Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 1.01.2016, 23:21   #8961
arek

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Злой
И путин делает то чего желает его народ.

Старый 2.01.2016, 01:22   #8962
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от 10021971
Не думаю. Скорей всего идет подготовка замены хуйла на более степенного бвндита.
А потом будет разоблачение культа личности.
Цитата:
Сообщение от 10021971
Оно то да, пока не начинает гавно лезть через границы. Всему миру как бы пох на внутреннее обустройство раши, но когда оно начинает двигать шашки на политической доске мира - может схлопотать и влоб от более сильных игроков.
Вывод один, расчленение на более мелкие и не влияющие на мировое обустройство страны.

Цитата:
Сообщение от Sanay1984
А зачем эту нефть покупать? В чем смысл если Европа завалена дешевой качественной нефтью?
Сауды стали поставлять нефть в Европу, американцы подтягиваются, идет банальное выдавливание неадекватного продавца с этого рынка.

Старый 2.01.2016, 02:39   #8963
аЯ аХарьковский

путин это ХУЙЛО и тчк

Старый 2.01.2016, 09:11   #8964
olybass

Цитата:
Сообщение от Злой
И путин делает то чего желает его народ.
Злой, ты жестоко ошибаешься. Ошибка в отсутствии запятой после слова "то". А так, подписываюсь под каждым словом.

Старый 2.01.2016, 11:29   #8965
Mio

Цитата:
Сообщение от 10021971
Появился на просторах тырнетах интересный фильм о путене . В принципе и так всем ясно, что путин бандит, но в фильме это рассказано аргументированно.
а ведь весь мир знал...но забил, а значит у власти всех стран похожие люди ((

Старый 2.01.2016, 11:36   #8966
ерема 70

Цитата:
Сообщение от Mio
ведь весь мир знал...но забил, а значит у власти всех стран похожие люди ((
скорей они тоже с этого имели-ну не бандиты ж ведь!Шредер,Берлускони,Ширак,Саркози-это они подняли Путина!

Вверх
Старый 2.01.2016, 11:58   #8967
Злой

Цитата:
Сообщение от fuorin
Не может быть! "Весь мир" против Путина, они шо, в своё время недоглядели? От тупыыыые!
Не тупые, просто они другие.
Но по россиянским меркам тупые, кроме Саркози наверное, так как то засвечен в коррупционных схемах.

Вверх
Старый 2.01.2016, 12:19   #8968
glebs

«Понеслась!»: впервые за 40 лет американская нефть отправилась на экспорт и это только начало
Как сообщают ИноСМИ, мировые цены на нефть могут обвалиться еще больше после того, как США впервые за 40 лет отправила на экспорт в Европу нефть на танкере.

http://joinfo.ua/econom/1142539_Pone...kaya-neft.html

Вверх
Старый 2.01.2016, 13:44   #8969
nvr4d

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Mikhael Kutya
А, ну да. Инертный углекислый газ в синтез
Это-то углекислый газ - инертный?
Вы что, ни разу не пробовали вдохнуть испарения сухого льда? Попробуйте разок - ощущения незабываемые.

Энергия бывает бросовая уже сейчас. Бывает даже с отрицательной стоимостью, спасибо альтернативной энергетике. Проекты установок, запасающих избыточную выработку в виде водорода или метана, чтобы кормить топливные элементы при нехватке электроэнергии, уже есть. Сами установки при больших ветрофермах - тоже живут и процветают.
Так что отказ от нефти может произойти гораздо раньше, чем вы думаете.

Вверх
Старый 2.01.2016, 14:03   #8970
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от nvr4d
Вы что, ни разу не пробовали вдохнуть испарения сухого льда? Попробуйте разок - ощущения незабываемые.
Ну попробуй вдохнуть гелий. Он на 100% инертный. Ахуеешь.
Криптон и ксенон вообще песня. Они инертные на всю голову.

Вверх
Старый 2.01.2016, 14:22   #8971
martin_26

Цитата:
Сообщение от ol8494
Ну попробуй вдохнуть гелий. Он на 100% инертный. Ахуеешь.
Криптон и ксенон вообще песня. Они инертные на всю голову.
Инертный - не значит не ядовитый, это само собой. Но углекислый газ никак не является инертным.

Старый 2.01.2016, 14:35   #8972
ol8494
Модератор

Цитата:
Сообщение от martin_26
Инертный - не значит не ядовитый, это само собой. Но углекислый газ никак не является инертным.
Я в курсе. Но товарисч предложил измерять инертность вдыханием,
а не химической активностью. Я ему предложил хороший вариант подышать, да.

Вверх
Старый 2.01.2016, 15:33   #8973
nvr4d

Цитата:
Сообщение от ol8494
Я в курсе. Но товарисч предложил измерять инертность вдыханием,
а не химической активностью. Я ему предложил хороший вариант подышать, да.
Я пробовал. Ничего особенного. По сравнению с реакцией образования угольной кислоты на всех слизистых и во всех дыхательных, да.

Вверх
Старый 2.01.2016, 16:41   #8974
Avroriya

Из: France

http://www.gazeta.ru/business/news/2016/01/02/n_8084027.shtml

14:22
Bloomberg прогнозирует рекордный скачок доллара в 2016 году
В 2016 году курс американского доллара вырастет ко всем основным конкурентам, кроме канадского доллара, британского фунта стерлингов и норвежской кроны. Такие данные содержатся в исследовании, проведенном экспертами Bloomberg.

А я так верила хуйлу! ))) и про нефть по 70 и ни центом меньше, и про доллар, который упадет ниже плинтуса....

Старый 2.01.2016, 16:47   #8975
glebs

Цитата:
Сообщение от Avroriya
А я так верила хуйлу! ))) и про нефть по 70 и ни центом меньше, и про доллар, который упадет ниже плинтуса....
так хуйлу не только ты а весь хуйлостан верил, и щас на доллар им типа наплевать лиш бы хуйла голос слышать эт им как бальзам на рану.

Вверх
Старый 2.01.2016, 17:12   #8976
Mikhael Kutya

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от nvr4d
Хорошо. Давай так. Он химически инертен при взаимодействии с большенством химических соединений в нормальных условиях, плюс/минус некоторое от них отклонение. С метаном, на пример, он не реагирует, как и с кислородом, чему свидельствует его нахождение в атмосфере. В большом количестве жидких соединений углекислый газ может лишь растворится, опять же практически не вступая в реакцию.

Цитата:
Сообщение от nvr4d
Бывает даже с отрицательной стоимостью, спасибо альтернативной энергетике
Так. Только давай не влезать в дебри экономики. Однако выражения "отрицательная стоимость", на мой технарский взгляд" существовать не может.

Цитата:
Сообщение от nvr4d
Проекты установок, запасающих...
А теперь, пожалуйста, скажи, какой процент электроэнергии вырабатывается всем вышеперечисленным и сравни с электроенергией, выработанной угольными электростанциями.

Цитата:
Сообщение от nvr4d
Так что отказ от нефти может произойти гораздо раньше, чем вы думаете.
вполне возможно, но только в качестве источника энергии. Я вот ставлю на 20-50 лет. И произойдет это не потому, что мы такие умные найдем способ получать энергию из ничего, а нам за это еще и приплачивать будут, а потому, что просто уменьшится глобальное ее потребление за счет банального увеличения КПД при ее (энергии) потреблении.

Цитата:
Сообщение от nvr4d
Я пробовал. Ничего особенного. По сравнению с реакцией образования угольной кислоты на всех слизистых и во всех дыхательных, да.
угольная кислота - да. Классный пример нереальной активности углекислого газа. Самое активное и устойчивое соединение.

добавлено

И еще. Если уж так не нравится мое определение углекислого газа как инертного, сделаю небольшое уточнение. В моей отрасли (добыча нефти и газа) этот газ называют инертным ввиду его невероятно низкой химической активности по отношению к добываемым флюидам и оборудованию, в следствие чего его часто рекомендуют использовать как основной газ при применении различных методов интенсификации добычи.

Старый 2.01.2016, 17:47   #8977
olybass

Цитата:
Если уж так не нравится мое определение углекислого газа как инертного
Вот растительный мир тебя точно не поймёт. Там, при нормальных условиях, из углекислого газа и воды синтезируется 94% массы сухого вещества, остальные 6% из мин. удобрений.

Старый 2.01.2016, 17:57   #8978
nvr4d

Цитата:
А теперь, пожалуйста, скажи, какой процент электроэнергии вырабатывается всем вышеперечисленным и сравни с электроенергией, выработанной угольными электростанциями.
Сопоставимый. Посмотрите, интереса ради, данные солнечной и ветряной генерации по Германии. Гидроэнергию они обошли давно и подбираются к буроугольной.
Цитата:
Хорошо. Давай так. Он химически инертен при взаимодействии с большенством химических соединений в нормальных условиях, плюс/минус некоторое от них отклонение
Если есть катализатор - СО2 отлично вступает в химические реакции и при нормальных условиях. Самый простой пример - фотосинтез у растений. И это, кстати, еще одно перспективное направление в альт. энергетике.

Цитата:
Так. Только давай не влезать в дебри экономики. Однако выражения "отрицательная стоимость", на мой технарский взгляд" существовать не может.
Как раз на технарский взгляд - может. Бывают ситуации, когда выгоднее приплатить за выкупленный избыток, чем глушить генератор и потом снова его запускать.

Вверх
Старый 2.01.2016, 18:10   #8979
Mikhael Kutya

Из: Germany

Ой чую, снова завоюют тут меня за оффтоперство...

Цитата:
Сообщение от olybass
Вот растительный мир тебя точно не поймёт. Там, при нормальных условиях...
Хм. Сжигать деревья предлагаешь для получения электричества?

Германские ветряки видел. С местными по этому поводу разговаривал - говорят это фишка для электората. Мода. Не больше. Мол, вот мы такие классные и первые по выработке электричества путем ветрогенерации. Это не решает проблему. Это не дает возможность полностью отказаться от других источников, так как ~10% это мало. Даже если кардинально сократить потребление это позволит лишь отказаться от атомных и/или угольных электростанций, но не даст значительный прирост абсолютного производства электричества хотя бы на пару порядков не увеличивая затраты.

Короче. Блин. Нихрена вы не поняли. Ладно ухожу в читатели.

Старый 2.01.2016, 20:26   #8980
nvr4d

Цитата:
Короче. Блин. Нихрена вы не поняли. Ладно ухожу в читатели.
Почему, зачем? Это ведь одно из направлений, которые реально повлияют на будущее. И их как раз с умными людьми очень интересно обсудить, в отличие от медитаций на графики торгов.

Цитата:
Хм. Сжигать деревья предлагаешь для получения электричества?
Сжигать не надо. Это варварство, хоть и CO2-нейтральное варварство Один из проектов - сине-зеленые водоросли, вырабатывающие изобутиловый спирт, которым кормится топливный элемент.

Кстати, когда я жил в Штатах, напротив гостиницы располагалась контора, как раз выпускающая топливные элементы - прямое преобразование метана в электричество, без движущихся частей. Точнее, одна движущаяся часть там была - вентилятор термостата.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости