Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 17.11.2014, 15:17   #1781
nvr4d

Из: IRELAND

Цитата:
Сообщение от saab
Если вы про заявление локхид - отношусь к этому пессимистически.
Вы меня извините, конечно, но со времен испытаний во фтинте уже полвека прошло.
За это время проклятые пиндосы заново изобрели силовую быстродействующую электронику, придумали мощные полупроводниковые лазеры и делают ЭВМ с временем реакции в сотни пикосекунд.
А во фтинте этой байдой могла управлять либо шумящая аналоговая хреновина, либо "супер" типа БЭСМ-6 с временем реакции в микросекунды.

Вверх
Старый 17.11.2014, 15:26   #1782
nestorleonid

Из: LITHUANIA

Цитата:
Сообщение от Пузо
а кто говорит о перекрое мировой экономики? нефть временно опустили ,дабы заслуженно поставить на колени карлика. экономике его через год-два полный песец.добывать без денех и без технологий мацквичи никуя сами уже ничего не смогут . вот тогда и цену можно будет подымать и навёрстывать прибыль .
Ну, скорее всего это произошло всё равно попутно. Всё-таки сланцы развиваются, а мировая экономика тормозится - это главные фундаментальные факторы которые сейчас толкают цену вниз, то что саудиты решили подвинуть конкурентов - тоже производная из этих двух факторов.
Но то, что именно в нужный момент нефть дешевеет, и так значительно - это наверное заслуга антипутинской коалиции. 90% что помогли падению цен произойти вовремя, и поглубже.
Получился тройной удар по экономике кацапии - цены на энергоносители + санкции + собственная дебильная политика (с войнушкой и мрыком на шее).

Вверх
Старый 17.11.2014, 15:34   #1783
Roman251

Из: UKRAINE
Кажуть шо Світову економіку чекає величезна криза приблизно через рік-два.
Очікуються дуже серйозні наслідки.
Обвал ціни нафти, обвал цін на все.
А також серйозний ріст курса долара до всіх валют.

Старый 17.11.2014, 15:52   #1784
funfte.zirkel

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Ну так россиянам такое и вдалбливают в головы. Посмотрим на их реакцию, когда все дорожать начнет.
как будто ещё не начало. но добрый телевизор им объснит, что это всё запад, конечно же. и никакой реакции, кроме обычной злости к западу, не будет.

Старый 17.11.2014, 15:52   #1785
nixon357

Хто каже?

Вверх
Старый 17.11.2014, 17:20   #1786
saab

Цитата:
Сообщение от nvr4d
со времен испытаний во фтинте уже полвека прошло
Поэтому я отношусь просто пессимистически, а не утверждаю про заведомый фейл.

Лазеры? Ну может дешевле и экономней стали, но каких-то особых прорывов за это время я не видел. На данном историческом этапе деньги и даже кпд "обвеса" значения не имеют - важно продемонстрировать саму возможность.

Вверх
Старый 17.11.2014, 18:12   #1787
nestorleonid

Из: LITHUANIA

Цитата:
Сообщение от funfte.zirkel
как будто ещё не начало. но добрый телевизор им объснит, что это всё запад, конечно же. и никакой реакции, кроме обычной злости к западу, не будет.
+100
пример Северной Кореи чрезвычайно нагляден. Если кацапы сами своего фюррера не задушат, лет через 10 вполне могут оказаться в реальности, где их космонавт высадится на Солнце.

Вверх
Старый 18.11.2014, 19:50   #1788
Barmaley.1

Urals - $74.2.

Оказывается у Европы есть чувство юмора.

Цитата:
Евросоюз предлагает России снизить цены на нефть

Власти Европейского Союза обеспокоены действующей в России системой пошлин, взимаемых с экспортируемой нефти, поскольку она противоречит нормам Всемирной торговой организации.

Как сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на РБК, свою обеспокоенность действующей в России системой пошлин, взимаемых с отправляемой на экспорт нефти, представители ЕС выразили на совещании комитета Всемирной торговой организации.

По мнению ЕС, она противоречит нормам ВТО, поскольку дифференцированные пошлины обеспечивают китайским и в целом азиатским покупателям российской нефти преимущество перед европейскими. В частности, речь идет о поставках нефти в Китай и страны Азиатско-Тихоокеанского региона по нефтепроводу Восточная Сибирь-Тихий океан.

В связи с этим Евросоюз предложил России заменить экспортные пошлины налогом на добычу. По информации агентства Reuters, в дальнейшем этот спор может быть представлен на рассмотрение арбитража ВТО.

В конце октября Европейский Союз начал процедуру обжалования в ВТО пошлин РФ на продукцию из европейских стран. По мнению Брюсселя, Москва нарушила свои обязательства при установлении импортных тарифов на бумажную продукцию, холодильники и пальмовое масло. Источник: http://censor.net.ua/n312524

Старый 18.11.2014, 20:51   #1789
dimonchikk

Цитата:
Сообщение от Пузо
а кто говорит о перекрое мировой экономики? нефть временно опустили ,дабы заслуженно поставить на колени карлика. экономике его через год-два полный песец.добывать без денех и без технологий мацквичи никуя сами уже ничего не смогут . вот тогда и цену можно будет подымать и навёрстывать прибыль .
Друже! не подумай что я умничаю или там еще что. Но в современном мире нельзя по мановению волшебной палочки взять и опустить нефть или взять и резко поднять доллар. Это глобальные процессы, зависящие от многих факторов. Все живет по законам рынка. Если чего то много, а спрос невелик то цена падает. Закон рынка. Любого. Хоть Мирового хоть Благовещенского. Если я продаю что то что раньше стоило 100 долларов, а сейчас 75. то чтоб сохранить свои доходы я что должен делать? Продавать в полтора раза больше, а для того что это у меня купили, я опущу цену ниже конкурентов. А тут прикинь, всем покупателям по радио объявили, что то что я продаю, скоро вообще никому не будет нужно. Я ваще в шоке. Это подстава. У меня ЭТОГО еще полный склад. Значит продать нужно успеть до того как все перейдут на заменитель, то есть опять снижаться. Причем мои конкуренты тоже знают что нужно сливаться бегом. Отакая базарная арифметика.

Вверх
Старый 18.11.2014, 21:23   #1790
Anubis4000

только злят этими новостями бенз по 18 на некоторых азс

Вверх
Старый 18.11.2014, 21:25   #1791
nvr4d

Цитата:
Сообщение от Anubis4000
Ну, как вариант, можно поплакать в бензобак.

Вверх
Старый 18.11.2014, 21:30   #1792
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Anubis4000
А ты попробуй порадоваться, если бы нефть была выше $100, то бенз был бы дороже 20 грн.

Старый 18.11.2014, 21:32   #1793
Беря

Цитата:
Сообщение от Anubis4000
а если бы нефть не падала, то был бы 22, так что надо не злиться, а радоваться.
Ещё раз повторюсь, при курсе 8,2 цена топлива 11грн (1,34$) сейчас курс 16,5 то есть бензин должен быть 22грн. А из-за падения нефти цена 18грн.

Вверх
Старый 18.11.2014, 23:30   #1794
WOLF_GAZ21

в штатах бензин по 3 бакса за галлон (не так давно был по 4-4.3)

Вверх
Старый 18.11.2014, 23:54   #1795
Беря

Цитата:
Сообщение от WOLF_GAZ21
в штатах бензин по 3 бакса за галлон (не так давно был по 4-4.3)
В штатах нефть сами добывают, сами перерабатывают, налоги на топливо 5-10% у нас 35%. У нас в стоимости бензина нефтяная составляющая около 50-60%, в США 80-90%.

Вверх
Старый 19.11.2014, 00:17   #1796
Aksev

В США допустили падение цен на нефть до $50 за баррель

Глава агентства энергетической информации США Адам Семиниски допустил падение мировых цен на нефть до 50 долл. за баррель.
Об этом он заявил журналистам, сообщает Bloomberg.
По его словам, такие цены - это из "области возможного". Он также заявил, что по прогнозам большинства аналитиков, цена на нефть марки WTI упадет до 62 долл. за баррель к середине 2015 года.
"Мы видели максимумы, когда нефть стоила 150 долл. Видели понижения до 25-30 долл. В тот момент, когда нефть стоила 150 долл., было много людей, кто думал, что цена поднимется до 200 долл. Я никогда этому не верил", - добавил он.

Вверх
Старый 19.11.2014, 00:26   #1797
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Aksev
В США допустили падение цен на нефть до $50 за баррель

Глава агентства энергетической информации США Адам Семиниски допустил падение мировых цен на нефть до 50 долл. за баррель.
Об этом он заявил журналистам, сообщает Bloomberg.
По его словам, такие цены - это из "области возможного". Он также заявил, что по прогнозам большинства аналитиков, цена на нефть марки WTI упадет до 62 долл. за баррель к середине 2015 года.
"Мы видели максимумы, когда нефть стоила 150 долл. Видели понижения до 25-30 долл. В тот момент, когда нефть стоила 150 долл., было много людей, кто думал, что цена поднимется до 200 долл. Я никогда этому не верил", - добавил он.
К этому можно добавить только твою подпись, написав "пацак" наоборот.
Цитата:
Кацапы! Почему не в намордниках? Приказ господина ВВХ — всем кацапам надеть намордники. И радоваться.

Старый 19.11.2014, 09:55   #1798
Пузо

Цитата:
Сообщение от dimonchikk
Друже! не подумай что я умничаю или там еще что. Но в современном мире нельзя по мановению волшебной палочки взять и опустить нефть или взять и резко поднять доллар. Это глобальные процессы, зависящие от многих факторов. Все живет по законам рынка. Если чего то много, а спрос невелик то цена падает. Закон рынка. Любого. Хоть Мирового хоть Благовещенского. Если я продаю что то что раньше стоило 100 долларов, а сейчас 75. то чтоб сохранить свои доходы я что должен делать? Продавать в полтора раза больше, а для того что это у меня купили, я опущу цену ниже конкурентов. А тут прикинь, всем покупателям по радио объявили, что то что я продаю, скоро вообще никому не будет нужно. Я ваще в шоке. Это подстава. У меня ЭТОГО еще полный склад. Значит продать нужно успеть до того как все перейдут на заменитель, то есть опять снижаться. Причем мои конкуренты тоже знают что нужно сливаться бегом. Отакая базарная арифметика.
киселёвщина. путина ставят раком и ничего он уже сделать не сможет...ну разве ,что пару пусков,после чего ну Вы сами понимаете что с росеюшкой произойдёт

Вверх
Старый 19.11.2014, 10:22   #1799
voik

Настоящий украинец узнает утром следуещее:
1. сколько стоит нефть
2. сколько стоит рубль
3.как донецкий аэропорт
4.скоро ли сдохнет Путин

Старый 19.11.2014, 15:09   #1800
WOLF_GAZ21

Цитата:
1. сколько стоит нефть
2. сколько стоит рубль
3.как донецкий аэропорт
4.скоро ли сдохнет Путин
по первым трем пунктам да...
по 4 - просто не знаю где черпать эту информацию- ссылки киньте ?

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости