Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 16.10.2014, 12:20   #1361
Kryptonia

Из: GERMANY

Цитата:
Сообщение от viva02

Давай так, я приведу источники данных о том, сколько нефтегазовые доходы составляют в бюджете РФ, а ты приведешь свои источники о том, что "у нас 55% госбюджета это экспорт в Россию". Если нет - ты балабол.
да он ни разу ещё ничего не привёл, уже второй раз прошу подтвердить свои слова, всё без толку

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:22   #1362
m_l_a

Из: UKRAINE

Этот ватник заебал уже. Есть производство? Переориентируй его на ЕС, там рынок побольше рашкинского. Привык делать говно и лень повышать качество? Не нуди. Даже в нищих по меркам ЕС восточно-европейских странах уровень жизни выше, чем в таёжном союзе. Ты, даже если и потеряешь что-то, с голоду не умрёшь, а общий уровень жизни в Украине будет выше при сотрудничестве с ЕС. Так что не надо рассказывать про общее благо, говори прямо - очко жмёт, что надо будет жене объяснять, что ей теперь обновки чуть пореже покупаться будут.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:24   #1363
Kryptonia

Цитата:
Сообщение от m_l_a
Этот ватник заебал уже. Есть производство? Переориентируй его на ЕС, там рынок побольше рашкинского. Привык делать говно и лень повышать качество? Не нуди. Даже в нищих по меркам ЕС восточно-европейских странах уровень жизни выше, чем в таёжном союзе. Ты, даже если и потеряешь что-то, с голоду не умрёшь, а общий уровень жизни в Украине будет выше при сотрудничестве с ЕС. Так что не надо рассказывать про общее благо, говори прямо - очко жмёт, что надо будет жене объяснять, что ей теперь обновки чуть пореже покупаться будут.
да у меня всё меньше вера в то, что это конкретный человек с историей. обычный методичный тролль, который вбрасывает вату и смывается типа "по делам", когда ловят на вранье. ждёт немного, тему замяли, он возвращается. фу

между тем бивалюткорзина в РФ - 46

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:25   #1364
sahasan

Цитата:
Сообщение от Kryptonia
о, на личности уже перешли
Этот способный анализировать, только и умеет на личность переходить. Уже даже в репу пишет бред. Сказать же по теме нечего, ответить нечего, в методичке об этом ничего не написано, вот нервы и сдают.
Интересно, куда смотрят модеры или правила форума не для hodosov писаны?
Цитата:
1. Оскорбления запрещены.
27. Клоны. Запрещено создание пользователями форума сообщений с нескольких своих аккаунтов ("клонов") в пределах одного и того же раздела, в том числе - для раскрутки, пиара, создания ажиотажа и т.п.
, а вот тут он сам признался, что имеет несколько аккаунтов на форуме.
Еще модераторы обратите внимание на его посты, это же украинфоб! Не пара ли в баньку на две-три недельки?
Наверное этот человек, оскорбляющий женщину еще и мужчиной себя считает? Ладно в России это в пределах нормы, но мы же слава Богу не Россия, или великий бизнесмен проксями научился пользоваться?

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:26   #1365
Hodos

Цитата:
Сообщение от viva02

Давай так, я приведу источники данных о том, сколько нефтегазовые доходы составляют в бюджете РФ, а ты приведешь свои источники о том, что "у нас 55% госбюджета это экспорт в Россию". Если нет - ты балабол.
Можешь не приводить т.к. я согласен. По твоему запросу.

http://ukurier.gov.ua/uk/articles/pr...i-na-2014-rik/
Цитата:
Стаття 1. Визначити на 2014 рік:

доходи Державного бюджету України у сумі 395.304.327,7 тис. гривень
395 млрд грн = ~28 млрд долларов

Экспорт Украины в Россию в 2013 составлял порядка 20 млрд. долларов.
20/28 = >70%

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:31   #1366
m_l_a

Цитата:
Сообщение от Hodos
Можешь не приводить т.к. я согласен. По твоему запросу.

http://ukurier.gov.ua/uk/articles/pr...i-na-2014-rik/

20/28 = >70%
Экспорт 20 млрд. = чистый доход бюджета? Охуенненько!.. Это что ж мы им такое продаём, что забесплатно производим?

А общий экспорт 63.3 млрд $. Это уже 225% бюджета!!! Походу, где тут Чуров закрался...

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:31   #1367
Kryptonia

так где ссылка про экспорт в россию?

WTI: 79,74!

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:32   #1368
Hodos

Цитата:
Сообщение от m_l_a
Этот ватник заебал уже. Есть производство? Переориентируй его на ЕС, там рынок побольше рашкинского.
Ага ага, переориентируй. Я уже писал про то, что у меня Pepsico Украина покупает без раговоров, а Pepsico Германия для поставки ТОГО ЖЕ вида продукции дала мне список требований на 20 страницах, одни из которых аудит у Эрнст энд Янг за ~ миллион евро и... штатный психолог на предприятии.

Цитата:
Привык делать говно и лень повышать качество? Не нуди. Даже в нищих по меркам ЕС восточно-европейских странах уровень жизни выше, чем в таёжном союзе.
Дело не в качестве продукции. ЕС требует не качественного продукта, а сертифицированного производства. А вложить в это надо столько денег, что дешевле закрыться нах.
Можно подумать, что Украине светит от этого профит?

Цитата:
Ты, даже если и потеряешь что-то, с голоду не умрёшь, а общий уровень жизни в Украине будет выше при сотрудничестве с ЕС. Так что не надо рассказывать про общее благо, говори прямо - очко жмёт, что надо будет жене объяснять, что ей теперь обновки чуть пореже покупаться будут.
Ни при каких условиях уровень жизни в Украине от сотрудничества ЕС не повысится. Попомнишь мои слова.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:33   #1369
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Hodos
Ты забываешь, что нефть это не только энергоноситель. Любой пластик делается из нефти,например. Нефть - важнейшее сырьё для химической промышленности.
А насчёт самое время драпать - почитай прогноз World in 2050 от PWC
http://www.pwc.com/en_GX/gx/world-20...nuary-2013.pdf

Драпать надо от ЕС.
Рекомендую прочитать совместную работу ИНЭИ РАН и Brookings Institution - Business as Usual - European Gas Market Functioning in Times of Turmoil and Increasing Import Dependence.

Представленный в работе сценарий на период 2015-2040 гг предполагает, что объём российского экспорта, достигнутый в 2013 году (163 млрд куб м), останется историческим рекордом. Напомню, что не так давно Алексей Миллер доложил Владимиру Путину о возможности увеличения европейского экспорта Газпрома почти до 340 миллиардов кубометров в год уже к 2020 году Миллер любит рассказывать сказки.

Это как раз то, от чего напрямую зависит бюджет РФ.

Старый 16.10.2014, 12:34   #1370
immokey

Иначе бы так упорото ватник не лез одновременно в несколько тем.
С кем вы общаетесь?
За старания ему тройка (готовился же шут), за результат "0".
Только обгадился ещё раз.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:35   #1371
Hodos

Цитата:
Сообщение от m_l_a
Экспорт 20 млрд. = чистый доход бюджета? Охуенненько!.. Это что ж мы им такое продаём, что забесплатно производим?
А экспорт энергоносителей это чистый доход? Тоже нет.
Средняя налоговая нагрузка в Украине по данным всемирного банка составляет 55%. А теперь считай какой % бюджета наполняется от экспортных операций с Россией.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:37   #1372
Kryptonia

"Евросоюз готовится к прекращению поставок газа из России"

http://www.novayagazeta.ru/news/1688291.html

читала и в немецкой прессе про такое

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:41   #1373
m_l_a

Цитата:
Сообщение от Hodos
Ага ага, переориентируй. Я уже писал про то, что у меня Pepsico Украина покупает без раговоров, а Pepsico Германия для поставки ТОГО ЖЕ вида продукции дала мне список требований на 20 страницах, одни из которых аудит у Эрнст энд Янг за ~ миллион евро и... штатный психолог на предприятии.

Дело не в качестве продукции. ЕС требует не качественного продукта, а сертифицированного производства. А вложить в это надо столько денег, что дешевле закрыться нах.
Можно подумать, что Украине светит от этого профит?

Ни при каких условиях уровень жизни в Украине от сотрудничества ЕС не повысится. Попомнишь мои слова.
Спасибо за ваше авторитетное мнение, подкреплённое источниками! А теперь я попробую: при любых раскладах уровень жизни в Украине повысится от сотрудничества с ЕС. Попомниш мои слова!!! Ну как я вас подрезал, а? Целых 3 восклицательных знака - охуеть как авторитетно и убедительно.

Короче, что и требовалось доказать - вата хочет и дальше производить говно и продавать его в рашку. А то, что это путь в жопу - неважно. Главное - стабильность, дедывоевали и лишьбынебыловойны.

Цитата:
Сообщение от Hodos
А экспорт энергоносителей это чистый доход? Тоже нет.
Средняя налоговая нагрузка в Украине по данным всемирного банка составляет 55%. А теперь считай какой % бюджета наполняется от экспортных операций с Россией.
ОК, считаем.
20 (экспорт в рашу) / 28 (бюджет) * 55% = 0.39
40% - солидно, солидно. Не обещанные 55%, но тоже неплохо. Только посчитаем тогда ещё немного:
63,3 (общий экспорт) / 28 (бюджет) * 55% = 1.24. Это у нас бюджет только от экспорта на 124% наполняется. Классно живём! Ну, или в цифрах лажа.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:43   #1374
Hodos

Цитата:
Сообщение от m_l_a
Спасибо за ваше авторитетное мнение, подкреплённое источниками! А теперь я попробую: при любых раскладах уровень жизни в Украине повысится от сотрудничества с ЕС. Попомниш мои слова!!! Ну как я вас подрезал, а? Целых 3 восклицательных знака - охуеть как авторитетно и убедительно.
Я тебе уже,кажется, показал на простом расчёете какой % наполнения бюджета от экспорта в РФ.
Отношение экспорта к бюджету >70%
Налоговая нагрузка 55% в Украине (данные всемирного банка http://svobodaslova.in.ua/news/read/14232)
Таким образом 40% наполнения бюджета Украины уже идут только с налогов на экспорт.

Цитата:
Короче, что и требовалось доказать - вата хочет и дальше производить говно и продавать его в рашку. А то, что это путь в жопу - неважно. Главное - стабильность, дедывоевали и лишьбынебыловойны.
Ключевое - вата хочет производить,а ты, похоже, хочешь только скакать. Ты же айтишнег и не зависишь от внутреннего рынка и рынка ТС. Тебе только на руку инфляция.

Цитата:
Сообщение от m_l_a
:
63,3 (общий экспорт) / 28 (бюджет) * 55% = 1.24. Это у нас бюджет только от экспорта на 124% наполняется. Классно живём! Ну, или в цифрах лажа.
У нас просто бюджет не выполняется. А НДС, если ты не знал, УБЫТОЧНЫЙ налог. Я от этого уже много лет охреневаю.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:45   #1375
m_l_a

Цитата:
Сообщение от Hodos
Ключевое - вата хочет производить,а ты, похоже, хочешь только скакать. Ты же айтишнег и не зависишь от внутреннего рынка и рынка ТС. Тебе только на руку инфляция.
Мне как раз скакать невыгодно. При увеличении уровня жизни цены вырастут, а за мою работу платить больше не будут. Так что если бы я заботился о своей жопе, я (и все остальные айтишники) горой были бы за сохранение статус-кво - цены ниже, доходы высокие - лафа. Но у айтишников, в отличие от ваты, есть мозги, и они понимают, что союз с рашкой - это жопа. Вопрос только во времени её полного осуществления.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:49   #1376
Hodos

Цитата:
Сообщение от m_l_a
Мне как раз скакать невыгодно. При увеличении уровня жизни цены вырастут, а за мою работу платить больше не будут. Так что если бы я заботился о своей жопе, я (и все остальные айтишники) горой были бы за сохранение статус-кво - цены ниже, доходы высокие - лафа. Но у айтишников, в отличие от ваты, есть мозги, и они понимают, что союз с рашкой - это жопа. Вопрос только во времени её полного осуществления.
Почитай этот прогноз http://www.pwc.com/en_GX/gx/world-20...nuary-2013.pdf

И сравни ВВП Германии и Раши сейчас и прогнозные оценки в 2050м.
PWC один из лидеров в своей отрасли, я их прогнозам верю.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:50   #1377
viva02

Цитата:
Сообщение от Hodos

20/28 = >70%
Свят-свят, ты что от чего считаешь?

Цитата:
Сообщение от Hodos
Я тебе уже,кажется, показал на простом расчёете какой % наполнения бюджета от экспорта в РФ.
Отношение экспорта к бюджету >70%
Та подожди, в РФ 55% формируемого бюджета от нефтегазовых доходов - это не соотношение экспорта нефти и нефтепродуктов, а налоговые отчисления от них! А если считать доходы от нефти и газа в соотношения с бюджетом так мы цифирь и за 100% получим. Ты не путай мягкое с теплым.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:54   #1378
m_l_a

Цитата:
Сообщение от Hodos
Почитай этот прогноз http://www.pwc.com/en_GX/gx/world-20...nuary-2013.pdf

И сравни ВВП Германии и Раши сейчас и прогнозные оценки в 2050м.
PWC один из лидеров в своей отрасли, я их прогнозам верю.
Прогноз на 35 лет???
Охрененная шутка. Давайте оперировать прогнозами на 35, да. Это отличный способ планировать свою жизнь. Ну а если что-то пойдёт не так, можно сказать - "ну я верил их прогнозам, солидное же агентство!".
По-моему, лучше сравнивать уже свершившееся - например, изменения в Германии и РФ с 1990 по сейчас.

Прогноз начала 2013 года. Готовился, соответственно в 2011-2012. Нефть 120, Китай растёт - хули ж не напрогнозировать? Сейчас бы наверняка другой прогноз составили.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:55   #1379
Hodos

Там есть промежуточные точки, а не только 2050-й.

Вверх
Старый 16.10.2014, 12:58   #1380
andrecooper
Аккаунт удалён

плохие новости для любителей дешевого бензина: пишут что подешевление нефти не приведет к снижению цены на бенз в Украине!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости