Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Пойдете ли вы защищать свою Родину в случае наступления войск РФ на Харьков?
Я уже защищаю свою Родину, я участник АТО 18 2.71%
Я уже в ополчении новороссии, я предатель Родины 4 0.60%
Да, я реально пойду в защищать свою Родину и свой город в регулярные или добровольческие войска 152 22.86%
Найду единомышленников и займусь партизанской деятельность против войск РФ 132 19.85%
Нет, буду работать на благо победы Украины, помогать нашим войскам 80 12.03%
Останусь в Харькове, буду просто жить и стараться выжить 76 11.43%
Перееду в другую область Украины (другую страну кроме РФ), где не будет войск РФ 81 12.18%
Перееду жить в Россию, мне нравиться путин, я зомби его СМИ 22 3.31%
Стану сотрудничать с оккупантами, стану полноценным предателем Родины 18 2.71%
Я вообще не из Украины 32 4.81%
Еще не определился с выбором 50 7.52%
Голосовавшие: 665. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.08.2016, 16:30   #601
kiova

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Сатана
Ну зулу в войне с англичанами численность не помогла...

Я бы понял твой оптимизм, если бы хотя бы удалось наладить массовую замену Т-64 на "Оплоты"... Или изыскать средства на закупку НАТОвской бронетехники...

Заметных потерь нет? Откуда им быть? Два года назад ВСУ наступало. Окружало Донецк, выдавливало сепаратистов из городов, а сейчас стоит на линии разграничения.
если бы мы заменили все натовской техникой, РФ бы никогда на нас не напала. пара сотен абрамсов стоит тысяч т-72.
Техника непрерывно модернизируется. Сейчас у нас боеготовой техники в разы больше чем было в 2014 году. И наступали мы тогда не потому, что были сильны, а потому, что воевали против немногочисленной гопоты с автоматами и прекратили наступать потому что вмешалась армия РФ. Вот именно с ней мы сейчас воюем.

Цитата:
Сообщение от Italianeц
Та я смотрю тут уже целая квантунская армия собралась. А по факту, как был недобор в военкоматах, так и остался.
там кстати неплохо платят на контракте. Заодно и жирок уберешь с жопы, побегав кроссы в полном снаряжении.

Старый 30.08.2016, 16:38   #602
UNITA

Это конечно хорошо что в теме срач устроили. А по теме - рашизм не приживется здесь. Даже если силой насаждать. Будут конечно маргиналы всякие, приспособленцы и т.д. Но на таких страну не построишь. Да и Крима здесь точно не будет. Даже Донбасса. Здесь будет хуже. Да и думаю, что в случае прихода в Харьковскую область рюзькэ мир - сопротивление оккупантам пойдет по рашке. Крим и Донбасс вскрыли рюзьке проблемы.

Старый 30.08.2016, 16:43   #603
Сатана

Цитата:
Сообщение от kiova
если бы мы заменили все натовской техникой, РФ бы никогда на нас не напала. пара сотен абрамсов стоит тысяч т-72.
Армия Саудовской Аравии оснащенная натовским вооружением в том числе и "абрамсами", - безуспешно воюющая в Йемене, войне куда менее освещаемой в СМИ, но более кровавой чем война в Сирии, - опровергает это утверждение.

Цитата:
Техника непрерывно модернизируется.Сейчас у нас боеготовой техники в разы больше чем было в 2014 году. И наступали мы тогда не потому, что были сильны, а потому, что воевали против немногочисленной гопоты с автоматами и прекратили наступать потому что вмешалась армия РФ. Вот именно с ней мы сейчас воюем.
Про технику. Это факты или просто лозунги?

Вверх
Старый 30.08.2016, 16:45   #604
photoamator

Цитата:
Сообщение от kiova
там кстати неплохо платят на контракте. Заодно и жирок уберешь с жопы, побегав кроссы в полном снаряжении.

К тому же, там бесплатно кормят и носки стирать не нужно, волонтёры ещё привезут!

и не уедете в Канаду или США.
    Вверх
Старый 30.08.2016, 16:47   #605
Tairyo

Цитата:
Сообщение от UNITA
Это конечно хорошо что в теме срач устроили. А по теме - рашизм не приживется здесь. Даже если силой насаждать. Будут конечно маргиналы всякие, приспособленцы и т.д. Но на таких страну не построишь. Да и Крима здесь точно не будет. Даже Донбасса. Здесь будет хуже. Да и думаю, что в случае прихода в Харьковскую область рюзькэ мир - сопротивление оккупантам пойдет по рашке. Крим и Донбасс вскрыли рюзьке проблемы.
где же ты был когда мы ода защищали? когда с ватой на рымарской 18 воевали?

Старый 30.08.2016, 16:50   #606
Sen'ka

Цитата:
Сообщение от Сатана
Ты этими пропагандистскими штампами чего доказать то хочешь?
Доказать-то? А шо тебе доказывать, ты на работе. Но очень многим твоим недоверчивым собратьям уже все доказали. И в ДАПе в том числе. Ну или можешь щитать шо их погубили пропагандистские штампы, если тебе так удобнее.

Цитата:
Сообщение от Сатана
Кто-то оборонял ДАП, а кто-то годами (!) воюет с ватниками в интернете...
Дык хто на шо учился. Ты то тоже не с окопа, поди.

Старый 30.08.2016, 16:51   #607
Бер МедВедь

Цитата:
Сообщение от UNITA
Это конечно хорошо что в теме срач устроили. А по теме - рашизм не приживется здесь. Даже если силой насаждать.
За "срачь" прошу прощения.
Юзер 7886270, утверждал, что за ХНР в Харькове и области
около 90%.
Естественно я выразил большое сомнение таким данным.
Ибо по оперативным данным даже в Донецке около 40% за РФ и около 57% за ДНР было.
При том, что Донецкая область более индустриальная и проловская.

Т.е. в Харькове, для создания поддержки ХНР, такого количества не было.

Старый 30.08.2016, 16:52   #608
kiova

Цитата:
Сообщение от Сатана
Армия Саудовской Аравии оснащенная натовским вооружением в том числе и "абрамсами", - безуспешно воюющая в Йемене, войне куда менее освещаемой в СМИ, но более кровавой чем война в Сирии, - опровергает это утверждение.
там более-менее партизанская война. А против т-72 абрамсы отлично себя показали в обоих войнах в ираке, почти без потерь (ну там соотношение 1 к 100 в пользу амеров конечно).

Старый 30.08.2016, 16:53   #609
photoamator

Цитата:
Сообщение от Sen'ka

Диван - наше ВСЁ!

Вверх
Старый 30.08.2016, 16:53   #610
kiova

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед
Юзер 7886270, утверждал, что за ХНР в Харькове и области
около 90%.
Естественно я выразил большое сомнение таким данным.
ну он ватник, а они ж такие. Ну и может он не врал и лично у него почти все знакомые были за русский мир. Вата - она обычно такие сообщества дебилов образует и ждет приход русского мира.

Старый 30.08.2016, 16:56   #611
Бер МедВедь

Цитата:
Сообщение от kiova
ну он ватник, а они ж такие. Ну и может он не врал и лично у него почти все знакомые были за русский мир. Вата - она обычно такие сообщества дебилов образует и ждет приход русского мира.
Я понимаю.
И знаю что такое "феномен подтверждения" и "групповое подкрепление" в социологии.

Только пояснять улитке, это без толку, к сожалению.

Старый 30.08.2016, 16:57   #612
kiova

Цитата:
Сообщение от Сатана
Про технику. Это факты или просто лозунги?
на начало войны Украина располагала ну максимум парой сотен танков, причем часть из них клинило стволы после первого выстрела. То есть сколько там из них были действительно боеспособны - неизвестно, но немного. Сейчас танков уже гораздо больше, они оснащены ДЗ, они ездят и стреляют.
К тому же ввели в эксплуатацию 203-мм САУ (расконсервировали), очень мощное оружие.

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед
Я понимаю.
И знаю что такое "феномен подтверждения" и "групповое подкрепление" в социологии.

Только пояснять улитке, это без толку, к сожалению.
я обычно предлагаю ехать в русский мир за свободой от фашизма и олигархов типа порошенко. Разницы-то никакой ватному холопу между боярами, а коммуналка там дешевле.

Старый 30.08.2016, 16:59   #613
NV-SD2AM

Цитата:
Сообщение от UNITA
А по теме - рашизм не приживется здесь.
Та ты шо? Собираю статистику своего окружения - работа, собутыльники, просто мимо проходил. Каждый второй бредит совком и считает россию своей родиной, об Украине слышать не хотят. Каждый, блядь, второй! Харьков - опасный город, идя по улице ты смотришь в лица даже не потенциальных, а реальных сепаров, способных за мифические ништяки и пустые обещалки смешать тебя с дерьмом.

Вверх
Старый 30.08.2016, 17:01   #614
kiova

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
Та ты шо? Собираю статистику своего окружения - работа, собутыльники, просто мимо проходил. Каждый второй бредит совком и считает россию своей родиной, об Украине слышать не хотят. Каждый, блядь, второй! Харьков - опасный город, идя по улице ты смотришь в лица даже не потенциальных, а реальных сепаров, способных за мифические ништяки и пустые обещалки смешать тебя с дерьмом.
только пропаганда, лоботомия и развитие условных рефлексов спасет от страшного заболевания - ватнизма.

Старый 30.08.2016, 17:02   #615
Сатана

Цитата:
Сообщение от kiova
там более-менее партизанская война. А против т-72 абрамсы отлично себя показали в обоих войнах в ираке, почти без потерь (ну там соотношение 1 к 100 в пользу амеров конечно).
Доля заслуги в разгроме бронетехники Саддама танка "абрамса" не более 10%.
Главное разведка. Кто первый увидел противника, тот первый навел оружие. Учитывая, что США могли мониторить местность со спутников в отличии от Ирака, а также имели тотальное превосходство в воздухе....

Никакие "абрамсы" и даже "меркавы-4" не помогут ВСУ в случае конфликта с ВС РФ без равноценных средств разведки.

Равноценное противостояние советских и западных школ танкостроения было во время Ирано-Иракской войны. Именно превосходство советского Т-72 над американскими и британскими танками, привело к форсированной разработке М1 Абрамс.

Вверх
Старый 30.08.2016, 17:03   #616
Бер МедВедь

Цитата:
Сообщение от NV-SD2AM
Ваше окружение это не все социальные слои.
И к тому же, за СССР всего около 50%.
Уже не плохо

А ведь за движение Украины от империи к Европе, действительно единицы. Радует что это активное меньшинство.
Поэтому мнение пролов - пох.

Старый 30.08.2016, 17:04   #617
Сатана

Цитата:
Сообщение от Sen'ka
Доказать-то? А шо тебе доказывать, ты на работе. Но очень многим твоим недоверчивым собратьям уже все доказали. И в ДАПе в том числе. Ну или можешь щитать шо их погубили пропагандистские штампы, если тебе так удобнее.
Мда....
Я по твоему о чем с тобой, сударь, спорю? А то как-то не в курсе...

Цитата:
Сообщение от kiova
на начало войны Украина располагала ну максимум парой сотен танков, причем часть из них клинило стволы после первого выстрела. То есть сколько там из них были действительно боеспособны - неизвестно, но немного. Сейчас танков уже гораздо больше, они оснащены ДЗ, они ездят и стреляют.
К тому же ввели в эксплуатацию 203-мм САУ (расконсервировали), очень мощное оружие.

Вверх
Старый 30.08.2016, 17:17   #618
photoamator

Предлагаю всем расслабиться!

Цитата:
Письмо жены бойца Информационных войск Украины

Здравствуйте уважаемый Петро Олексійович, дорогой наш Президент мира!
Пишет вам жена бойца Информационных Войск Украины Мыколы Ничипорука.

Уже скоро месяц, как мой муж сражается на информационных фронтах.

Воюет смело, шальным файлам не кланяется и уже награждён именной жовто-блакитной флешкой.

Но в последнее время с мужем стали происходить странные вещи, видимо, в результате какой-то контузии, полученной им в боях.
А именно – он стал постоянно врать.

Так, недавно, когда я позвала его:
«Мыкола, иди обедать»,
он обернулся, ответил:
«Я не Мыкола, ты ошиблась, солдатка…»
и вновь прильнул к монитору.

Я оторопела и сказала, что ему нужно хотя бы иногда отдыхать от компьютера, на что он ответил, что никакого компьютера у него нет, никогда не было, и что сейчас он вообще гуляет в парке с собакой, а меня видит в первый раз.

Тут я совсем испугалась, так как никакой собаки у нас нет.

Я решила позвонить подруге и посоветоваться, ведь её муж тоже служит в Информационных войсках в чине системного сотника.

Не успела я поздороваться, как подруга зарыдала в трубку и пожаловалась, что батальон её мужа уже неделю, как находится в котле на каком-то ватниковском сайте.
Их там зажали со всех сторон, жестоко троллят и банят, отчего её муж уже неделю плачет у компа, исхудал и стал плохо пахнуть, так как изверги ватники не дают им даже сходить в туалет.

Она рассказала, что командование их бросило, что запасы свободных аккаунтов закончились, а многие бойцы уже не в состоянии сражаться, так как стёрли кончики пальцев до кости.

А тут ещё на днях москали отбомбили их тяжёлой реактивной информацией о том, что Вануату и Самоа получили безвизовый режим с ЕС, отчего целый карательный информационный батальон «Стець-2» в полном составе подкинуло с кресел и разорвало в воздухе.
Вечная память хлопцам.
Тут я поняла, что все мои проблемы в сравнении с проблемами подруги сущая ерунда и тактично повесила трубку.

Но вчера мне стало особенно тревожно.
Утром мы пили чай и наш пятилетний сын спросил, почему на столе нет его любимых пирожных?
И тут муж закричал, что на столе полно всяких пирожных, тортов и пирогов.
Ребёнок сказал, что ничего не видит и заплакал.
Муж вскочил, обозвал его проплаченным кремлеботом, отрезал ножом кусок от невидимого торта, повредив скатерть, запихнул невидимый кусок в рот, надел балаклаву и ушёл к компьютеру строевым шагом.

Решила написать вам, уважаемый Петро Олексійович, так как у меня назрел вопрос –
когда в Информационных войсках будет проведена ротация для лечения и отдыха личного состава?

И ещё один вопрос – будет ли для бойцов Информационных войск скидка на электроэнергию?
А то нам пришла квитанция за свет, и я дважды сбивалась, подсчитывая количество нулей в итоговой сумме.
Хотя супруг уже и заявил мне, что я вру, что никакой квитанции нет, что жить стало лучше, жить стало веселее, и что коммуналка в Украине была и будет бесплатной, так как Украина является крупнейшим производителем электроэнергии не только в мире, но и во всей Солнечной системе.

С уважением, Оксана Ничипорук.

Слава Украине!

Вверх
Старый 30.08.2016, 17:28   #619
kiova

Цитата:
Сообщение от Сатана
ну вот всякие говнари из "уважаемых институтов" по таким же картинкам составляли рейтинги армий мира. На бумаге было 100 тысяч, а на деле - нихуя. Причем дебилы за неимением собственных мозгов верят "рейтингам" больше чем собственным глазам. Например военных вертолетов было реально около 20 на всю страну. Танков менее 200 штук и те в сомнительном состоянии. Это все - реально доступная информация, ее несложно найти. Но это ж надо напрячь мозги, хоть и минимально. А что делать когда нечего напрягать? - смотреть картинки, да.

Старый 30.08.2016, 17:32   #620
Бер МедВедь

Цитата:
Сообщение от kiova
ну вот всякие говнари из "уважаемых институтов" по таким же картинкам составляли рейтинги армий мира. На бумаге было 100 тысяч, а на деле - нихуя. Причем дебилы за неимением собственных мозгов верят "рейтингам" больше чем собственным глазам.
Был в 2014г на оперативной работе . луганский сектор.
Ни одной оперативной сводки, в тырнете не нашёл!((

Откуда ж у нас столько экспертов, а?
Мож инсайды у всех в МЗС Украины???

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный