Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 23.12.2015, 21:33   #8741
ромка

Из: Ukraine

Википедии я тоже иногда бы недоверял

Вверх
Старый 23.12.2015, 21:37   #8742
Mikhael Kutya

Из: Germany

Цитата:
Сообщение от Avroriya
Я смотрю, амеры уже на каникулах рождественских))) осталось кацапам жить до Нового года))) а потом подарочки будут!)))
Да сегодня в последний рабочий день.

Цитата:
Сообщение от г-н Теотихукан
вы просто осознайте наскока мы рабы
ну видите-ли, то что вы раб - это есть лишь ваша личная парадигма. Но то, что вы проецируете ее на других - это очень плохо. Другими словами, если вам нравится быть рабом - будьте, все этому только обрадуются. Но не надо говорить за остальных.

Старый 23.12.2015, 21:51   #8743
Aksev

Цитата:
Сообщение от Avroriya
Я смотрю, амеры уже на каникулах рождественских))) осталось кацапам жить до Нового года))) а потом подарочки будут!)))
А вот и подарочки: Нефть может подешеветь до 15$ в 2016 году.

Вверх
Старый 23.12.2015, 22:06   #8744
vikos

Цитата:
Сообщение от dochina
Илон Маск - жив-живехонек. Видать не всех убивают.
Согласен,в ближайшие годы компания выведет на рынок новый вид энергии.прощай нефть

Вверх
Старый 23.12.2015, 22:15   #8745
Mikhael Kutya

Цитата:
Сообщение от vikos
Согласен,в ближайшие годы компания выведет на рынок новый вид энергии.прощай нефть
не согласуется первая часть предложения со второй. Если вы в помните находитесь, то можете ткнуть пальцем в любую сторону и с большой долей вероятности укажите на предмет, изготовленных с применением нефтехимии. То-есть использование нефти как топлива - это долго продолжаться не может. Но отказаться от ее использования вообще, вряд-ли получится. При чем Вполне возможно, что ее стоимость даже сильно выростет, но вот случится это только вместе с сильным падением нефтедобычи.

Старый 23.12.2015, 22:18   #8746
immokey

Наверное таки да.

Вверх
Старый 23.12.2015, 22:36   #8747
dimonchikk

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
не обязательно,
"цивилизованные" страны продолжает убивать своих и чужих ученых которые уже давно решили эту проблему, причем технологий - сотни, почему? есть много факторов, главный - контролируя источники нефти они контролируют другие страны.
но он далеко не единственный, есть еще целый список бенефитов от текущего положения вещей

возможность контролировать мировую экономику им нарвится больше чем своя энергетическая независимость, так что этот маразм может продолажаться еще долго

а для сша торговля нефтью это 70% спроса на их валюту и ключевой фактор ее устойчивости

суки они короче, специально тормозят прогресс чтобы власть не потерять

а самое печальное что когда придет время таки переходить, то они подсунут технологии которые по сути ничего не изменят для обычного человека и мира в целом, например ТЯ станции не избавят вас от счетчиков эл-ва и необходимости подзяряжать свои тачки и счетов за это.
вам будет казаться что это прогресс, а на самом деле вас опять выебли.
А где про "золотой миллиард", где про "клуб 300", где про жидомассонов в конце концов?

Вверх
Старый 23.12.2015, 22:38   #8748
GMM

С приходом Большой Жопы, хуйло может и по амерам шмальнуть ответки ради - чтоб на 30-60 лямов населения поубавить чужими руками.

Малоизвестный факт: если чиновнику отрубить голову, то он сможет воровать еще 20 минут.
    Вверх
Старый 23.12.2015, 23:06   #8749
vikos

Цитата:
Сообщение от Mikhael Kutya
не согласуется первая часть предложения со второй. Если вы в помните находитесь, то можете ткнуть пальцем в любую сторону и с большой долей вероятности укажите на предмет, изготовленных с применением нефтехимии. То-есть использование нефти как топлива - это долго продолжаться не может. Но отказаться от ее использования вообще, вряд-ли получится. При чем Вполне возможно, что ее стоимость даже сильно выростет, но вот случится это только вместе с сильным падением нефтедобычи.
Указывать ничего не буду,просто подождите.наступает новая эра энергетики

Вверх
Старый 23.12.2015, 23:14   #8750
Avroriya

Из: Spain

Небольшой офф))
Ездили сегодня на экскурсию.. На английском.. Группа интернациональная.. Заходим в автобус- гавном завоняло)) все пересматриваются и молча фукают.. Один англичанин не выдерживает- " кто то в говне"- дословно.. Муж - 100% это русские!))) Оказалось русская нашла таки какашку))) гордо терла час, потом заходит в автобус- к деньгам.. Муж мой- к нефти по 15!))) ржали все..

Старый 23.12.2015, 23:15   #8751
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от GMM
С приходом Большой Жопы, хуйло может и по амерам шмальнуть ответки ради - чтоб на 30-60 лямов населения поубавить чужими руками.
Не шмальнет, ему хоть и хуево, но жить хочется, он далеко не шахид.

Цитата:
Сообщение от Avroriya
Ездили сегодня на экскурсию.. На английском.. Группа интернациональная.. Заходим в автобус- гавном завоняло)) все пересматриваются и молча фукают.. Один англичанин не выдерживает- " кто то в говне"- дословно.. Муж - 100% это русские!))) Оказалось русская нашла таки какашку))) гордо терла час, потом заходит в автобус- к деньгам.. Муж мой- к нефти по 15!))) ржали все..
Да он у тебя весельчак.

Старый 23.12.2015, 23:27   #8752
Avroriya

Из: Spain

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Не шмальнет

Да он у тебя весельчак.
Ага)) он их терпеть не может после Крыма..

Старый 24.12.2015, 00:09   #8753
ЛНС2005

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Не шмальнет, ему хоть и хуево, но жить хочется, он далеко не шахид.
А я думаю, что ему и не дадут (свои же) шмальнуть, даже если очень захочет. Ведь у всех олигархов и военачальников все бабло, недвижимость, семьи находятся за границей. И если станет выбор - стрелять по своим детям и замкам за границей или замочить выжившего из ума, думаю они раздумывать не будут.

Вверх
Старый 24.12.2015, 00:22   #8754
vikos

Цитата:
Сообщение от ЛНС2005
А я думаю, что ему и не дадут (свои же) шмальнуть, даже если очень захочет. Ведь у всех олигархов и военачальников все бабло, недвижимость, семьи находятся за границей. И если станет выбор - стрелять по своим детям и замкам за границей или замочить выжившего из ума, думаю они раздумывать не будут.
Правильно,блеф,яо кануло в лета.могу поспорить.

Вверх
Старый 24.12.2015, 00:48   #8755
nvr4d

Из: Poland

Кстати, кацапня зарезала свою статью в Вики про абиогенное происхождение нефти.
Раньше там было полно информации, а теперь осталось только набыченное "это ненаучно, т.к. не дает возможности предсказывать новые месторождения".
Конечно не дает. Прямо говорит - есть почти везде, только копать надо поглубже.

Вверх
Старый 24.12.2015, 01:09   #8756
Liker

Цитата:
Сообщение от nvr4d
Раньше там было полно информации, а теперь осталось только набыченное "это ненаучно, т.к. не дает возможности предсказывать новые месторождения".
Они свою вики изговняли уже всю. Какую-нибудь школьную формулу еще можно глянуть. А все, что имеет отношение к государству, политике, истории, обществу - уже хуйня полная. Я читаю первым делом историю правок

Старый 24.12.2015, 01:27   #8757
Mikhael Kutya

Цитата:
Сообщение от nvr4d
не глубже копать, А применять третичные и разрабатывать площадные четвертичные методы разработки. + думать о рациональном использовании нефти. А какой у нее генезис, в приципе значения не имеет. Наиболее полная теория говорит, что генезис углеводородов различный.

Старый 24.12.2015, 01:35   #8758
nvr4d

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Mikhael Kutya
А какой у нее генезис, в приципе значения не имеет.
В принципе - имеет.
Если нефть там глубоко синтезируется вотпрямщас, вместе с попутным газом и микрокристаллами алмаза, о каком нефтяном пике вообще может идти речь?

Цитата:
Сообщение от Чихуахуан
да, бля, это всё меняет, это перечеркивает всё, всёёёёёёёё, да....... и не лень тебе было этим дрочиловом заниматься?
Канеша-канеша, циферки какие-то, хуиферки... Нахуй они нужны, помело со рта вывалил и ляпай - не обляпайся.

Вверх
Старый 24.12.2015, 02:01   #8759
Byfon

Вверх
Старый 24.12.2015, 03:20   #8760
Mikhael Kutya

Цитата:
Сообщение от nvr4d
В принципе - имеет.
прошу прощение, а какое у вас образование, чтобы делать такие заявления?

Значение имеет не место происхождения, а место, где углеводороды могут скапливаться. Значение имеют их физические свойства. Значение имеют методы их добычи и стоимость этих методов (раньше только скважину могли пробурить и ждать, когда пойдет приток и остановится, потом научились ставить насосы, потом научились делать интенсификацию). Потому как материнские породы могут быть на достаточно большом расстоянии от ловушек, куда углеводороды мигрировали. Еще есть большое количество тонкостей добычи (если говорить о нефти) которы не позволяют в некоторых месторождениях добыть все углеводороды. И еслиэти тонкости научится обходить, что сейчас и делается потихоньку, то прирост производственных запасов можно обеспечить и без разведки новых месторождений, а только за счет увеличения нефтиотдачи, применяя новые технологии добычи. Правда для РФ и, к сожалению, нас, от этого не холодно не жарко.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости