Харьков Форум
  Харьков Форум > Харьков > Главный

Результаты опроса: Пойдете ли вы защищать свою Родину в случае наступления войск РФ на Харьков?
Я уже защищаю свою Родину, я участник АТО 18 2.71%
Я уже в ополчении новороссии, я предатель Родины 4 0.60%
Да, я реально пойду в защищать свою Родину и свой город в регулярные или добровольческие войска 152 22.86%
Найду единомышленников и займусь партизанской деятельность против войск РФ 132 19.85%
Нет, буду работать на благо победы Украины, помогать нашим войскам 80 12.03%
Останусь в Харькове, буду просто жить и стараться выжить 76 11.43%
Перееду в другую область Украины (другую страну кроме РФ), где не будет войск РФ 81 12.18%
Перееду жить в Россию, мне нравиться путин, я зомби его СМИ 22 3.31%
Стану сотрудничать с оккупантами, стану полноценным предателем Родины 18 2.71%
Я вообще не из Украины 32 4.81%
Еще не определился с выбором 50 7.52%
Голосовавшие: 665. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Старый 30.08.2016, 13:40   #541
Sen'ka

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Сатана
Наоборот. Патриотический подъем украинцев, готовность идти воевать по призыву властей в 2014 был намного большим, чем сейчас
Сейчас - все хто мог и хотел уже там, из патриотов. К патриотизму добавилась оплата, снабжение, оружие т п и т.д. Поэтому "наоборот" тут слово неуместное.

Цитата:
Сообщение от Сатана
И к масштабному вторжению, судя по войсковым учениям, РФ начало готовится именно с 2014 года, но не ранее.
Угу. И стотыщ вдоль границы у нас в марте 14-го не стояло.

Цитата:
Сообщение от Сатана
И самое главное - была намного более крепкая поддержка Запада.
И в чем же она тогда выражалась? Кроме озабоченности? Сейчас нам везут контрбатарейные радары, хамви, оптику, связь, госпитали и прочую нелеталку. Впрочем, и леталку, думаю, тоже везут. Но не внаглую.

Цитата:
Сообщение от Сатана
Современная война не требует много пехоты. Наоборот, чем малочисленнее подразделение - тем выше вероятность его выживания - в силу меньшей заметности.
Ну тогда и спорить не о чем. Раз пехоты много не требуецца, кацапстану тем более не светит нихуа. Или у них с нанотехнологиями наладилось внезапно?

Старый 30.08.2016, 13:55   #542
7886270

Выбрал пункт "Стану сотрудничать с оккупантами, стану полноценным предателем Родины"
По причине, что я НЕ знаю случаев расстрела окупантами населения, сожжения окупантами сёл, угона в окупантию на рабские работы.
Странная метода натянуть историю Великой Отечественной с нынешним ходом событий. Желания защищать не Родину, а "рошен" у меня нет. У чувага 4 ярда зелени, а ему всё мало.
ЗЫ моё мнение неизменно точно уже второй год. Сами знаете что было в конце августа 2014. Вот с того момента я понял, что "пацаны договорились". Так пусть пацаны сами защищают свой шоколад.
Моё мнение изменится если в Киеве повесят Ахметова (а разве он не окупант??) и посадят беню, а весь рошен продадут и купят нужные для защиты Родины от "окупанта" ништяки.

Вверх
Старый 30.08.2016, 14:02   #543
kiova

Цитата:
Сообщение от 7886270
ЗЫ моё мнение неизменно точно уже второй год. Сами знаете что было в конце августа 2014. Вот с того момента я понял, что "пацаны договорились". Так пусть пацаны сами защищают свой шоколад.
Моё мнение изменится если в Киеве повесят Ахметова (а разве он не окупант??) и посадят беню, а весь рошен продадут и купят нужные для защиты Родины от "окупанта" ништяки.
ну в принципе в хнр тебе бы понравилось, так? в народных республиках в принципе массовых расстрелов не было, да и мародерства уже почти нет (грабить нечего). Дороги чинят, пенсии платят, коммуналка дешевая. Риторика местных точно такая же как у тебя "мы никого не поддерживаем, мы против всех".
Только хуй кто спрашивает их мнение.

Старый 30.08.2016, 14:02   #544
Сатана

Цитата:
Сообщение от Sen'ka
Сейчас - все хто мог и хотел уже там, из патриотов. К патриотизму добавилась оплата, снабжение, оружие т п и т.д. Поэтому "наоборот" тут слово неуместное.
Там это в АТО. Но не на войне с РФ.

Цитата:
Угу. И стотыщ вдоль границы у нас в марте 14-го не стояло.
Стоять на охране касс супермаркета и готовится к вооруженному грабежу супермаркета - немного разные вещи.

Цитата:
И в чем же она тогда выражалась? Кроме озабоченности? Сейчас нам везут контрбатарейные радары, хамви, оптику, связь, госпитали и прочую нелеталку. Впрочем, и леталку, думаю, тоже везут. Но не внаглую.
Она выражалась в том, что случись война с РФ объем мат.помощи был бы очень существенный. Как и вероятность вхождения на территорию частей НАТО.
Сейчас это маловероятно.

Цитата:
Ну тогда и спорить не о чем. Раз пехоты много не требуецца, кацапстану тем более не светит нихуа. Или у них с нанотехнологиями наладилось внезапно?
Артнаводчикам и корректировщикам от военной авиации - нанотехнологии не нужны.
Окопы, цепи атакующей пехоты и танковые клинья остались в фильмах про вторую мировую войну.

Вверх
Старый 30.08.2016, 14:05   #545
Бер МёдВед

Цитата:
Сообщение от 7886270
Выбрал пункт "Стану сотрудничать с оккупантами, стану полноценным предателем Родины"
По причине, что я НЕ знаю случаев расстрела окупантами населения, сожжения окупантами сёл, угона в окупантию на рабские работы.
Странная метода натянуть историю Великой Отечественной с нынешним ходом событий. Желания защищать не Родину, а "рошен" у меня нет. У чувага 4 ярда зелени, а ему всё мало.
Самая верная проловская позиция.
И замечательно, что ответ честный. Спасибо.

Я, как человек не принимающий режимы, графики работы и всякую безальтернативность, то РФ с его ньюсовковостью, это смерть для меня.
Не прийму.
Либо сопротивление, либо переезд.
Жить второсортным хохлом на оккупированной территории не для меня ((

Старый 30.08.2016, 14:05   #546
kiova

Цитата:
Сообщение от Сатана
Наоборот. Патриотический подъем украинцев, готовность идти воевать по призыву властей в 2014 был намного большим, чем сейчас. И самое главное - была намного более крепкая поддержка Запада.

И к масштабному вторжению, судя по войсковым учениям, РФ начало готовится именно с 2014 года, но не ранее.
войсковые маневры которые сейчас проходят - это около 40 тысяч солдат. В 2014 году это было страшно, а сейчас это около трети нашей армии. Ежа голожой жопой пугают.

Старый 30.08.2016, 14:09   #547
Сатана

Цитата:
Сообщение от Бер МёдВед
Самая верная проловская позиция.
И замечательно, что ответ честный. Спасибо.

Я, как человек не принимающий режимы, графики работы и всякую безальтернативность, то РФ с его ньюсовковостью, это смерть для меня.
Не прийму.
Либо сопротивление, либо переезд.
Жить второсортным хохлом на оккупированной территории не для меня ((
Недооценка мощи влияния СМИ на формирование "реальности" приводит вот к таким результатам...

А по факту всё по прежнему.
Один феодал мотивирует своих крестьян умереть за него или продолжать терпеть и жрать сено еще годик, потому-что соседний феодал, мечтает захватить земли, и вообще любит сдирать кожу живьем и сажать на кол.

Вверх
Старый 30.08.2016, 14:10   #548
kiova

Цитата:
Сообщение от 7886270
есть на самом деле разница между днр и Украиной, но ты ее не совсем понимаешь. Тут ты раз в 5 лет можешь голосовать за президента и парламент, а в днр тебе максимум разрешат постоять с табличкой "хочу жить в днр" и получить свою гречку.
А так в принципе никакой разницы.

Старый 30.08.2016, 14:11   #549
7886270

Цитата:
Сообщение от kiova
ну в принципе в хнр тебе бы понравилось,.[/span]
Так Причём тут хнр? Речь об окупантах и защиты от них Род.. Рошена. Скажите, кто они, окупанты?? Я на данный момент вижу перераспределение бабла.

Да нахрена далеко ходить? У нас трёхколёсный мер. Я за него нге голосовал. А его выбрали.

Вверх
Старый 30.08.2016, 14:12   #550
Sen'ka

Цитата:
Сообщение от Сатана
Там это в АТО. Но не на войне с РФ.
Ты не забыл где отписываисси? Это украинский форум. Поэтому нихто не оценит твоей попытки поведать нам шо мы воюем тут между собой.

Цитата:
Сообщение от Сатана
Стоять на охране касс супермаркета и готовится к грабежу - немного разные вещи.
Тоесть в 14-м они хуярили из Градов со своей территории по нашей армии как-то совсем не так, как это моглобы быть ?

Цитата:
Сообщение от Сатана
Она выражалась в том, что случись война с РФ объем мат.помощи был бы очень существенный. Как и вероятность вхождения в страну частей НАТО.
Сейчас это маловероятно.
Да ну? Аргументы будут какие-то?

Цитата:
Сообщение от Сатана
Артнаводчикам и корректировщикам от военной авиации - нанотехнологии не нужны.
Окопы, цепи атакующей пехоты и танковые клинья остались в фильмах про вторую мировую войну.
Им нужна артиллерия и авиация, как минимум. А еще им самим нужно каким-то образом тут оказацца. Короче, их постигнет участь лугандоских артнаводчиков. Так понятно?

Старый 30.08.2016, 14:13   #551
kiova

Цитата:
Сообщение от Сатана
Недооценка мощи влияния СМИ на формирование "реальности" приводит вот к таким результатам...

А по факту всё по прежнему.
Один феодал мотивирует своих крестьян умереть за него или продолжать терпеть и жрать сено еще годик, потому-что соседний феодал, захвати земли, вообще любит сдирать кожу живьем и сажать на кол.
как раз СМИ влияют на размягченные мозги ваты и убедили всех что кругом такая же жопа и безальтернативщина как в РФ.
А разница между РФ и Украиной на самом деле огромная: если в РФ происходит изнасилование и убийство девушки, то там ну максимум поноют царю на несправедливость, а тут мусоров начнут избивать.
Потому что РФ - это да, страна рабов и феодалов. Рабы же уверены что кругом такие точно рабы. Их в этом убедили и это было несложно.

Старый 30.08.2016, 14:14   #552
Sen'ka

Цитата:
Сообщение от 7886270
ак Причём тут хнр? Речь об окупантах и защиты от них Род.. Рошена. Скажите, кто они, окупанты??
Съездий глянь, тут недалёко. И главное, никакого рошену.

Старый 30.08.2016, 14:15   #553
Сатана

Цитата:
Сообщение от kiova
войсковые маневры которые сейчас проходят - это около 40 тысяч солдат. В 2014 году это было страшно, а сейчас это около трети нашей армии. Ежа голожой жопой пугают.
Учения 3-х военных округов это не 40 тысяч...
А вообще на учениях главное тренировать офицерский состав. Привлечения больших масс рядового состава и не требуется.
Разве что в спец.частях - отработка воздушного, морского десанта, наведение переправ, развертывания госпиталей, отработка мероприятий химзащиты и пр.

Вверх
Старый 30.08.2016, 14:16   #554
kiova

Цитата:
Сообщение от 7886270
Так Причём тут хнр? Речь об окупантах и защиты от них Род.. Рошена. Скажите, кто они, окупанты??
ну вот ты говоришь разницы между порошенко и допустим захарченко/путиным нет. А я говорю что есть. И предлагаю тебе попытаться увидеть эту разницу на примере днр. Там все точно так же думали, что придет другой феодал (ну они привыкли быть рабами, им так удобно) и будет их пасти. А пришел не феодал, а такой гоповатый быдляк (тоже в принципе феодал). Крымчане радуются, что у них хороший феодал путин, а донбасяне горюют что у них плохой феодал захарченко. Но поделать ничего не могут, да.
У тебя пока еще есть право выбирать, хотя оно тебе и не нужно.

Старый 30.08.2016, 14:17   #555
7886270

Цитата:
Сообщение от kiova
есть на самом деле разница между днр и Украиной, но ты ее не совсем понимаешь. Тут ты раз в 5 лет можешь голосовать за президента и парламент, а в днр тебе максимум разрешат постоять с табличкой "хочу жить в днр" и получить свою гречку.
А так в принципе никакой разницы.[/span]
ХА! Я последний раз голосовал ещё в СССР. Так что мне от этого ни холодно ни жарко.

Вверх
Старый 30.08.2016, 14:17   #556
Ойтишнег

Насправді кожен вже зробив свій вибір
навіть ті підараси, які пишуть "ета гражданская вайна за рашен" - чомусь не їдуть на окуповані території, а живуть тут
Значить, свій вибір вони зробили, і це - не окупація.

Старый 30.08.2016, 14:19   #557
7886270

Цитата:
Сообщение от kiova
ну вот ты говоришь разницы между порошенко и допустим захарченко/путиным нет. А я говорю что есть. И предлагаю тебе попытаться увидеть эту разницу на примере днр. Там все точно так же думали, что придет другой феодал (ну они привыкли быть рабами, им так удобно) и будет их пасти. А пришел не феодал, а такой[/span]
Так всё так. Но немного не так. Етих пришедших начали выгонять патриоты. И расхуярили весь лугандон нахуй.
Всё завязывать пора с политикой. Не будет войны с "окупантами".

Вверх
Старый 30.08.2016, 14:20   #558
kiova

Цитата:
Сообщение от Сатана
Учения 3-х военных округов это не 40 тысяч...
А вообще на учениях главное тренировать офицерский состав. Привлечения больших масс рядового состава и не требуется.
Разве что в спец.частях - отработка воздушного, морского десанта, наведение переправ, развертывания госпиталей, отработка мероприятий химзащиты и пр.
40 тысяч солдат задействовано и это немало. Прикол в том, что у РФ личного состава не так много.

Мне кто-то может объяснить, откуда у ваты в принципе взялось мнение о мощной армии РФ? Ну вот на основании чего?

Цитата:
Сообщение от 7886270
ХА! Я последний раз голосовал ещё в СССР. Так что мне от этого ни холодно ни жарко.
в принципе тебе бы понравилось в днр. Я думаю более чем. Но ты не все.

Старый 30.08.2016, 14:21   #559
7886270

Цитата:
Сообщение от Sen'ka
Съездий глянь, тут недалёко. И главное, никакого рошену.[/span]
Так у нас бензус из налогов сделан. А на налогах бибика не едет.
И пока доедешь, патриоты разденут догола. У меня сосед ездит через Белгород к сестре в Луганской области, потомушта по прямой- патриотические сборы. В фонд патриотов и нга патриотские нужды, так как рошен в хромом трасте числится.

Вверх
Старый 30.08.2016, 14:21   #560
kiova

Цитата:
Сообщение от 7886270
Так всё так. Но немного не так. Етих пришедших начали выгонять патриоты. И расхуярили весь лугандон нахуй.
Всё завязывать пора с политикой. Не будет войны с "окупантами".
я не понял кто расхуярил лугандон. Патриоты или те кого они прогоняли?

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Главный