Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Ваше отношение к фирме МКС
Отличная фирма. Покупаю в ней очень многое. 38 14.13%
Хорошая фирма. Но не покупаю из-за дороговизны. 68 25.28%
Мне все равно. 49 18.22%
Плохая фирма. Но приходиться там покупать. 19 7.06%
Плохая фирма. Ничего не покупаю и друзьям не советую. 95 35.32%
Голосували: 269. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 23.06.2007, 23:43   #121
Rob

Адреса: Харьков, Пятихатки-БАМ
Дописів: 2268

Цитата:
Допис від gs
не надо судить о конторе по качеству товаров...товары везде одинковые - с одних складов все таряться!

судить нужно по выполнению гарантийных обязательств, предостовляемому сервису, ценам и всему остальное что составляет РЕАЛЬНУЮ разницу между магазинами.
Та то я не всерьез, пародировал любителей делать общности из частностей.

Вгору
Старий 24.06.2007, 09:48   #122
-=X-RAY=-

Адреса: Solnce Lik Сity
Дописів: 85696

Цитата:
Допис від Mister
Насчет барабана ты загнул. Там ДАВНО уже все не так дешево, как кажется. Т же джинсы по цене отличаются от магазинных на двадцатку-тридцатку
смотря какой барабан брат ьво внимание, На новом Веке, возможно, но те кто ищут подешевле на новый век не заходят они ищуть по дешевле, неважно в какой заднице, главное сэкономить 10ку другую.

Старий 24.06.2007, 09:59   #123
-=X-RAY=-

Цитата:
Допис від gs
Простой пример при мне мужчина поинтересовался фотоаппаратом за 2 с гаком тыщи зеленых. спрашивает
- матрица там чья?
- без понятия.
- а мегапикселей?
- незнаю.
- скорострельность?
- точно не скажу, но хорошая...
Во многих магазинах - у консультантов в обязанности входит хотяб ы инструкцию читать.. хотя бы один консультант должен быть образованым...
Справедливости ради - ну жно признать, что с Сэлюками они речь находять быстро:
- а какой у вас фотоаппарат у вас хороший?
- Сони!
- а Кеноны?
- а Кеноны хуже. Вы посмотрите какой Сони красивый и у него 10 кратный цифровой зум!!!
ну не знаю.
я думаю это вполлне похоже на правду, просто люди разные бывают и стажеры тоже попасться могут.
Просто это уже либо сильно утрировано сказано, либо вообще на "глухого" стажера попались. В таких случаях прост онужно было старшему в отделе сделать замечание о полной некомпетентности продавца. потому что даже человек с "левого" отдела спокойно может сориентироваться и узнать разрешение апарата и тип матрици.

я думаю было бы просто корректно пригласить того человека кторый действительно хорошо знает данную группу товара. а они есть поверте мне
практически в каждом отделе найдется хоть один человек который сможет вам рассказать о товаре куда больше чем пишут в инструкциях. и тест-драйв на многий товар можно получить.
порсто продавци тоже люди и если вы к ним относитесь как к партнерам а не как к официантам, то как правило если человек не ****** то он вам ответи тем же и уделит достаточно внимания.
Другое дело (из моего опыта) подощло ко мне тело с просьбой "поговорить" о мобильных принтерах. Через минуту диалога он мне сказало что он и не собиратеся покупать у нас принтер, у него есть знакомые и ему пригонят с москвы, а тут он просто хочет узнать все онем. Ну как можно с такой наглостью разговаривать, мне просто совесть не позволила не дать ему констультацию, но мне непритно было с ним общатся. Еще хотел чтобы я ему рассказал насколько реально в москве купить дешевле принтер. Ну где же совесть? Информация это ценный товар, и почему то он не пошел в интернет кафе или не доверился обзорам в журнале, а пришел почему то сюда в эту компанию, и при этом так нагло заявить...хотя бы просто спросил "до скольки вы работаете"

Старий 24.06.2007, 10:29   #124
М-СЕРВИС

Дописів: 201

Хорошая фирма МКС.
Не покупаю только потому, что знаю где дешевле.

Вгору
Старий 24.06.2007, 11:16   #125
-=X-RAY=-

inhab-14/88, у меня друг на хлебопекарне работает.
Больше хлеб я не ем))))

Старий 24.06.2007, 12:11   #126
vua

Адреса: Харьков
Дописів: 329
Цитата:
Допис від Izlom
кстати адресок э мира напишите если не в падлу
не знаю как вам но мне мкс напрминает таргет тока отношение к покупателям хуже таже текучка кадров,персонал не слишком хорош
ну цены ну...самый простой пример
intel core 2 Duo 6600 мкс 2114гр
магазин Good Win(наверно и не слышали о таком) 1333гр
гарантии у обоих 36 мес
я никогда не решусь покупать комп с таким расточительством.
голосовал за второй пункт.
Брешеш розница процессор Core2Duo E6600 (775p,4M,2.40G)BOX 1518
а можно и за 1344

Вгору
Старий 24.06.2007, 12:28   #127
vua

Цитата:
Допис від gs
совсем свежие впечатления однодневной давности:
пришлось покупать в МКС фотоаппарат(на складах запасы кончились, а единственный остался в МКС)
Подхожу спрашиваю - вы можете его протестировать при мне? отвечают - да.
и начинается :
1. сначала продавец перепутал фотоаппараты, и начал доставать совсем другой. Интересно, если бы я не сказал что это другой фот - мне бы его втулили по цене того?
2.тестирование заключалось в том, что мне предлогалось посмотреть на 2х дюймовом экранчике фотку в течении 3х секунд(карточки держурной у них не оказалось а картинка держиться 3 секунды)
(Нормальная проверка предпологает сьмку в спец режимах и тщательное рассмотрение на экране компьютера)
на мониторе компа показать не захотели - "не установлены драйвера." хотя реально фотоаппарат видится как флешка.никаких драйверов не надо
Потом продавец не смог найти у себя на ветрине скоростные флешки.
Не то что порекомендовать, какую оптимально ставить в такой аппарат. пришлось самому ходить читать что там где - нашел.
Потом попросил продать мне защитный просветленный фильтр под фотоаппарат.... чувак чуть не оформил мне КРЫШКУ!!!
Вот такие профессионалы работают в мкс.
А в каком позвольте поинтересоваться филиале Вы были? И как давно это было. Могли бы и имя запомнить человека которы Вас обслуживал. Просто отсутствие какой либо конкретики наталкивает на мысль что просто людям хочеться бла бла бла. Есть десяток обиженных которые от не куй делать поливают МКС грязюкой.

Вгору
Старий 24.06.2007, 12:33   #128
Pahom

Дописів: 595
незнаю но покупаю нечасто, фирма с именем и сервисом, хотя они стали лидером рынка по ценам но на сегодняшний день они по многим позиция могут показать минимальную цену в городе.

Вгору
Старий 24.06.2007, 14:08   #129
-=X-RAY=-

правда.
не сломается, но етсь его не приятно, особенно зная как там с ним обращаются.
это минус, безусловно, жаль но так во многих фирмах и отраслях.
но на то и дается гарантия.

Старий 24.06.2007, 17:01   #130
gs

Дописів: 17846

Цитата:
Допис від vua
А в каком позвольте поинтересоваться филиале Вы были? И как давно это было. Могли бы и имя запомнить человека которы Вас обслуживал. Просто отсутствие какой либо конкретики наталкивает на мысль что просто людям хочеться бла бла бла. Есть десяток обиженных которые от не куй делать поливают МКС грязюкой.
как давно - смотрите в верху сообщения которое вы процетировали. в МКС был в том который рядом с градусником. Цели поливать грязью МКС не имею. Я не рассматривал МКС как фотомагазин изначально, поэтому не сильно удивился и небыл расстроен из за того что мне не могут дать хорошую консультацию. Более того - разговаривали сомной вполне вежливо,поэтому притензий к продавцу у меня нет. я просто констатировал факт - получить качественную консультацию и тестирование в фотоотделе этого МКСа не получиться. После другого магазина где я собирался купить фотоаппарат(к сожалению к моменту покупки не оказалось в наличии) контраст разительный.
В принципе мне показалось, что консультанты не то чтобы безграмотные а просто обладают знаниями "заточеными" под обычных малоразбирающихся покупателей бытовой техники. На простые вопросы они ответить могут красиво и умно..а вот дальше..
Хотя вполне возможно - это политика компании...в конце концов, люди которые хорошо разбираются в предмете - в МКС все равно не пойдут...потому что имеют свои места где можно купить дешевле и т.д...
Еще раз повторюсь - мкс поливать грязью не собираюсь и в мыслях не имею. Просто это магазин для другой группы потребителей...

Вгору
Старий 24.06.2007, 17:55   #131
vua

Цитата:
Допис від gs
как давно - смотрите в верху сообщения которое вы процетировали. в МКС был в том который рядом с градусником. Цели поливать грязью МКС не имею. Я не рассматривал МКС как фотомагазин изначально, поэтому не сильно удивился и небыл расстроен из за того что мне не могут дать хорошую консультацию. Более того - разговаривали сомной вполне вежливо,поэтому притензий к продавцу у меня нет. я просто констатировал факт - получить качественную консультацию и тестирование в фотоотделе этого МКСа не получиться. После другого магазина где я собирался купить фотоаппарат(к сожалению к моменту покупки не оказалось в наличии) контраст разительный.
В принципе мне показалось, что консультанты не то чтобы безграмотные а просто обладают знаниями "заточеными" под обычных малоразбирающихся покупателей бытовой техники. На простые вопросы они ответить могут красиво и умно..а вот дальше..
Хотя вполне возможно - это политика компании...в конце концов, люди которые хорошо разбираются в предмете - в МКС все равно не пойдут...потому что имеют свои места где можно купить дешевле и т.д...
Еще раз повторюсь - мкс поливать грязью не собираюсь и в мыслях не имею. Просто это магазин для другой группы потребителей...
Уважаю Вашу точку зрения.
Просто если Вы имеете знания, и оценили тот факт, что продавец с Вами общается поверхностно, и вы не получите от него информации на том уровне который Вас устраивает, то могли бы спокойно настоять на том, чтобы Вас проконсультировал не делетант а более опытный сотрудник, на крайняк старшего в зале позвать чтобы получить от техники все что Вы хотите. Просто я считаю, то как относятся к покупателям в МКС не относятся наверно нигде. Людей за это наказывают довольно серьезно. В любом случае будет нагатив. И нельхя судит по отдельным сотрудникам. Не нравиться ДЭ приходите на Гагарина, там Вас не обидят....

Востаннє редагував vua: 24.06.2007 о 18:02
    Вгору
Старий 24.06.2007, 18:13   #132
gs

Цитата:
Допис від vua
Уважаю Вашу точку зрения.
Просто если Вы имеете знания, и оценили тот факт, что продавец с Вами общается поверхностно, и вы не получите от него информации на том уровне который Вас устраивает, то могли бы спокойно настоять на том, чтобы Вас проконсультировал не делетант а более опытный сотрудник, на крайняк старшего в зале позвать чтобы получить от техники все что Вы хотите. Просто я считаю, то как относятся к покупателям в МКС не относятся наверно нигде. Людей за это наказывают довольно серьезно. В любом случае будет нагатив. И нельхя судит по отдельным сотрудникам. Не нравиться ДЭ приходите на Гагарина, там Вас не обидят....
Я просто изложил факты своего похода в этот магазин вспомнив что тут такая тема есть.
Магазин хорош тем что он работает дольше чем большинство. есть некоторые удобства - например оформление кредита на месте и т.п...
собственно потому и купил - был вечер, нужно было купить "прям щас" и в кредит на месте. таких магазинов в центре оказалось всего несколько а наличие было только в МКС.
а насчет тестирования - возможно если бы я начал возмущаться, то в итоге получил бы нормальную проверку и т.п... но вот при нормальном уровне общения получилось то что получилось..

Вгору
Старий 26.06.2007, 08:15   #133
washjuk

Дописів: 5458

МКС, сцуко жжот!
19 числа купил телефон в офис.
Седня уже не работают кнопки. Я уже предвкушаю общение с сервисным центром...
Позже отпишу, как все было.

Вгору
Старий 26.06.2007, 08:31   #134
gs

ну, качество продукции - это все же, не к МКС , как мне кажется - а к поставщикам. а они у всех одни и те же..
хотя - такой солидный магазин мог бы и проверять то что продает...

Вгору
Старий 26.06.2007, 08:35   #135
Mister

Адреса: Kharkov
Дописів: 4012

Цитата:
Допис від gs
ну, качество продукции - это все же, не к МКС , как мне кажется - а к поставщикам. а они у всех одни и те же..
хотя - такой солидный магазин мог бы и проверять то что продает...
Такой солидный магазин обязан проверить на выдаче по требованию покупателя. Ибо покупатель ставит роспись в гар.талоне, что у него претензий нет. Если покупатель не проверил - его проблема. Но тогда, если пришол домой - включил - не работает, можно идти в магазин с талоном и требовать замены на месте. Тупо.

Старий 26.06.2007, 20:28   #136
Rob

Цитата:
Допис від washjuk
19 числа купил телефон в офис.
Седня уже не работают кнопки.
Че за телефон?

Вгору
Старий 2.07.2007, 13:53   #137
Turbol

Дописів: 158

Компы в МКС - бадяга полная...
В этом убедился дважды.
В первый раз наша контора купила в МКС 10 компов серии Neos, семь из них в течении месяца отправились в сервисный центр, а один комп с глюком так и остался - его в сервисном центре констатировали как исправный, а прикол в том, что время от времени он р****ится если зацепить стол на котором он стоит рукой, или просто положить локоть на стол или пачку сигарет кинуть. А во время пребывания в сервисном центре этот глюк пропал, а позже появился опять. Похоже на микротрещину в матери...
А второй случай с компами - это полный *****: тоже купили партию компов и обратили внимание на постоянный перегрев процов во всей партии компов. Оказалось что кулера были подключены не на специальный разъём на матери а на прямую на БП. Но ладно, хрен с ним что на БП, но они же подключили 12 вольтовые кулера на разъём БП где 5 вольт вследствии чего они вращались в половину своей мощи...
Ну а переходники при помощи которых они подключали кулера процов на молексы БП - это кустарная работа с торчащими оголёнными проводами 12 вольт которые могли бы закоротиться на что угодно. Зачем они выполняли лишнюю работу по изготовлению переходников - не понятно, ведь на материнках есть специальный разъём в который мы потом сами подключили эти кулера.

Вгору
Старий 2.07.2007, 15:40   #138
-=X-RAY=-

Цитата:
Допис від Turbol
...кулера были подключены не на специальный разъём на матери а на прямую на БП. Но ладно, хрен с ним что на БП, но они же подключили 12 вольтовые кулера на разъём БП где 5 вольт вследствии чего они вращались в половину своей мощи...
Ну а переходники при помощи которых они подключали кулера процов на молексы БП - это кустарная работа с торчащими оголёнными проводами 12 вольт которые могли бы закоротиться на что угодно. Зачем они выполняли лишнюю работу по изготовлению переходников - не понятно, ведь на материнках есть специальный разъём в который мы потом сами подключили эти кулера.
что то не верится в это ну никак)))))
вот это на сборке ребятам по приколу поибаца с напильником и паяльником......шутите)))))

Старий 2.07.2007, 15:56   #139
Rob

Наверно, кулера закупались уже с переходниками)

Вгору
Старий 2.07.2007, 16:24   #140
Drakan

Дописів: 5218

блин да гавнюшник, с *****и консультантами и нереальными ценами
и вечно нет того что надо или типа привезем через неделю или доставка через два дня....
накой пень все это, мож кому и нравится

Вгору

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com