Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Ваше отношение к фирме МКС
Отличная фирма. Покупаю в ней очень многое. 38 14.13%
Хорошая фирма. Но не покупаю из-за дороговизны. 68 25.28%
Мне все равно. 49 18.22%
Плохая фирма. Но приходиться там покупать. 19 7.06%
Плохая фирма. Ничего не покупаю и друзьям не советую. 95 35.32%
Голосували: 269. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 19.06.2007, 16:41   #61
washjuk

Адреса: Харьков
Дописів: 5458

Вот и свежее мясо. Мое руководство решило прикупить пару телефонов для офиса в МКС на Клочковской. Все по безналу оплатили и токо что я ездил их забирать... *****!!!

Я там пробыл больше часа, учитывая то, что он был почти пустой!
Сначала кассирша долго дуплила в доверенности, потом додумалась спросить про паспорт.
Но цирк начался позже, когда оказалось, что они не могут отпустить товар без какого-то там офигенного письма из головного офиса, что мы - филиал и все налоги за нас платит Киев. При том что свидетельство плательщика НДС мы им честно предоставили. Скоко раз не забирал товар, с таким столкнулся впервые.

После довольно долгой беседы с прибежавшей бухгалтершой пришли к тому, что они выдают мне товар, выдают расходную, а налоговую дадут, когда я принесу им письмо. Хрен с вами.
Но как же долго мне выдавали товар... минут 25 я ждал, пока его найдут, принесут и дооформят!!!
В итоге с учетом проезда ушло почти 2 часа.
Думайте сами, решайте сами покупать или не покупать в МКС что-либо...

Вгору
Старий 19.06.2007, 16:54   #62
Kpoxa

Дописів: 2629

Цитата:
Допис від Teofilo
+ там одно время мой друг работал, ... он очень рад, что смог оттуда вырваться... з/п - минимум, отношение - как к рабам ...
Ох уж эти эксплуататоры!
Насколько я помню, в МКС никто никого насильно не удерживает.

Вгору
Старий 19.06.2007, 17:48   #63
alex_verona

Адреса: Корускант
Дописів: 287

ТЭРПЭТЬ НЭНАВЫЖУ!!!
ДАЖЕ КУШАТЬ НЭ МОГУ!!!!

Старий 19.06.2007, 17:50   #64
alex_verona

Цитата:
Допис від Teofilo
+ там одно время мой друг работал, ... он очень рад, что смог оттуда вырваться... з/п - минимум, отношение - как к рабам ...
ПЛЁТКОЙ ИХ,ПЛЁТКОЙ!

Старий 19.06.2007, 17:57   #65
alex_verona

я придумал....Давайте обсуждать,чем занимаются у -=X-RAY=- смайлики в подписи

Старий 19.06.2007, 18:35   #66
-=X-RAY=-

Адреса: Solnce Lik Сity
Дописів: 85662

Цитата:
Допис від alex_verona
я придумал....Давайте обсуждать,чем занимаются у -=X-RAY=- смайлики в подписи
давайте.может ...точно, щас тему создам

Старий 19.06.2007, 18:53   #67
Index Cat

Адреса: большая деревня Харьков... Репутация: Вам виднее...
Дописів: 2354

Отношение к МКС у меня негативное. Самая большая компьютерная фирма города и при этом весьма небогатый ассортимент. Сейчас явно теряют свои проценты рынка, выживая лишь за счет КОЛИЧЕСТВА филиалов и массы набитых ранее КОРПОРАТИВНЫХ клиентов. На их сервис жалуются многие, хотя лично мне струйный принтер починили на месте за полчаса.

Месяц назад диалог с мальчиком в зале:
- А у вас есть старшие двухъядерные процессоры AMD ?
- Конечно, вот, пожалуйста, 4800
- А побыстрее, ну там 5200 или еще выше?
- Та нет, что Вы, таких не бывает. У нас самый быстрый!

Через час взяли 5600й в Э-Мире.

Вывод - МКС - это понты. Которым МКС уже не соответствует.

П.С.Это никоим образом не характеризует плохо всех там работающих, а лишь - ценовую, маркетинговую политику руководства. ИМХО

Старий 19.06.2007, 19:50   #68
Виталий13

Адреса: Пивзавод Рогань
Дописів: 27210

Цитата:
Допис від 7597509
Фирма с Хорошим именем.... но на витрине всё дорого, а вот если знать вход в "служебное помещение" то вполне приемлимые цены
+1

Представитель 25%. Русскоязычный. Не нацжена, не подстилка Авакова. Не украиноязычный "ненавистник русскоговорящих". Всего-навсего сознательный русскоговорящий украинский националист. Разочарован в будущем Украины при нынешней власти.
    Вгору
Старий 19.06.2007, 22:01   #69
чай_ник такой

Адреса: чайхана
Дописів: 7672

Меж
Колхоз
Строй

Вгору
Старий 19.06.2007, 22:04   #70
Bumbarash

Адреса: Салтовка
Дописів: 15080

кстати, а почему магазины закрываются? кутузовский - отдали... на Пушкинской - отдали... это только те что вспомнил на вскидку....

Старий 19.06.2007, 22:27   #71
Ami

Адреса: Kharkiv
Дописів: 8940

У меня дома львиная доля техники куплена в МКС. Не сказала бы, что там цены намного выше, чем в других магазинах. Может, мне везло, но с купленной там техникой траблов никаких особых не было, как и с гарантийным ремонтом, если что-то ломалось. Раз, правда, де-то год назад, были проблемы с ремонтом флешки - два месяца чинили. Мож, просто испортились. Я там года два ничего не покупала, если не считать мышку.

Вгору
Старий 20.06.2007, 09:10   #72
Donovan

Дописів: 79
Плохая фирма ничего в ней не покупал и не собираюсь покупать!

Вгору
Старий 20.06.2007, 10:19   #73
Mister

Адреса: Kharkov
Дописів: 4012

Цитата:
Допис від :-]
Еще лидеры по откатам. Вот недавно выиграли гостендер на поставку компов в сельские школы.
Хехе... сумму отката - в студию!
П.С. - Зависть?

Старий 20.06.2007, 10:29   #74
Diver

Адреса: МЖ
Дописів: 10193

Цитата:
Допис від чай_ник такой
Меж
Колхоз
Строй
Хм, я не поэт, я - бард, *** (с)

Вгору
Старий 20.06.2007, 11:31   #75
Vomiter

Адреса: не дом и не гуглица
Дописів: 4085

Цитата:
Допис від DeathMaster
За хай-фаем я п******лся рядышком - в "Hi-FI салон" - в дом Радио. Там коморка, но выбор _хай-фая_ больше чем во всех взятых харьковских МКСах).
Дом Радио тут непричем. Hi-Fi салон находится в помещении магазина Panasonic, но к самому магазину не имеет никакого отношения.

По теме. Берем в МКС только на фирму по безналу.
Плюсы:
1. Скидка 4% (хотя это скорее психологический фактор)
2. Возможность оплаты в последний банковский день месяца. Например в том же ЭлМире это не прокатывает. (мы плательщики НДС).
3. Близко от офиса магазин. 3 минуты пешком, чтоб забрать товар. В частности некоторые расходники там берем.
Минус один - это сервисное обслуживание. Но он дает фору всем плюсам. Где-то в блэклисте я рассказывал историю моего похождения в сервисцентр МКС. Найду - выложу линк, почитаете эти "ужасы нашего городка"

PS: нашел.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=493026&postcount=11

Востаннє редагував Vomiter: 20.06.2007 о 12:05
    Вгору
Старий 20.06.2007, 12:11   #76
Печенег

Дописів: 7107

Покупал ноутбук. Позвонил знакомому в МКС. Он мне озвучил цену с хорошей скидкой, по которой может взять, как сотрудник.
Я купил дешевле в киевском инет-магазине и друзья привезли ноутбук мне в Харьков.
К МКС отношусь скорей хорошо, чем плохо, но без особых восторгов.

Вгору
Старий 20.06.2007, 12:16   #77
aak
Аккаунт удалён

Дописів: n/a
Цитата:
А при их ценах на комплектуху, то выиграть могли ТОЛЬКО засчет откатов.
имею мнение хрен оспоришь.
Тоже самое сказать: выиграли, зажав яйца подписывающему тендер. Тоже без фактов хрен поспоришь.
А при большом количестве компов идут совершенно другие условия закупки комплектующих. Это тебе не 200 материнок закупить, а десятки тысяч. Другие цены - другие расклады.

Вгору
Старий 20.06.2007, 13:11   #78
Призрак

Дописів: 1259

Одно время сопровождал товар нашей фирмы на МКС, т.к. у них были к нам притензии к качеству доставки товара. Видел как работают их грузчики. Стоит машина у эстакады, задний борт машины сантиметров на 50 ниже эстакады. Ребятки возят телевизоры, плазменные панели, холодильники в машину. Везут на тележке, подъезжают к краю эстакады и тележка вместе с плазменной панелью прыгает в машину. Не знаю, может у них упаковка позволяет выкидывать панель с пятого этажа ))), но в МКС я покупать аппаратуру теперь вряд ли буду.
Рядом грузили стеклянный столик. Стол в разобранном виде. Грузчик берет стеклянный верх и чиркает им о железный пол. Естественно от столика откалывается кусочек стекла. Так вот, этот кусочек стекла был сбит ногой с эстакады, а столик благополучно загружен в машину. Вот обрадуется хозяин столика.

Старий 20.06.2007, 13:28   #79
Zaratystra

Дописів: 128

Вобщем-то если у нас люди делают крупную покупку, то делают её в тех магазинах, где у них есть знакомые. А раз МКСов много, штат работников у них большой и знакомых у них много покупают. + ещё село едет покупать в крупных магазинах (МКС, Эльдорадо, Электролэнд, Мегамакс), т.к. смотрят рекламу и им это кажется надёжнее, покупать в большом магазине с именем, тем болшее если у них нет знакомых.И село делает МКСу немалый доход + организации, предприятия. Для себя я там практически ничего не покупаю, т.к.есть более выгодные предложения, но могу купить и там, всё зависит от того,как сложатся обстоятельства...

Старий 20.06.2007, 15:50   #80
Mister

Адреса: Kharkov
Дописів: 4012

Цитата:
А шо мне завидовать? У меня нет фирмы которая занимается компами. Пост абы шо ляпнуть. А при их ценах на комплектуху, то выиграть могли ТОЛЬКО засчет откатов.
имею мнение хрен оспоришь.
Тут я согласен - Ваш пост, это именно - "абы шо ляпнуть". Балаболство, одним словом. Подобные вещи фактами принято подкрпеплять, а не "имею мнение хрен оспоришь".

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com