Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 3.09.2015, 12:02   #7241
Barmaley.1

Из: Ukraine

Путину расскажут об угрозе сокращения добычи нефти на 30%

К 2035 году добыча нефти в России может сократиться на 125 млн т в год, следует из материалов к президентской комиссии, назначенной на конец октября. При нынешних ценах это падение вряд ли удастся компенсировать.

Старый 8.09.2015, 14:38   #7242
[email protected]

Московская биржа приостановила торги на фондовом, валютном и срочном рынках

На бирже возникла нештатная ситуация, официальный сайт также недоступен
МОСКВА, 8 сентября. /ТАСС/. Московская биржа приостановила торги на фондовом, валютном и срочном рынках. Об этом сообщили ТАСС в пресс-службе Московской биржи, сославшись на официальные сообщения биржи в соцсетях.
"На фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи нештатная ситуация. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно", - говорится в официальном микроблоге Московской биржи в Twitter.
Официальный сайт Московской биржи недоступен. Так, на главной странице по состоянию на 15:25 мск опубликовано лишь сообщение "Уважаемые клиенты. На фондовом, валютном и срочном рынках Московской биржи нештатная ситуация. О времени возобновления торгов будет сообщено дополнительно. Московская биржа приносит извинения за неудобства".
Как ранее сообщал ТАСС, 1 сентября Московская биржа приостановила торги в секторе рынка "Основной" с 14:59 до 15:55 мск. На остальных рынках Московской биржи торги проходили в штатном режиме.
http://tass.ru/ekonomika/2244974

Старый 8.09.2015, 14:45   #7243
Tanatos_god

по курсу вижу что ситуация хорошая))

Вверх
Старый 8.09.2015, 15:55   #7244
Днепровский

МОСКВА, 8 сен — РИА Новости/Прайм. Московская биржа возобновит торги на срочном рынке в 17.00 мск, говорится в сообщении торговой площадки.

РИА Новости http://ria.ru/economy/20150908/1238238629.html#ixzz3l9gStQ6R

Блин, жаль не сделал скрин-шот, до 16.50 висело аналогичное объявление об открытии торгов в 16.50.
Видать что-то пошло не так.

Вверх
Старый 8.09.2015, 16:08   #7245
Aksev

Цитата:
Сообщение от Днепровский
Блин, жаль не сделал скрин-шот, до 16.50 висело аналогичное объявление об открытии торгов в 16.50.
Ну, там и сейчас написано:
Цитата:
Ранее биржа сообщила о возобновлении торгов на фондовом рынке — они начнутся в 16.50 мск.

Вверх
Старый 8.09.2015, 20:24   #7246
Barmaley.1

ЦБ может наказать МосБиржу за мировой рекорд по сбоям в торгах
«Технические отказы бывают и у ведущих мировых бирж. Но для Московской биржи их количество начинает превышать разумные пределы», - посетовал в разговоре с finanz заместитель председателя правления ИК «Ай Ти Инвест» Михаил Ханов.

Новым сбоем биржи заинтересовался мегарегулятор - российский центробанк. Пресс-служба ЦБ сообщила finanz, что в отношении МосБиржи могут быть приняты меры надзорного регулирования, если проверка выявит нарушения. В настоящий момент ЦБ анализирует полученную от биржи информацию.

«С такой частотой сбоев на мировых площадках мы пока не сталкивались. Естественно, эта ситуация клиентов не может не огорчать, особенно в условиях настолько волатильного рынка, который мы имеем в настоящий момент», - сказал finanz руководитель управления технической поддержки и эксплуатации торговых и учётных систем ИК «Финам» Дмитрий Анциферов.

«Одна из причин такой ситуации - ставка на технологическое развитие в ущерб надежности, - говорит Ханов из «Ай Ти Инвест». - В этом году мы видели новые релизы биржевой системы на всех рынках. На некоторых даже не по одному. Полным ходом идет подготовка к переносу основной торговой инфраструктуры биржи в новый дата-центр (переезд запланирован на 2016 год). Может быть вспомнить старый принцип - лучше меньше, да лучше?»

Программное обеспечение на МосБирже действительно «сбоит» от частных обновлений, согласен Анциферов из «Финама», однако есть и другая проблема - износ оборудования.

«Железо» выработало плановый расчетный срок работы - оно уже 5 лет под нагрузкой. Если вспомнить дату переезда в М1 (дата-центр - ред.), то как раз и получается, что срок подходит, и надо менять оборудование. Думаю, переезд в новый дата-центр существенно сократит количество таких проблем», - говорит Анциферов.

Старый 9.09.2015, 00:32   #7247
medvedjo

Вверх
Старый 9.09.2015, 08:50   #7248
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от medvedjo
И что это за черный прямоугольник ? Под Малевича косишь?

Старый 9.09.2015, 22:58   #7249
Barmaley.1

Ну что, опять летим вниз?

Старый 9.09.2015, 23:14   #7250
лисопед

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Ну что, опять летим вниз?

Ждём 25 как саудиты сказали.

Вверх
Старый 9.09.2015, 23:18   #7251
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от лисопед
Ждём 25 как саудиты сказали.
Да, хотелось бы ускорить процесс.
Цитата:
«Наши расчеты показывают, что если цена на нефть будет в ближайшие три года $50 за баррель, то при прежнем уровне расходов Резервный фонд иссякнет за год до выборов — в первой половине 2017 года.

Подробнее на РБК:
http://top.rbc.ru/economics/09/09/2015/55f065b19a7947fc6aa6b00a

Старый 9.09.2015, 23:58   #7252
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от superbaron
Всех послушал и не понял- радуетесь то вы чему?
от падения цен на нефть-нам с какого бока "покращення" ожидать?

Рашка развалится ура?
Украина от этого что получит?
у вас доходы вырастут?
газ подешевеет?
коммуналка?

Что?
Так эта тема для понятливых патриотов, ну и для тех кто имеет машину.
Про газ ты вспомнил, цена на него действительно упала, а вот про то что находится в прямой зависимости, забыл. Бензин дешевеет.
Про доходы умолчу, а вот расходы на машину уменьшатся.

Старый 10.09.2015, 01:24   #7253
URAN[235]

Цитата:
Сообщение от superbaron

Рашка развалится ура?
у вас доходы вырастут?
газ подешевеет?
коммуналка?
Что?
Уже сто раз объяснялось, что каждый кубометр газа или бочка нефти проданная хуйлостаном - это патрон,снаряд который прилетит к нам,а так же паек и зарплата для "отпускника" или очередного троля подобного тебе. Скажу проще,как только эти уебаны уберутся с Украины,поверь,подавляющему большинству наших граждан будет похуй на то недоразумение на востоке от наших границ,причем будет похуй при любых раскладах, хоть у них бананы на яблонях вырастут, хоть вместо них будет сплошной "радиоактивный пепел".

Вверх
Старый 10.09.2015, 08:57   #7254
лисопед

Цитата:
Сообщение от superbaron

Рашка развалится ура?
у вас доходы вырастут?
газ подешевеет?
коммуналка?

Что?
Не будет пидорашки , будут полсотни народных республик на её территории, и они уже будут считать своих граждан в отличии от бурятов и псковского мяса на паРаше!

Вверх
Старый 10.09.2015, 09:13   #7255
Barmaley.1

Минэкономики РФ представило обновленный прогноз: нефть по $38,7 за баррель, курс доллара - 70 руб/$ с последующим вялым "отскоком"
В финальной базовой версии (если у расчетов команды Алексея Улюкаева и есть небазовые сценарии, то они в документе не упоминаются) цена нефти в 2015–2016 годах зафиксирована на уровне $50 за баррель и растет до $55 в 2017 году и $60 в 2018 году. Исходя из этого, «нефтяной шок» августа 2015 года Минэкономики предлагает считать не закончившимся — нефть в IV квартале 2015 года в нем учитывается по цене $38,7 за баррель, то есть существенно ниже, чем цены, наблюдаемые сейчас. Исходя из этого, в частности, ведомство верит в курс доллара в 70 руб./$ до конца нового года (см. график) с последующим вялым «отскоком».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2806563

Старый 10.09.2015, 09:29   #7256
Avroriya

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Минэкономики РФ представило обновленный прогноз: нефть по $38,7 за баррель, курс доллара - 70 руб/$ с последующим вялым "отскоком"
В финальной базовой версии (если у расчетов команды Алексея Улюкаева и есть небазовые сценарии, то они в документе не упоминаются) цена нефти в 2015–2016 годах зафиксирована на уровне $50 за баррель и растет до $55 в 2017 году и $60 в 2018 году. Исходя из этого, «нефтяной шок» августа 2015 года Минэкономики предлагает считать не закончившимся — нефть в IV квартале 2015 года в нем учитывается по цене $38,7 за баррель, то есть существенно ниже, чем цены, наблюдаемые сейчас. Исходя из этого, в частности, ведомство верит в курс доллара в 70 руб./$ до конца нового года (см. график) с последующим вялым «отскоком».
Подробнее: http://www.kommersant.ru/doc/2806563
Дай Бог, все так и будет! Только без отскоков

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
вспомни главную радость нашего народаи всё поймешь

там где про забор соседа и сарай
ЭтоВАШЕГО народа радость, а не нашего- не путайте, плиз!

Старый 10.09.2015, 09:35   #7257
Barmaley.1

Приятно.

Средняя цена на нефть марки Urals в январе—августе 2015 года составила $55,43/барр., что в 1,9 раза ниже показателя аналогичного периода прошлого года.

Год назад цена Urals составляла $106,28/барр. Об этом сообщил РБК эксперт Министерства финансов Александр Сакович со ссылкой на данные котировочных агентств.

Подробнее на РБК:
http://www.rbc.ru/rbcfreenews/55e410139a79474326386769

Старый 10.09.2015, 09:38   #7258
Mio

Цитата:
Сообщение от лисопед
Не будет пидорашки , будут полсотни народных республик на её территории, и они уже будут считать своих граждан в отличии от бурятов и псковского мяса на паРаше!
причем и нам же шо-то перепадет из наших "сакральных" земель, вроде Краснодара и Белгородской...да и Грузины будут не в накладе.
Сплошные плюсы!

Старый 10.09.2015, 09:44   #7259
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Mio
да и Грузины будут не в накладе.
Там будет много тех кто останется не в накладе - Калининград, финны, японцы, китайцы, грузины...

Старый 10.09.2015, 09:50   #7260
dochina

Для мордорских троллей - хотя им пофиг конечно - чем дешевле нефть - тем меньше мы вынуждены тратить валюты на закупку топлива, тем легче держать курс, лучше платежный баланс - и возможен даже профицит в международной торговле. Это если не учитывать ракеты, патроны и прочее говно что летит по нашим пацанам на Донбассе. Чем дешевле нефть тем сложнее будет жителям Чечни и Дагестана покупать себе приоры, тем сложнее будет жителям Дальнего Востока покупать праворукие Тойоты, тем меньше у них будет денег заниматься экономикой своего края и тем сложнее будет противостоять китайцам. Тем дороже будут авиаперелеты внутри страны и это еще сильнее усилит изоляцию отдельных регионов - начнут появляться государства в государстве - может что из этого и получится. Да все что угодно пусть будет плохого - лишь бы от нас отъебались.

Вверх

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости