Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 24.12.2015, 11:27   #8781
OMON RA

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от maslowten
И че тут трагического,отдали бы и все. Чи не империя.
Так они уже и отдают понемногу в аренду на 100 лет с Китайской юрисдикцией.

Старый 24.12.2015, 11:31   #8782
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от maslowten
ООО,до боли знакомые пейзажи. Вы купянск-харьков наверное не ездили.
Не надо было перегружать машины силикатным кирпичем в свое время, а сейчас там военная техника перевозится, а она не из легких.

Старый 24.12.2015, 12:06   #8783
monomer

Цитата:
Сообщение от maslowten
Я с этим согласен.

Но не вериться мне что вот так нефть упадет и все,страна посыпется...
помнишь, союз был? в курсе, почему посыпался?

Старый 24.12.2015, 12:11   #8784
leon68
ЗСУ

срана(союз) сидела на нефти и газе,потом хуякс,https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A0...A1%D0%A1%D0%A0

Вверх
Старый 24.12.2015, 12:12   #8785
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от maslowten
Но не вериться мне что вот так нефть упадет и все,страна посыпется...
В 90-м никто даже не подозревал что СССР канет в лету.

Старый 24.12.2015, 12:15   #8786
OMON RA

Год назад был стресс $60.

"Кремль закликав нафтовиків підготувати стрес-сценарії з барелем по $30"

"Раніше голова "Роснефти" Ігор Сєчін повідомив, що компанія заклала в бюджет 45 доларів за барель, голова "Лукойлу" Вагіт Алекперов - що в бюджет закладена ціна в 50 доларів, але при цьому прорахований стрес-сценарій на 30 доларів за барель."

УНІАН:
http://economics.unian.ua/energetics...lem-po-30.html

Старый 24.12.2015, 12:37   #8787
monomer

Цитата:
Сообщение от maslowten
В настоящее время среди историков нет единой точки зрения на причины распада СССР и на возможность его предотвращения. Среди возможных причин называют следующие.
нефть там указана как одна из многих возможных.
это математика и физика точные науки. а историю можно прогнуть под идею.

Старый 24.12.2015, 12:39   #8788

Показ аватара ограничен у группы 'Рекламные ники', которые в данный момент не имеют активную рекламную тему

Цитата:
Сообщение от OMON RA
пиздец сценарий - вечно они не называют вещи своими именами.

Старый 24.12.2015, 12:46   #8789
sahasan

Цитата:
Сообщение от maslowten
В настоящее время среди историков нет единой точки зрения на причины распада СССР и на возможность его предотвращения. Среди возможных причин называют следующие.
нефть там указана как одна из многих возможных.
Россия уже обречена, вопрос лишь в том, доживем ли мы до того времени.
Сейчас лень гуглить ссылки, но любой желающий их сможет найти сам.

Еще в 2013 году ВВП России был 2.1 триллиона долларов, в бюджете на 2016 год, планируемый ВВП 78 триллионов рублей, заложен рост 0.7%, инфляция 6.4%, курс рубля 63.4 за доллар, нефть марки URALS 50$. Понятно, что сли не произойдет форс мажорных обстоятельств, то цены на нефть такой не будет, а значит ВВП в долларовом эквиваленте будет меньше 1 триллиона долларов. Падение в 2 раза. Ка только россия не сможет кормить Кадырова и Чечню, так сразу Чеччня захочет независимость, проснется Кавказ. На днях хуйло отдал Кадырову нефтяную кампанию, так как живых денег нет. Нужно содержать анклавы: Беларусь, Приднестровье, ЛНР, ДНР, Абхазию.Военные действия в Сирии, Украине. На все нужны деньги, которых нет. Санкции медленно додушат россию. В запада еще очень-очень много инструментов, тежелой артилерии: Запрет на въезд всем россиянам в ЕС и США, отключения SWIFT, VISA, MasterCard, Fitch - единственное рейтинговое агенство, которое пока на присвоило спекулятивній рейтинг россии. Как только это произойдет, начнется отток с фондового рынка западных фондов.

Цена на нефть будет падать и дальше, уменьшая ВВП россии. Уже в 2016 году ВВП россии будет меньше ВВП Нью-Йорка.

Проблема россии глобальная(ИМХО конечно), что у них нет политической культуры, нет оппозиции и парламента. Все заточено на хуйла. Нет хуйла - нет страны. Рано или поздно начнется борьба за царское место, местные царьки: татарстан, игнушетия, бурятия, чечня - только того и ждут. Скоро россия сам превратится в сплошное ДНР. Только на этот раз, запад ей помогать не станет...

Вверх
Старый 24.12.2015, 12:54   #8790
saab

Цитата:
Сообщение от maslowten
В настоящее время среди историков нет единой точки зрения на причины распада СССР
Войны с Израилем, и последующее поражение в них. Там бывали бои, которые по некоторым параметрам превосходили курскую битву в ww2. И вся техника уничтожалась относительно малыми силами Израиля. Формально ссср там не было, реально туда продавали кучу оружия потом списывали долги. Ну то есть фактически дарили им оружие, и плюс "помогали" военными.

Вверх
Старый 24.12.2015, 12:56   #8791
OMON RA

Цитата:
Сообщение от sahasan
Падение в 2 раза. Ка только россия не сможет кормить Кадырова и Чечню, так сразу Чеччня захочет независимость
"Путін на прохання Кадирова дозволив передати Чечні нафтову компанію"

"Президент РФ Володимир Путін доручив уряду підтримати прохання чеченського лідера Рамзана Кадирова про передачу республіці одного з найбільших нафтовидобувних активів — «Чеченнефтехимпрома», яким керує «Роснефть», пише «Коммерсантъ»."

УНІАН:
http://economics.unian.ua/energetics...kompaniyu.html

Старый 24.12.2015, 13:22   #8792
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от OMON RA
"Путін на прохання Кадирова дозволив передати Чечні нафтову компанію"
Видимо с деньгами напряженка, в ход пошли предприятия, ведь ясак Кадырке платить нужно по любому.

добавлено

Киргизия признала Россию неспособной профинансировать проекты на $3 млрд

Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев заявил, что Россия из-за спада в экономике больше не в состоянии финансировать проекты в его стране. Бишкек вынужден искать новых инвесторов

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/economics/24/12/2015/567c010e9a7947aa2d66fb7f

Старый 24.12.2015, 22:44   #8793
ESS

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
да, бля, это всё меняет, это перечеркивает всё, всёёёёёёёё, да.......
Не перечеркивает, а подчеркивает тот факт, что вам нельзя верить на слово

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
в данном случае я мог спокойно ошибиться на 2-3 порядка и даже это ничего бы не изменило потому что потребности планеты в миллион раз меньше
Ты забыл про одну деталь: эта энергия рассеивается по всей поверхности Земли, включая леса, моря, океаны, стены домов и даже тебя самого.
А еще ты забыл про ночь, зиму, погоду, КПД преобразователей и их цену и еще про 100500 "мелочей", из-за которых использование солнечной энергии не особо выгодно.

Вверх
Старый 24.12.2015, 22:52   #8794
Сергей Викторович.

Цитата:
Сообщение от OMON RA
Да они оптимисты, как я погляжу!

Старый 24.12.2015, 23:53   #8795
ESS

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
тут основная проблема в том что ты решил что тебе известны все источники энергии и все методы ее извлечения.
Основная проблема в том, что ты пиздобол.

Вверх
Старый 25.12.2015, 01:34   #8796
[email protected]

Royal Bank of Scotland предсказал падение цен на нефть до $16 за баррель

Цены на нефть могут пробить отметку $16 за баррель уже в начале 2016 года, предупреждает RBS. Для этого сложились все обстоятельства: падение спроса, переизбыток предложения и аномально теплая из-за «Эль-Ниньо» зима

$16 за баррель в 2016 году

С экономической точки зрения 2016 год будет хуже, чем 2015-й, уверен главный экономист Royal Bank of Scotland Эндрю Робертс. Целый ряд факторов, которые давили на мировую экономику в 2015 году, — высокий уровень закредитованности, сокращение торговли, ужесточение денежно-кредитной политики ФРС, сокращение глобального роста кредитования и т.д., — только усилят свое влияние на экономику в следующем году, объясняет он. Но главный негативный сюрприз будет со стороны нефти — в следующем году она пробьет отметку сначала $26, а затем и $16 за баррель.

Если оставить в стороне технические расчеты, которые дают эти цели, и поговорить о фундаментальных основаниях, то все просто: так же как и в 2014 году, мы имеем дело с падающим спросом на фоне бума предложения, избыточного даже без поступления на рынок нефти из Ирана, которое ожидается в следующем году, и это двойной удар по ценам, напоминает Робертс. Кроме того, мы столкнулись с менее холодной зимой, чем ожидалось, благодаря «Эль-Ниньо».

«Это ядовитый рецепт для нефтяных цен», — уверен Робертс. «Мы движемся к краткосрочной цели $26 за баррель и, как только она будет достигнута, к $16 за баррель. По нашим прогнозам, это должно произойти в 2016 году, но растет риск того, что это случится уже в первом квартале, так как глобальный спрос на нефть, как считает Международное энергетическое агентство, резко сократится, а нефтехранилища уже переполнены», — пишет он в обзоре «16 в 16-м».

Эксперт советует не забывать и о менее очевидных причинах низких цен на нефть. «В мире стремительно развиваются новые технологии, например, электромобили могут обрести популярность уже в следующем году, а нефть принадлежит старому миру», — пишет Робертс. Дебаты даже среди крупных автопроизводителей вроде Hyundai, Mercedes и Toyota идут сейчас не столько о том, нужно ли использовать альтернативу нефти, сколько о том, что лучше — двигатели на водородном топливе или электродвигатели, отмечает он. Кроме того, Робертс призывает не забывать о быстром росте популярности использования солнечной энергии — «чистой, безграничной, вплоть до тепловой смерти Вселенной, и дешевой» (с 2007 года подешевела на 87%).

«Удивительно, что кто-то ставит на рост»

«Почему кто-то все еще ставит на рост цен на нефть? Для меня это так же удивительно, как и то, с какой неохотой снижались цены на нефть в 2015 году. Но мой ответ на этот вопрос — открытые длинные позиции на бирже», — пишет Робертс.

Пик открытых длинных позиций по фьючерсам на нефть за всю историю торгов, начиная с 1995 года, пришелся на июнь 2014 года — период, когда сами цены на нефть были на максимуме. После первого квартала 2015 года, когда нефть после резкого падения до $46 за баррель выросла до $60 за баррель, открытие новых позиций по фьючерсам подтолкнуло цены вверх, до $65 за баррель. После их закрытия цены резко упали до $40 за баррель, описывает он движения рынка.

Робертс отмечает, что последнее падение цен на нефть также сопровождалось открытием позиций. «Это наводит на мысль, что стоит ждать еще одного резкого снижения цен на нефть», — пишет он.

«С 2013 года я ставил на падение цен на сырье. Мы предсказывали, что нефть упадет ниже $42 за баррель, в 2015 году, когда консенсус был на уровне $70 за баррель, а сами цены колебались у $76 за баррель. Тогда прогноз о падении цен до $42 за баррель (и даже неформально обсуждаемое — до $30 за баррель) казался агрессивным почти всем, кому мы о нем рассказывали. Сейчас мы снова, третий год подряд, ставим на падение в следующем году», — пишет Робертс.
http://www.rbc.ru/finances/24/12/2015/567adaaf9a79470fbab30523

Старый 25.12.2015, 01:53   #8797
ESS

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
а....электронщик??? так бы и сказал сразу
Не более чем хобби, но не в этом суть. Электроника - эта наука. А то, чем занимаешься ты - лишь шарлатанство и мракобесие.

Вверх
Старый 25.12.2015, 02:03   #8798
immokey

Цитата:
Сообщение от ESS
Не более чем хобби, но не в этом суть. Электроника - эта наука. А то, чем занимаешься ты - лишь шарлатанство и мракобесие.
А чем ещё заниматься потомственному лапотнику?

Ветер гоняет, как и вся их секта свидетелей святейшегохуйлаТупина на ХФ. Не тащить же ему туловище на историческую, дабы там ягель скирдовать.

Вверх
Старый 25.12.2015, 12:47   #8799
dimaDikiy

(093) 186-04-52

А вы не заметили что интересная тенденция пошла, США почему-то распечатала свои нефтехранилища. Просто так что-ли? я думаю что нет. Мне кажется что уже разрабатывается альтернативный источник энергии, так как америкосы решили не зря продать свою нефть и превратить её в баксы, а не в мусор.

Старый 25.12.2015, 13:12   #8800
saab

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Royal Bank of Scotland предсказал падение цен на нефть до $16 за баррель
интересно было бы посмотреть прогнозы данной организации на 2015 год.
Тогда можно было бы судить о сбыче прогнозов на будущее.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости