Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 25.12.2015, 19:30   #8821
dochina

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Рокфеллеры, которые стали первыми в мире долларовыми миллиардерами благодаря нефти, что бы просто так слили нефтяные активы? Не, тут что то очень не так.
Виски напились в бане с Ротшильдами и спьяну на кураже решили продать нефтяные активы...Чо? Все может быть...

Вверх
Старый 25.12.2015, 20:39   #8822
OMON RA

Цитата:
Сообщение от Дед_Мороз
Да нет. В сентябре 2014го..
Приятно, что вы следите за датами. Я точно не помню такие детали.

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Рокфеллеры, которые стали первыми в мире долларовыми миллиардерами благодаря нефти, что бы просто так слили нефтяные активы? Не, тут что то очень не так.
Цены на нефть убедительно демонстрируют их правоту в этом вопросе. Кому нужен рекордно падающий актив?

Цитата:
Сообщение от dochina
Виски напились в бане с Ротшильдами и спьяну на кураже решили продать нефтяные активы...Чо? Все может быть...
Или Путину в карты проиграли.

Старый 25.12.2015, 22:24   #8823
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от dochina
Я к тому что они видимо знали что скоро нефтяная эра пойдет на спад.

Цитата:
Сообщение от OMON RA
Цены на нефть убедительно демонстрируют их правоту в этом вопросе. Кому нужен рекордно падающий актив?
Знал бы прикуп, жил бы в Монте-Карло.

Старый 25.12.2015, 22:26   #8824
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от OMON RA
Или Путину в карты проиграли.
Правильнее сказать, втюхали.

Старый 25.12.2015, 23:03   #8825
saab

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
рядовой электронщин собирает готовую схему из готовых компонентов часто даже не понимая как она работает,
Нет. Готовые схемы не берутся из воздуха. Их кто-то придумывает.
Те, кто просто повторяет готовое один в один - это не электронщики, а личинки электронщиков. Точно так же есть сайты с уроками по программированию и можно повторять программы. Так что, принципиальных отличий между электроникой и программами - нет.

Вверх
Старый 25.12.2015, 23:40   #8826
Rahat

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
сранивать их нельзя, рядовой электронщин собирает готовую схему из готовых компонентов часто даже не понимая как она работает, а любой айтишник не имеет схемы, архитектура проектируется всегда с нуля и потом еще и часто пересматривается, потом компоненты заранее не известны, под каждую задачу сам подбирает что использовать, нет готовой схемы нет точных компонентов, есть только задача прчием часто описанная только частично, ингода даже язык не известен заранее
более того мозг используется по полной потому что нужно выделить сущности, часто такие которые ранее не были известны и не имеют аналогов в реале, потом это организовать в какуюто стройную систему, потом оценить это на предмет раширяемости, производительности и поддержки

электронщику мозг включать не нужено: параметры компонентов и режимы работы - в справочнике, типовые включения - в справочнике, готовые схемы описаные от и до - в журналах и теперь в инете
пошел на базар, купил гавно всякое, спаял в кучу, подключили хуйню со стрелкой или лучем, подрочил резюками, катушками, кондерами, всё. девайс готов. зачем тут мозг? правильно, его у них и нет
это елси аналоговый, а если цифорой так дам даже дрочить ниче не нада.

а ИТ они не считают то что делают какойто магией, наоборот любой айтишник с 10+ опыта скажет что то чем он занимается это всё оцтой и прогресса айти давно нет, хоть и хочется.
а вот электронщики покажет тебе свой унылый унч который он собирал год по готовой схеме, которую была отработана до него 100000 раз, с таким пафосом как будто это историческое событие
ему даже мозг особо не нужен, если настройка описана
Тебя, наверное, папа-электронщик в младенчестве с мамой оставил или баба-электронщица рога наставила...
Откуда такая увереность ? Обычно от незнания предмета о котором судишь

Вверх
Старый 25.12.2015, 23:41   #8827
Mikhael Kutya

Из: Germany

Г-н Теотихукан, а можно вопрос?
С какого перепугу опытный кодер или программер (я не знаю почему, но говорят, что это разные люди) будет добровольно делать по своему то, что можно сделать по шаблону? И опять же, на сколько я знаю, никто особо никого не заставляет в этой сфере. Советовать мгогут, но люди сами гораздо быстрее приходят к тому, что при работе в коллектве по другому работать сложно, а самостоятельно вообще не возможно.

Старый 25.12.2015, 23:57   #8828
Sanay1984

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
сколько ты знаешь электронщиков которые могут разработать схему с нуля? а сколько из них может разработать схему в которой часть компонентов не работает в стандартных режимах описанных в мануалах или там есть узлы которые никто ранее не делал? хотя компоненты всё те же.
а в айти это обычные будни, у нас даже обратная проблема - народ любить все делать по своему а его заставляют не выпендриваться и по шаблонному делать(паттернами).
Можно очень просто описать разницу одним словом - творчество.

Вверх
Старый 26.12.2015, 00:05   #8829
immokey

Случайно нашёл, но то, что на картинке скорее не случайное.
Давно им определение придумано.

Вверх
Старый 26.12.2015, 00:32   #8830
mik12345

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
электронщику мозг включать не нужено: параметры компонентов и режимы работы - в справочнике, типовые включения - в справочнике, готовые схемы описаные от и до - в журналах и теперь в инете
пошел на базар, купил гавно всякое, спаял в кучу, подключили хуйню со стрелкой или лучем, подрочил резюками, катушками, кондерами, всё. девайс готов. зачем тут мозг? правильно, его у них и нет
это елси аналоговый, а если цифорой так дам даже дрочить ниче не нада.
Еще раз повторю. Человек застрял на уровне радиолюбителя не имея даже понятия о том, чем занимаются электронщики.
Для примера. Недавно вернули первую ступень Фалкон9. Какого типа оборудование для связи с землей стояло на этой ракете? Компонеты, задачи, Т. у?

Вверх
Старый 26.12.2015, 01:51   #8831
Roman251

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
сколько ты знаешь электронщиков которые могут разработать схему с нуля?
Не знаю як зараз, але років 10 тому в податковій і в деяких банках була посада: програміст.
Шо можна програмувати в банках?
А нічого.
Просто дехто розумівся трохи на компах, і тому рахувався програмістом. В трудовій книжчі було написано: програміст.
То такий постсовковий підхід.
Було колись дохрена електриків, які в електриці не розбиралися.
Дохрена токарів, які вміли робити одну оперерацію.
Любили при совку брехати. Настільки сильно, шо люди і не знали як воно має бути, а думали шо програміст то той хто на компах трохи розуміється.
А електронщик, той хто трохи паяти вміє.

Старый 26.12.2015, 01:58   #8832
nvr4d

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Чихуахуан
хотя если тебе 27 то это совсем печально. большую часть жизни проживешь полумертвым
Забавно слышать такие пассажи от туловища, которое за свою жизнь научилось лишь складно пиздеть.

Вверх
Старый 26.12.2015, 09:13   #8833
Mikhael Kutya

Из: Germany

Вот я наверное плохо понимаю суть работы, но зачем писать заново все, если можно использовать уже написанный материнский объект, а тонкости добавить в ведомом?

Ну и на засыпку вопрос. А почему самый активный участник разговоров по нефти есть АйТишником? Ведь эта отрасль далековата, на сколько я понимаю, от экономики, технологии добычи и переработки углеводородов

Старый 26.12.2015, 09:18   #8834

Цитата:
Сообщение от olegp
снижение цены на нефть- плохая новость
Это очень хорошая плохая новость

Вверх
Старый 26.12.2015, 10:29   #8835
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от olegp
снижение цены на нефть- плохая новость
Что это тебя так накрыло, одно и тоже в разных темах?

Старый 26.12.2015, 11:07   #8836
saab

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
сколько ты знаешь электронщиков которые могут разработать схему с нуля?
смотря какая схема, ну человек 8-10 знаю.

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
а сколько из них может разработать схему в которой часть компонентов не работает в стандартных режимах описанных в мануалах или там есть узлы которые никто ранее не делал?
Отклонение от режимов работы, заложенных заводом-изготовителем - верный путь к понижению ресурса работы схемы. Ну, один из тех 10 которых знаю, в детстве, еще когда в школе учился, так делал - но только для себя. На продажу такое никто не сделает. Вообще, ну пускай человек 6-8 так сделать технически сможет - но никто из них так делать не станет. Узлы, которые никто ранее не делал - я не знаю что это, это адронный коллайдер, что ли?

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
а в айти это обычные будни, у нас даже обратная проблема - народ любить все делать по своему а его заставляют не выпендриваться и по шаблонному делать(паттернами).
в 99% случаев, это от незнания как делать правильно, а не от большого ума.
И обычно в итоге получается хуже, чем если делать проверенным способом - так же как и с электроникой. Более того, электронщики обычно лучше понимают, как работает схема, чем программисты - как работает программа. Так по факту, но при этом конечно ни один айтишник в этом не признается, в крайнем случае, скажет мол - оно работает и в подробности вникать ненужно.

С таким как у вас подходом, если хочется реально что-то изобретать - надо устраиваться в интел/амд/арм/ti... на разработку кристаллов микропроцессоров, или в церн. Но скорей всего, если вы там проработаете какое-то время, то тоже окажется, что ничего нового там нет. Оно вроде постоянно разное - но в то же время оно одинаково разное.

Опять же, если ваш подход применить, например, к Илону Маску - выходит что он вообще нового ничего не придумал. Электронные платежи были до него, электромобили были до него, в космос без него летали. Тесла - вообще надувательство гигантское, поставить на автомобиль электро моторчик и назвать это инновацией. Таким образом, ваше виденье мира граничит с ватным.

Ладно, давайте или завязывать, или в другую ветку идемте. Тут ветка специально для того, чтобы надрачивать на падающие цены на нефть и метать говно в тех, кто отрицает факт падения. И мы со своими оффтопиками мешаем тут людям это делать. Поэтому, если вам есть что сказать про нефть такое, чтобы у всех тут сразу встал - говорите, а если нет, то я бы у вас хотел спросить следующее: каким образом ваши измышления о иерархии профессий соотносятся с ценами на нефть?

Вверх
Старый 26.12.2015, 11:15   #8837
phantom80

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
да потому что самому придумать и реализовать по своему интереснее и правильнее
Самому придумывать и реализовывать - это когда дорос до архитектора. А так - таких - "самому придумывать и реализовывать" - приходиться вылавливать и заставлять переделывать в рамках архитектуры проекта, а не как такому гению показалось правильным. Реально больше всего проблем от таких.

Старый 26.12.2015, 11:26   #8838
saab

Цитата:
Сообщение от Roman251
Не знаю як зараз, але років 10 тому в податковій і в деяких банках була посада: програміст.
Шо можна програмувати в банках?
А нічого.
Там есть свой большой круг определенных задач. Сбор и анализ статистики, увязка разных платежных систем между собой, поддержка работы баз, предсказание движения цен различных бумаг. Есть вообще целая отдельная отрасль - высокочастотный трейдинг. Например, если нефть разошлась в цене на лондонской и нью-йоркской биржах, то можно на одной бирже ее купить, а на другой продать. Естественно надо сделать быстро, если тянуть, то цена может успеть сравняться. Так вот, ради этого, люди прокладывают трансатлантические кабели, покупают самое мощное оборудование, и пишут специальные программы которые должны работать быстрей конкурентов - все чтобы обогнать на несколько миллисекунд конкурентов и успеть провернуть сделку до них.

В наших банках может все это развито не так, но учет тоже не на счетах сделан. Это все надо кому-то поддерживать, периодически что-то добавляя-меняя.

Вверх
Старый 26.12.2015, 12:00   #8839
dochina

Про себестоимость энергии слышал? Кто может позволить себе киловатт по доллару7

Вверх
Старый 26.12.2015, 12:01   #8840
Wowa

Цитата:
Сообщение от olegp
ну. кому как , с нефтью доллар падает, отсюда хорошая или плохая -зависит от того, кто успел или нет выгодно поменять свои бабки
У нас канадских долларов нет. А американский, наоборот, растет как на дрожжах.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости