Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 10.10.2014, 18:32   #881
panzer90

Из: UKRAINE

Ничего,мы 1-1,5 годика подождем.Лишь бы цена на нефть была не больше 80дол.
Смотри у раши и отпадет желание дальше чужие земли захватывать...
Чем больше у нее проблем,тем меньше у других государств..

Вверх
Старый 10.10.2014, 18:33   #882
utybq

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Никак. Потому что цифры не правильные.

А я грешны делом думал что не цена диктует спрос, а спрос и предложение устанавливают цену.
Почитайте еще раз процитированное и вы увидите что предложение мною тоже упомянуто.
Цитата:
Сообщение от Wero
как вам такие мысли?
Как в анекдоте чукча не читатель, чуть выше (3-4 поста) я на подобное уже ответил.
Цитата:
Сообщение от Wero
вот график WTI все наглядно
Приведенный график только подтверждает что себестоимость сланцевой нефти низкая. И опровергает предыдущий ваш пост про цены на нефть. Но не все видимо видят глазами, а думают головой.

Жаль что нельзя ввести рейтинговую систему по адекватности и разуму человека.

Не связывайтесь с кидалой Larate (да, тут мошенники с проплаченными темами есть) тема в блеке https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=65593408#post65593408 и на оверах шлейф отзывов от благодарных клиентов
    Вверх
Старый 10.10.2014, 18:36   #883
oktober79

Из: GERMANY

Цитата:
Сообщение от Wero
как вам такие мысли?
Ставлю пятьсот на черное москалей. Статья 146% с москальского ресурса и написана чтобы быдло не бунтовало, пока зарплата у Сечина 5 лямов в день

Старый 10.10.2014, 18:38   #884
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от utybq
Почитайте еще раз процитированное и вы увидите что предложение мною тоже упомянуто.
Оно упомянуто, но в другом контексте, а мой пост больше относится к первому предложению.
Цитата:
Сообщение от utybq
При понижении цены спрос всегда расчет, с чего-бы ему падать, это и есть рыночная экономика.

Старый 10.10.2014, 18:43   #885
Wero

Из: RUSSIAN FEDERATION

Цитата:
Сообщение от utybq
При понижении цены спрос всегда расчет, с чего-бы ему падать, это и есть рыночная экономика.
Цена понижается (или растет) до тех пор пока спрос не сравняется с предложением.

Ну удивляет, насколько непродуманные вбросы.
Ребят, еще информация для вас: небо голубое, капуста зеленая, нефть жидкая..... можно продолжать до бесконечности.
Многие забывают или не понимают что нефть это не "свободной рынок". Рынок нефти - один из самых жестко управляемых в плане цен .

Старый 10.10.2014, 18:43   #886
Djenus

Цитата:
Сообщение от Wero
вот график WTI все наглядно
Все Понял только зачем вы берете WTI если Urals производная от Brent по цене

Вверх
Старый 10.10.2014, 18:46   #887
Wero

так напишите в гугле все отуда

Старый 10.10.2014, 18:50   #888
utybq

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Оно упомянуто, но в другом контексте, а мой пост больше относится к первому предложению.
Оба утверждения верны по отдельности, но как только вы вырываете рыночную экономику из второго и добавляете в первое, сразу получаете неверное, подсказать чьи методы?
Цитата:
Сообщение от Wero
Многие забывают или не понимают что нефть это не "свободной рынок". Рынок нефти - один из самых жестко управляемых в плане цен .
Когда как, сейчас, когда ОПЕК забили, Иран выходит на рынок, и сланцевая нефть активно добывается ситуация другая.

Не связывайтесь с кидалой Larate (да, тут мошенники с проплаченными темами есть) тема в блеке https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=65593408#post65593408 и на оверах шлейф отзывов от благодарных клиентов
    Вверх
Старый 10.10.2014, 18:52   #889
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Wero
так напишите в гугле все отуда
Зачем, гуглом тоже можно манипулировать, выдавая цену не той марки нефти.
С 1 января 2010 года нефть марки Brent не падала ниже $70.

Цитата:
Сообщение от utybq
Оба утверждения верны по отдельности, но как только вы вырываете рыночную экономику из второго и добавляете в первое, сразу получаете неверное, подсказать чьи методы?
Второе верно, а первое я считаю ошибочным.
Подскажи.

Старый 10.10.2014, 18:57   #890
utybq

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Второе верно, а первое я считаю ошибочным.
Подскажи.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BD%D0%B8%D1%8F
При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше величина спроса (готовность покупать), да я убрал часть фразы - тем меньше величина предложения (готовность продавать), но это не меняет контекста в данном случае.

Объясню даже еще проще есть предложение - П, спрос - С и цена - Ц, представим в виде формулы
Ц = С/П
Зная две переменные, мы знаем и третью. Мы ведь не спорим о том, что раньше - курица или яйцо, спрос/предложение или цена.

Методы самых "честных" СМИ, в данный момент это рассейские, но в разное время применялись да и применяются везде.

Вверх
Старый 10.10.2014, 19:03   #891
Wero

Цитата:
Сообщение от Djenus
Все Понял только зачем вы берете WTI если Urals производная от Brent по цене
согласен виноват вот график по "бренту" там все по другому

Старый 10.10.2014, 19:06   #892
Djenus

Цитата:
Сообщение от Wero
согласен виноват вот график по "бренту" там все по другому
Ну вот с 2011 ниже 100 1 раз очень не долго было, так что 90 это не обвал но очень существенное снижение.

Вверх
Старый 10.10.2014, 19:13   #893
utybq

Цитата:
Сообщение от Djenus
Ну вот с 2011 ниже 100 1 раз очень не долго было, так что 90 это не обвал но очень существенное снижение.
Тут все относительно, на бытовом уровне поясню:
Есть рабочий с З/п в 300$ и коммуналкой 250, если ему к примеру 50 долл на себя хватало, еще и откладывал, то супер.
А сейчас ситуация к примеру с получкой в 260 и остается 10, ну заначки на какое-то время хватит... А потом только квартиру продавать и жить скромнее.
Вот так и с Рассеей. Просто почитайте сколько у них стоимость нефти в бюджете заложена...

Вверх
Старый 10.10.2014, 19:25   #894
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от utybq
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97...BD%D0%B8%D1%8F
При прочих равных условиях, чем цена на товар ниже, тем больше величина спроса (готовность покупать), да я убрал часть фразы - тем меньше величина предложения (готовность продавать), но это не меняет контекста в данном случае.

Объясню даже еще проще есть предложение - П, спрос - С и цена - Ц, представим в виде формулы
Ц = С/П
Зная две переменные, мы знаем и третью.

Методы самых "честных" СМИ, в данный момент это рассейские, но в разное время применялись да и применяются везде.
Это все хорошо, трудно спорить с Маршаллом, но чистая математика тут наверное неуместна. Если спрос более чем удовлетворен, то снижение цены никак его не увеличит, а вот если не удовлетворен, то действительно увеличится
Поэтому мое, пусть и не авторитетное, мнение, что цену устанавливают спрос и предложение, вернее их баланс. Если товар не нужен, цена не играет роли, спроса нет.
Хотя может я и не прав.

Примерять на меня методы российских СМИ, это даже не смешно.

Цитата:
Сообщение от utybq
Просто почитайте сколько у них стоимость нефти в бюджете заложена...
Они её несколько раз пересматривали на понижение, да и стоимость доллара тут играет роль.

Старый 10.10.2014, 19:38   #895
utybq

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Это все хорошо, трудно спорить с Маршаллом, но чистая математика тут наверное неуместна. Если спрос более чем удовлетворен, то снижение цены никак его не увеличит, а вот если не удовлетворен, то действительно увеличится
Поэтому мое, пусть и не авторитетное, мнение, что цену устанавливают спрос и предложение, вернее их баланс. Если товар не нужен, цена не играет роли, спроса нет.
Хотя может я и не прав.

Примерять на меня методы российских СМИ, это даже не смешно.

Они её несколько раз пересматривали на понижение, да и стоимость доллара тут играет роль.
В данной ситуации предложение даже растет (Иран, сланцы), я-же взял за неизменное. Да и спрос это не значит купить https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...80%D0%BE%D1%81
Это скорее возможность и желание. От предложения зависит покупка но не спрос. Т.Е. я хочу купить 100 баксов (спрос) и я куплю 100 баксов - немного разные вещи.
По поводу передергивания фактов я имел в виду больше других авторов у них один пост противоречит другому, но и с тем вашим постом был не согласен.

Я прекрасно знаю про пересмотр и поэтому упомянул квартплату и прочие нужды.
Так вот прочими нуждами можно пожертвовать, но только частично, а вот квартплату будь добр плати, конечно там ситуация сложная и разная, соотношение платежей тоже, но просто судя по подаче вопроса человек иначе ответ бы мог не понять.
Стоимость доллара чуть облегчит ситуацию, но только частично.

Вверх
Старый 10.10.2014, 19:40   #896
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от utybq
В данной ситуации предложение даже растет (Иран, сланцы), я-же взял за неизменное. Да и спрос это не значит купить https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F...80%D0%BE%D1%81
Это скорее возможность и желание. От предложения зависит покупка но не спрос. Т.Е. я хочу купить 100 баксов (спрос) и я куплю 100 баксов - немного разные вещи.
По поводу передергивания фактов я имел в виду больше других авторов у них один пост противоречит другому, но и с тем вашим постом был не согласен.
Окей.

Старый 10.10.2014, 19:41   #897
dimonchikk

Цитата:
Сообщение от utybq
Тут все относительно, на бытовом уровне поясню:
Есть рабочий с З/п в 300$ и коммуналкой 250, если ему к примеру 50 долл на себя хватало, еще и откладывал, то супер.
А сейчас ситуация к примеру с получкой в 260 и остается 10, ну заначки на какое-то время хватит... А потом только квартиру продавать и жить скромнее.
Вот так и с Рассеей. Просто почитайте сколько у них стоимость нефти в бюджете заложена...
вот поэтому у роисси остается один единственный инструмент, обвалить рубль, чтоб рабочий продолжал работать за те же деньги в рублях но вдвое дешевле в бакинских, как у нас. у нас правда нефти нет и мы ни на кого не нападали, так что нам прощается)))

Вверх
Старый 10.10.2014, 20:20   #898
utybq

Цитата:
Сообщение от dimonchikk
вот поэтому у роисси остается один единственный инструмент, обвалить рубль, чтоб рабочий продолжал работать за те же деньги в рублях но вдвое дешевле в бакинских, как у нас. у нас правда нефти нет и мы ни на кого не нападали, так что нам прощается)))
Инструментов много, но все печальные (для мафии), помимо обвала рубля можно еще умерить аппетиты за рубежом (это только радует), попытаться прищемить мелкую мафию (как Янык у "друзей" отжимал под конец) - что тоже неплохо и т.д., в общем все это неслабо бьет по Рассее как мафии и может только радовать.
Мне искренне жаль простых людей там.

Вверх
Старый 10.10.2014, 20:24   #899
Хутчиш

Цитата:
Сообщение от X COM
Вы думаете это всё хаотично, само собой?
что вы, я просто задаю вам, эксперту, вопросы и внимаю истину

Вверх
Старый 10.10.2014, 21:09   #900
loveliness

Цитата:
Сообщение от utybq
При понижении цены спрос всегда расчет, с чего-бы ему падать, это и есть рыночная экономика
Это не всегда так.
Представьте, что вы и я торгуем бензином. При тенденции снижения вы заполнили свои емкости на необходимые дневные потребности, я же затарился по полной. Через день цена еще снизилась к вам очередь, мне же придется торговать в убыток, ведь вы же купили дешевле, а у меня в емкостях до сих пор дорогой бензин.
При снижение цен, спрос не всегда растет.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости