Харьков Форум Реклама
Важная информация

Харьков Форум > Харьков > Новости

Старый 13.03.2015, 12:42   #6201
Mikhael Kutya

Из: Ukraine

Цитата:
Сообщение от Snookert
Хранение это одно, а разведка, разработка и добыча - другое. И потом нужно быть идиотом, чтоб не заполнить хранилища дешевой нефтью
Прошу прощения, но Вы профан и не разбираетесь в вопросе, потомуне можете выносить свои суждения.

Старый 13.03.2015, 12:47   #6202
asan

Цитата:
Сообщение от Mikhael Kutya
Куда-куда идет?

Если люди голосуют за клоуна - им следует смириться с жизнью в цирке
    Вверх
Старый 13.03.2015, 13:15   #6203
Barmaley.1

Snookert специально для тебя и тебе подобным из доверенного источника:
Цитата:
МОСКВА, 13 марта. /ТАСС/. Налоговый маневр в качестве мотивации по увеличению нефтедобычи теряет свою актуальность при цене на нефть в $60 за баррель. Об этом заявил на парламентских слушаниях в Госдуме замминистра энергетики РФ Кирилл Молодцов.

"При цена на нефть в 60 долларов за баррель о мотивации говорить вряд ли стоит. Данная тенденция (по снижению цены на нефть - прим.ред.) не позволяет вовлекать в разработку новые месторождения и залежи", - сказал он.

Вместе с тем замминистра пояснил, что при более высокой цене на нефть налоговый маневр, по мнению как Минэнерго, так и Минфина, выглядел бы как эффективный инструмент для прироста добычи в РФ.

Старый 13.03.2015, 13:46   #6204
dochina

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Snookert специально для тебя и тебе подобным из доверенного источника:
Короче простыми словами - если 60 и меньше - непонятно для брента или уралса - но все же - хватай чемоданы - вокзал отходит. Дураков нету пиздовать за Полярный Круг и долбить там дыры - даже если оттуда что то потечет - все равно будет в минус. А старое имеет свойства заканчиваться. Так что прийдется жить по средствам - а куда деваться - поступлений мало, в долг тоже никто не дает. Это как жизнь алкоголика - с работы уволили потому что работал плохо, после того как ты к брату зашел в дом пьяный и разбил ему ебальник, а потом насрал в прихожей - мама с папой перестали давать тебе деньги. Друзья - такие же алкаши, которые раньше пили за твои, пока у тебя была работа - все от тебя отвернулись и наливать тебе не хотят, да и не на что. Остается только или бросить пить - но у тебя зависимость, или потихонечку деградировать в сторону стекломоя-цирроза-погоста.

Вверх
Старый 13.03.2015, 13:53   #6205
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от dochina
Короче простыми словами - если 60 и меньше - непонятно для брента или уралса - но все же - хватай чемоданы - вокзал отходит. Дураков нету пиздовать за Полярный Круг и долбить там дыры - даже если оттуда что то потечет - все равно будет в минус. А старое имеет свойства заканчиваться. Так что прийдется жить по средствам - а куда деваться - поступлений мало, в долг тоже никто не дает. Это как жизнь алкоголика - с работы уволили потому что работал плохо, после того как ты к брату зашел в дом пьяный и разбил ему ебальник, а потом насрал в прихожей - мама с папой перестали давать тебе деньги. Друзья - такие же алкаши, которые раньше пили за твои, пока у тебя была работа - все от тебя отвернулись и наливать тебе не хотят, да и не на что. Остается только или бросить пить - но у тебя зависимость, или потихонечку деградировать в сторону стекломоя-цирроза-погоста.
Ну если говорить о России, то да.

Старый 13.03.2015, 13:58   #6206
dochina

А что про США говорить в таком контексте - она хоть и жрет как конь - так и въебывает как лошадь.

Вверх
Старый 13.03.2015, 13:59   #6207
rabbs

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
Ну если говорить о России, то да.
нет, блин, это о канаде

Вверх
Старый 13.03.2015, 18:02   #6208
Barmaley.1

Brent пробил $55,98.

Старый 13.03.2015, 18:37   #6209
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Snookert
Причем Варандей увеличил отгрузку в январе этого года на 20%
В процентах не интересно, да и опять ты врешь.
Цитата:
Операторы морских терминалов Арктического бассейна перегрузили 5,4 млн.т грузов, что на 3,4% меньше, чем за аналогичный период 2014 года. Объем перевалки сухогрузов уменьшился до 3,5 млн.т (-11,6%), а наливных грузов увеличился до 1,9 млн.т (+17,4%). Грузооборот порта Мурманск снизился до 3,3 млн.т (-12,7%). Грузооборот порта Варандей вырос до 1,0 млн.т (+8,7%), Архангельск- до 0,7 млн.т (+27,3%) и Кандалакша до 0,1 млн.т (+29,4%).тыц

Старый 13.03.2015, 18:48   #6210
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Snookert
У меня на графиках 56,17

Цитата:
Сообщение от Snookert
У меня такая цитата
Объем перевалки наливных грузов морскими терминалами Арктического бассейна увеличился до 1,9 млн тонн, что на 17,4% выше показателей 2014 года. Грузооборот порта Мурманск снизился до 3,3 млн тонн (-12,7%). Грузооборот порта Варандей вырос до 1 млн тонн (+8,7%), Архангельск – до 0,7 млн тонн (+27,3%) и Кандалакша до 0,1 млн тонн (+29,4%). Ссылка http://www.nefttrans.ru/news/pereval...rosla-na-.html
Про Варандей немного попутал.
Нифига себе немного, больше чем наполовину.

