Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 13.12.2015, 01:21   #7961
Barmaley.1

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Vladimir_s73
Я этого понять ну никак не могу.
А как тебе их акция "Подари дрова"?

Старый 13.12.2015, 01:26   #7962
87020

Цитата:
Сообщение от Сергей Викторович.
Ну чо там с нефтью-то?

Вверх
Старый 13.12.2015, 04:53   #7963
Mikhael Kutya

Цитата:
Сообщение от Sanay1984
Чувак - красавец. Затроллил сектантов
Чувак работает.
Цитата:
Сообщение от Sanay1984
Реально как секта какая-то. Сидят и надрачивают на нефть и думают, что это весь мир так с рашкой борется
Секта (если/кто в ней есть) перепись великомудрых делитантов.
Цитата:
Сообщение от Sanay1984
А падение цены на нефть, на мой взгляд, объективный процес перепроизводства и желание саудитов лопнуть сланцевый пузырь
учитывая цитату выше, то к этой же секте, только иного ее крыла, принадлежишь и ты.

Старый 13.12.2015, 06:02   #7964
Liker

Цитата:
Сообщение от Sanay1984
а не ждать пока у соседа корова здохнет.
так ты ж сам ждешь:
Цитата:
Сообщение от Sanay1984
почему бы не побороться за рынок штатов, когда посыпятся сланцевеки, а при таких ценах и без огромной гос поддержки это вопрос ближайшего будущего.

Старый 13.12.2015, 06:47   #7965
Crossfire

Из: Russian Federation

Цитата:
Сообщение от dochina
Каждый цент подешевления нефти обходится Мордору а 40 миллионов долларов. То есть за каждый цент подешевление нефти выше себестоимости в 35 баксов - если принять что лечение ребенка в зарубежной клинике стоит 200к баксов - 200 детей на 1 цент. 20000 детей на один доллар. 70х20000=1400000 детей при цене нефти 105 баксов. Но - искандеры должны смеяться и в субтропической Олимпиаде должен быть снег.
Себестоимость в районе 20 долларов думаю чуть ниже. Рублевые издержки на заработную плату/транспортировку/налоги снизились вместе с курсом рубля. Одни из основных трат - геологоразведка и освоение новых месторождений, которые считали в стоимость готовой продукции заморожены. Качают готовенькое.

Все что ниже 25 долларов за баррель на мой взгляд мгновенная катастрофа, выше еще можно было бы удержаться на плаву. Да по факту страну топит не цена на нефть а неуемное воровство всех эшелонов власти, 100 за барркль латали все дыры которые эти товарищи оставляли в бюджетах, а сокращение кормовой базы приведет к тому что вышкребут последнее, ведь пиздить меньше они не обучены. Уже их ложки стучат по дну

Вверх
Старый 13.12.2015, 07:17   #7966
oxiumoron

Цитата:
А она сцуко все никак не загибается, а наоборот наращивает обороты на мировой арене
На арене цирка, а зрители тыкают в нее пальцами и крутят у виска от того что видят.

Російське - вбиває!

Не купуй російські товари. Штрих-код російських товарів починається з числа 46
    Вверх
Старый 13.12.2015, 10:38   #7967
phantom80

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
а ты докажи обратное - цифрами и графиками, твоя идея что это благодаря технологиям высосана из пальца и не имеет никаких доказательств
из двух вариантов объяснения ты выбираешь тот который выставляет сша в белом свете и делаешь ты это не благодаря фактам а просто потому что хочется так
ведь это сша! у них плохого не случается! а то что там спад с 2008го так то такэ

я не такой простой чтобы мне гипотезы в качестве фактов можно было втюхивать, причем гипотезы ангажированые
Я тебе сказал конкретный факт - машины стали брать сильно меньше топлива.

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
да бля какая разница 3 или 5, это ничего не менят, ты еще орфографию начни проверять
То есть цифрами просто так бросаешься, у тебя что в 3 что в 5 все равно?

Старый 13.12.2015, 10:49   #7968
saab

Цитата:
Сообщение от Crossfire
Рублевые издержки на заработную плату/транспортировку/налоги
в том то и дело, что вы рассматриваете россию и ее нефтепром, как разные части - а надо рассматриваться как одну. Что такое налоги? - это просто из правого кармана переложили в левый. Собственник ведь один.
Поэтому, налог - эта та же прибыль, фактически.

Остается зп и транспортировка, а эти траты - внутри страны и в рублях. По плохим временам можно просто включить печатный станок, эти рубли печатать и ими расплачиваться. Люди будут довольны, потому что в других отраслях вообще платить ничего не будут, а тут хоть что-то. Нового не будет, но старого на наш век хватит, а после нас - хоть потоп.

Вверх
Старый 13.12.2015, 10:50   #7969
Jibs

Цитата:
Чувак - красавец. Затроллил сектантов. Реально как секта какая-то. Сидят и надрачивают на нефть и думают, что это весь мир так с рашкой борется. И ждут что вот вот раша загнется. А она сцуко все никак не загибается, а наоборот наращивает обороты на мировой арене и уже даже пошли разговоры о снятии санкций.
Надо на себя в первую очередь смотреть и самим у себя порядок навести и из жопы вылазить, а не ждать пока у соседа корова здохнет. Нам от этого легче не будет, а может даже хуже.
А падение цены на нефть, на мой взгляд, объективный процес перепроизводства и желание саудитов лопнуть сланцевый пузырь. Человек выше приводил диаграмму по штатам, что там собственное производство нефти значительно выросло. Так почему бы не побороться за рынок штатов, когда посыпятся сланцевеки, а при таких ценах и без огромной гос поддержки это вопрос ближайшего будущего. Вопрос вот в том, насколько долго ОПЕК нефига не будет делать, ведь от низкой цены на нефть в большей степени страдают страны у которых значительная доля экспорта это углеводороды. Т.е. тоже самые саудиты. Жирок то они накопили, но хватит ли его.
А РФ, я думаю, хрен эти цены потопят. В стране до хрена всего есть, что можно продать зарубеж, да и рубль они девальвировали и стратегические гос программы не режут, пере вооружение идет полным ходом, ну а народ, хуле, потерпит - у него доля такая - терпеть.

Вверх
Старый 13.12.2015, 10:59   #7970
vvv5

Так к НГ россиянам в подарок триллион рублей напечатают.

Вверх
Старый 13.12.2015, 11:07   #7971
phantom80

Цитата:
Сообщение от Sanay1984
желание саудитов лопнуть сланцевый пузырь.
Остальное комментировать нет смысла. Но есть 2 вопроса по выделенному.

1) Почему пузырь? Потому что рашка не добывает сланцевую нефть и способ добычи не нравиться? Есть данные что эту нефть как то дотирует государство (кроме как какие то возможные налоговые льготы)? Или так написал, чисто написать без обоснований?

2) Как можно вообще бороться с такой добычей? Ну станет она невыгодной (допустим) - так это штаты, не раша - никто с бюджета не будет списывать громадные суммы и спасать. Ну часть обанкротятся, часть заморозят проекты. Но затраты на открытие новой компании по добычи сильно меньше от традиционной добычи. Я встречал что более чем 100 раз дешевле. Тоесть нефть надо не только опустить, а еще и держать дешевой. Потому как при повышении достаточно быстро сланцевые компании опять начнут работать.

Старый 13.12.2015, 11:11   #7972
saab

в девяностых, когда нефть была дешевой, ее не только добывали, но и аварии ликвидировали
вот интересное видео. Большинство аварий про которые рассказывают - из девяностых. Называется цифра - за 5 лет более 50 аварий. это 10 в год, или чуть меньше 1 в месяц.
Там в фильме можно посмотреть, что некоторые аварии возникали при бурении. То есть, бурение тоже было. Это в 90ых! При дешевой нефти!

фильм

Вверх
Старый 13.12.2015, 11:19   #7973
phantom80

Цитата:
Сообщение от saab
в девяностых, когда нефть была дешевой, ее не только добывали, но и аварии ликвидировали
вот интересное видео. Большинство аварий про которые рассказывают - из девяностых. Называется цифра - за 5 лет более 50 аварий. это 10 в год, или чуть меньше 1 в месяц.
Там в фильме можно посмотреть, что некоторые аварии возникали при бурении. То есть, бурение тоже было. Это в 90ых! При дешевой нефти!

Тут есть несколько отличий.

- Уровень доходов тогда был совсем другим. Учитывая инфляцию - задержать пенсию на пару месяцев - это значит ее почти не платить, даже ту маленькую что была.

- Уровень внешнего долга тогда бы не таким.

- Надо смотреть еще половозрастную пирамиду населения. Сейчас перекос в сторону пенсионеров больше.

- Добыча в полтора раза меньше и добыча стала расти только после начала роста цены.

И еще есть множество вопросов - а какое именно количество скважин бурили тогда и сейчас. насколько они легко или нет доступны были тогда и сейчас. Насколько оборудование было на складе или станки, которые его производили тогда и насколько оно производиться или покупается сейчас.

Старый 13.12.2015, 11:41   #7974
dochina

Да и доллар был не тот. Дороже был. Плюс россии не надо было столько баксов - а сейчас - надо.

Вверх
Старый 13.12.2015, 11:52   #7975
piton 71

Когда ждать снижения цен на топливо в Украине?))

Старый 13.12.2015, 12:00   #7976
Хе-хе

Цитата:
Сообщение от piton 71
Скажи честно, сколько раз тебе объясняли о ценах на бензин?

Вверх
Старый 13.12.2015, 12:28   #7977
Игорь_2009

Цитата:
Сообщение от piton 71
Никогда

Вверх
Старый 13.12.2015, 12:51   #7978
Avroriya

Из: France

Цитата:
Сообщение от 87020
))))))))))))))))))))))))))

Старый 13.12.2015, 12:59   #7979
nvr4d

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Sanay1984
А она сцуко все никак не загибается, а наоборот наращивает обороты на мировой арене и уже даже пошли разговоры о снятии санкций.
Моя бабушка, царство ей небесное, как-то при мне зарезала петуха.
Так он потом еще минут 5 ногами дрыгал и крыльями бил, пока давление не упало.

А пока несли резать, так смирный был.

Вверх
Старый 13.12.2015, 13:06   #7980
Avroriya

Из: France

Цитата:
Сообщение от Jibs
А она сцуко все никак не загибается
она загибалась при нефти 115.. что говорить про 30?! Москва-не вся рашка! и в первопрестольной уже ой как херово.. а через пару лет (по расчетам умных людей) даже там будет полный писец!

Цитата:
Сообщение от nvr4d
Так он потом еще минут 5 ногами дрыгал и крыльями бил, пока давление не упало.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости