• Лови промокод з яким знижка 50 грн - promo50grn

Готовы ли Вы поверить в перемены?

Вы сами верите в перемены?

  • Перемены уже идут.

    Голосів: 27 12.2%
  • Еще как идут, и все к худшему.

    Голосів: 89 40.1%
  • Нет никаких перемен+военно-политический кризис.

    Голосів: 48 21.6%
  • Придется менять и меняться, иначе ппц.

    Голосів: 42 18.9%
  • Перемены - это в школе?

    Голосів: 4 1.8%
  • Ну, если заграница поможет...

    Голосів: 3 1.4%
  • ТСЕ

    Голосів: 9 4.1%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    222

PhD

Статус: Offline
Реєстрація: 09.01.2010
Повідом.: 12992
Готовы ли Вы поверить в перемены?

Готов и хочу. Но для этого очень много надо. И далеко не все зависит от меня.
На бытовом уровне.
Чтобы выйдя к овощному киоску, я увидел наших хазяїв c сертификатами документами и пр., а не узбеков или кавказцев (ессно без каких-либо...). Чтобы ГАЙцы не прятались с радарами по кустам, а наконец начали убирать стоящие прямо на автобусных остановках ленд-крузеры. Чтобы придя в больницу я предъявил свой страховой полис - и таки лечите меня....
На уровне бытовых законов.
Чтобы начали наконец гонять и штрафовать особей засирающих улицы и пьющих пиво на лавочках. Тогда и дворники вполне справятся с мусором. Может, и смертную казнь вернуть не помешает.
На уровне повыше.
Чтобы придя в любую гос-контору, я оплатил пошлину и получил то, что прошу. На крайний случай отрицательный ответ с разъяснением. В нотариальной ведь смогли так сделать.
На полит-экономическом.
"Інфляція в серпні склала 0.8%." Чи я сліпий? Чи зовсім глупий? Зачем меняли Янека, чтобы так безбожно врать? АТО и отношения с Европой, это вовсе уникальный случай.
Я уж не говорю о "смутных сомнениях": великий, достойный подражания Саакашвили - в розыске. Вот только кто и где его ищет? Он нашим политикам советы раздает.
Так что, пожалуй, я если и готов поверить в перемены, то на уровне "мы все умрем, но перемен не дождемся.":(
P.S. Мне пофиг под каким флагом воевать за перемены - хоть с красным, собравшись у вождя, хоть с белым Свободовским. Наверное, стоит таки пройти военную подготовку. Не з москалями, так со своими разберемся.
 
я не настолько оптимист...
 
в лучшую сторону ничего не поменялось, в худшую да. готов ли я поверить в перемены? ну чтобы поверить, надо видеть что хоть что-то делается, а этого не видно. по-моему ответ очевиден, нас просто наебали в очередной раз, так же как с Ющенко в своё время.
 
ТС вата, крысит по тихому на ХФ
 
Перемены есть и огромные и в лучшую сторону.
Легко не будет ближайшее время.

В середине тоннеля всегда темнее всего, но если продолжить двигаться вперед то с каждым шагом будет все светлее и рано или поздно мы выйдем из тоннеля вовсе. Но уже будет "по ту сторону совка".
 
ТС вата, крысит по тихому на ХФ

вата-не вата, а он прав, для простых граждан изменений к лучшему нет, и реформ нет, люстрации нет, а коррупция есть, бюрократия есть, ничего не делается.

Перемены есть и огромные и в лучшую сторону.

У кого и где? У Бени?
 
вата-не вата, а он прав, для простых граждан изменений к лучшему нет, и реформ нет, люстрации нет, а коррупция есть, бюрократия есть, ничего не делается.

Ну да, щас же больше проблем в стране нет, ага.

Перемены есть и огромные и в лучшую сторону.
Легко не будет ближайшее время.

В середине тоннеля всегда темнее всего, но если продолжить двигаться вперед то с каждым шагом будет все светлее и рано или поздно мы выйдем из тоннеля вовсе. Но уже будет "по ту сторону совка".

Думаю всем адекватным это понятно.
Просто вате нужно влить свое гавно с подтекстом " йанукевич вернися".
Дамбас он в головах.
 
Ну да, щас же больше проблем в стране нет, ага.

ну конечно, всё мешает борьбе с коррупцией и реформам, сейчас АТО, потом чиновники, потом ещё что-то, всё это уже было десять лет назад.
 
Зато ваши внуки будут жить лучше,ожидайте...
 
Перемены есть и огромные и в лучшую сторону.
Легко не будет ближайшее время.

В середине тоннеля всегда темнее всего, но если продолжить двигаться вперед то с каждым шагом будет все светлее и рано или поздно мы выйдем из тоннеля вовсе. Но уже будет "по ту сторону совка".

а если это не тоннель, а шахта?

Думаю всем адекватным это понятно.
Просто вате нужно влить свое гавно с подтекстом " йанукевич вернися".
Дамбас он в головах.

ты ебанутый. При чем тут янукович, он и раньше никому особо не нравился. Но была жизнь более-менее стабильная. Кровь не лилась реками. А ведь в дальнейшем может быть еще хуже.
 
Курс доллара, рост цен, засилье бюрократии, всё это вторично. Главное, тот сдвиг сознания произошедший в головах многих людей. Именно он будет служить источником и движущей силой положительных изменений в нашей стране. Изменения наступят, это неизбежно. Будут конечно многочисленные эксцессы, порой будет казаться, что Украина упала на самое дно и не подымется уже никогда. Но в итоге всё должно прийти в норму. Самый болезненный процесс произошёл, пуповина, связывающая нас с Россией разорвана! Это шок не только для нас, но и для россиян так же. У России их под ноги выбили табурет, на который она уже несколько десятилетий опиралась всем телом. Так и навернуться недолго! А если ещё со стороны запада синхронно идёт хороший подсрачник, то падение рожей об асфальт обеспечено! А перемены уже идут полным ходом. Пока в основном ментальные, но и на других уровнях они неизбежны. В плане перемен мы даже в более выиграшной ситуации по сравнению с рашей. Нам легче перестроиться, инерция меньше, да и начали раньше. К тому же помощь, хоть какую то от запада получаем. А вот в России с этим безнадёга полная. Так что не впадаем в смертный грех уныния, господа! Будте открыты к переменам и вы перенесёте их с наименьшими потерями!
 
Курс доллара, рост цен, засилье бюрократии, всё это вторично. Главное, тот сдвиг сознания произошедший в головах многих людей. Именно он будет служить источником и движущей силой положительных изменений в нашей стране. Изменения наступят, это неизбежно. Будут конечно многочисленные эксцессы, порой будет казаться, что Украина упала на самое дно и не подымется уже никогда. Но в итоге всё должно прийти в норму. Самый болезненный процесс произошёл, пуповина, связывающая нас с Россией разорвана! Это шок не только для нас, но и для россиян так же. У России их под ноги выбили табурет, на который она уже несколько десятилетий опиралась всем телом. Так и навернуться недолго! А если ещё со стороны запада синхронно идёт хороший подсрачник, то падение рожей об асфальт обеспечено! А перемены уже идут полным ходом. Пока в основном ментальные, но и на других уровнях они неизбежны. В плане перемен мы даже в более выиграшной ситуации по сравнению с рашей. Нам легче перестроиться, инерция меньше, да и начали раньше. К тому же помощь, хоть какую то от запада получаем. А вот в России с этим безнадёга полная. Так что не впадаем в смертный грех уныния, господа! Будте открыты к переменам и вы перенесёте их с наименьшими потерями!
Жаль только - жить в эту пору прекрасную
Уж не придется - ни мне, ни тебе.
(С)
 
Что именно было? Война?

Обещания были. А по поводу войны, так командуют те же генералы, которые были при Януковиче, они зимой выступали за разгон майдана, поэтому и херня такая. Почему не сменили весь весь командный состав ВСУ? Почему не арестовали депутатов, которые поддержали сепаратизм? Вот и получили войну, они начали сразу торговаться и делюгу устраивать.
 
Главное, тот сдвиг сознания произошедший в головах многих людей.
ага. раструсили, пока скакали...

Обещания были. А по поводу войны, так командуют те же генералы, которые были при Януковиче, они зимой выступали за разгон майдана, поэтому и херня такая. Почему не сменили весь весь командный состав ВСУ? Почему не арестовали депутатов, которые поддержали сепаратизм? Вот и получили войну, они начали сразу торговаться и делюгу устраивать.
большевики, по-началу тоже стреляли генералов...
 
Назад
Зверху Знизу