Старый 14.03.2015, 16:03   #6211
Tanatos_god

пиздетс парашеклозету.беженцев живыми НЕ БРАТЬ!

Вверх
Старый 14.03.2015, 16:13   #6212
Эпсилон

«Роснефть» отменила заказ на буровое оборудование норвежской компании North Atlantic Drilling Ltd. Это сократило портфель заказов NADL, о приобретении 30% которой «Роснефть» договорилась весной 2014 года, на $1 млрд. . Подробнее на РБК:

Руководители американских нефтяных компаний встретились с представителями администрации президента Барака Обамы и попросили снять эмбарго на экспорт сырой нефти из США.

Главы 11 компаний, входящих в лоббистскую организацию «Производители за экспорт американской сырой нефти» (PACE), встретились с главным советником Белого дома по энергетике Брайаном Дизом 11 марта, чтобы обсудить перспективы отмены действующего уже 40 лет запрета, пишет Bloomberg со ссылкой на два анонимных источника.

Эксперты аналитической организации IHS в мае 2014 года пришли к выводу, что снятие эмбарго увеличит поступления в американский бюджет на дополнительные $1,3 трлн в период с 2016 по 2030 год, а также позволит ежегодно создавать 394 тыс. дополнительных рабочих мест в этот период.

Вверх
Старый 14.03.2015, 16:20   #6213
Хутчиш

Цитата:
Сообщение от Barmaley.1
да и опять ты врешь.
что, опять кацапы пытаются донести правду?

Вверх
Старый 14.03.2015, 16:53   #6214
Mikhael Kutya

Цитата:
Сообщение от Snookert
На платформу Приразломная. Ну и в порт Варандей
Госпади, ну вы хоть бы не позорились. По вашей логике, из тундры (с суши) нефть идет на платформу (в море), чтобы потом пойти в порт (снова суша), чтобы потом быть отгруженной на танкеры (опять море, ёпта). И это не говоря, что Приразломная - платформа арктическая, из чего следуют некотерые трудности. Да действительно умом Россию (читать русских) не понять - для этого другие органы нужны, вы уж простите.

Старый 14.03.2015, 17:24   #6215
Barmaley.1

Цитата:
Сообщение от Mikhael Kutya
Госпади, ну вы хоть бы не позорились. По вашей логике, из тундры (с суши) нефть идет на платформу (в море), чтобы потом пойти в порт (снова суша), чтобы потом быть отгруженной на танкеры (опять море, ёпта). И это не говоря, что Приразломная - платформа арктическая, из чего следуют некотерые трудности. Да действительно умом Россию (читать русских) не понять - для этого другие органы нужны, вы уж простите.
Тут еще следует учесть что из Варандея нефть идет малыми танкерами в Мурманск и только там грузится для экспорта.

Цитата:
Сообщение от Хутчиш
что, опять кацапы пытаются донести правду?
А разве они когда нибудь переставали это делать? Только правда у них киселевская.

добавлено

Михаил Корчемкин.
Цитата:
Заметка Platts объясняет одну из причин продолжающегося роста добычи нефти в США при снижении числа буровых установок.

Дело в том, что в отрасли постоянно растёт скорость бурения скважин. Приведенные примеры показывают, что на бурение одной скважины тратится на 10-28% меньше времени, чем год назад.

В заметке также говорится о больших резервах добычи, связанных с запасом "лишних" скважин, которые дожидаются ввода налоговых льгот.

Старый 16.03.2015, 01:46   #6216
Peter Pan

Ну, что, Азия уже торгует? С полуночи до сейчас - с $54.60 до $53.31 за бочонок?

Старый 16.03.2015, 12:06   #6217
Roman251

Ціна нафти WTI впала до шестирічного мінімуму
Ціни на нафту знижуються, причому ціна американського еталона WTI досягла шестирічного мінімуму, за рахунок зміцнення долара і скорочення складських потужностей у світі.
http://www.pravda.com.ua/news/2015/03/16/7061587/

Старый 17.03.2015, 12:38   #6218
FYI

не мог пройти мимо...зацитирую )))
Цитата:
Роман Рябчук ‏@ryabtchuk_roman · 5 год5 годин тому
Владислав Юсупов
Подливают в еду чего им что-ли??!

Вверх
Старый 17.03.2015, 12:41   #6219
CAXAP