Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 8.01.2016, 16:48   #9301
ESS

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Urengoy
Добыча в 13 году с самой жопы с еще не раскачаными кустами и прокладывающейся инфраструктурой составляла 14 долларов , после падения рубля относительно доллара цена добычи на месторождениях Роснефти на октябрь этого года от 4.2 до 6 долларов
все внутренние расчеты в компании идут в рублях так же как и оплата труда , а продажа за доллары, и другие валюты
Транспортировка трубой самый дешевый способ особенно при развитой инфраструктуре .
Даже если ваши счетоводы не сильно соврали, наверняка цена оборудования рассчитывалась по старому курсу.
Новое оборудование вам придется закупать по курсу ближе к 100 деревянных за доллар, а учитывая санкции, за него придется еще и прилично переплатить

Вверх
Старый 8.01.2016, 16:50   #9302
dochina

Цитата:
Сообщение от Сраный матрос
вы както определитесь у рашки под каждым кустом нефть или она хуй знает где, хреновая и поэтому рентабельность 70 баксов поэтому цена в 69 уже смерть нефропрому
Если сравнивать с Украиной - то под каждым. Просто кусты у них в ебенях.

Вверх
Старый 8.01.2016, 16:53   #9303
ESS

Цитата:
Сообщение от Wowa
Да какое падение, укрепилась до 33-х.
И рубль вырос, уже и 75 за доллар не выручить.
Зря смеешься. Не так давно меня уверяли, что с курсом все ОК, и доллары продают на каждом углу всего по 71 .

Вверх
Старый 8.01.2016, 16:53   #9304
Avroriya

Из: France

Цитата:
Сообщение от индепендент
Да, есть у них риск скатиться до уровня Украины.
Вот там мы вас и перестреляем ))))))))

Старый 8.01.2016, 16:57   #9305
Avroriya

Цитата:
Сообщение от Ссаный матрас
вы както определитесь у рашки под каждым кустом нефть или она хуй знает где, хреновая и поэтому рентабельность 70 баксов поэтому цена в 69 уже смерть нефропрому
под каждым деревом которое растет "хуйзнаетгде"..а это место в рашке везде, кроме масквы и Питера.

Старый 8.01.2016, 17:00   #9306
ESS

Цитата:
Сообщение от Avroriya
"Всемирный банк предрек рост российской экономики в 2017 году"
Я знаю, чем они руководствовались:

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:00   #9307
dochina

Так а что ты опровергаешь? Залегает далеко и глубоко. Пока была нефть по 110 - можно было зарабатывать в три куша и не волноваться, хотя саудиты зарабатывали в 4 или 5. Сейчас другая ситуация, копаем в ноль а саудиты всего лишь под 100% рентабельность работают. Но кто ж мог знать что когда то лафа кончится и прийдется искать другие источники баксов - а их то и нету как оказывается, нельзя вот так вот взять и заменить отрасль которая давала 50% валютых поступлений.

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:04   #9308
Dark Power

Цитата:
Сообщение от индепендент
Да, есть у них риск скатиться до уровня Украины.
Без заоблачных цен на углеводороды рашка скатится до уровня Сомали и Зимбабве.
Но многоходовочку хуйла невозможно не оценить - просрать за 2 года почти всё, что было накоплено за годы высоких цен на нефть и газ радки каких-то бредовый идей.

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:16   #9309
ESS

Цитата:
Сообщение от индепендент
Пиздец
Ну почему такое множество может быть таким "одаренным"?
При цене в 10$ нефти, ее будет добываться на 60% меньше. Ладно, вам похуй - вы легко можете представить как страна может работать на 40% - это ваша действительность. Но США, на минуточку, самый крупный потребитель нефти. И грзызок в 40% процентов от США - это ведь уже не так круто как США сегодня?
Чушь ты несешь. Сколько нефти, по-твоему, потребляет Microsoft или Apple? Так что не 40%, далеко не 40%.

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:22   #9310
Denis...

Цитата:
Сообщение от индепендент
Пиздец
При цене в 10$ нефти, ее будет добываться на 60% меньше. Ладно, вам похуй - вы легко можете представить как страна может работать на 40% - это ваша действительность. Но США, на минуточку, самый крупный потребитель нефти. И грзызок в 40% процентов от США - это ведь уже не так круто как США сегодня?
Народ,кто ни будь,переведите что этот доморощенный экономист тут написал? Из того,что я понял-США как потребитель,а не продавец нефти сильно проиграет если будет ее покупать дешевле тем самым потеряет 40% своей экономики?

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:25   #9311
dochina

Ну США добывал нефть с себестоимостью например 40 баксов. А теперь он ее добывать не будет - будет покупать по 30. Все, хана США - развалится. Осталось только немного подождать.

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:29   #9312
Темар

Цитата:
Сообщение от индепендент
Пиздец
А 10 и не будет. Будет 30-20 какое-то время. Потом подрастет. Потом снова упадет.
Кстати, низкие цены на сырье - это самое лучшее, шо может случится с реал производством. Но тем, хто привык сидеть на трубе этого не понять.

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:30   #9313
GMM

Цитата:
Сообщение от Marsikus
Та не сдохнет. Россияне морально готовы провалиться на уровень жизни конца XIX века...
Похоже, что не готовы:

"Последние дни уходящего 2015 года россияне встретили жалобами на высокие цены и низкие доходы.

Согласно опросу Национального агентства финансовых исследований
92 процента респондентов недовольны ростом стоимости овощей и фруктов
91 процент — мяса
89 процентов — коммунальных услуг.
Более трети россиян (37 процентов) признали, что инфляция пагубно сказалась на качестве их жизни. А каждый пятый рассказал, что вынужден отказываться от покупки некоторых продуктов питания."

http://lenta.ru/articles/2016/01/04/inflation2016/

Малоизвестный факт: если чиновнику отрубить голову, то он сможет воровать еще 20 минут.
    Вверх
Старый 8.01.2016, 17:30   #9314
aSHO

Цитата:
Сообщение от индепендент
а айфоны и виндовс кому они продавать будут? себе? А уоллстрит, что будет делать? - правильно хуй сосать, потому-что обороты сократятся в 10 раз от пика. Вся эта хуйня, под названием глобальная экономика начнет сжиматься как шагреневая кожа. Ну вот нахуй кому будет тот айфон нужен? Я вот дочке купил пару месяцев назад смарт асус яенфон лазер дс, за 150$ приблизительно. У самого айфон 4S и буду носить пока не сдохнет, а когда сдохнет, я уже за косарь айфон брать не буду, потому что за 150 баксов телефон асуса делает абсолютно все те же задачи, что и мой айфон, стоит в 7 раз дешевле.
А чё не йотафон?

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:31   #9315
Denis...

Цитата:
Сообщение от индепендент
а айфоны и виндовс кому они продавать будут? себе? А уоллстрит, что будет делать? - правильно хуй сосать, потому-что обороты сократятся в 10 раз от пика. Вся эта хуйня, под названием глобальная экономика начнет сжиматься как шагреневая кожа. Ну вот нахуй кому будет тот айфон нужен? Я вот дочке купил пару месяцев назад смарт асус яенфон лазер дс, за 150$ приблизительно. У самого айфон 4S и буду носить пока не сдохнет, а когда сдохнет, я уже за косарь айфон брать не буду, потому что за 150 баксов телефон асуса делает абсолютно все те же задачи, что и мой айфон, стоит в 7 раз дешевле.
То есть по твоей логике вся мировая экономика завязана на нефть?И держится исключительно на продавцах нефти? От чего же тогда акции айфона стоят в разы больше акций Газпрома и кучи других российских предприятий вместе взятых?

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:31   #9316
Темар

Цитата:
Сообщение от индепендент
Вы это всерьез?
Если у вас там все такие, то не удивительно, шо без войн и аннексий вашей территории, ваша экономика летит в жопу.

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:35   #9317
dochina

Она и с войнами и аннексиями движется в том же направлении

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:41   #9318
Avroriya

Цитата:
Сообщение от Темар
Кстати, низкие цены на сырье - это самое лучшее, шо может случится с реал производством
даже бабским умом это понять можно..

Старый 8.01.2016, 17:41   #9319
ESS

Цитата:
Сообщение от индепендент
Не надо мне зубы заговаривать. Твое утверждение, что при снижении добычи нефти на 60% экономика США сократится на 60% - полная чушь. Это первое.
Второе: сколько раз вы уже доллар хоронили? А по факту имеем лишь пробивание ржублем очередного дна

Вверх
Старый 8.01.2016, 17:47   #9320
dochina

Сокращаться спрос может не только потому что топливо не за что купить, может быть что его столько не нужно. Цена на нефть это совершенный пузырь, можно назвать очень мало товаров которые продаются с такой сумасшедшей наценкой в тысячи процентов. Просто найдется такой момент когда все добытчики с высокой себестоимостью или отпадут сами, или будут выдавлены с рынка. Спрос и предложение уравновесится и снова начнутся качели.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости