Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 15.10.2014, 10:54   #1141
nerve

Из: UKRAINE

подскажите, когда и куда смотреть на "обвалившуюся" экономику рф?

похоже эти все падения отслеживаем только мы с вами, а им все это до одного места, чинуши и барыги как стояли так и будут стоять (и их доходы и сбережения вряд ли пропадут), нищие беднее не станут, а остальных все устраивает, крымженаш или другие аргументы (потерпим, восстановим и тп).

хотя бы грубо, объясните что же должно такого плохо там произойти, так как по складывающейся ситуации, кроме изменения графиков ничего в рф не изменится.

Старый 15.10.2014, 10:58   #1142
Shutup

Цитата:
Сообщение от nerve

похоже эти все падения отслеживаем только мы с вами, а им все это до одного места, чинуши и барыги как стояли так и будут стоять (и их доходы и сбережения вряд ли пропадут), нищие беднее не станут, а остальных все устраивает, крымженаш или другие аргументы (потерпим, восстановим и тп).

хотя бы грубо, объясните что же должно такого плохо там произойти, так как по складывающейся ситуации, кроме изменения графиков ничего в рф не изменится.
у чинушь ниче не изменится, им какая разница где быть чинушой в РФ или в Московской народной республике или в Ленинградской народной республике...

Вверх
Старый 15.10.2014, 10:59   #1143
Hodos

Цитата:
Сообщение от immokey
У "вас" это где?
У меня в профиле есть пометка. А вы откуда?

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:01   #1144
immokey

nerve
Цитата:
Сообщение от _
Читай тему с начала, если хочешь разобраться. Никто тебе не обязан разжёвывать. Если цель другая, то будь скромнее - не пались.

Ох ты и быстрый. Хорошие дела так быстро не делаются.
Хотя кому это я ... .

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:02   #1145
Игорь2

Цитата:
Сообщение от Беря
Не будет никто дотировать.
Упадёт цена, США снизит добычу и будет покупать дешевую нефть, пока цена опять не поднимется.
так сланцевая вроде 75 себестоимость... С учетом доставки, чтоб ее перебить саудитам 70 ставить нуно или меньше?

Старый 15.10.2014, 11:04   #1146
nvr4d

Цитата:
Сообщение от Игорь2
так сланцевая вроде 75 себестоимость... С учетом доставки, чтоб ее перебить саудитам 70 ставить нуно или меньше?
Растаможку забыл, ага

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:06   #1147
phantom80

Цитата:
Сообщение от dochina
Логично - как тока станет дешевле покупать - будут покупать, а свои скважины перестанут разрабатывать. Им какая разница - покупать или сами добывать - они нефть потребляют, а не торгуют ей.
Вообще то огромная разница. Если покупать - то деньги уходят их страны, а если за туже цену добывать - то нет. И ты не забывай - что добывать за ту же цену - это налоги, заказы на оборудование и рабочие места.

Старый 15.10.2014, 11:11   #1148
Kryptonia

Из: GERMANY

Цитата:
Сообщение от phantom80
Вообще то огромная разница. Если покупать - то деньги уходят их страны, а если за туже цену добывать - то нет. И ты не забывай - что добывать за ту же цену - это налоги, заказы на оборудование и рабочие места.
американцы на свой спрос так и так будут сами добывать. тут ещё один важный фактор, который всегда нужно учитывать - сама добыча дешевеет с развитием технологии. а американские инженеры шустрые, поэтому они успеют к 25 за баррель подтянуться а вообще логичный прогноз - 75 за б., этого достаточно чтобы из пуйла сделать ручную кису.

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:11   #1149
immokey

Hodos
Цитата:
Сообщение от _
У меня в профиле есть пометка. А вы откуда?
Я чувствую себя дома, а ты так на стуле заёрзал, как будто зов предков из мордора так и не позволил тебе стать украинцем.
Вот так вы и в Прибалтике "живёте" и страдаете, но на историческую не торопитесь.
Как это знакомо.

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:15   #1150
Avroriya

Из: FRANCE

Цитата:
Сообщение от nerve
Россияне теперь будут есть крокодилье мясо с Филиппин

Ранее Филиппины никогда не поставляли в Россию мясо крокодила. Но в связи с мясным эмбарго РФ стала налаживать новые контакты и в ответ на филиппинскую заявку решила включить страну в реестр поставщиков.

Старый 15.10.2014, 11:16   #1151
Беря

Цитата:
Сообщение от Игорь2
30-60$ в зависимости от месторождений.

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:17   #1152
Hodos

Цитата:
Сообщение от immokey
Я чувствую себя дома, а ты так на стуле заёрзал, как будто зов предков из мордора так и не позволил тебе стать украинцем.
А с какой стати я должен стать украинцем? Я не украинец, но гражданин Украины. И не считаю, что "титульная нация" имеет право мне что-то диктовать т.к. я не приезжий, и в Харькове живут уже 4 поколения моей семьи.

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:21   #1153
utybq

Цитата:
Сообщение от Игорь2
Писали 35-80
На самом деле это куча месторождений с большим разбросом, даже если закроют те что по 80 то это только меньшая часть.
Сланцевая нефть в США легкая, а легкая нефть всегда дороже тяжелой (из легких фракций бензин делают), поэтому нельзя сравнивать цены напрямую.
Нельзя учитывать разтаможку и т.д., так как промышленность США вроде было ориентирована на тяжелую нефть, а легкую сами продают, но ситуация может и изменится (и вроде меняется).

Не связывайтесь с кидалой Larate (да, тут мошенники с проплаченными темами есть) тема в блеке https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=65593408#post65593408 и на оверах шлейф отзывов от благодарных клиентов
    Вверх
Старый 15.10.2014, 11:23   #1154
Игорь2

Цитата:
Сообщение от Hodos
А с какой стати я должен стать украинцем? Я не украинец, но гражданин Украины. И не считаю, что "титульная нация" имеет право мне что-то диктовать т.к. я не приезжий, и в Харькове живут уже 4 поколения моей семьи.
Танунах украинцем, никто и не предлагает. Но вот нафиг жить в месте, которое не любишь? Зачем этот мазохизм? Я не подталкиваю, просто знать интересно...

Старый 15.10.2014, 11:27   #1155
Hodos

Цитата:
Сообщение от Игорь2
Танунах украинцем, никто и не предлагает. Но вот нафиг жить в месте, которое не любишь? Зачем этот мазохизм? Я не подталкиваю, просто знать интересно...
Мне всем нравился Харьков, до разгула националистических настроений, смены власти, которая мешает мне вести бизнес.
По поводу - почему не переехать? Предпочту повлиять на то, чтобы стало, как раньше. К тому же, у меня нет средств на перенос производства в тот же Белгород

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:31   #1156
immokey

Hodos
Цитата:
Сообщение от _
Значит я не ошибся.
Даже понятие "украинец" у тебя своё, ордынец.

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:32   #1157
Hodos

Цитата:
Сообщение от immokey
Hodos

Значит я не ошибся.
Какое может понятие "украинец" отличное от принадлежности к национальности украинец?

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:33   #1158
rabbs

Цитата:
Сообщение от Hodos
Мне всем нравился Харьков, до разгула националистических настроений, смены власти, которая мешает мне вести бизнес и украинизации.
По поводу - почему не переехать? Предпочту повлиять на то, чтобы стало, как раньше. К тому же, у меня нет средств на перенос производства в тот же Белгород
При яныкн нормально оборачивался?

Старый 15.10.2014, 11:35   #1159
Kryptonia

Из: GERMANY

Цитата:
Сообщение от immokey
Hodos

Значит я не ошибся.
"титульная нация" это вообще ахтунг да любой украинец рад казаху-русскому-еврею-беларусу-гейропейцу, который не поддерживает пуйло, при чём здесь нация вообще

Цитата:
Сообщение от Hodos
Какое может понятие "украинец" отличное от принадлежности к национальности украинец?
гражданин украины, который за целостность своей страны - это украинец

Вверх
Старый 15.10.2014, 11:36   #1160
andrecooper
Аккаунт удалён

ватники пытаются тему перевести в другое русло!

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости