Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Пойдете ли вы защищать свою Родину в случае наступления войск РФ на Харьков?
Я уже защищаю свою Родину, я участник АТО 18 2.71%
Я уже в ополчении новороссии, я предатель Родины 4 0.60%
Да, я реально пойду в защищать свою Родину и свой город в регулярные или добровольческие войска 152 22.86%
Найду единомышленников и займусь партизанской деятельность против войск РФ 132 19.85%
Нет, буду работать на благо победы Украины, помогать нашим войскам 80 12.03%
Останусь в Харькове, буду просто жить и стараться выжить 76 11.43%
Перееду в другую область Украины (другую страну кроме РФ), где не будет войск РФ 81 12.18%
Перееду жить в Россию, мне нравиться путин, я зомби его СМИ 22 3.31%
Стану сотрудничать с оккупантами, стану полноценным предателем Родины 18 2.71%
Я вообще не из Украины 32 4.81%
Еще не определился с выбором 50 7.52%
Голосовавшие: 665. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.08.2016, 16:02   #621
Сатана

Из: Ukraine
Цитата:
Сообщение от kiova
там более-менее партизанская война. А против т-72 абрамсы отлично себя показали в обоих войнах в ираке, почти без потерь (ну там соотношение 1 к 100 в пользу амеров конечно).
Доля заслуги в разгроме бронетехники Саддама танка "абрамса" не более 10%.
Главное разведка. Кто первый увидел противника, тот первый навел оружие. Учитывая, что США могли мониторить местность со спутников в отличии от Ирака, а также имели тотальное превосходство в воздухе....

Никакие "абрамсы" и даже "меркавы-4" не помогут ВСУ в случае конфликта с ВС РФ без равноценных средств разведки.

Равноценное противостояние советских и западных школ танкостроения было во время Ирано-Иракской войны. Именно превосходство советского Т-72 над американскими и британскими танками, привело к форсированной разработке М1 Абрамс.

Вверх
Старый 30.08.2016, 16:03   #622
Бер МёдВед

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
Та ты шо? Собираю статистику своего окружения - работа, собутыльники, просто мимо проходил. Каждый второй бредит совком и считает россию своей родиной, об Украине слышать не хотят. Каждый, блядь, второй! Харьков - опасный город, идя по улице ты смотришь в лица даже не потенциальных, а реальных сепаров, способных за мифические ништяки и пустые обещалки смешать тебя с дерьмом.
Ваше окружение это не все социальные слои.
И к тому же, за СССР всего около 50%.
Уже не плохо

А ведь за движение Украины от империи к Европе, действительно единицы. Радует что это активное меньшинство.
Поэтому мнение пролов - пох.

Старый 30.08.2016, 16:04   #623
Сатана

Цитата:
Сообщение от Sen'ka
Доказать-то? А шо тебе доказывать, ты на работе. Но очень многим твоим недоверчивым собратьям уже все доказали. И в ДАПе в том числе. Ну или можешь щитать шо их погубили пропагандистские штампы, если тебе так удобнее.
Дык хто на шо учился. Ты то тоже не с окопа, поди.
Мда....
Я по твоему о чем с тобой, сударь, спорю? А то как-то не в курсе...

Цитата:
Сообщение от kiova
на начало войны Украина располагала ну максимум парой сотен танков, причем часть из них клинило стволы после первого выстрела. То есть сколько там из них были действительно боеспособны - неизвестно, но немного. Сейчас танков уже гораздо больше, они оснащены ДЗ, они ездят и стреляют.
К тому же ввели в эксплуатацию 203-мм САУ (расконсервировали), очень мощное оружие.

Вверх
Старый 30.08.2016, 16:17   #624
photoamator

Предлагаю всем расслабиться!

Цитата:
Письмо жены бойца Информационных войск Украины

Здравствуйте уважаемый Петро Олексійович, дорогой наш Президент мира!
Пишет вам жена бойца Информационных Войск Украины Мыколы Ничипорука.

Уже скоро месяц, как мой муж сражается на информационных фронтах.

Воюет смело, шальным файлам не кланяется и уже награждён именной жовто-блакитной флешкой.

Но в последнее время с мужем стали происходить странные вещи, видимо, в результате какой-то контузии, полученной им в боях.
А именно – он стал постоянно врать.

Так, недавно, когда я позвала его:
«Мыкола, иди обедать»,
он обернулся, ответил:
«Я не Мыкола, ты ошиблась, солдатка…»
и вновь прильнул к монитору.

Я оторопела и сказала, что ему нужно хотя бы иногда отдыхать от компьютера, на что он ответил, что никакого компьютера у него нет, никогда не было, и что сейчас он вообще гуляет в парке с собакой, а меня видит в первый раз.

Тут я совсем испугалась, так как никакой собаки у нас нет.

Я решила позвонить подруге и посоветоваться, ведь её муж тоже служит в Информационных войсках в чине системного сотника.

Не успела я поздороваться, как подруга зарыдала в трубку и пожаловалась, что батальон её мужа уже неделю, как находится в котле на каком-то ватниковском сайте.
Их там зажали со всех сторон, жестоко троллят и банят, отчего её муж уже неделю плачет у компа, исхудал и стал плохо пахнуть, так как изверги ватники не дают им даже сходить в туалет.

Она рассказала, что командование их бросило, что запасы свободных аккаунтов закончились, а многие бойцы уже не в состоянии сражаться, так как стёрли кончики пальцев до кости.

А тут ещё на днях москали отбомбили их тяжёлой реактивной информацией о том, что Вануату и Самоа получили безвизовый режим с ЕС, отчего целый карательный информационный батальон «Стець-2» в полном составе подкинуло с кресел и разорвало в воздухе.
Вечная память хлопцам.
Тут я поняла, что все мои проблемы в сравнении с проблемами подруги сущая ерунда и тактично повесила трубку.

Но вчера мне стало особенно тревожно.
Утром мы пили чай и наш пятилетний сын спросил, почему на столе нет его любимых пирожных?
И тут муж закричал, что на столе полно всяких пирожных, тортов и пирогов.
Ребёнок сказал, что ничего не видит и заплакал.
Муж вскочил, обозвал его проплаченным кремлеботом, отрезал ножом кусок от невидимого торта, повредив скатерть, запихнул невидимый кусок в рот, надел балаклаву и ушёл к компьютеру строевым шагом.

Решила написать вам, уважаемый Петро Олексійович, так как у меня назрел вопрос –
когда в Информационных войсках будет проведена ротация для лечения и отдыха личного состава?

И ещё один вопрос – будет ли для бойцов Информационных войск скидка на электроэнергию?
А то нам пришла квитанция за свет, и я дважды сбивалась, подсчитывая количество нулей в итоговой сумме.
Хотя супруг уже и заявил мне, что я вру, что никакой квитанции нет, что жить стало лучше, жить стало веселее, и что коммуналка в Украине была и будет бесплатной, так как Украина является крупнейшим производителем электроэнергии не только в мире, но и во всей Солнечной системе.

С уважением, Оксана Ничипорук.

Слава Украине!

и не уедете в Канаду или США.
    Вверх
Старый 30.08.2016, 16:28   #625
kiova

Цитата:
Сообщение от Сатана
ну вот всякие говнари из "уважаемых институтов" по таким же картинкам составляли рейтинги армий мира. На бумаге было 100 тысяч, а на деле - нихуя. Причем дебилы за неимением собственных мозгов верят "рейтингам" больше чем собственным глазам. Например военных вертолетов было реально около 20 на всю страну. Танков менее 200 штук и те в сомнительном состоянии. Это все - реально доступная информация, ее несложно найти. Но это ж надо напрячь мозги, хоть и минимально. А что делать когда нечего напрягать? - смотреть картинки, да.

Старый 30.08.2016, 16:32   #626
Бер МёдВед

Цитата:
Сообщение от kiova
ну вот всякие говнари из "уважаемых институтов" по таким же картинкам составляли рейтинги армий мира. На бумаге было 100 тысяч, а на деле - нихуя. Причем дебилы за неимением собственных мозгов верят "рейтингам" больше чем собственным глазам.
Был в 2014г на оперативной работе . луганский сектор.
Ни одной оперативной сводки, в тырнете не нашёл!((

Откуда ж у нас столько экспертов, а?
Мож инсайды у всех в МЗС Украины???

Старый 30.08.2016, 16:34   #627
Сатана

Цитата:
Сообщение от kiova
ну вот всякие говнари из "уважаемых институтов" по таким же картинкам составляли рейтинги армий мира. На бумаге было 100 тысяч, а на деле - нихуя. Причем дебилы за неимением собственных мозгов верят "рейтингам" больше чем собственным глазам. Например военных вертолетов было реально около 20 на всю страну. Танков менее 200 штук и те в сомнительном состоянии. Это все - реально доступная информация, ее несложно найти. Но это ж надо напрячь мозги, хоть и минимально. А что делать когда нечего напрягать? - смотреть картинки, да.
Ты из сообщения в сообщение заламываешь руки, а потом эмоциально всплескиваешь ими.
Хотя готов был предоставить аргументы и факты.

Вверх
Старый 30.08.2016, 16:37   #628
kiova

Цитата:
Сообщение от Сатана
Доля заслуги в разгроме бронетехники Саддама танка "абрамса" не более 10%.
Главное разведка. Кто первый увидел противника, тот первый навел оружие. Учитывая, что США могли мониторить местность со спутников в отличии от Ирака, а также имели тотальное превосходство в воздухе....

Никакие "абрамсы" и даже "меркавы-4" не помогут ВСУ в случае конфликта с ВС РФ без равноценных средств разведки.

Равноценное противостояние советских и западных школ танкостроения было во время Ирано-Иракской войны. Именно превосходство советского Т-72 над американскими и британскими танками, привело к форсированной разработке М1 Абрамс.
абрамсы уничтожали советские танки и ББМ выстрелами из пушки с расстояния обычно окол 1.5-2.5 км. Причем они за 500 выстрелов и поразили более 300 целей. То есть каждый выстрел - в цель. Это современная СУО, мощные снаряды, хорошие пушки. А еще они ночью видели иракцев, а те их - нет, потому что у амеров были тепловизоры, а у иракцев - старинные ИК-прожекторы.
И еще да, у амеров были данные со спутников. У иракцев не было нихуя.
И еще иракцы много-много раз стреляли по абрамсам, но смогли за всю войну уничтожить лишь несколько штук. Потому что абрамс был на порядок лучше защищен чем иракские танки.

Да, амеры превосходили их во всем: во броне, в вооружении, в обороудовании, в выучке экипажей. Это была современная армия профи против мобилизованной рабоче-крестьянской армии совесткого образца. Совок был беспощадно разгромлен.

Цитата:
Сообщение от Сатана
Ты из сообщения в сообщение заламываешь руки, а потом эмоциально всплескиваешь ими.
твоя картинка не является ни армументом, ни фактом. Подтверждения моих слов можешь нагуглить из пресс-конференций нашего генштаба и поршенко в том числе.

Старый 30.08.2016, 16:44   #629
bibip

Цитата:
Сообщение от photoamator
Наша жизнь будет короткая, но героическая?
просто короткая

зы

кстати, именно русскоговорящие, которых хотят защищать от хунты (под каким предлогом там еще сюда хотят влезть?) пострадают больше всего от вторжения. Причем на 90% больше, в сравнении с какимнить Ровно, или еще каким правым берегом Днепра.

Цитата:
Сообщение от kiova
Во-первых, война с рф уже идет, хоть и относительно локальная, но самая настоящая.
А во-вторых, бояться более масштабной войны с РФ можно было 2 года назад, а сейчас уже не стоит так сильно ссать. То есть вероятность конечно не нулевая, но потери русни будут на два порядка больше, чем могли бы быть 2 года назад в случае масштабного вторжения. И с той стороны это тоже понимают.
ну наши мегаракеты уже разрекламировали. А дальше просто будут пуски из-за карпат, и шо там будет жечь русню им будет уже пофиг. Да, это будут какиенить амерские ракеты покрашенные в жовто-блакитний и якобы собранные Украиной. Кацапы об этом уже хорошо осведомлены, и я на 90% уверен, шо ничо не будет. А если и будет - им же хуже. Нам то уж куда дальше? Русня охуеет от украинского военторга Они даже не представляют шо и сколько зарыто у дядьки Панаса в огородах

Старый 30.08.2016, 16:47   #630
Сатана

Цитата:
Сообщение от kiova
твоя картинка не является ни армументом, ни фактом. Подтверждения моих слов можешь нагуглить из пресс-конференций нашего генштаба и поршенко в том числе.
Вообще-то эта инфографика основана на данных из официального издания МО Украины "Біла книга 2013: Збройні сили України" (Издана в 2014 году)
Там даже написано, если быть внимательнее.

Это какая-то шизофрения.
Отвергать источник, а затем на него ссылаться.

Вверх
Старый 30.08.2016, 16:49   #631
kiova

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед
Был в 2014г на оперативной работе . луганский сектор.
Ни одной оперативной сводки, в тырнете не нашёл!((

Откуда ж у нас столько экспертов, а?
Мож инсайды у всех в МЗС Украины???
http://gordonua.com/news/politics/po...ach-84697.html
Цитата:
Численность Вооруженных сил в зоне проведения антитеррористической операции (АТО) выросла с 21 тысячи по состоянию на 15 февраля до 55 тысяч на сегодняшний день
то есть февраль 2015 - это 21 тысяча. А до этого было еще меньше. Модешь сам прикинуть сколько.
Ну то есть ты считаешь, что в 100-тысячной армии было большой проблемой направить 50 тысяч в АТО? Потому что не было никакой 100-тысячной армии.

Цитата:
Сообщение от Сатана
Вообще-то эта инфографика основана на данных из официального издания МО Украины "Біла книга 2013: Збройні сили України" (Издана в 2014 году)
Там даже написано, если быть внимательнее.

Это какая-то шизофрения.
Отвергать источник, а затем на него ссылаться.
шизофрения - это верить в эти цифры после того, что произошло. Так что ты типичный ватный шизофреник. Для ваты впрочем типично.

Старый 30.08.2016, 16:52   #632
bibip

Цитата:
Сообщение от Сатана
разведка у нас хорошо работает. На порядок лучше росийской, благодаря нашим западным братьям. Наши буйные соседи это уже заценили, удивляясь как е так наша арта охуенно быстро наводится и тушит все. Возможности в сборе и оперативном анализе информации РФ далеко не на первом месте. С такими раскладами не нужно никаких ф22, меркав, и прочего. Давайте будем откровенны, уровень РФ - это местячково тягаться с Украиной, и это потолок РФ. РФ уже даже не региональный лидер. Ото такие пироги.

Старый 30.08.2016, 16:54   #633
Бер МёдВед

Цитата:
Сообщение от Сатана
Цитата:
Сообщение от kiova
твоя картинка не является ни аргументом, ни фактом. Подтверждения моих слов можешь нагуглить из пресс-конференций нашего генштаба и поршенко в том числе.
Мужчины, любой наш спор о боеготовности любой армии, это переливание воды(((

У нас, кроме общего количества вооружений, что довольно известные факты, нет разведданных((

Сколько из заявленного количества техники заведётся и поедет?
Сколько сможет выдержать несколько выстрелов из собственного дула?
Как сработает служба тыла? Медслужбы?
В конце концов, спижжена ли медная обмотка в комплексе с300 и мож этот факт скрыт от командования??

Боеспособной армия считается та, которая вела недавно БД.
Тогда можно прикинуть её потенциал.
А количество ракет пушек и танков, ни о чём не говорит.
Об этом свидетельствует ироничное отношение к КНДР, полностью такой милитаризированой и грозной))))
Ибо танки могут быть фанерные а ракеты носителями говна.

Цитата:
Сообщение от kiova
http://gordonua.com/news/politics/po...ach-84697.html

то есть февраль 2015 - это 21 тысяча. А до этого было еще меньше. Модешь сам прикинуть сколько.
Ну то есть ты считаешь, что в 100-тысячной армии было большой проблемой направить 50 тысяч в АТО? Потому что не было никакой 100-тысячной армии.
.
Я абсолютно с вами не спорю. Наоборот, согласился на счёт экспертов и фигни в тырнете.
Открытыми источниками я тоже умею пользоваться.

Старый 30.08.2016, 16:56   #634
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед
Мужчины, любой наш спор о боеготовности любой армии, это переливание воды(((

У нас, кроме общего количества вооружений, что довольно известные факты, нет разведданных((

В конце концов, спижжена ли медная обмотка в комплексе с300 и мож этот факт скрыт от командования??

Боеспособной армия считается та, которая вела недавно БД.
Тогда можно прикинуть её потенциал.
А количество ракет пушек и танков, ни о чём не говорит.
Об этом свидетельствует ироничное отношение к КНДР, полностью такой милитаризированой и грозной))))
Ибо танки могут быть фанерные а ракеты носителями говна.
Скоро мы все попробуем!

Цитата:
Сообщение от bibip
разведка у нас хорошо работает. На порядок лучше росийской, благодаря нашим западным братьям. Наши буйные соседи это уже заценили, удивляясь как е так наша арта охуенно быстро наводится и тушит все. Возможности в сборе и оперативном анализе информации РФ далеко не на первом месте. С такими раскладами не нужно никаких ф22, меркав, и прочего. Давайте будем откровенны, уровень РФ - это местячково тягаться с Украиной, и это потолок РФ. РФ уже даже не региональный лидер. Ото такие пироги.
Нам нужен там свой спутник на геостационарную орбиту...

Старый 30.08.2016, 17:00   #635
kiova

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед
Я абсолютно с вами не спорю.
Открытыми источниками я тоже умею пользоваться.
Я имею в виду оперативные данные.
а кто ж мне оперативные данные даст. Но косвенных данных более чем достаточно, чтобы оценить боеспособность ВСУ летом 2014 года. Например, когда 30 наших солдатиков под волновахой просто расстреляли какие-то диверсанты из стрелкового оружия, которые приехали на автобусах. Не засада, а просто приехали и расстреляли. А у наших солдатиков были БМП, пулеметы - все что надо было. Но они даже не сопротивлялись. ВСУ были полностью деморализованы в тот момент. Боеспособность 95% армии была равна нулю.
Или когда у 25-й бригады десатна ватные бабушки и дедушки с алкашней отжали несколько БМД. Так ВДВ - это элита армии и даже они имели боевой дух около нуля. Что уж говорить про тех бедолаг под волновахой. Вообще даже и не собирались воевать.

Старый 30.08.2016, 17:00   #636
bibip

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед
у нас незнание обеспечивает секретность Многие и рады были бы продать инфу, да только хуй его знает чо там где и сколько. Не ну реально дохуя. А точнее - хуй его знает.

Старый 30.08.2016, 17:01   #637
gustavaizen

Цитата:
Сообщение от bibip
просто короткая

зы

кстати, именно русскоговорящие, которых хотят защищать от хунты (под каким предлогом там еще сюда хотят влезть?) пострадают больше всего от вторжения. Причем на 90% больше, в сравнении с какимнить Ровно, или еще каким правым берегом Днепра.

ну наши мегаракеты уже разрекламировали. А дальше просто будут пуски из-за карпат, и шо там будет жечь русню им будет уже пофиг. Да, это будут какиенить амерские ракеты покрашенные в жовто-блакитний и якобы собранные Украиной. Кацапы об этом уже хорошо осведомлены, и я на 90% уверен, шо ничо не будет. А если и будет - им же хуже. Нам то уж куда дальше? Русня охуеет от украинского военторга Они даже не представляют шо и сколько зарыто у дядьки Панаса в огородах
Мне обидно, что никто по телеку не ведет передачи,- как приготовить кацапа и тд и тп.......

Чтоб такая вкусная блондинка рассказывала,- ....... и приправляем этот блиндажик парочкой Ргд-5 ...... А потом вот кладем перчик.....

Цитата:
Сообщение от bibip
у нас незнание обеспечивает секретность Многие и рады были бы продать инфу, да только хуй его знает чо там где и сколько. Не ну реально дохуя. А точнее - хуй его знает.
Да не так уж и дохера....

Цитата:
Сообщение от kiova
а кто ж мне оперативные данные даст. Но косвенных данных более чем достаточно, чтобы оценить боеспособность ВСУ летом 2014 года. Например, когда 30 наших солдатиков под волновахой просто расстреляли какие-то диверсанты из стрелкового оружия, которые приехали на автобусах. Не засада, а просто приехали и расстреляли. А у наших солдатиков были БМП, пулеметы - все что надо было. Но они даже не сопротивлялись. ВСУ были полностью деморализованы в тот момент. Боеспособность 95% армии была равна нулю.
А вот за это должен ответить ГШ в полном составе.

Старый 30.08.2016, 17:04   #638
bibip

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Нам нужен там свой спутник на геостационарную орбиту...
не. ненада выпадать из общей картины. У каждой силы своя роль в этой партии. Ну да, у Украины роль пешки. До Урала дойдем - станем ферзем. На прямую эту клоаку запад контролировать не будет, потому что не хочет. Потому что ему лень. Вот китайцы по ту сторону урала - те да...восточный менталитет. Война должна быть экономически выгодна. Спутники есть на балансе у кого положено. Не нужно лезть в чужой огород, и делать чужую работу, особенно если бесплатно, и тебя об этом никто не просит, и херово тянешь свою. Своей медлительностью мы сбиваем весь рабочий ритм международной общественности.

Старый 30.08.2016, 17:04   #639
Бер МёдВед

Цитата:
Сообщение от bibip
у нас незнание обеспечивает секретность Многие и рады были бы продать инфу, да только хуй его знает чо там где и сколько
Так и я ж об этом.
Тырнетовские данные из открытых источников МО.
МО получает доклады из частей и результаты проверок данных.
Проверки, кто служил, особенно при совке, сами знаете как проходят.
В этой цепочке. прибрехивают все!

По этому, данные по вооружению РФ, я бы делил на пять минимум.
Такое же деление, я бы произвёл и в Украине образца 13-14гг.
Про НАТУ не знаю. Не служил.

Старый 30.08.2016, 17:05   #640
bibip

Цитата:
Сообщение от gustavaizen
Да не так уж и дохера....
та нормально все. Проблема в кадрах, а не в железках. Реально нужно намного больше башлять бабла, и делать конкурс. А железки - это уже сопутствующее. У нас роль маленькая, но важная, и шоб ее отыграть - нужны не просто люди, а люди грамотные. А им нужно башлять. Грамотных людей много не бывает, и им всегда найдется применение. За время этого бодания мы могли бы уже сколотить костяк, но согласитесь, просрали многие кадры, потому что не подвинули тюленей. Вот на этом нужно сосредоточится, а не на спутниках, и прочих вундервафлях. Будут достаточно кадров и грамотная структура, будут им и железки сколько унесут. А пока логистика через очко, и то срочников давай, то мобиков - будет металолом, ибо дай дураку вазу стеклянную, он и вазу разобьет, и руки порежет. Как сказал один американец "а нахуя оно вам, вы же пользоваться этим не умеете"

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный