Харьков Форум Реклама на форуме
  Харьков Форум > Харків > Головний

Результати опитування: Ваше отношение к фирме МКС
Отличная фирма. Покупаю в ней очень многое. 38 14.13%
Хорошая фирма. Но не покупаю из-за дороговизны. 68 25.28%
Мне все равно. 49 18.22%
Плохая фирма. Но приходиться там покупать. 19 7.06%
Плохая фирма. Ничего не покупаю и друзьям не советую. 95 35.32%
Голосували: 269. Ви ще не голосували в цьому опитуванні

Старий 23.03.2005, 12:44   #1
dimas

Адреса: Харьков, УКРАИНА
Дописів: 32626

Ваше отношение к МКС

Народ, пожалуйста, проголосуйте по поводу Вашего отношения к фирме МКС... ОЧЕНЬ нужно...

Востаннє редагував dimas: 23.03.2005 о 12:48
    Вгору
Старий 23.03.2005, 13:23   #2
dimas

Ну киосков хлебзавода "Кулиничи" тоже немало по городу, но хлеб ИМХО печь не умеют.

Старий 23.03.2005, 13:54   #3
poni

Адреса: Киев
Дописів: 10388

Чесно говоря, прочитав ветку об МКС в ****ах я поняла, что корпоративная культура и этика у этой фирмы на нуле.
Знакомых у меня там работает человек наверное 5, но я с ними не обсуждаю эту тему.
А еще я немного знакома с кадровой политикой этой фирмы, именно в Харькове. Раскрывать тайну не буду, но скажу, что професионализма в подборе кадров меньше, чем нужно было бы.
А на счет цен и качества...При таком выборе фирм, торгующих техникой в МКС я буду покупать в последнюю очередь. Такое мнение сложилось из отзывов знакомых.

Старий 23.03.2005, 14:03   #4
dimas

Для чистоты голосования просьба не высказывать мнений, могущих повлиять на исход голосования... Заранее спасибо!!!

Старий 23.03.2005, 14:44   #5
FiLok

Адреса: ПИСЮАР
Дописів: 537
проголосав за второй вариант (хорошая фирма но никогда ничего покупать не буду). Потому что знаю где купить дешеле и с той же гарантией.

Старий 23.03.2005, 14:47   #6
Strom

Дописів: 4522
Цитата:
Допис від FiLok
проголосав за второй вариант (хорошая фирма но никогда ничего покупать не буду). Потому что знаю где купить дешеле и с той же гарантией.
Зарплата хорошая, но маленькая.

Вгору
Старий 23.03.2005, 14:51   #7
dimas

Цитата:
Допис від Strom
Зарплата хорошая, но маленькая.
Зато хорошая

Старий 23.03.2005, 15:04   #8
FiLok

Strom много денег никогда не бывает, чем больше денег, тем больше потребности. А потом я вроде ясно выразился, я знаю где купить дешевле и с тойже гарантией, так почему я должен платить больше? Если ты проголосовал за другой вариант, то будь добр расскажи почему?

Старий 23.03.2005, 15:17   #9
Alert

Адреса: Kharkov
Дописів: 3017

я выбрал 2-й вариант. Чесно говоря, если у кого-то в МКС естьзнакомые - люди зачастую берут там. И не важна ему переплата в 10-80долл. за какую-то аппарутуру.
я к таким не отношусь , но фирму плохой уж совсем не считаю.
(ты смотри, прям как на последнем герое )

Вгору
Старий 23.03.2005, 15:27   #10
FiLok

да если есть знакомые, то и продают то им не по розничной цене...

Старий 23.03.2005, 15:32   #11
Strom

Цитата:
Допис від FiLok
Strom много денег никогда не бывает, чем больше денег, тем больше потребности. А потом я вроде ясно выразился, я знаю где купить дешевле и с тойже гарантией, так почему я должен платить больше? Если ты проголосовал за другой вариант, то будь добр расскажи почему?
Я имел ввиду не твою зарплату, а саму МКС.
"Хорошая фирма. Но не покупаю из-за дороговизны." - звучит нормально, т.к. подразумевает определённый преймущества, которые предоставляет фирма за более дорогую цену и клиент сознательно отказывается от этих преймуществ т.к. они ему нахрен не нужны и он не видит смысла за них доплачивать.
Основное преймущество которое может предоставить торговая сеть и брать за это бабки - сервис.
А из сервиса основное - гарантия(культура обслуживания, консультации при покупке и пр. ***** ИМХО - для понтовитых лентяев).
Поэтому для меня твоё дополнение о возможности "купить дешеле и с той же гарантией" ставит с ног на голову идею фирмы, которая лупит цену непонятно за что - это может быть только шикарный салон для богатеньких и вы%ёбистых лентяев.
Так что здесь всё совпадает с твоим мнением. А фраза "Зарплата хорошая, но маленькая" - это ирония над понтами, которые ничего не стоят.

Вгору
Старий 23.03.2005, 16:26   #12
Strom

Один из вариантов голосования: "Плохая фирма. Но приходиться там покупать."
Как понимать формулировку "приходиться там покупать" ?
(По-моему это может быть только в том случае, если больше негде.)
Кто-нибудь может пояснить?

Вгору
Старий 23.03.2005, 16:29   #13
dimas

Это означает, что ты считаешь, что фирма плохая, но в силу некоторых обстоятельств (в т.ч. и наличие-отсутствие товара) приходится делать покупку именно в компании МКС или скажем шеф заставил делать покупку именно там.

Старий 23.03.2005, 16:39   #14
Strom

Цитата:
Допис від dimas
Это означает, что ты считаешь, что фирма плохая, но в силу некоторых обстоятельств (в т.ч. и наличие-отсутствие товара) приходится делать покупку именно в компании МКС или скажем шеф заставил делать покупку именно там.
Вариант, что "больше негде" - я уже сам назвал, как единственный для меня понятный.

Какие ещё есть "некоторые обстоятельства"(кроме "больше негде") в силу которых "приходится там покупать"?

Вгору
Старий 23.03.2005, 16:44   #15
Strom

Цитата:
Допис від dimas
...шеф заставил делать покупку именно там.
а это почему?

Вгору
Старий 23.03.2005, 16:59   #16
dimas

Пункт №4 подразумевает, что твое отношение к компании МКС - плохое, но из-за каких-то причин (любых) тебе ПРИХОДИТСЯ покупать товар именно в компании МКС. Так яснее?

Цитата:
Допис від Strom
а это почему?
см. выше - т.е. ты не хочешь покупать в МКС, но шеф приказывает купить именно в МКС по причине своего хотения.

Востаннє редагував dimas: 23.03.2005 о 17:01
    Вгору
Старий 23.03.2005, 17:51   #17
dimas

Активнее товарисчи, активнее голосуем...!

Старий 23.03.2005, 18:08   #18
Strom

Цитата:
Допис від dimas
Пункт №4 подразумевает, что твое отношение к компании МКС - плохое, но из-за каких-то причин (любых) тебе ПРИХОДИТСЯ покупать товар именно в компании МКС. Так яснее?
Да нихрена не яснее.

Пример:
Я купил монитор в "плохом" магазине. Меня спрашивают:
- Нахрена ты купил монитор в этом "плохом" магазине?
Варианты ответа:
1. Это был единственный магазин, где можно было купить именно эту модель монитора.
2. Шеф заставил.
3. .....
Продолжи, пожалуйста, список!

Сам я куплю вещь в "плохом" магазине только если эта вещь мне очень нужна и её больше негде купить кроме как в этом "плохом" магазине - других причин для меня не существует!
Я сейчас не живу в Харькове, поэтому всех особенностей не знаю, и поэтому спрашиваю.

Теперь с шефом.
Если "шеф приказывает купить именно в МКС по причине своего хотения." - то шеф дол%боёб и саботёр.
У шефа должны быть какието причины, почему он приказывает покупать именно в МКС.
Например:
1. Владелец МКС - родственник шефа.
2. Продавщица в МКС - любовница шефа.
3. Шеф поспорил с приятелем на 100000000000000000000000000$, что будет затариваться только в МКС.
4. По политическим убеждениям.
5. Цыганка нагадала шефу, что одновременно с первой покупкой НЕ в МКС у шефа отвалятся яйца.
6. Инициалы шефа ***** Константинович Саахов и ему льстит затариваться в магазине аббревиатура которого совпадает с аббревиатурой его инициалов.
7. ...

Вгору
Старий 23.03.2005, 18:38   #19
Capricorn

Адреса: Украина
Дописів: 12125

я покупал в МКС:
- для друга подарок. времени бегать не было, деньги были общими и 5-10 гр роли не играли.
- подарок для девушки. то что я купил я больше нигде не увидел. ни дешевле, ни дороже. просто это было единственное место.
- на фирму. безнал + 4% скидка + деньги не мои личные + доставка в офис. если что-то не срочное то можно взять. кроме того иногда у них есть то чего нет ни у кого. а у них в каком-нибудь филиале (иногда в Киеве) оно есть и это можно узнать позвонив тут. Выписать, оплатить и забрать в Киеве для нас не проблема.

Старий 24.03.2005, 09:39   #20
dimas

Цитата:
Допис від Strom
Да нихрена не яснее.

Пример:
Я купил монитор в "плохом" магазине. Меня спрашивают:
- Нахрена ты купил монитор в этом "плохом" магазине?
Варианты ответа:
1. Это был единственный магазин, где можно было купить именно эту модель монитора.
2. Шеф заставил.
3. .....

Сам я куплю вещь в "плохом" магазине только если эта вещь мне очень нужна и её больше негде купить кроме как в этом "плохом" магазине - других причин для меня не существует!
Я сейчас не живу в Харькове, поэтому всех особенностей не знаю, и поэтому спрашиваю.

Теперь с шефом.
Если "шеф приказывает купить именно в МКС по причине своего хотения." - то шеф дол%боёб и саботёр.
У шефа должны быть какието причины, почему он приказывает покупать именно в МКС.
Например:
1. Владелец МКС - родственник шефа.
2. Продавщица в МКС - любовница шефа.
3. Шеф поспорил с приятелем на 100000000000000000000000000$, что будет затариваться только в МКС.
4. По политическим убеждениям.
5. Цыганка нагадала шефу, что одновременно с первой покупкой НЕ в МКС у шефа отвалятся яйца.
6. Инициалы шефа ***** Константинович Саахов и ему льстит затариваться в магазине аббревиатура которого совпадает с аббревиатурой его инициалов.
7. ...
Ты купил товар в плохом магазине по ЛЮБОЙ причине (в том числе всё, перечисленное выше и т.п.).

Параметри теми Пошук у темі
Пошук у темі:

Розширений пошук

Харьков Форум > Харків > Головний

Швидкий перехід

© 2003–2021, kharkovforum.com