолго "отвернуло" от МКС. Много лет я с ним не сталкивался. Следующая встреча состоялась года три-четыре назад. Пришел посмотреть нотики. Нужно было для конторы подобрать. Да, есть, но цена!!! Раза в полтора дороже чем везде. Прикола ради подхожу к менеждеру, спрашиваю что с ценой, нет ли в комплекте бриллиантов. Говорит - "Нормальная цена, а что ж вы хотите! Вот купите нотбук МКС, у него нормальная цена"... Хы... И тут я понял. Нужно же как-то свое двигать. На нормальные нотики задрали цены, свои же выставили по ценам нормальных нотиков. А свои в такой конфигурации... Вобщем послал. Насколько я знаю, сейчас ситуация с нотбуками в МКС утряслась.

Последняя встреча с МКС состоялась прошлой весной. Купил у меня шеф там нотбук. У нотика глюканула видеокарта. Повез на гарантию в МКС. Приняли без вопросов, все чинно, дали бумажку, сказали звонить через пару недель ("Надо в Киев отправлять"). Звоню через пару недель - "Как там поживает заказ #xxxxxx?". Ответ убил - "Ой, а его еще не отправили". Я в шоке, говорю "Дык а какого ж хрена он у вас две недели проволялся". В ответ что-то бессвязное и рекомендация позвонить еще через пару недель. Звоню, говорят, - "Отправили, но еще не пришел. Звоните как-нибудь потом". Блин! Звоню через месяц... Вобщем все это длилось около трех месяцев. Пока не приехал и не поругался основательно, с требованием выдать мне другой нотик на срок ремонта, ничего не решалось. Вобщем через три месяца (!!!) я все-таки забрал работающий нотик.

Основываясь на всем этом для себя сделал вывод о том, что в МКС лично мне делать нечего.

Старий 16.07.2007, 08:09   #158
Андрей-Бармалей

Дописів: 44

Цитата:
Допис від goga504
Мне МКС фотоаппарат (купленный у них ) ремонтировал 26 дней!
Нифига не сделали и отдали новый.
Вопрос в том почему этого не сделали через 14 дней?
Фу ты черт! Чуть на МКС напраслину не прогнал. Вспомнил как купил аудиоцентр панасоник в МКС. Дочь сломала подающий механизм СД. В МКС сказали что гарантия закончилась. Идите в Валсис. Ремонтировали его ровно год!!! Но это не самое интересное. Когда я его отдавал из пяти дисков читались четыре, а пятый заклинило. По финишу мне объявили что сгорел какой-то компьютер. Надо везти аж из Голландии. Везли почти год. Стоимость ремонта приблизительно 60% от первоначальной стоимости. Не покидает ощущение, что меня развели, но небыло времени бороться.

Посему надо наверное МКС тчательней подходить к выбору партнеров.

Старий 16.07.2007, 08:25   #159
Nau

Дописів: 334

Цитата:
Допис від Dixon_Che
Я аргументирую свой голос!!!

Мать его так этот МКС! Я все понимаю, денги надо зарабатывать... Но построить эту парашу рядом с церковью (что на Клочковской) это свинство!! Это... <consored>
Обычно не ругаюсь, но это зацепило...
Давно хотел тему этого сучего гепермаркета поднять, да забылось давно мимо не проезжал.

А еще мои респекты тем ****ам которые на благбазе построили билу. А еще за яйца повесить тех чиновников и архитекторов которые это ****ство разрешили: в историческом центре(!) возле храмов(!)
ИМХО, отморозки все зажравшиеся, ****ы!
От культуры общения тебя прям распирает!

Вгору
Старий 16.07.2007, 08:31   #160
aak
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
Допис від Nau
От культуры общения тебя прям распирает!
Я вот думаю, а человек на Вольцваген не накатает такой текстик

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com