Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 3.08.2015, 00:49   #6541
Barmaley.1

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Mikhael Kutya
Теперь только вопрос, как такое дело у них на законодательном уровне провести, т.к. на данный момент в США и Канаде нефтяные пески можно промывать только чистой водой, а любые попытки даже заикнуться про химреагенты ни к чему не приводили, в лишь упирались в стену закона. А вообще идей на эту тему великое множество. Будем посмотреть.
Идей много, но не по заявленной цене в 30 баксов.
А на счет законодательства, очень сомневаюсь, MCW Energy еще в прошлом году запустила пилотный проект возле города Вернал в Юте, расчетная стоимость $38 за баррель.

Старый 3.08.2015, 11:45   #6542
OMON RA

Уже по писят

Старый 3.08.2015, 11:54   #6543
Mikhael Kutya

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Идей много, но не по заявленной цене в 30 баксов.
А на счет законодательства, очень сомневаюсь, MCW Energy еще в прошлом году запустила пилотный проект возле города Вернал в Юте, расчетная стоимость $38 за баррель.
Возможно, сейчас ч этом направлении что-то продвинулось, но год назад там проблема была именно с законодательной базой. Вернее с запретами. Идеи есть разные, в том числе и очень дешевые, поднимающие экономические показатели извлечения нефти из песка в разы. В том числе и снижающие себестоимость. Но их не пропускали экологи. И да, гидроразрыв там пропустили, так как никто не смог доказать катострофический вред (о котором все талдычут), в отличие от применения химии непосредственно на поверхности для смывания нефти с песка. Так что, если подтвердят безопасность методики, то все может быть. Но процесс это длительный и сложный.

Старый 3.08.2015, 12:01   #6544
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Mikhael Kutya
Возможно, сейчас ч этом направлении что-то продвинулось, но год назад там проблема была именно с законодательной базой. Вернее с запретами. Идеи есть разные, в том числе и очень дешевые, поднимающие экономические показатели извлечения нефти из песка в разы. В том числе и снижающие себестоимость. Но их не пропускали экологи. И да, гидроразрыв там пропустили, так как никто не смог доказать катострофический вред (о котором все талдычут), в отличие от применения химии непосредственно на поверхности для смывания нефти с песка. Так что, если подтвердят безопасность методики, то все может быть. Но процесс это длительный и сложный.
Тут есть небольшая, но существенная разница, химия не добавляется прямо в грунт или песок на месте, то есть грунт песок вывозится на завод, где освобождается от нефти и потом возвращается на место уже чистым.
Так что экологам трудно будет что то доказать в плане загрязнения окружающей среды, разве что в отработанном песке что то найдут.
Ну да посмотрим, в любом случае это лишнее давление на нефтяные цены.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
шо вы со своей нефтью, демиура вам сказал что проблемы энергии вообще нет(технологии free energy), просто технологиям добрый запад не даёт хода

почемуто им газ у пу и нефть у арабов нравится больше покупать чем чистая энергетика, я знаю почему но не скажу

Интернет завален подобными девайсами, вот только повторить их практически никто не может, кроме авторов роликов.

Старый 3.08.2015, 12:20   #6545
Mikhael Kutya

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Тут есть небольшая, но существенная разница, химия не добавляется прямо в грунт или песок на месте, то есть грунт песок вывозится на завод, где освобождается от нефти
Именно это делается и сейчас. Основная доля расходов именно на содержание линий транспортировки нефтеносного песка.
Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
и потом возвращается на место уже чистым
А вот это надо долго и нудно доказывать, приводя гору тестов и лабораторных испытаний. главная проблема, что песок, обработанный химреагентами, изменяющими характеристики его смачиваемости, остается практически на поверхности. Но это их дело. Они, думаю, если будет того стоить, сами разберутся.

добавлено

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Интернет завален подобными девайсами, вот только повторить их практически никто не может, кроме авторов роликов.
Тсс. Не надо лишать людей иллюзий.

А на Демуру, после того как он сказал, что елси у газовой скважины перекрыть вентиль то она взорвется, я вообще перестал обращать внимания - человек со звездной болезнью, мнящий себя спецов во всех возможных отраслях.

Старый 3.08.2015, 17:41   #6546
Aksev

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Нефть пробила 52, сейчас Brent - 51,88, если так пойдет, то на следующей неделе уйдет ниже полтинника.
Неделя только началась, а цифра "50" уже совсем близко.

Вверх
Старый 3.08.2015, 18:04   #6547
Avroriya

Из: Spain

Цитата:
Сообщение от Aksev

Я осени не дождусь, наверное.. Даже слякоть не пугает!))

Старый 3.08.2015, 18:14   #6548
Aksev

49,80

Вверх
Старый 3.08.2015, 18:33   #6549
Eucm

Из: Poland

Цитата:
Сообщение от Aksev
49,80
еще б баксов пять додавить в августе-сентябре))

Вверх
Старый 3.08.2015, 18:43   #6550
Avroriya

Из: Spain

Глянула, ровно год теме сегодня))) а как год назад нас падение на 10 долларов радовало.., посмотрим еще через год.. Минус 50% как за прошедший вполне устраивает)))

Старый 3.08.2015, 18:52   #6551
poikka

Из: United States
Вообще честно сказать эта цена в $50 это примерно $28-30 в конце 80-х с учетом инфляции за 35 лет. А это уже та цена которая загнала СССР в гроб. Да в исключительно интересное время мы живем

Вверх
Старый 3.08.2015, 19:23   #6552
Штуша-Кутуша

Та скорее бы уже Рашульку накрыл бабушкин половой орган

Старый 3.08.2015, 19:37   #6553
Ajax_tm

Вот бы еще путлеру б ктонить дедушкин приставил

Старый 3.08.2015, 19:42   #6554
Roman251

Поки шо нічого надзвичайного.
Така ціна була в січні. І навіть трохи нижче було.
От коли буде 40 і нижче, почнеться найцікавіше.

Старый 3.08.2015, 19:58   #6555
Ferox

Из: Germany

Как там цены на бензин? Рухнули?

Старый 3.08.2015, 20:02   #6556
andrecooper
Аккаунт удалён

Цитата:
Сообщение от Teotihuacan
шо вы со своей нефтью, демиура вам сказал что проблемы энергии вообще нет(технологии free energy), просто технологиям добрый запад не даёт хода

почемуто им газ у пу и нефть у арабов нравится больше покупать чем чистая энергетика, я знаю почему но не скажу

Как этот агрегат смастерить?

Цитата:
Сообщение от Ferox
Как там цены на бензин? Рухнули?

Ебнутый? Даже в эмиратах цены на бензин в августе подняли.

Вверх
Старый 3.08.2015, 20:09   #6557
FYI

Цитата:
Сообщение от Aksev
шо то я проспал полтинник

49,85 -2,36 (-4,51%)

21:06:44 - CFD в реальном времени.

Вверх
Старый 3.08.2015, 20:36   #6558
Dazdraperma1

Цитата:
Сообщение от Roman251
От коли буде 40 і нижче, почнеться найцікавіше.
Дело не в цене за баррель а в длительности этого периода. 40, но месяц, а потом 80 для раши куда предпочтительнее чем 55, но год.

Вверх
Старый 3.08.2015, 21:43   #6559
CROCODILE
Аллигатор

Биржевые спекулянты ожидают завтра панику. При цене нефти ниже 50 долларов рубль становится неуправляемым.

Старый 3.08.2015, 21:58   #6560
Roman251

Цитата:
Сообщение от Dazdraperma1
Дело не в цене за баррель а в длительности этого периода. 40, но месяц, а потом 80 для раши куда предпочтительнее чем 55, но год.
Сам факт ціни по 40 вже налякає олігархів та інвесторів. Обвалить рубль. А ше обвалить рейтинги. Почнеться паніка.
Якшо ціна швидко не повернеться хоча би до 50, а протриматься пів року, буде дуже весело.
Якшо 40 протримається рік, значить піздєц.

Все вказує на те, шо так і буде. Ше Іран ніякої нафти не продає, і продавати буде не скоро, а вже 50.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости