Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 28.07.2015, 23:51   #6521
Keystone

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от AlexAlex78
Ага, а там, под бочкой, еще гривня привязана К сожалению
О, ватка даже в эту тему прибежала.

Старый 29.07.2015, 00:30   #6522
Barmaley.1

Traders scrutinize WTI spreads as Cushing limit fears revived.
В нефтяных резервуарах Кушинга, штат Оклахома,осталось всего 9 млн баррелей до достижения расчетных пределов хранения/

Старый 29.07.2015, 01:20   #6523
Mikhael Kutya

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Нет, они бурят новые, но зачастую не вводят их в эксплуатацию. Я уже приводил пример, в Северной Дакоте если цена на нефть в течении 5 месяцев ниже определенного уровня, то новые введенные в эксплуатацию вышки освобождаются от налогов на 2 года.
Это не имеет значения. Я просто подчеркнул, что количество вышек мало влияет на количество уже пробуренных скважин. А бурение и строительство новых скважин может делаться с разными целями. Если после строительства скважины она не вводится в эксплуатацию, то этому может быть ряд причин, обусловленных действующим планом разработки конкретного месторождения, то-есть скважины никогда не бурятся "про всяк випадок". Скорее всего сразу строят всю сетку скважин, включая резервные, нагнетательные, наблюдательные, чтобы потом вводить в эксплуатацию по мере истощения месторождения.

Старый 29.07.2015, 02:19   #6524
VIOLATOR

Цитата:
Сообщение от AlexAlex78
Ага, а там, под бочкой, еще гривня привязана К сожалению
Иксперд?
Изучи мачасть, валенок )))

Старый 29.07.2015, 04:56   #6525
Эпсилон

Цитата:
Сообщение от Progorod

Вверх
Старый 29.07.2015, 05:00   #6526
glebs

Цитата:
Сообщение от кока=кола
Кстати, последних несколько дней у рубля обвал, а гривна наоборот по-тихонечку укрепляется
я заметил, пока что не верю, но время покажет. возможно это ход банкиров, плюс летний сезон. А вообще то ежели гривня держится искусственно то обвал будет не в одном двух процентах а в десятках... так уже не раз происходило..
а за рублем я вот тут наблюдаю, они не врут но и реального рыночного не показывают, если тут рубль 60 то на рынка на пару тройку рублей выше.

http://www.vestifinance.ru/markets/currencies

Вверх
Старый 29.07.2015, 10:30   #6527
OXYGENE

Старый 29.07.2015, 11:50   #6528
FYI

Цитата:
Сообщение от OXYGENE
а мне такое больше нравится "Черная полоса, белая полоса, а потом...Ж"

Вверх
Старый 30.07.2015, 14:13   #6529
glebs

совсем недавно путиноиды вопили что неззя покупать доллар за 45 он скоро станет тридцать пять)) он сегодня 60рубчиков... это что временно и неззя покупать по 60 надо ждать сколько))) а ну кась расеяне расскажите.

Вверх
Старый 30.07.2015, 15:27   #6530
Tanatos_god

надо брать по 80 и сливать по 120

Вверх
Старый 30.07.2015, 17:43   #6531
Keystone

Цитата:
Сообщение от glebs
совсем недавно путиноиды вопили что неззя покупать доллар за 45 он скоро станет тридцать пять))
Совсем недавно Хф-овские путиноиды вопили, что нельзя сдавать доллар по 40, скоро будет попиисят. В Харькове.

Старый 31.07.2015, 21:04   #6532
Barmaley.1

Нефть пробила 52, сейчас Brent - 51,88, если так пойдет, то на следующей неделе уйдет ниже полтинника.

Старый 31.07.2015, 22:32   #6533
grv

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Traders scrutinize WTI spreads as Cushing limit fears revived.
В нефтяных резервуарах Кушинга, штат Оклахома,осталось всего 9 млн баррелей до достижения расчетных пределов хранения/
Конгресменам с сенаторами надо что то решать с экспортом а то их зеленые порвут на британские флаги когда ванна заполниться.

Вверх
Старый 31.07.2015, 23:06   #6534
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от grv
Конгресменам с сенаторами надо что то решать с экспортом а то их зеленые порвут на британские флаги когда ванна заполниться.
Это точно.

Старый 31.07.2015, 23:19   #6535
dochina

Или сворачивать свою добычу - а это потеря рабочих мест - или продавать нефтюшку. А это дополнительный удар по ценам. Мы - за.

Вверх
Старый 31.07.2015, 23:23   #6536
Keystone

Цитата:
Сообщение от dochina
или продавать нефтюшку. А это дополнительный удар по ценам. Мы - за.
Два раза за. И у нас бенз подешевеет, и рашу мандой быстрее накроет.

Старый 1.08.2015, 00:52   #6537
Tanatos_god

Демура разрывает пуканы пропарашинских:

второе видео от 18 июня

добавлено

вот красота на 2016 год))

Вверх
Старый 3.08.2015, 00:04   #6538
Barmaley.1

Спер с форума по нефти на Investing.com
А несносный доктор Бейли разработал чистую технологию извлечения нефти из нефтеносных песков штата Юта. Технология не сложна: (1) битумный песок промывается составом, который извлекает из него %99.9 нефти; (2) затем происходит разделение нефти и промывающего раствора; (3) раствор возвращается на промывку новой порции песка; (4) отмытый песок отвозят назад в карьер, а нефть отправляется на продажу.. . В качестве дополнительного преимущества происходит серьёзное облагораживание почвы. Тесты показали, что песок, отмытый от нефти, начинают осваивать растения, которые не росли в тех местах ранее. Эта технология полезна чисто экологически, и её сейчас планируют использовать в Канаде для очистки почв, загрязнённых в результате разработки тамошних значительно более сложных битумных песков.. . Но самое фантастическое — цена. Независимые оценки показали, что компания Бейли сможет работать при цене $30 долларов за баррель. Дело в том, что ютовские нефтеносные пески залегают на поверхности и могут добываться открытым способом, а технология очистки экологичная, простая и не дорогая. Благодаря этому, работа сможет вестись при дальнейшем падении цен. Сейчас Бейли надеется побить по цене сланцевые компании, которые также принимают все меры для снижения издержек.. . Много или мало — 32 миллиарда баррелей? Это примерно 10 лет годовой добычи США со всех месторождений. В случае успеха горизонт дешёвой нефти отодвинется ещё на десятилетие, и это только запасы Юты, без учёта того, что технология будет переноситься на канадскую почву.

Здесь подробнее.

Старый 3.08.2015, 00:14   #6539
Bandurist

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Спер с форума по нефти на Investing.com
А несносный доктор Бейли разработал чистую технологию извлечения нефти из нефтеносных песков штата Юта. Технология не сложна: (1) битумный песок промывается составом, который извлекает из него %99.9 нефти; (2) затем происходит разделение нефти и промывающего раствора; (3) раствор возвращается на промывку новой порции песка; (4) отмытый песок отвозят назад в карьер, а нефть отправляется на продажу.. . В качестве дополнительного преимущества происходит серьёзное облагораживание почвы. Тесты показали, что песок, отмытый от нефти, начинают осваивать растения, которые не росли в тех местах ранее. Эта технология полезна чисто экологически, и её сейчас планируют использовать в Канаде для очистки почв, загрязнённых в результате разработки тамошних значительно более сложных битумных песков.. . Но самое фантастическое — цена. Независимые оценки показали, что компания Бейли сможет работать при цене $30 долларов за баррель. Дело в том, что ютовские нефтеносные пески залегают на поверхности и могут добываться открытым способом, а технология очистки экологичная, простая и не дорогая. Благодаря этому, работа сможет вестись при дальнейшем падении цен. Сейчас Бейли надеется побить по цене сланцевые компании, которые также принимают все меры для снижения издержек.. . Много или мало — 32 миллиарда баррелей? Это примерно 10 лет годовой добычи США со всех месторождений. В случае успеха горизонт дешёвой нефти отодвинется ещё на десятилетие, и это только запасы Юты, без учёта того, что технология будет переноситься на канадскую почву.

Здесь подробнее.
Ох уж этот загнивающий запад

Старый 3.08.2015, 00:15   #6540
Mikhael Kutya

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
разработал чистую технологию извлечения нефти из нефтеносных песков штата Юта
Теперь только вопрос, как такое дело у них на законодательном уровне провести, т.к. на данный момент в США и Канаде нефтяные пески можно промывать только чистой водой, а любые попытки даже заикнуться про химреагенты ни к чему не приводили, в лишь упирались в стену закона. А вообще идей на эту тему великое множество. Будем посмотреть.

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Харьков Форум > Харьков > Новости