Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 14.09.2015, 17:32   #7321
87020

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Dazdraperma1
С сайта Forex:

На графике ниже, не меньше чем 30-ка.
Кому верить?
Обоим. Думаю, в одном случае включены расходы на развитие, в другом - если просто качать то, что есть на сегодня.
Ибо:
Цитата:
Себестоимость состоит из нескольких основных компонентов:

1. Расходы на поиск новых месторождений нефти и их дальнейшую разработку. Сюда можно включить траты на покупку новых земель. Еще 10 лет назад средние траты на поиск и разработку составляли около 18 долларов за баррель. Сегодня этот показатель немного вырос. При этом себестоимость одного барреля нефти по данному критерию может меняться, в зависимости от региона (от 7 до 42 долларов).
2. Расходы на производство и оплата налогов. Здесь речь идет о поддержании добычи на должном уровне, покупке нового оборудование, обновлении материально-технической базы, а также оплате налогов. Средняя себестоимость по данному критерию составляет около 10 долларов (при добыче газа и нефти). В зависимости от региона стоимость может меняться и составлять от 5 до 15 долларов.

3. Вывод нефтяной платформы и техники. Такие затраты необходимы для шельфовых месторождений, которых сегодня много на планете (по статистике на их добывается около трети всей мировой нефти).

4. Расходы на транспортировку нефти. Здесь все зависит от способа доставки и расстояния.

- See more at: http://utmagazine.ru/posts/9086-stoi....XRvp0H6N.dpuf

Вверх
Старый 14.09.2015, 17:49   #7322
grv

Цитата:
Сообщение от maltzeff_slavick
ЧТобы я сделал на месте путина. Объявил бы Арктику заповедной зоной, где нельзя добывать полезные ископаемые. Весь люди и зелёные были бы благодарны и поддерживали. И правда дело благое.
Радости было бы больше и не только у зеленых если бы он застрелился бы нахуй.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Dazdraperma1
С сайта Forex:

На графике ниже, не меньше чем 30-ка.
Кому верить?
То что у кацапов 50 рентабельность это абсолютно ни о чем не говорит. Они буду ее добывать продавая и по 20 и по 10. Могут конечно не продавать. Тогда придется переключится на другой бизнес - вырезать игрушки из дерева. Поэтому меньше верьте аналитикам которые оперируют только рентабельностью.

Вверх
Старый 14.09.2015, 18:39   #7323
nvr4d

Цитата:
Сообщение от grv
То что у кацапов 50 рентабельность это абсолютно ни о чем не говорит. Они буду ее добывать продавая и по 20 и по 10.
У них при этом начнется полная Венесуэла. Союз развалился в похожих условиях.

Вверх
Старый 14.09.2015, 18:57   #7324
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от 87020
Обоим. Думаю, в одном случае включены расходы на развитие, в другом - если просто качать то, что есть на сегодня.
Не думаю, там кто то немного врет, так как себестоимость на скважине российской нефти порядка 35 баксов + остальные расходы, у Саудов около 5 баксов + остальные расходы, так вот по этой таблице получается что на эти остальные расходы России отводится 15 баксов, а Саудам 20 баксов, хотя Сауды грузят нефть прямо на скважинах, а России её нужно еще довольно далеко транспортировать, да еще и в условиях севера.

Старый 14.09.2015, 19:20   #7325
Roman251

Нагадую шо 10-15 років тому ціна коливалася в межах 20-40 доларів.
І кацапи нафту якось добували і якось продавали.
Не вірю в рентабельність 50.
Думаю 20-25, максимум 30.
Інша справа шо там за рахунок нафти дотується весь бюджет.
І люди привикли жити на більші гроші.

Старый 14.09.2015, 22:15   #7326
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Roman251
Нагадую шо 10-15 років тому ціна коливалася в межах 20-40 доларів.
І кацапи нафту якось добували і якось продавали.
Не вірю в рентабельність 50.
Думаю 20-25, максимум 30.
Інша справа шо там за рахунок нафти дотується весь бюджет.
І люди привикли жити на більші гроші.
в 90-е годы цена Брента колебалась от $13 до $24, но тогда в Рашке месторождения работали на полную и люди работали за копейки, а сейчас они более истощенные, а значит и себестоимость выше.
$13-24 в 1995 это на сегодня $20,72 - 38,26, дай бог может скоро придем к этим значениям.

добавлено

Ирак, Иран и Саудовская Аравия снизили цены на октябрьские поставки нефти, пишет The Wall Street Journal. Такие меры были приняты для сохранения доли на азиатском рынке.

Снижение цен на $0,3 в Саудовской Аравии, $0,35 — в Ираке и $0,5 — в Иране может быть связано с падением китайской экономики, пишет газета. Китай считается основным потребителем нефти в мире. Кроме того, снижение может быть связано с переизбытком нефти на мировом рынке, даже несмотря на падение добычи в США, считает WSJ.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55f707c89a7947974ff774ff

Старый 15.09.2015, 07:30   #7327
Mr.Buchacha

Цитата:
Сообщение от maltzeff_slavick
я на месте путина.
если бы ты был на месте пукина, ты бы был хуйло.

Старый 19.09.2015, 13:34   #7328
[email protected]

Мысли фашистов

Старый 19.09.2015, 15:48   #7329
Mio

Цитата:
Сообщение от [email protected]
Мысли фашистов
"нефть не может стоить меньше 100 долларов"
"падение цены нефти ниже 90 долларов невозможно"
"70 долларов - нижний предел стоимости нефти"
"цены ниже 60ти долларов уже никогда не будет"
"цена 50 долларов не сможет быть равновесной и продержится очень недолго"

Старый 19.09.2015, 23:23   #7330
Barmaley.1

Тоже интересный факт.
Китай готовится начать торги собственным нефтяным эталоном

СИНГАПУР (Рейтер) - Китай готовится в октябре начать торги собственным нефтяным эталоном, аналогичным европейскому Brent и американскому WTI, стремясь к большей открытости своего нефтяного рынка, сообщили три источника.

Шанхайская международная энергетическая биржа в августе разослала участникам рынка проспект фьючерсного контракта на нефть, сообщив, что его вывод на рынок ожидается в октябре, сказали источники, ознакомившиеся с проспектом.

Правительство утвердило это решение в прошлом году. Нефтяные фьючерсы будут первым китайским контрактом, допускающим непосредственное участие иностранных инвесторов.

Старый 20.09.2015, 01:13   #7331
Bandurist

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Китай готовится начать торги собственным нефтяным эталоном
Будут в хуйлостане бесплатно брать и толкать под видом своей.

Старый 20.09.2015, 08:49   #7332
МышаМаша

Цитата:
Сообщение от 10021971
Так с Мурманска вроди ходил ледокол на полюс. А погранзона - ну и че,
Попасть можно по договору с турфирмой или по вызову от "гаранта" (которого посадят, если шо). Ледокол- это под турфирму. Раньше даже билеты на самолет не продавали без вызова...
Интересно, что и о-в Валаам (Карелия) приравняли сейчас к погранзоне. Чи не Афон, бля!

Старый 20.09.2015, 21:50   #7333
Barmaley.1

Ну прям серпом по молоту.

Иран начал переговоры с Total, Eni и Saipem по нефтяным разработкам

МОСКВА, 20 сен - ПРАЙМ.
Иран приступил к предварительным переговорам с европейскими нефтяными компаниями Total, Eni и Saipem об их участии в разработках месторождений в Персидском заливе, заявил исполнительный директор Иранской морской нефтяной компании Саид Хафези (Saeed Hafezi).

По словам Хафези, Тегеран представит шесть месторождений, в разработке которых смогут принять участие иностранные инвесторы, на церемонии представления новой модели нефтяных контрактов, сообщает агентство ISNA.

Хафези отметил, что Иран планирует обсудить с ОАЭ добычу газа на месторождении Салман и уже ведет переговоры с норвежско-австрийской компанией об освоении нефтяного месторождения Эсфандияр. Он также добавил, что ИРИ не проводила переговоров с американскими компаниями.

Ранее сообщалось, что Иран планирует в начале ноября представить новые контракты на добычу нефти, направленные на привлечение иностранных инвесторов после снятия санкций с Тегерана.

Иран и "шестерка" международных переговорщиков в середине июля достигли исторического соглашения об урегулировании многолетней проблемы иранского атома. Длительные переговоры завершились принятием совместного всеобъемлющего плана действий, выполнение которого полностью снимет с Ирана введенные ранее экономические и финансовые санкции со стороны СБ ООН, США и Евросоюза.

Старый 25.09.2015, 17:21   #7334
Aksev

Иран намерен увеличить экспорт нефти на 500 000 баррелей через два месяца

Уже к середине 2016 г., по оценкам Ирана, его экспорт может увеличиться на 1 млн баррелей в день. «Мы готовы», - рассказал The Wall Street Journal (WSJ) Кардор, выступавший на конференции в Женеве, где он налаживал деловые связи между Европой и Ираном.

Названные Кардором сроки превосходят прогнозы многих аналитиков и участников рынка.

Вверх
Старый 25.09.2015, 17:25   #7335
Дед_Мороз

Интересно... ибо сейчас чётко в коридоре 47.5 - 48.5 +- стоит

Старый 25.09.2015, 17:35   #7336
OXYGENE

Цитата:
Сообщение от Mr.Buchacha
если бы ты был на месте пукина, ты бы был хуйло.
на ХФ ник менять- низьяяя

Старый 25.09.2015, 19:44   #7337
Mio

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
кста в иране зп препода в универе в тегеране 4-6 тыщ баксов, 6 - это если уровень профессора
пенсия препода 1-2 тыщи баксов
узнал у кориша-иранца
тобто - нам бы их проблемы?

Старый 25.09.2015, 19:52   #7338
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Mio
тобто - нам бы их проблемы?
Нет, нам бы их нефть.

Старый 29.09.2015, 20:27   #7339
CROCODILE
Аллигатор

Вот опять конец месяца, и опять цены на нефть подросли. Не удивлюсь, если завтра пробьет 50, а через неделю вернется на 45-46.

Старый 30.09.2015, 05:13   #7340
aSHO

Цитата:
Сообщение от CROCODILE
Вот опять конец месяца, и опять цены на нефть подросли. Не удивлюсь, если завтра пробьет 50, а через неделю вернется на 45-46.
К утру упала

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости